Успокаивающий шампунь для чувствительной кожи головы Pharma Calme от Green Pharma
- 1
- 2
- 6906

Отзыв
Привет!
Не малое количество шампуней, я перепробовала за последнее время. Однако, их много для меня некогда не бывает и поэтому сегодня, я вам расскажу об Успокаивающем шампуне для чувствительной кожи головы - Pharma Calme от Green Pharma. Напомню, что Green Pharma - российский бренд, который производит натуральную косметику.
Упаковка: довольно большого размера прозрачная пластиковая бутылочка (объем 500 мл.) зеленого оттенка с защелкивающейся крышкой.
На крышке есть ограничитель, что делает использование средства более удобным:
Немного информации от производителя: гипоаллергенный шампунь Фарма Кальме, не содержащий щелочных моющих компонентов, мгновенно успокаивает кожу и максимально мягко очищает ее. Экстракт портулака, обладающий успокаивающим эффектом, в сочетании с отваром липы и пассифлоры увлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая ее защитную функцию. Обладающие антиоксидантными свойствами олигопроцианидолы мальвы снижают порог чувствительности кожи. Экстракт цикория облегчает распутывание волос.
Итак, шампунь имеет достаточно жидкую прозрачную консистенцию.
Аромат у продукта травяной приятный, натуральный. Он достаточно деликатный, не химический, не резкий. Мне он очень даже нравится. Правда после использования, почти не слышен на волосах.
Пенится Pharma Calme вполне неплохо. Дает густую и обильную пену. Очищает волосы хорошо, начисто, а главное мягко. Шампунь легко и без остатка смывается теплой водой. Не оставляет после себя неприятного чувства недомытости. При этом, совершенно не пересушивает кожу головы и волосы. Однако и увлажнения, конечно не дает. Поэтому, если у вас очень сухие, ломкие и слабые волосы (особенно после многочисленных окрашиваний), то данный шампунь вам не совсем подойдет. Для меня, это небольшой минус. А вот у моей сестры, волосы нормального типа, неокрашенные и ей он отлично подошел. После его использования, волосы у нее мягкие, блестящие и живые.
Почему я мой выбор пал именно на Pharma Calme ? Потому, что у меня крайне чувствительная кожа головы. Соответственно, многие шампуни у меня вызывают раздражение и провоцируют появление перхоти. Поэтому, нужен был шампунь, который бы мягко очищал волосы и не вызывал аллергии.
К радости Pharma Calme оказался именно таким. Не разу не спровоцировал зуда, жжения и раздражения кожи головы не у меня, не у моей сестры.
К тому же, в его составе полно растительных ингридиентов, например:
Tilia Tomentosa Extract*, Passiflora Incarnata Extract (Extraction de Tilleul et Passiflore)*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Portulaca Oleracea Extract (Extrait de Pourpier)*, Malva Sylvestris (Mallow) Flower/Leaf/Stem Extract (Extrait de Mauve)*, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*.
Есть только одно "но" - он довольно сильно вымывает краску из волос, поэтому пользоваться часто им пользоваться, я не могу. А в остальном, продукт весьма приятный и он определенно заслуживает внимания.