ВВ крем Dream Pure BB (оттенок Medium) для жирной кожи от Maybelline
- 19
- 7
- 31665
Отзыв
Итак: на упаковке написано, что ББ предназначен для жирной кожи, содержит 2% салициловой кислоты, 8 в одном(скрывает несовершенства, помогает избежать их появления, не жирный, минимизирует поры, скрывает покраснения, увлажняет и сглаживает кожу, подстраивается под тон кожи,улучшает цвет лица).
Упаковка: приятная на вид и на ощупь туба с откручивающейся крышечкой мятного цвета, однако опрятный вид упаковки быстро теряется, упаковка затирается и пачкается. Что я заметила при использовании этого ББ:
- Средняя плотность покрытия: хорошо выравнивает цвет лица, даже при наличии гиперпигментации большую ее часть скрывает, как то: маскировка кругов под глазами, маскировка покраснений на коже и постакне (постакне скрыто на 50%, для полной маскировки необходим консиллер)
- Нет необходимости наносить румяна, тк недостатки скрыты и тон лица выровнен, но при этом кожа выглядит натурально, нет эффекта маски и плоского лица, как например при использовании L'Oreal Infallible Matt (с такой же степенью покрытия).
На фото нанесен Мэйбиллин ББ крем в один слой, освещение у окна:
Можно варьировать степень покрытия и видимость тона на коже: если наносить вбивающими движениями пальцев, то степень покрытия больше средней и скрываются покраснения на коже и акне маскируется нормально для повседневного макияжа (не на 100 % как для фотосъемки), распределяя пальчиками получаем почти незаметный на лице тональный со средней степенью покрытия, при нанесении тона с помощью бьюти-блендера получаем прозрачное покрытие неразличимое на коже, также выравнивается цвет лица, но при этом невозможно сказать что на лице что-то нанесено.
- Финиш сатиновый, натуральный.
- Не комедогенно, не забивает поры, не провоцирует высыпания, можно использовать летом в жару, тогда как все другие тональные средства вызывают акне.
Подходит для сухой кожи, комбинированной.
Нанесен Мэйбиллин ББ крем ( на скулах хайлайтер, на носу не нанесен - этот отсвет только от бб крема), освещение в глубине комнаты с фото фильтром:
В середине дня можно припудрить кожу, если вы любите матовый эффект, я не люблю, поэтому не припудриваю лицо в течение дня.
На нем красиво смотрится пудра, даже есть у меня одна, которая обычно смотрится на «голой» коже мукой, с этим тонам смотрится красиво.
- Не проваливается в поры, а наоборот визуально сглаживает их. Поэтому я не использую под него никаких праймеров. Однако, хочу заметить что у меня поры не большие, тк кожа не жирная.
- Хорошо фотографируется, нет белого оствета на фото.
Есть спф, который реально работает – проверено часами на пляже с ним на лице.
Очень интересный отзыв. Думаю, что к крему надо присмотреться, поскольку цена на корейские бибики взлетела ощутимо. А как крем себя ведет зимой?
Спасибо, рада что отзыв понравился:)!
Присмотритесь, у него хорошие оттенки, например этот оттенок с нейтральным подтоном!
На первом фото, кстати, нанесен под пудру, забыла уточнить под фото.
У нас еще холода не наступили, затрудняюсь сказать как ведет себя)
мне ни один бб не подошел. пробовала разное. сейчас балдею от крема Ева, легкий как СС крем и не забивает поры.
Мне подошел только этот! В итоге он мне больше нравится чем все бб которые я пробовала (payot, collistar, pupa, garnier, nivea, loreal bb,cc).
я и азиатские пробовала - давала много пробников подруга и европейские - все не то.
Сколько смотрю на них в магазине никак не решаюсь купить, видимо, зря. Надо все же попробовать.
Попробуйте:)
Спасибо, этот для жирной не пробовала, мое упущение! А расход у него большой? Лучше толстым слоем накладывать или тонким?
Пожалуйста! Плотнее получится покрытие (будет среднее), если наносить пальчиками вбивающими движениями, расход с пятикопеечную монету. Тоньше ляжет,полупрозрачно и не заметно на коже, если наносить бьюти-блендером
Для меня все бб из масса очень желтые... (
Я как обладатель бледной кожи,скажу что в массе есть оттенки для светленьких). Риммель с голубой крышкой очень светлый,не желтит. Но он правда не бб.
я про бб как раз). если просто тон, то найти можно)
Гениально бесполезный отзыв. В названии указано, что крем для жирной кожи, логично, что обладатель оной захочет прочесть отзыв. И только в самом конце читатель поймет, что зря потратил время, потому что у автора кожа нежирная... Специально для просмотров что ли вводите в заблуждение?
Хаха)) "Для просмотров" я не делаю отзывы, это же Ютуб ;)) Он подойдет для нормальной, и комби кожи. На очень жирной не знаю как себя будет вести, хотя пудра может прийти на помощь)
да, не YouTube, но на любом сайте есть посещаемость и переходы на страницы и профили. Меня как раз интересуе вариант с комбинированной кожей. А по вашему отзыву не поняла этого. Так не только у вас, просто я уже устала искать для себя решение, и когда в очередной раз увидела, как содержание не совсем соответсвует обещаю в названии, совсем расстроилась.
Ну,на нашем сайте переходы и посещаемость отзыва не несут никакой пользы для автора)
Производители иногда не учитывают особенности продуктов и в названии тоже. Вот например этот ББ, он и для сухой кожи хорош, тк не выделяет сухость и не подчеркивает ее, как это делает, например, ББ от Garnier для жирной и комби кожи. Я добавила и такую информацию из своего опыта использования, хотя этого производитель не обещал.
Для комби хорошо подходит, в течение дня можно припудрить при необходимости т-зону. На первом фото как раз припудрен ББ.
Как-то я упустила из виду этот отзыв, интересно. А как у этого крема с шелушинками и сухостью- выделяет, скрывает? И сухость- не провоцирует?
Как раз у этого ББ отлично с сухой кожей, он не выделяет шелушинки и не подчеркивает их! =)
Супер, надо его "пощупать")) Спасибо!)