Жара - как за собой ухаживать?

Suslik
Suslik
2842
Звезда LadiesProject
  • 59
  • 5
  • 21405

Здравствуйте! В Питере, да и по всей стране стоит жара. Как ухаживать за собой в жару?

У меня, например, от жары пошли прыщики. Пришлось начать умываться мылом, даже самый легкий крем - жирный, плывет от жары, какой крем выбрать? Можно ли умываться с мылом?! 

С утра помылась, к вечеру - ощущение, что на шахте побывала, надо снова отдраиваться.

Что вы делаете при такой жаре и духоте. Жду советов и ответов, делимся опытом! Спасибо. 

 

Обсуждения на похожие темы
Комментарии
59
С нами 14 лет
1438.2
Гуру на LadiesProject

А почему нельзя мылом умываться? У меня мыло Календула от Стикс - не сушит и я рада, что его в отпуск взяла. Еще стараюсь чаще умываться или протирать лицо бесспиртовым лосьоном - на ватном диске сразу видно на сколько "чистым" было мое лицо в такую жару. 

По приезду тоже лицо начало покрываться прыщами при том, что декоративкой не пользуюсь в отпуске. Мама с аптеки привезла Зинерит - помог справится с наиболее упрямым воспалением на подбородке )

С нами 13 лет
727.8
Эксперт на LadiesProject

Для меня жара - просто ужас! Лицо потеет, на лбу высыпали прыщи. Они меня не покидают все лето. Чуть пройдут, потом заново(( Умываюсь гелем 3 в 1 от Garnier. Делаю им маски. Очень хорошо выравнивает общий тон и прыщи сушит. Так же мыло Стикс с календулой. Еще протираю лицо ватным диском, смоченным водой с двумя каплями масла чайного дерева. Сушит, но уменьшает воспаления. Когда без макияжа, умываюсь 4-6 раз в день. Ничего с собой не могу поделать.
С удовольствием послушаю еще советы. Очень актуальная тема для меня сейчас.

С нами 13 лет
4339.4
Звезда на LadiesProject

Я принимаю душ как минимум 3 раза в день (если есть возможность), иначе все липкое такое - брррр...(( Кста, мыло Морские водоросли Лаш надолго дарит ощущение чистоты и свежести.

Прыщи лезут, как бороться не знаю... Много термальной воды на себя и зеленого чая в себя. Мылом умываюсь тоже (Календула от Стикс, уже второй брусок) тоже 3 раза в день... Вместо тоника зеленый чай или молоко (вечером), протираю лицо льдом (зеленый чай, молоко, таблетки из Лаша). Увлажняющий гель алоэ-вера от Анна Лотан (вместо крема), днем - Виши спф 25 на лицо и шею. Очищающие маски и скраб (сейчас у меня замечательное мыло Рио "Лаш", которое отлично скрабит и лицо и тело) пару раз в неделю.

Воть!

С нами 12 лет
988.4
Эксперт на LadiesProject

Присоединяюсь к зеленому чаю и молоку вместо тоника! Также ополаскиваю волосы водой с лимоном (1 лимон на 1 литр) - кожа головы меньше потеет под волосами и меньше выделяет кожного сала, плюс - подкисленная вода - природный УФ-фильтр и не дает волосам выгорать на солнце))

С нами 13 лет
75.2
Ученик на LadiesProject

Самые нужные штукенции в жару-термалка (лью прям литрами!), матирующие салфетки,освежающие ментоловые спреи для ног...По поводу мытья-просто освежающий душ 2-3 раза в день( с утра с гелем или мылом, вечером просто вода+крем или лосьон для тела ( с утра если намажусь неприятное ощущение липкости брр!). По поводу лица-почему-то солнцезащитные кремы забивают поры на лице, жирнят (пробовала ля рош, мэри кей, орифлем, люкс как то не пришлось), но без них мне никак, поэтому наношу их слегка-слегка, похлопывая, хорошо распределив сначала на пальцах, основной смысл ведь не в толщине нанесенного средства, а во втирании в эпидермис...

С нами 14 лет
1438.2
Гуру на LadiesProject

Хахах... Не правильно написала :) Да я про то, что на креме с СПФ 25 написано, что нанести на кожу лица(!) и тела... Для тела он хорош, но для лица будет очень плотным и составчик не для моего личика.

А так я просто не в курсе, что такие крема все забивают поры мало или поболее.

С нами 14 лет
5163.3
Легенда на LadiesProject

Валери, просто есть кремы так сказать для пляжа и есть повседневные с фильтрами.

Разница у них обычно в консистенции и универсальности. Повседневные имеют более легкую консистенцию, быстрее впитываются и предназначены только для лица. Другими словами это обычный увлажняющий крем с добавлением фильтров. 

С нами 14 лет
5163.3
Легенда на LadiesProject

Смотря как ты проводишь время после его использования. 

Если в основном в помещении, то маленький фактор защиты не очень страшен. 

Хотя странно, что производитель не указывает. Возможно он совсем минимальный 2 или 4.

С нами 14 лет
5163.3
Легенда на LadiesProject

Мои друзья в жару - виноградная водичка Caudalie, минеральная пудра и румяна, охлаждающие спреи для ног и освежающие гели для душа.

В особо жаркие дни могу не пользоваться кремом для лица, только спрей на лицо до макияжа, минеральная пудра, спрей на лицо после. И даже матирующими салфетками бывает не приходится пользоваться. Сегодня, например, блеск появился часам к пяти вечера.

С нами 13 лет
1032.9
Гуру на LadiesProject

Вчера поразглядывала себя в зеркало...это ппц((( Все лицо в малюсеньких прыщиках(( Лицо потеет миллион раз за день, я его вытираю (чаще всего руками-о ужас!), сверху мазюкаю пудру, хотя так делать низззя!

Вечером, после разглядывания, умылась дегтярным мылом, поскрабила, сделала очищающую маску, облилась термалкой, намазалась маслом чайного дерева. Утром вроде получше стало. А вообще, без термалки щас куда-то ходить- жесть!

С нами 12 лет
0.1
Гость на LadiesProject

Всем привет! Я свой ежедневный уход свела к использованию мусса для умывания (у меня антибактериальный от Payot), потом на подсохшую кожу наношу термальную воду (у меня водичка от Dermophil). Для моей комбинированной кожи термальной воды достаточно - очень хорошо увлажняет кожу и, как мне кажется, придает сияние. На ночь, после умывания, наношу легкий увлажняющий флюид (у меня от Shiseido).

Что касается декоративки, то использую, например, румяна с жидкой или кремовой текстурой.

С нами 12 лет
408.7
Советчик на LadiesProject

Похоже, я одна из немногих, у кого в жару состояние кожи уличшилось. Обычно кожа нормальная-сухая. Сейчас, с жарой, просто нормальная. К концу дня даже появляется жирный блеск, хотя "блеском" это назвать сложно, скорее просто ощущение жирности кожи без видимых проявлений! Сознаюсь, для меня это радость! Прыщики были только перед КД, но причины чисто гормональные. Свела весь уход к умывашке для норм/комб кожи вечером и матириющих салфеток утром и днем, по мере необходимости - в зависимости от времени проведенном на лице под солнцем. Если средство для умывания все же пересушивает, то использую энергетический нектар от Lumine, но не часто - раза 2-3 неделю, чаще надобности не возникает. Пропала повышенная чувствительность кожи, в следствии чего сузились расширенные сосудики. Даже могу пользоваться тоником гарниер чистая кожа, а он очень спиртовой.
Из декоративки могу пользоваться всем: и пудрой, которая обычно сушила; и тоном, даже довольно тяжелым, таким как BB cream missha perfect, правда полюбила я его за спф 42. С этим бибиком даже смогла проходить 2 суток без каких либо прыщей и закупоренных пор в последствии.
В общем, сделала для себя вывод - жир, выделяемый кожей, отщично защищает ее как от "агрессии" внешней среды, так и от негативного влияния декоративной косметики. В общем познаю все радости нормальной кожи, без намека на сухость и щелущения. Вот всегда бы так.

С нами 12 лет
184
Советчик на LadiesProject

Прям про меня!))))Тоже радуюсь за свою вечно сухую))))Сейчас могу просто протереть мицеляркой,побрызгать термалкой-и всё!И пудрой пользуюсь со спокойной душой))))Правда всё же на увлажняющий крем)

С нами 12 лет
408.7
Советчик на LadiesProject

Ну мне крем уже лишним будет. Просто, в пинципе, предпочитаю текстуры полегче гели, лосьоны. Правда после умывания все же стягивает немного, но минут за 10-15все приходит в норму. Термалкой не пользуюсь. Но вот жидкостей пью много, так что видимо коже хватает такой подпиткой изнутри.

Рада, что я не одна такая, для кого жара обернулась благом. А то все жалуются возросшее число проблем с кожей. Одиноко себя даже чувстовала.

С нами 12 лет
184
Советчик на LadiesProject

;))))))))

Наше время года))))

Да ,после умывания тоже самое)))К сожалению под пудру увлажнялку надо!Стягивает очень сильно(Только потом, через какое время, ощущение жирности)))Может попробовать без крема и перетерпеть?.....Наверное так и сделаю)

С нами 12 лет
408.7
Советчик на LadiesProject

Попробуйте, но не настаиваю, конечно. Я вот "терплю" и вроде так даже лучше. Нет опасения что поры купорятся. Просто в начале жары у меня тоже появились белые прыщики, в это время пользовалась увлажняющим лосьоном, по консистенции который как жидкий крем. Но тогда КД близились. Так что возможно лосьон и не виноват. Но я его отставила в сторону и результат -кожа своим видом стала радовать:-) Правда белые прыщики изгоняла точечно. Прогнала противных, теперь сразу как только появляется какое-то "возвышение", то сразу же наношу точечное средство, не дожидаясь вызревания "возвышения" в прыщ.

С нами 12 лет
184
Советчик на LadiesProject

Ко мне на ты!;))Да уж,когда ещё с "голой" кожей похожу?))))Сосуд тоже кстати стали менее заметны.что безумно радует)))

А каким точечным средством пользуетесь?))))А то у меня тоже скоро прекрасная пора,надо вооружаться)))

С нами 12 лет
408.7
Советчик на LadiesProject

Ко мне тоже на ты:-) У меня точечное средство амвеевское artistry, там составчик не плохой. Кислоты на ближе к началу списка, а alcochol denat в конце. А у многих аналочных спирт стоит в самом начале списка ингредиентов. Но с кислоты, тоже коварны кожа аж соазит с места нанесения и жжет ощутимо, но зато прыщики за пару часов подсушиваются. Ну и конечно приходится использовать декоративку со спф, но я и так это делаю, тк очень светлокожая. Так что это не ограничение для меня;-)

С нами 13 лет
55.1
Ученик на LadiesProject

Я перешла на время жары на гарнье 3 в 1 очищающий скраб вечером - убрал покраснения и прыщи, поскольку кожа комби с сухими щеками увлажняю кремиком люмине арктик аква балансирующим. С утра тот же люмине, нос все равно блестит, справляюсь матирующими салфетками (раньше был крем от Хербина- Берри-спа - нос начинал блестеть к концу рабочего дня, что являлось абсолютным рекордом, но закончился и исчез у нас из продажи..эххх) + пудра с спф (без него нам бледнолицым никуда), ну и конешно термальная вода в неимоверных количествах.

С нами 12 лет
28.2
Новичок на LadiesProject

Насчет умывания мылом - я думаю, что можно, если кожа благосклонно реагирует. Я, к примеру, умылась 2 раза дегтярным мылом в жару - спасибо, потом кожа лоскутками сходила. У меня нормальная кожа, склонная к сухости. Умываюсь 3 раза в день, дважды с муссом Sanoflore. Косметику смывает (корректор-пудра-румяна-тушь) и кожу не пересушивает. Утром наношу легкий гель Biotherm, от него особенно кожа не жирнится, на ночь - нектар Sanoflore, восстанавливающий крем Uriage или маска Dermophil. И каждый день на Т-зону гляняные масочки - чтобы ничего мерзкого не вылезало.Термалькой пользуюсь на тело дома - освежаюсь:) Душ 2-3 раза в день, молочко для тела - только на ночь. Сейчас пользуюсь им не каждый день, так нет необходимости даже для моей пересушенной солярием кожи - вот такое лето. И Dray-dray раз в неделю:)

С нами 14 лет
4289.8
Звезда на LadiesProject

И я тоже мучаюсь с кожей от жары. Умываюсь мылом "Козье молоко" Tasha& Co утром, вечером мыльный крем Yrasicc Spa, утром их же розовая вода, вечером "Исключительный" или хлоргексидин. Тело мою дегтярным мылом, потому что прыщики замучали:(((( В течении дня термалка или розовая вода. Стараюсь меньше пользоваться косметикой.

А вообще раз на раз не приходится. Вот сегодня кожа нормальная, новых воспалений не появилось, старые за ночь подсушила и ликвидировала цинковая паста. Но уже к вечеру от жары черти что может появиться на лице:(((

С нами 12 лет
81.3
Ученик на LadiesProject

Да, жара в этом году не на пользу... Что делаю для устранения данной проблемы? Сразу скажу, что для ухода пользуюсь только космецевтикой 2-го уровня Natria от NSP (США). У нас (СНГ) продается в специализированных магазинах. Судя по отзывам, не очень популярную среди присутствующих дам, а зря. Достойные продукты по доступным ценам. Итак:
1. Очищающий и осветляющий клинзер Natria утром и вечером, если есть необходимость и возможность еще и днем. Но обычно достаточно 2-х раз.
2. Протираю лицо и шею Питающим тоником Natria: тонизирует, укрепляет и вызывает сужение пор, а также успокаивает раздраженную кожу. Тоник не содержит алкоголь, не сушит кожу.
Иногда обхожусь только этими двумя средствами, поскольку тоник ну очень питательный!
3. Утром - Освежающий и смягчающий гель для кожи Wstch Vera Gel: незаменимое средство для сухой, обоженной солнцем, воспаненой и чувствительной кожи. Хорошо убирает постакне, не скрывает, а способствует рассасыванию (это мой личный опыт, производитель именно для этих целей не указывает). А также (на выбор) могу утром нанести Питающий и защищающий лосьон с комплексом SPF 15: помимо интенсивного увлажнения защищает кожу от вредного воздействия УФ-A и УФ-B лучей, а также содержит в своем составе комплекс ферментов укрепляющих структуру кожи и обеспечивающих защиту ДНК, липосомальный комплекс с активными ингредиентами .
Вечером - Осветляющий крем Natria: выравнивает тон кожи и насыщает необходимой влагой. Уникальный увлажняющий комплекс!!! Помогают бороться с излишней пигментацией. В составе использованы передовые технологии по борьбе со старением. Самый любимый мой продукт!!! После нанесения крема в течении 10 сек и следа нет на поверхности кожи, не говоря уж о "масленистых масках"...
Вот такой обычный ежедневный мой уход, независимо от времени года.
Да, а с прыщиками помогает справиться Гель для проблемной кожи этого же производителя. Гель содержит салициловую кислову, снимает омертвевшие клетки кожи и открывает поры.Уменьшает покраснения и раздражения. Предотвращает появление новых акне. В жару на лоб наношу утром и вечером.
Недавно купила минеральную пудру Artdeco (профессианальная линия). Для решения данной проблемы она тоже благотворно влияет. По крайней мере для меня.
Всем удачи! Красивой, чистой, ухоженной и подольше молодой кожи!

С нами 13 лет
2999.4
Звезда на LadiesProject

Минимум ухода днем и ночью, так как потеет все и течет, неприятно, да и все забьется еще в расширенные поры. Умываюсь с гелем, лицо 2 раза в день, душ утром без ничего, вечером с гелем. Глиняные масочки как обычно. Увлажняющий гель, когда кожа просит. Да и все, как-то просто. Даже жалко, что для тела баночки простаивают! 

И, кстати, девочки про то, что тут все зеленый чай литрами пьют. Не усердсвуйте тоже, любая вода поднимает давление в теле, а в такую жару может стать хуже. У кого если еще и с давлением есть проблемы, то лучше пить по глотку просто воду и когда именно хочется, а не просто так, нужно меньше жидкости потреблять.

С нами 13 лет
2999.4
Звезда на LadiesProject

Пить надо по-любому, конечно, еще и чтобы кровь не загустела. Я говорю, у кого проблемы есть с давлением, да и вообще ни к чему в жару повышать давление просто. Ну я так, на заметку сказала. Достоверная информация от квалифицированного специалиста. Я просто не знала, что жидкость повышает давление, например. Просто вода она как бы растворяется в организме, все органы ее впитывают, а остальные напитки, и чай тоже, выводится почками, доп. нагрузка.

С нами 12 лет
81.3
Ученик на LadiesProject

Про зеленый чай Вы, возможно, и правы, но это лучше, чем кофе или черный чай. А вот про воду не соглашусь! Давление у нас поднимается от того, что мы мало пьем обычную чистую воду и кровь становится более густой. Сердечко прикладывает больше усилий для перекачки такой крови и как следствие - повышенное давление. Средняя суточная норма 1,5 - 2 л чистой воды на человека. Замечу ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! Чай, кофе и т.п. не считаются. Мы же не умываемся подобными напитками?... Почему же наши клеточки должны ими мыться?... Единственное НО: если Вы пьете значительно меньшее количество воды, то увеличивать это количество нужно постепенно. Иначе действително, как Вы и говорили, поднимется давление. Всем удачи и Огромного Здоровья!!!

С нами 12 лет
81.3
Ученик на LadiesProject

По-моему, в жару все чуть-чуть отекают независимо высокое или низкое АД. Тут недавно узнала, что мы - люди, по своему составу напоминием арбуз. В нас столько же воды, как и в нем (по крайней мере должно быть). Я бы не стала выбирать и есть вялый... А вы?..

С нами 12 лет
2340.3
Звезда на LadiesProject

тоже попробовала пользоваться мылом для умывания - результат совсем  не обрадовал (возможно, просто мыло неудачное), так что вернулась в умывании к зимнему варианту. в уходе за лицом из изменений: на день - матирующий крем если на работу (виши), если на улице время проводить - то на матирующий крем SPF 50+ Флюид Экстрэм от LA ROCHE-POSAY (если без матирующего плохо лежит на коже, жирнит).вечером после умывания до тоника протираю лицо хлоргексидином. тональник зимний, что поплотнее, сменила на флюид, пудра, румяна - как и зимой, в декоративке из измений - вместо помад чаще использую блески для губ. в целом проблем с макияжем не возникает, ничего не течет, от прыщиков, что высыпали в первую неделю активного солнца и от применения мыла - сейчас почти избавилась. что касается ухода за телом - то отказалась пока от кремов\лосьонов и т.п., только спреи освежающие, а душа 1 раз в день мне вполне достаточно.

С нами 13 лет
1691.9
Гуру на LadiesProject

У нас жара тоже стоит...было тут пиковых 38С почти при 100% влажности: мойся\не мойся-все равно липкий.

Душ получается 2 раза принять: утром и вечером. Понравились японское мыло для душа с алое, помогает ощущать себя более свежей))) От косметики отказалась, от кремов на ночь и на утро тоже, только утром пудрой прохожусь-убираю блеск.  Умываюсь пенкой японской от Kracie (взяла с зеленым чаем и коллагеном, вроде не сушит и очищает отлично).

Маски очищающие 2 раза в неделю ("Чабрец" от "Чудо-Лукошка"), отбеливающая 1 раз с дикой розой от Korrs (она же и пятна осветляет).

Прыщи если вылезают-прижигаю спиртом левомицетиновым, в такую жару только он спасает. Подруга прислала из Израиля штуковину, там вроде и масло чайного дерева и цинк и куча разного полезного, что прыщи подсушивает лучше, чем саллицилово-цинковая мазь (в мази вазелин, который плывет в жару). 

Когда совсем плохо, то термалку от Виши наношу - она даже (как мне кажется) подсушивает лицо при высыхании. И стараюсь поменьше лицо грязными руками трогать. 

На подошвы ног сухой дезодорант от Scholl))

С нами 13 лет
1691.9
Гуру на LadiesProject

У нас во всех крупных сетях гипермаркетов продается (это я про сухой дезик). Мне нравится, что он холодит ноги и делает легкое напыление на подошву, именно поэтому подошва не прилипает к стелькам и к шлепкам))) а то я тож не люблю этот хлопающий звук влажной ноги по коже стельки(с ним не скользит))) 

С нами 13 лет
632.4
Эксперт на LadiesProject

У меня тоже полезли прыщики на лбу, вроде ничего не меняла в уходе, значит из-за жары.
Лезу в душ по 3-4 раза в день, тоник сменила на хлоргексидин и зеленый чай или отвар ромашки( в зависимости от времени, которым располагаю на заварку). На ночь лечебный Нормадерм(чтобы воспаления убрать), на особо упрямые точечно- болтушку левомицетиновую. Через день маски очищающие, глиняная, камфорная или гринмамовская "Подорожник и п.хвощ".
Как ни странно, с декоративкой всё же коже лучше, даже в жару. Сравниваю общее состояние кожи вечером после обычного дня с тоном на лице и без- снимаю макияж и воспалений меньше, поры чище, а когда без тона, просто с кремом(хотя спф в нем есть)- поры забиты, лоб усыпан новыми прыщиками. Так что я перестала слушать что тоналка- зло и летом нельзя, я лучше так похожу и вся грязь с лица уйдет вместе с ней, чем это из пор выковыривать.

С нами 12 лет
1511.1
Гуру на LadiesProject

У меня прыщи не только на лбу полезли, но еще под  скулами, так что я рекордсмен)))) Умываюсь гелем Гарнье Чистая кожа (иногда могу заменить мылом), протираю лицо тоником Med Response Чистая кожа 36,6  без спирта, на ночь наношу крем только на морщины и для век, чтобы кожа не задохнулась утром от жира. Днем опять умываюсь, протираю хлоргексидином (чтобы не разводить всякую нечисть на лице)), мажу балансирующим кремом Люмене и наношу косметику.

С нами 12 лет
552.4
Эксперт на LadiesProject

А я не могу сказать, что состояние кожи ухудшилось в жару. Ни от одного крема для лица не отказалась, только чаще пользуюсь очищающими масками, и все чики-пуки. Два раза в день умываюсь мыло "Календула", потом хлоргеседин и термалка, потом все крема. В течение дня термалка и матирующие салфетки. Если появляется блеск, особо не заморачиваюсь. Душ два раза в день, после душа всегда лосьон (с утра это Люмине - и можно спокойно идти на улицу, не боясь что он выйдет наружу). С собой всегда бутылка воды, днем чаи гоняю и в кофе не отказываю. А еще в жару меньше ем, и организма, включая кожу, чувствует себя в жару гораздо лучше.

С нами 12 лет
1511.1
Гуру на LadiesProject

Хлоргексидин -это вообще незаменимая вещь при жаре))) Заметила, что даже если сильно вспотеешь, то на коже бяки не выскакивают потом. На счет еды полностью тебя поддерживаю))) А каким лосьоном Люмине пользуешься?

С нами 12 лет
134
Советчик на LadiesProject

Я тоже принадлежу судя по всему к тем немногим, у которых в жару кожа день ото дня только лучше (тьфу-тьфу-тьфу!) и вполне себе могу позволить ходить совершенно без косметики. Откуда-то даже взялся румянец, который последний раз и проявлялся, наверное, в далеком-далеком детстве. Но так как хороший крем для лица с спф я так и не могу найти, то  пользуюсь Olay светоотражающая эмульсия. Довольно легкая и приятная, а главное ничего от нее не выскакивает. Уход за кожей сейчас такой же как и раньше: умывалка гель "Чайное дерево", крем Olay или алое бодишоповский и термалка, с которой теперь не расстаюсь совершенно. Если честно денег, конечно, на нее жалко, но пока не могу найти подходящую тару для того чтобы минералку заливать, да и не знаю эффект будет ли аналогичный или нет.

С нами 12 лет
0.2
Гость на LadiesProject

Есть средство в Сислей. Называется серо-ботанический комплекс. Его наносят только на ночь. Вытягивает все прыщи наружу. Правда,дня два-три будешь чувствовать себя " Уродом". но потом как в сказке про гадкого утенка...классная вещь)) можно еще тоник с тропическими смолами..усилит эффект)