Средство для снятия макияжа с глаз от Sephora
- 12
- 4
- 8756
Отзыв
Всем привет!
Я уже писала о средстве для снятия водостойкого макияжа от Сефоры, которое мне очень понравилось. При покупке нового флакончика, решила, что надо попробовать и это средство. Хотела использовать его при легком макияже и легкосмываемой туши. Хорошо, что взяла всего 50 мл!
Флакон у средства такой же как и у моего любимчика, только надписи другие. Открываем, убираем зашитную пленку и вдыхаем... спирт!!! Брр... Почему такой ароматище имеется не знаю, хотя спирт в составе на 4м месте с конца.
Пользоваться им пропало желание, но попробовть же надо. Снимает макияж неплохо, но не идеально - не всю тушь без проблем смывает. Раздражения, дискомфорта и сухости не вызвал. Ожидать ухода от этого средства я не стала, т.к. в составе не нашла чего-то полезного. Главное нет обратного эффекта, в виде выпавших ресниц и аллергии.
Оценка ему 3, два балла снила за спиртовую отдушку и плохое смывание туши.
Это средство я больше не куплю и никому его не рекомендую. На данный момент я им корректирую макияж ватной палочкой или протираю кисти.







Спирт в составе средства для кожи вокруг глаз? Жесть.
Интересное открытие, да? Было неприятно заметить это только дома.
Пользуюсь этим средством довольно давно. В целом, на мой взгляд, не плохое, на 4-ку - именно из-за того, что есть некоторые трудности со снятием устойчивой туши (такой как Диор или Кларанс)
Ага. Диор, Кларанс и Ланком. А я только такие туши и предпочитаю, чтобы были устойчивые. Но двухфазное средство лучше. А его пробовали?
Да, мне оно совершенно не нравится. Но это исключительно потому, что я терпеть не могу двухфазные средства. Не люблю масляную пленочку и ощущение, что смываешь глаза не водичкой, а каким-то масляным раствором...
Для меня это самое комфортное двухфазное средство. У меня еще мицелярная вода есть, но я еще ее не пробовала.
А мне оно понравилось. Устойчивой тушью не пользуюсь, так что проблем не было. К тому же, это была единственная смывка в таком миниатюрном формате (50 мл) во всей Сефоре в Бостоне.
А мне просто необходима устойчивая тушь или хотя бы та, что не будет отпечатываться на верхнем веке. Ах да! Объем средства очень удачный! Меньше только миниатюрки в наборах )
Мне нравится. Тушь снимает неплохо (у меня сейчас Ева), но запах тоже очень смущает. Хотя главное, что на состоянии кожи вокруг глаз это не отражается.
Это хорошо, что никак не влияет на состояние кожи век.
А я уже купила большую бутылочку средства для снятия водостойкого макияжа )
А оно масляное или нет?
Немного масляное, но по мне оно лучше, чем Гарнье.