Минеральная пудра, плотная и незаметная, для маскировки красноты и прыщей
Помогите пожалуйста с выбором пудры, которая сможет наиболее эффективно скрыть красноту от постакне, а также замаскировать новые прыщики и выровнить цвет лица. Самое главное - это, конечно, убрать красноту.
Главное требование, и оно же единственное - чтобы пудра была незаметна на лице.
Кожа у меня жирная, светлая...
Какую посоетуете купить? К масс-маркету доверия нет. Вроде бы пишут что у Виши и Клиник плотные покрытия. Может быть что-нибудь подороже? Но всё таки переплачивать не хочется если результат того не стоит.
И ещё такой вопрос: эффективно ли в моём случае будет использовать базу под макияж зеленого цвета, например тот же Клиник? Или можно и без этого обойтись?
Разделы:
Декоративная косметика
Обсуждения на похожие темы
Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.




От себя могу посоветовать пудру Дабл Мат от Эсти Лаудер (у меня уже третья такая, светлый оттенок там есть), но не кистью, а спонжиком приложенным, дает вполне себе маскирующий красноту эффект, на лице не заметна вообще, даже при наслоении в течение дня, придает матовость не плоскую, хорошо "стирает" поры расширенные. Новые прыщики не замаскирует, но сделать их менее заметными, возможно, нужно будет до пудры чем-то их примазать еще, подобными зелеными или фиолетовыми корректорами никогда не пользовалась, сказать ничего не могу.
Сейчас использую 2 пудры (кожа комби, в жирную, проблемная): минеральную Vichy и Almost Powder Clinique.
Vichy: честно говоря их оттенки я не поняла, у меня светлая кожа, но с желтым подтоном, поэтому "опал" меня белит, а "натуральный" желтит:( Замазывает ли она прыщики - да, если аккуратно пальцем вбить пудру на воспаление, в целом тон выравнивает. Лично у меня не получилось добиться плотного покрытия. Абсолютно матового лица после ее нанесение не получить, лицо как-будто подсвечено, но ощущение, что кожа с ней меньше жирнится что-ли. Она может подчеркнуть глубокие поры, скрыв при этом мелкие. Любит хорошо увлажненную кожу, иначе покажет все шелушения и неизвестные морщинки сухости, либо термальную водичку сверху. Поры не забивает, воспаления не вызывает.
Almost Powder: мне идеально подошел 01 тон. При нанесении кистью дает легкое покрытие, с общим выравниванием тона. При нанесении спонжем дает среднее покрытие, постакне скроет, воспаления - не всегда. Может во время носки немного провалится в поры. Матирование на 2-3 часа, дальше нужно поправлять, отпечатывается на телефоне. Поры не забивает, воспаления не вызывает.
В целом, для меня обе пудры неплохие, но далеки от идеала:)
Спасибо! Я так понимаю Виши маскирует получше? А на коже сильно заметна?
Я бы не сказала, что она лучше маскирует, в отзывах девушки добивались плотного покрытия, у меня же получается скорее среднее. Да из-за неподходящего цвета, без загара она очень выделяется, приходится "сглаживать" ее Клиник.
Ох, сорри, я не заметила, что ищется минеральная!
Если ищете минеральную - на сайтах интернет-магазинов минеральной косметики масса продуктов с разной степенью плотности покрытия и для маскировки. Моя любимая минералка - Люмьер. ИМХО.
Да, согласна.. Нужна чистая минеральная пудра.. Мне тоже больше всего понравился Люмьер из пудр. Цвет хорошо подошел.... А так много хороших пудр, надо брать пробники и подбирать себе
По поводу маскировки - есть минеральные консилеры-корректоры, например Everyday Minerals multi. Они сразу бежевые, почти матовые. Маскируют прыщи, замазывают круги под глазами. кожу не сушат если под себя правильно подобрать.
По поводу постакне - ночной уход на зеленом чае Sweetscentslady. быстро обновляет кожу. А затирк для пор - бамбуковая или рисовая пудра той же фирмы. Она бесцветная, отзыв на нее есть на сайте
На данный момент пользуюсь виши, но хочу заказать другие минеральные пудры на пробу. В целом нравится пудра. Основные для меня достоинства: цвет лица не матовый, а умеренно (!) подсвечивает лицо; держится на мне достаточно долго, хотя даже тональные средства не очень выдерживают мой образ жизни, но бывает ее я поправляю в зависимости от различных периодов жирнится кожа или нет; воспалений с ней стало появляться меньше, но опять-таки считаю, что это заслуга в принципе минеральной косметики; но красноту и серьезные прыщики на лице скорее всего не скроет. Покрытие, которое она дает я бы назвала средним,но я не наношу ее второй раз, хотя многие говорят, что можно наслаивать до бесконечности. Кожу нужно очень хорошо увлажнять, иначе точно подчеркнет шелушения и вообще кожа станет обезвоженной. Даже летом под нее пользовалась увлажняющим, а не матирующим кремом. Приятный бонус: говорят, что миральная косметика обладает "встроенным"))не знаю как еще сказать SPF фильтром 15. Вроде все, если будут еще вопросы спрашивайте;)
У меня пудра от БареМинералс. Купила набор для пробы с базой, основами двух оттенков, пудрой и бронзером. Никогда не подозревала, что пудра может скрыть красноту. По привычке наносила корректоры и жидкие тональники, когда лицо "цвело". Однажды решила попробовать минеральную основу и пудру. Моему восторгу не было предела! Все прыщи, раздражения и купероз стали абсолютно невидимы. Очень рекомендую)))))) Только нельзя забывать о хорошем увлажнении кожи. У меня кожа склонная к сухости, поэтому я не использую минералку каждый день, и делаю увлажняющие маски после нее.
Юль, тебе минералка таки сушит??
Есть немного. Появляется ощущение стянутости. Не сильное, но все-таки. Я так боюсь пересушить кожу, что не экспериментирую с минералкой. Поношу несколько дней и делаю паузу. В данный момент вообще на лицо ничего не наношу кроме корректора маковского. Кожа еще загорелая, красивая. Но такая благодать скоро закончится и начнется опять мазюканье лица по полной программе)))))))
А тебе совсем не сушит?
Неа, наоборот..... Минералка мне не портит кожу, как обычные тонаки, и кожа намного лучше себя ощущает в принципе.. Но я каждое утро наношу под минералку аргановое масло с увлажнящим гелем. А вечером увлажняющий крем и немного жожоба
У тебя Люмьер? А ты где кисти заказывала, девочка спрашивает и сколько стоят))))
Да, Люмьер... Еще Евридей Минералс и пробники всякой всячины)) Кисти на айхербе, стоят около 10 бакс..
У меня минеральная от Люмиер, формула Виенна Вельвет (матирующая), но честно говоря, я бы не сказала, что она дает плотное покрытие, хотя я возможно недостаточное количество слоев наношу. Она дает ровное, а самое главное НАТУРАЛЬНОЕ покрытие, такое ощущение, что пудры нет вообще, особенно если ее немного "прибить" термалкой, покраснения делает менее заметными, но полностью их не скрывает. Если есть покраснения, то я маскирую их консилером.
а какой у вас консилер?
Сейчас минеральный от МАК оттенок NW20 , но многие знакомые очень хвалят Эсте Лаудер.
У меня такой в оттенке NW25. Долго искала подходящий корректор и нашла его, он для меня лучший)))) сейчас кожа загорелая, а на зиму-весну куплю еще один посветлее.
жаль у нас не продается эта косметика(а пробовали сыпучие консилеры с люмьер или что-то подобное?
Консилерами нет.
У меня основа минеральная БареМинерале. Я ей пользуюсь и как корректором. Сначала наношу основу на все лицо, а на прыщи и покраснения кладу сверху еще несколько слоев. Так вообще ничего не видно. минеральную косметику можно наслаивать. А корректором МАС пользуюсь, когда отдыхаю от минералки)))))
спасибо за помощь) я как раз хочу заказать минералку - вот и узнаю)
всегда пожалуйста)))) многие хвалят Люмьер. Когда мои баночки закончаться, закажу Люмьер. Заказывай сразу с кистями для минеральной косметики)))))
я вот думаю мне сначала заказать только кисть кабуки или набор кистей?и какой лучше фирмы?
В моем наборе 3 кисти. Большая для основы, поменьше для румян и для корректора плоская небольшая. Я ими очень довольна. Еще девочки хвалили кисти Экотулс. Посмотри вот здесь. Один из наборов для лица и минеральной косметики. Я бы купила набор, имхо))))))))
спасибо за ответ) тоже видела положительные отзывы на эти кисти, но вот не знаю где из заказать, хочется чтобы сайт был проверенный, а так..(а вот минералку уже выбрала сайт, где заказать, но там дороговаты кисти(
Выше Юля ariafc написала, где киси заказывала и какая у нее косметика. посмотри, может для себя что то подберешь)
спасибо)присмотрюсь к кистям
Заказала сыпучий консилер, посылка только что приехала, надо с почты еще забрать. Как попробую, напишу отзыв
у меня минеральная от micabella - очень хорошо все скрывает, не сушит и не жирнит. На лице не заметна при правильном нанесении - мне кажется в принципе можно начать с любой из минералок, главное - подобрать кисть и все будет замечательно
скажите а какие у вас кисти?
я пока еще не волшебник. только учусь - поэтому кисти у меня дешевенькие - для именно моей минеральной подошла синтетическая от Ева кисть (дает тонкое незаетное покрытие). А самая любимая для пудровых - кисть из пудры клиник :)) Может со временем созрею на сефору или мак (ну за ними мне надо ехать).
вот у меня есть кисть ессенс интересно она подойдет для минералки. а вдруг, вам же Ева подошла)