Выбор маски для лица: очищающая и увлажняющая с легкой текстурой
- 14
- 1
- 16319
У меня просьба к вам, девочки. Посоветуйте маски для лица.
1: Очищающая и сужающая поры, желательно антибактериальная. Были: БШ минеральная и с голубой кукурузой. Понравились, но хотелось бы что то новенькое и лучше. На маску с ЧД от БШ была аллергия правда...
2: Увлажняющая и/или успокаивающая, снимающая покраснения и раздражения. Но с легкой текстурой, так как поры могут забиться. Сильного питания и увлажнения не нужно, кожа не шелушится и не обезвожена, но для общего улучшения хотелось бы.
Рассматриваются аптечные марки, люкс и натур. косметика.
Можно еще что-нибудь необычное для жирной/проблемной/чувствительной кожи...
Жду вариантов!
Разделы:
Уходовая косметика
pretty, у меня была ARCTIC TOUCH Очищающая минеральная маска от Lumene.
Нежная, очищающая минеральная маска впитывает излишки жира и загрязнений с поверхности кожи и сужает поры. Очищает и выравнивает цвет лица. В одно мгновение Ваша кожа становится более чистой, сияющей и свежей. Содержит уникальный, богатый минералами арктический торф, каолин, розмарин и защищающий кожу витамин С.
В принципе нормальная очищающая маска, воспаления подсушивала, поры очищала.
Из тех что сейчас мои любимки:
Маска для лица "Подорожник и полевой хвощ"
Эта маска уникальна по своему эффекту для проблемной, жирной кожи.
Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры. Способствует быстрому заживлению гнойничков.
Всё что пишут- правда, она замечательная! Заживляет и очищает, но кожу не сушит а еще и как бы увлажняет.
Бактерицидная каолиновая маска (с витамином F)
Абсорбирует излишки кожного сала, гармонизирует жировой баланс
Тоже хороша, очищает кожу на 5с плюсом, подсушивает воспаления, кожа ровная и гладкая после неё.
Грязевая маска DOCTOR NATURE
Данный продукт отлично очищает кожу, восстанавливая баланс всех ее функций, и стягивает поры. Маска также помогает удалить все виды загрязнения, повышает эластичность кожи, удаляет пятна и снимает отеки, способствует восстановлению молодости и сияния кожи. В отличие от аналогичных масок не приводит к высушиванию кожи, а напротив увлажняет ее. Хорошая маска, но для меня слишком "термоядерная", высушивала кожу сильно.
К сожалению ни Люмине, ни Грин Мамы у нас не продают...
+1 к Грин Маме "Подорожник и полевой хвощ"
А если по почте, такое возможно?
не знаю, но легче все же в магазине купить
В качестве №2 в вопросе мне идеально подходит Dermophil увлажняющая. Вот отзыв о ней:
http://www.ladiesproject.ru/public/uvlazhnyayushch....
там хоть и нет ни одного коммента, но я полностью солидарна со словами автора, и она у меня №1. Раздражение и покраснение мне удаляет на все 100, а в последнее время на нее подсели еще несколько моих знакомых, попробовав у меня.
что то ссылка выбрасывает меня на общую страницу
там точку в конце надо убрать
Мне очень нравится очищающая маска Пурифиант Пайо для комби/жирной кожи, хорошо чистит поры, приятное ощущение чистоты, но может подсушивать. Я пользовалась все лето, в такую жару как была, оказалась просто незаменимой! На сайте есть несколько отзывов на эту маску.
Подарили увлажняющую маску для ровного цвета лица Amway, серия BeautyCycle. Хочу сказать, достойная такая. Прямо как будто цвет лица и правда стал однородным, кожа мягкая, нежная, гладкая. На лице немного подсыхает в отличие от гелевых и кремовых масок увлажняющих, но не сушит и не стягивает, очень приятно пахнет. Огромный тюбик, 473 руб. Вот она http://www.amway.ru/_fileserver/item/14320
У меня такая же кожа, и мне очень нравится вот эта от Нивеи - http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/Essentials-...
Там пишут, что она для сухой кожи, но в ней нет ничего, забивающего поры. Я ей часто пользуюсь, и всё ок, она очень классно увлажняет и убирает раздражение. А их очищающая мне совсем не понравилась, ничего не очищает. Ещё у Freeman и Got2be есть хорошие маски (очищающие с глиной).
У нас в универмагах и окее продают маски серии Montagne Jeneusse, там пакеты типо одноразовые (по факту, хватает на 3-4 раза), стоят демократично, от 60 рублей, и их много видов. У меня были почти все. Голубая и черный шоколад сильно сушат, ароматерапия мне тоже не подошла, тк. с эфирными маслами, а у меня на них аллергия, а подошли идеально зеленая с ивой (отлично убирает воспаления и выравнивает цвет) и белый шоколад (питает и т.п.).
Вообще серия достойная и продается много где
У нас в универмагах и окее продают маски серии Montagne Jeneusse, там пакеты типо одноразовые (по факту, хватает на 3-4 раза), стоят демократично, от 60 рублей, и их много видов. У меня были почти все. Голубая и черный шоколад сильно сушат, ароматерапия мне тоже не подошла, тк. с эфирными маслами, а у меня на них аллергия, а подошли идеально зеленая с ивой (отлично убирает воспаления и выравнивает цвет) и белый шоколад (питает и т.п.).
Вообще серия достойная и продается много где
Просто для ухода посоветую лифтинг-маску. Я пользуюсь маской от фирмы Малавит раз в неделю, а то и в две. Одной коробочки хватает на 6 раз. Вообще цена на данное направление масок велика, но цена у этой достаточно реальна. Кожа выглядит действительно отдохнувшей, мягкой, без покраснений.