Маска для питания и восстановления волос от Dr.Rab Kamilotract
Отзыв

Маски для волос для меня не просто уход, это просто крайняя необходимость, без них мои волосы не имеют ни силы, ни красоты, ни здоровья, поэтому маски у меня есть всегда и в нескольких экземплярах. Из опыта, для конкретно моих волос больше всего подходят восстанавливающие. Шампунем этой марки я пользовалась в лечебных целях и пользуюсь до сих пор, поэтому решила попробовать и масочку тоже.

Маска имеет нежную консистенцию средней густоты, наносить ее удобно, волосы ее впитывают. Пахнет она довольно ярко - ягодами и, по-моему, отчасти чем-то медовым, в общем, сладковатый запах.
Заявление производителя о восстановлении поврежденных волос, по-моему, слишком смелое. На мой взгляд, эта маска скорее имеет свойства бальзама-кондиционера и подойдет гораздо больше для волос без явных проблем со структурой. Она для любительниц легких, рассыпчатых, блестящих волос. Моим волосам от корней и до середины длины она вполне подходит - придает блеск и не утяжеляет, пушистость более-менее убирает, но для кончиков ее действия явно не хватает - ни питания, ни увлажнения. Поэтому я ее комбинирую с другими более интенсивными масками, которые хорошо восстанавливают кончики, но жирнят корни, получается некий симбиоз, а что делать, приходится выкручиваться, когда у тебя очень жирные корни и очень сухие кончики.))
Хотя я все-таки нашла подход к этой маске, но, тем не менее, считаю, что как самостоятельный продукт она тянет разве что на четверку с большим минусом, поэтому для лечения поврежденных волос я ее не рекомендую, а если особых проблем нет, то она может стать довольно неплохим уходом.






Спасибо за отзыв! Я тоже с большим вниманием отношусь ко всему, что помогает ухаживать за волосами. В этой маске смущает большое количество силиконов. Хотя, если есть результат...
Не за что)) Я силиконов в масках не боюсь, и здесь они не особо и чувствуются, но вот эффекта как раз хотелось бы побольше))
жаль, что эффекта желаемого нет, но мне по описанию, в принципе, понравилось.