Спонж для лица от The Body Shop
- 31
- 4
- 9894
Отзыв
До покупки этого спонжа ежедневно умывалась просто средством. Но моей коже не хватало ежедневного отшелушивания. Хотелось увидеть некое сияние на коже.
Чуть больше года назад приобрела этот спонж.
Спонж для лица от The Body Shop:
Спонж представляет собой бежевый кружочек из 100%-ного натурального материала с прикрепленной с двух боков лентой. На ленте фирменная надпись компании.
Когда эта надпись стирается я покупаю новый спонжик (данный спонжик идет в мусорное ведро).
Изначально спонж немного жесткий, так что для чувствительной кожи не советовала. Но постепенно спонж размягчается и становится более деликатным.
Я умываюсь по настроению двумя разными способами:
- Либо сначала наношу и вспениваю средство для умывания на коже, потом смоченным спонжем начинаю массировать лицо;
- Либо наношу средство для умывания прямо на спонжик и, массируя лицо, вспениваю.
Средства нужно совсем немного (это к тому, что многие пишут, что спонжик впитывает средство и его (средства) требуется больше. :)
Спонж с пенкой для глубокого очищения кожи Pureness Deep Cleansing Foam от Shiseido:
После умывания с этим спонжиком кожа становится более гладкой, сияющей. Рельеф и цвет лица становится более ровные и однородные. Черные точки светлеют. Такого спонжика мне хватает на 1,5 месяца ежедневного применения (2 раза в день).







Был такой. Повторю обязательно!)
а я буду повторять его снова и снова)
Кстати, а как Вам пенка? Не сушит?
Нет, самая моя любимая пенка. Мне абсолютно не сушит. Очищает на ура.
Вот, надо присмотреться и к спонжику и к пенке. Использую сейчас Деметру от fresh line, сушит. А спонж не оставляет ощущения супер очищения... Получается лицо остается сухим и грязным... ))) Достаю скидочную карту и иду в The body shop!
))) у меня так было БШ пенкой для проблемной кожи
Тоже такой имеется, с ним никакого скраба не нужно)
Да, для ежедневного отшелушивания самое то)
Кстати их целлюлозный спонж для смывания масок плохой, какой-то через-чур гладкий, никакущий в общем((
Я поцарапала им лицо(
Ой, это были подушечки из люфы)
ну люфой и тело немудрено поцарапать, а уж лицо и подавно))
Я только недавно стала использовать спонжи для умывания и поняла в чем их прелесть. Эффект, как говорится, действительно на лицо.
О это орудие пыток!
Мечтала об этом спонже несколько лет, а на деле оказался жестким для меня, прям существенно. Не критично, но приятного мало, а из-за того, что я не могу им как следует себя потереть, то и эффекта нет) Так что я по-старинке, умываюсь травяной пудрой - вот где для меня нормальный уровень отшелушивания по ощущениям :D
Травяная пудра?! Что это?
Убтан) молотые травы в сочетании с порошками из плодов, злаков и зерен. Рецепт индивидуален, я умываюсь смесью зеленого чая с овсяным толокном и ромашкой как правило, иногда балуюсь с другими ингредиентами. Пользуюсь по утрам, отличное натуральное средство для умывания, плюс легкое-легкое отшелушивание.
У тебя жирная, или комби, склонная к жирности? Такой набор трав мне дермокосметолог прописывала для ухода.за моей жирноватой проблемной кожи.
Комби, немного склонная к жирности или немного к сухости, зависит от участка (на то и комби), чувствительная, проблемная. С последним пунктом правда более-менее разобралась. А убтан - это хорошая поддерживающая терапия)
Обязательно его приобрету!!! у же не первый раз о нем слышу. У меня тоже комби кожа, проблемная. Умываюсь овсянкой и протираю лицо салицилкой вроде помогает=)
Ой, ежедневно протираете? я точечно ее использую, боюсь протирать.
Люблю умываться и снимать маски спонжами. Сейчас умываюсь бамбуковой тряпочкой, тоже нравится.
В боди шопе еще классные отшелушивающие полотенца для тушки, лучше любого скраба.
Для тушки) Посмеялась)
был такой спонж. сильно "драл" кожу. каждый день бы не использовала. а как альтернатива скрабу - можно.
Каждому своё)
Вчера попробовала!!! очень понравился))) мне не показался крайне жестким...
Через несколько применений станет еще мягче.
О, мне его подарили на др. Пока не пользовалась, страшно))
не боись)) пенку лучше прям на него наноси и размыливай, а не на лицо, так мягче будет)
Очень жесткая штука! Для умывания мне не подошла (хотя кожа чувствительностью не отличается). Смывала им глиняные маски для лица. Больше точно не куплю.
Тоже опробовала несколько раз, всю пенку, которая не мылится, съел совсем)) Иногда смываю маски. Не в восторге, что есть, что нет.
А я уже 4 использую и не могу остановиться)))