Минеральная пудра без талька, силиконов и парабенов
- 31
- 1
- 88547
Разыскивается минеральная пудра без талька, барабенов, силиконов! Я уже обошла множество магазинов (ища замену люмьер), но такой не нашла. Прихожу к выводу, что это можно заказать только где-то на просторах интернета. Но существует ли такая пудра и где - неизвестно.
Разделы:
Декоративная косметика 




существует. ардеко, как раз без талька, минеральная http://www.ladiesproject.ru/public/pudra-hydra-mineral-compact-foundation-ot-artdeco-0
Да вот я вчера купила себе артдеко, но у нас к сожалению есть только два вида пудры - pure minerals и mineral finish. Взяла первую, оттенка конечно же моего не существует - один как мука белый, второй темнее моей кожи и вообще другого тона. Дома в составе обнаружила силикон и парабены(( в общем, я буду ей конечно пользоваться.. иногда... )
гм...у меня написано просто минеральная компактная пудра,я там в отзыве даже фото надписей вставляла, в своей я вроде ничего вредного не находила, талька нет абсолютно точно,а вот силиконы может и проскочили, я не в состоянии запомнить их названия:((( а вот с цветами у нас тоже проблемка, мне пришлось брать чуток темнее чем хотелось бы,но на коже он както сливается чтоли...не видно пудры вообще. я всем довольна,кроме того,что за месяц уже половины нет.
названия не нужно запоминать, достаточно помнить, что эти ингредиенты заканчиваются на -кон или -ксан (соот-но -con и -xan).
Тебе повезло) видимо та пудра лучше... ноу нас её я никогда на стенде не видела. Сейчас вот специально пошла затестила ещё раз. Очень прозрачная, ничего не скрывает, трудно тушуется, но главное - это ужасный цвет! окрашивает лицо в болезненный желтый цвет с розоватым подтоном и это такой пыльный персик, которого я давно не видела. И пигмент сидит на коже прочно, приходится три ватных диска расходовать с молочком для снятия макияжа. Я лучше уж буду тональным Кларанс пользоваться, он хотя бы не так палится) опять придется маме дарить, она как раз такими цветами пользуется))
эх, не любят нас, бледнокожих, производители...( заказала пробники маджикос, посмотрим, что будет))
о спасибо за подсказу об окончаниях, сама както не додумалась....
моя пудра тоже ничего особо не скрывает, но зато ее не видно на лице, мне в принципе особо сравнивать не с чем, до этой у меня была только лореалька и мейбелин, так лореаль слишком плотное покрытие давала, ардеко почти не заметно на коже, у нас еще была солнцезащитная, на этой сайте видела отзыв и на нее, вот она более плотное покрытие дает, но не знаю на счет талька в составе....
Вот пара сайтов, где можно заказать минеральную косметику.
www.mineral-cosmetic.ru/base.php
www.magicos.ru Я заказывыла с сайта Мэджикос, очень понравилась и пудра, и тени, и кисти. Отзывы, по моему, были на их косметику.
Спасибо за ссылки, и главное - впечатления. Потому что как правило о других минеральных пишут, что они посредственные, особенно об ID, как-то и не хотелось интересоваться))
Незачто))) С Мэджикоса заказывать удобнее, можно налож. платежом. Если сравнивать с Люмьер, то качество косметики одинаковое. Я первый раз пробники заказывала и там, и там, понравилось всё, но выбрала Мэджикос, потому что у них набор кистей дорожных со скидкой был))))
А не скажите какую формулу заказывали? у меня есть Silk Cover Found., так она конечно ничего вроде, но сейчас она для меня темная и все таки на мой вкус Lumiere лучше.
Посоветую со своей стороны HALO HYDRATING PERFECTING POWDER: Oil-free, Talc-free, and Paraben-free.
Хорошая пудра. Пользуюсь только вторую неделю, поэтому обьективно еще не могу описать свойства пудры, но мне пока очень нравится.
а это что за чудо? фотку вставить можешь? я о такой даже не слышала.
Дарина, нафотографировала целую карту. А шнурок то на работе! Так что завтра в обеденный перерыв будет фото. Буду как ниндзя :)
З.Ы. Вот в whitzmakeuptipz.blogspot.com/2009/09/smashbox-face-must-haves.html нашла очень правдивый свотч пудры. Это первая пудра, которую я могу без сомнения назвать светящейся изнутри. Никаких отдельных блесток. Только берите во внимание, что для достижения такого эффекта нужен достаточно плотный слой. На лице такого не будет. Просто оно будет натурально-матовым :
уже завтра. сколько можно обедать?:) ну я хоть поняла о какой косметике ты говоришь....я вроде бы гдето ее видела....не могу вспомнить где...
Ну вот я тут :)
А это я пытаюсь передать на руке, но нихрена не понятно :)) До:
После:
хихи, а мне за садового-огородние выражения делали замечания:)))) сипатичная пудрочка, я так понимаю ты ее с собой носишь? не рассыпается там наверно спонж какойто лежит? еще б вспомнить где я такую видела у нас.....
Тсссс! Мы нинзя :))
С собой не ношу так, как у меня нормальная кожа и нет смысла припудриватся в течении дня. Не рассыпается потому что она компакная. Легким движением руки поворачиваешь корпус и вот та металлическая сетка режет пудру превращая ее в рассыпчатую.
значит о том как она дружит с жирной кожей ты мне не скажешь:(((( жаль, а вообще пудра класс, идея с нарезанием очень интересная.....ну вот как жить когда столько всего хочется????
К сожалению, тут ничем не могу помочь. Могу однозначно сказать, что с ней моя кожа не блестит уже 8 часов даже несмотря, что в офисе жарко. А с другими пудрами такое случалось.
Это ужасно, Даша :(
Никогда раньше о смэшбокс не слышала, порылась - только в нет-магазине можно нарыть, но вот на оф. сайте про то, что она продается в России или в Беларусии или на Украине, я ни слова не нашла.. настораживает..
вот кст нарыла полный состав Mica, Coco-Caprylate/Caprate, Isopropyl Linoleate, Synthetic Wax, Polymethyl-silsesquioxane, Water, Zinc Stearate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Barium Sulfate, Dimethylacrylamide/Acrylic Acid/Polystyrene Ethyl Methacrylate Copolymer, Ethoxydiglycol, Sodium Dehydroaceatate, Lycium Barbarum Fruit Extract (Goji Berry), Trisodium Edta, Peat Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Palmitoyl Hexapeptide-14, Dimethicone, Gold. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides
в интернет магазинах конечно цены на неё.. кхм...
Приду домой сфотографирую. Очень удобная упаковка с гриндером. Кстати в такой же упаковке вышла пудра у Клиник. В Украине марка представлена в сети Бонжур с минимальной наценкой. На оф сайте пудра стоит 59 долл, в гривнах около 480 грн, а в магазине 530 грн. 50 гривен (около 200 рублей) это очень даже минимум, как мне кажется.
Состав тютелька в тютельку. Надо же силикон все-таки есть, хоть и на предпоследнем месте. Не обратила внимания.
Я думаю в таких количествах он совсем не страшен))
Lumene Natural code можно посмотреть из доступного. Без силикона, талька, но с парабенами.
А обычная линейка Люмине в синем дизайне без парабенов и силиконов. И в компактых талька ни грамма.
Мне кажется без парабенов сложно будет найти. Без силиконов легче найти- но большинство все равно с ними. Сейчас посмотрела все свои пудры- они с парабенами( у меня рассыпушка ла прейри, она не минеральная, но я нашла в ней и парабены, и тальк, как бонус какие-то экстракты. Но не скажу, что пудра просто передел мечтаний. Приятная, легкая, не более. Правда, упаковка еще красивая, светоотражалки в небольшом количестве.
Люмьер - для меня идеал косметики для лица, в смысле основ, румян и бронзеров. я писала даже отзыв. Но к сожалению у них уже полгода пустует склад, кое-как из остатков собрать нереально, те бронзеры и румяна, что Вы сейчас видели - это остатки былой роскоши(( я просто ищу замену
Я на 3 года всего старше, можно на "ты",пожалуйста)
Да, нашла эти отзывы о пудре,румянах и тенях, очень вкусные отзывы, спасибо большое за них!
Ничего себе остатки, там есть где глазу разбежаться) Правда, совсем не факт, что это все есть на складе. Но я очень надеюсь. Еще раз большое спасибо, я обязательно присмотрюсь)
Лена, а Боди Шоп есть возможность у кого-нибудь закать? У меня тон 01 и 02, 01 достаточно светлый мне кажется. Еще на минеральную Люмине недавно отзыв был, не впечатлила?
да я поеду в Москву... в конце зимы. Пока думаю над списком))
на люмине очень противоречивые отзывы есть на разных ресурсах, пока сильно сомневаюсь.
I. D. Bare Minerals
Isa Dora минеральная