Спонж для умывания от Satico
- 11
- 0
- 7331
Отзыв
Ну что сказать, купила я эту вещицу, будучи в шопоголическом припадке или просто с помутненным сознанием. Я уже давно умываюсь обычными спонжиками из целлюлозы, и они меня во все устраивают. Но увидела я какую-то заманчивую штучку в отделе японской косметики (который уже давно манил меня), схватила ее (еще несколько вещиц с соседних полок) и меня понесло на кассу.
Что в итоге я получила, открыв коробочку (почему я не открыла ее, будучи в магазине) – обычный спонж-варежка. Размер оптимальный, умываться удобно и приятно. Предварительно выдавливаю на него гель, вспениваю и массажирую лицо. По мягкости он одинаковый с целлюлозными спонжиками, очень деликатный, НО мне показалось, что после японского меньше шелушений на лице остается.
По поводу анти-акне эффекта производители, конечно, загнули, секунды пребывания этого «чуда» на коже, не способны решить проблемы. Однако, вот эта фраза похожа на правду «Японская технология изготовления волокна с серой», так как, если уткнуться в него носом, запах серы чувствуется отчетливо (причем это уже после многократного использования, и опускания в кипяток, для дезинфекции). Надеюсь такое волокно препятствует размножению бактерий, и обладает хоть какими-то антисептическими свойствами.
В общем, вещица приятная, но далеко не самая необходимая, тем более, за такие деньги.
Оценку не ставлю, если честно затрудняюсь.)







Юль а какую оценку ставишь???
Написала в конце поста, что затрудняюсь с оценкой) Впринципе как спонжик хорош однозначно, мягкий и одновременно отшелушивает, сера обеззараживает(вроде все на 5), но как заявляет производитель с прыщами не борется явно и думаю всем очевидно почему. Тогда чем он отличается от других спонжиков, за более доступную цену. 700 р. без скидки это по-моему перебор, можно маску аптечную эффективную купить.... Да и 350 за тряпочку с поролоном внутри многова то, ну раз уж купила буду верить в его эффетивность)))), может эффект плацебо сработает))))
Ну понятие "прыщи" у всех разное. У тебя значит поры совсем маленькие и почти чистые, я так поняла он должен именно чистку пор делать?
Эх слушала бы и слушала )))) "У тебя значит поры совсем маленькие и почти чистые"))) Поры у меня приличные, особенно на носу и щеках около него, и далеко не чистые, моя кожа очень тяжело растается со всякой бякой(( По сути спонжик при ежедневном умывании помогает коже обновляться, но не травмирует ее и отчищает более тщательно, чем простое умывание со средством, а сера содержащаяся в волокне обеззараживает и способствует отшелушиванию. Кстати средство для умыания он и правда хорошо вспенивает.
Да,цена,конечно,кусается. Я пользуюсь обычными спонжиками для умывания и щеточкой(которая от геля Лореаль осталась у меня), хочу купить попробовать морскую губку. Тыкала в нее пальцем во Фрешлайне...такая она забавная=)))
очередной развод для неразбирающихся барышень. по сути это то же полотенце, только маленькое. мама с успехом отшелушивает лицо, просто намочив краешек полотенца водой.
если хотите умываться с каким-нибудь "приспособлением", лучше купите натуральную морскую губку, вот с ней то как раз очищение на 5+!
Знаете к неразбирающимся барышням я себя не отношу! В самом начале поста я написала, что купила эту штуку спонанно, со мной такое случается крайне редко, и никаких иллюзий я не строю по поводу эффективности. Как вы выразились "с приспособлением" я умываюсь уже давно, и натуральная морская губка(кстати люфа называется), у меня тоже есть. Просто захотелось поробовать что-то новое, в любом случает, этот спонжик очень приятен в использование, НО оценку не поставила, потому что ясно, что обещание производителя это развод!
люффа это другое. это грубо говоря похожее на кабачок растение. а морская губка - это беспозвоночное животное :)
Девочки, я не совсем по теме, но близко к ней ))) Расскажите кто знает о принципе действия серы на кожу (раз уж этот спонжик тоже с серой). А то я заприметила лечебную ночную пудру для проблемной кожи, там сера по-моему аж на первом месте. И хотя кожа у меня не так чтобы очень проблемная, но написано, что пудра (кроме прочих прелестей) регулирует деятельность сальных желез, а это мне бы не помешало - с точками и порами уже замучилась бороться. Есть смысл ей пользоваться?
Помню, когда ходила в косметичку, мне выписывали болтушку с серой(она там ввиде осадка была), вроде как раз для регуляции сальных желез и отшелушивания. только надо следить за состоянием кожи, может и пересушит...
Спасибо )