Маска для укрепления и питания волос "Блеск" от Царства Ароматов
- 3
- 3
- 7522
Отзыв
Отдыхая в Крыму, обратила внимание на эту маску. Именно с нее и началось мое знакомство с продукцией Царства Ароматов.
Волосы у меня жирные, можно сказать даже очень жирные, голову приходится мыть каждый день. Иногда начинают выпадать, особенно когда отрастают до длины, большей, чем положено )). Вот и решила я, что такая маска лишней никак не будет.
Нанесла, как написано на упаковке, на влажные волосы, распределила по всей длине (маска имеет желтоватый цвет и среднюю консистенцию). Напялила на голову пакет. А через полчаса попыталась смыть. Но не тут то было. Смывала я ее несколько раз, а волосы все не хотели отмываться. Ни о каком объеме я уже и не говорю. После сушки они в себя так и не пришли- висели, как сосульки. Насчет блеска- не заметила. Может он и был, но внешний вид волос был все равно ужасен. Единственный плюс маски - это запах. Довольно приятный, хоть и сильный, аромат эфирных масел. Волосы потом еще долго пахнут крымскими травками.
Еще пару раз я пыталась подружиться с этим средством, но большое количество касторового масла в его составе продолжало делать свое дело. Так мы друг друга и не поняли. Может тем, у кого сухие или нормальные волосы, повезет больше...







Мне всё равно хочется её попробовать, даже если вам она не подошла...Но спасибо за отзыв!
А вы репейное масло когда-нибудь использовали перед мытьём головы? Если эта маска смывается также плохо - может не так всё и страшно...
Конечно, если средство вам не нравится- не имеет смысла мучиться!
Да-да. пару раз пыталась укрепить волосы репейным маслом. тоже еле отмыла (а вот маска из хны нравилась). сделала вывод, что мне противопоказаны маски с маслами. сейчас только аромарасчесывание. и то только на ночь.
а у Вас какие волосы? если не жирные, может все будет хорошо?)))
Я эту маску использовала не так , как в инструкции, а как обычную, после мытья шампунем, оставляла минут на 10-15, потом смывала сначала водой без шампуня (действительно, высушенные волосы быстро стали "испачканными", а потом с шампунем (получается дважды голову мыла). И эффект меня вполне устроил: мягкие, лучше расчесывались, не пушились. Скоро снова собираюсь начать ей пользоваться, уже как положено.
Запах покоряет с первого раза, это так )))
P.S. У меня возникает такая проблема как у klyola от кокосового масла (маски перед мытьем)
P.S.S Волосы у меня длинные, сухие на кончиках, жирными становятся через день у корня.