В поиске дневного увлажняющего геля...
- 22
- 1
- 15854
Прошу вашей помощи в поиске увлажняющего геля для лица.
Кремы моя кожа ну никак не хочет принимать и высказывает свое недовольство путем забитых пор. Ох, в свои 19 сколько баночек и тюбиков я уже повыбрасывала...
Сейчас у меня увлажняющий гель Avon Solutions. Кожа прекрасно на него реагирует. Вообще гели редко забивают поры, они силиконистые, а силикон поры не забивает. (!!!) НО гель ночной и постоянно заказывать через каталоги дело муторное. Я хочу простую схему: пришел-купил.
Цена до 500 рублей. Lush и The Body Shop не предлагать, нет такого счастья (да и не надо).
Разделы:
Уходовая косметика
Натуральные гели алоэ вера есть у Fresh Look, Грин мама, у Natura House. Причем у последней марки несколько разновидностей под разные потребности кожи. Насколько я помню, гель алоэ вера впитывается без остатка, увлажняет и успокаивает, а также немного нормализует работу сальных желез.
Я сейчас пользуюсь гелем для лица из серии "Улетай" для проблемной кожи от Грим Мама. Тоже не люблю крема, но у меня другая причина, просто лицо становится жирным из-за них.
я читала отвратительные отзывы на эту серию
А Вы верите в то, что отзывы помогут найти идеальное средство?))))) Они лишь могут склонить выбор в пользу одного.
Я только пишу, что мне гель пошел, а для кого-то он оказался плохим.
И кстати, моя подруга пользуется этой серией, и она в полном восторге. Так что нужно пробовать, иначе никогда не узнаешь, подойдет тебе это, или нет.
да :)) помогут :)) мне помогли в свое время :) равно как помогли отрицательные :)) убрегли от покупки :))
не легче ли раз в год потратиться на аптечный крем типа биодермы или авен? :) никаких забитых пор, никакой жирности...
если аптечный - это же не дает 100% гарантию, что не будет забивать поры)мне, например, тот же самый биодерм забивает:)
Я тоже такого мнения...однажды попробовала пробник какого-то аптечного крема, так после него у меня все лицо прыщами пошло!... Я, конечно, понимаю, что это реакция только на одну фирму, но все равно обхожу аптечную косметику стороной.((((
Тоже самое и с люксом.
нужно просто подбирать крем, подходящий именно вашей коже, а не "какой-то":) поверьте, это того стоит :) мне, например, в этом очень помогают отзывы и пробники.
все-таки, мне кажется, лечебная косметика создается специально для проблемной кожи, так что вероятности, что будет забивать поры, гораздо меньше, чем тот же масс, или, прости господи, Эйвон)
ну, это все субъективно конечно. Если вам подходит Грин Мама, то вам очень повезло - меньше затрат :)
Раз в год?)))Эх...
Мне вот Урьяж Розельян ровно на месяц хватает.Да и у Биодремы расход не экономичнее.
ну ладно, я преувеличила:))))
А то я уже начала думать что я как то много мажу))))))))
ну вот биодермовский лежер такой легкий-прилегкий и так хорошо размазывается, мне малюсенькой капли хватало на все лицо, поэтому я и решила, что он экономичный)))) был пробник 2 мл - растянула на неделю))
Ну кстати с комби,нормальной или жирной кожей может он будет экономичным))Но так как у меня сухая,я мазюкала его по несколько слоёв(и он совершенно не скатывался кстати) -улетел быстро)))Он и поры не забивает-этим сама страдаю.Правда цена выше чем в требованиях..Хотя в аптечной косметике до 500 рублей наверное и не будет крема(
ну да, я уже поняла, что не в тему:) а вам, наверное, нужно было что-то "потяжелее", такой как раз для комби и жирной хорош, там, где нужен максимально легкий крем.
Ко мне на ты)Угу,вот и сижу на урьяже-только не понятно что с порами пока)
на год то вряд ли хватит аптечного тюбика (объем примерно 40 мл, но мне вот авеновского хватает месяца на 3-3.5, стоит примерно 800-900 р. Негатива ноль. Юзала гидранс оптималь лежер крем и эмульсию Антиружер. До этого был урьяж гидрокристаль (не подошел, слишком жидкий, много выливалось из тюбика, слишком навязчивый запах и как-то с ним некомфортно было, такое ощущение, что кожа быстрее грязнилась, наверное, это и есть ощущения "забитых пор"), потом брала пробники биодермы (розельян и еще что-то), ЛРП, не понравились вообще. Заметила, что в урьяж на втором месте после воды было минеральное масло. Из авена выбираю только те кремы, где нет минерального масла в первых рядах состава.
Если до 500 р и из того, что легко купить-кроме Lumene ничего не могу вспомнить.
купила себе интенсивный увлажняющий олиго-термальный крем-гель от биотерм.. проблемы моей кожи: это обострение прыщавости в летний период + похоже несколько пересушила кожу в борьбе с ними и на солнце.. так вот решила поувлажнять, тем более что сейчас на 3 недельки купила зенирит для нанесения на проблемные участки..
гель мне подошел, кожа увлажненная, гладкая, приятная, без излишнего блеска. поры не забивает, воспаления проходят, ранки от прыщиков заживают хорошо, и даже применение зинерита не пересушило кожу с этим гелем в паре. обычно если мне средство не подходит - кожа реагирует в первые же дни, здесь за 3 недели никаких проблем.. ещё мне очень нравится этот гель на ночь - утром цвет лица ровный, воспаления незаметны (вообще никакой красноты), поры аккуратно выглядят, никакого блеска..
цена конечно не 500 руб., но думаю можно попробовать хотя бы в пробнике, вдруг подойдет
Вчера купила балансирующий крем для комби кожи от Люмине - он больше похож на гель по своей легкости и впитываемости.
Впитывается быстро, после применения приятные ощущения. Стоит примерно 150р. Если в магазине есть тестер, то можно посмотреть консистенцию этого крема. Я брала на угад, т.к. именно на него тестера не было и очень довольна. В том магазине кажись этот крем быстро разбирают - было всего 2 тюбика.
P.s. у меня комби кожа, бывают воспаления и поры тоже склонны к забиваю.
Гель Клиник из 3-ступеньки, пользуюсь лет 5, хочется нового, но подобного найти не могу. Просто легко, незаметно и увлажняет, все что мне надо. Еще есть гель с улитками, но его достать будет не совсем просто, а так - восторг. Писала отзыв на него.
Вы знаете, у меня есть сыворотка для жирной кожи от Натура Сиберика. И это как раз очень хороший ГЕЛЬ для лица. Моя кожа тоже не воспринимает кремы. А этим средством пользуюсь с удовольствием. Легкая, быстро впитывается, поры не забивает. Есть так же и для чувствительной кожи. Стоит рублей 230.
У Невской косметике есть гель Алоэ. Цена вопроса ок. 50 р.