Скраб-маска глубокого очищения для жирной и комбинированной кожи Young от Faberlic

strekoza33
strekoza33
2155.6
Звезда LadiesProject
  • 5
  • 1
  • 7293
Скраб-маска глубокого очищения для жирной и комбинированной кожи Young от Faberlic

Отзыв

Данное средство мне подарили. У меня как раз комбинированная кожа, поэтому средство пришлось очень кстати.

Скраб представляет из себя светло-розовую кашеобразную субстанцию с мелкими гранулами. Запах сладковатый, для меня не очень приятный.

Это средство я планировала использовать как скраб, но мой взгляд привлекла информация от производителя, который сообщал, что им можно умываться и я на свою беду решила воспользоваться его советом.

После первого же умывания я поняла, что производитель меня жестоко обманул - им ни в коем случае нельзя умываться. Средство совершенно не удаляло никакие загрязнения и остатки макияжа (на глаза я его не наносила). Но это полбеды, оно очень сильно жгло кожу. Но не всю,только лоб, хотя он у меня не особо чувствительный. Видимо это средство решило атаковать  именно его. Хорошо еще, что покраснение не вызвал.

Затем я решила использовать его все-таки как скраб, то есть применять два раза в неделю на очищенное лицо. Лоб жгло, но терпимо. Как скраб он тоже оказался неэффективен - ни черные точки, ни жирный блеск никуда не исчезли. Даже, по-моему, жирнится лицо после него быстрее.

Как маску я его использовать побоялась.

Оценка продукта:
1
1/5
Срок тестирования: две недели
Где купить: каталог Faberlic
Цена: -
Другие отзывы
Комментарии
5
С нами 11 лет
32.2
Новичок на LadiesProject

А мне средство понравилось!Я использую как маску-скраб: на очищенную кожу наношу средство и оставляю минут на пять,затем массирую какое-то время,и смываю.Использую два раза в неделю-кожа гладкая и чистая,черные точки светлеют,матирует.Но все мы разные-жаль вам не подошло.

С нами 11 лет
78.4
Ученик на LadiesProject

Да, вы правы, все мы разные, поэтому кому-то подходят средства, а кому-то нет. Всё индивидуально. Мне лично тоже средство отлично подошло, кожа чистая, чёрных точек нет, гладкая. В общем, весьма хорошие средства.

С нами 12 лет
179.8
Советчик на LadiesProject

Использовала это средство как маску-скраб, хорошо матировало. Перестала, потому что у тюбика, как бы по-точнее сказать, сорвало резьбу, и в месте крепления образовалась щель, откуда все вытекало, засыхало... дозировать стало неудобно и выглядит потом неопрятно. Вторую упаковку не стала покупать, для меня эффективнее самодельные глиняные маски)

Кстати в этой серии для молодых хорошее средство для снятия макияжа

С нами 11 лет
78.4
Ученик на LadiesProject

Сама не пробовала средства из этой серии, но позволю себе поделиться опытом подруги: она пользуется многими средствами из этой серии и очень довольна. Конкретно об этом средстве отзывается очень хорошо, сказала, что он помогает от чёрных точек избавиться очень быстро, да и в качестве очищающей маски подходит отлично: кожу не сушит, из недостатков избавляет. В общем-то, по её отзывам одни плюсы, а мне лично дизайн упаковки нравится.

С нами 11 лет
78.4
Ученик на LadiesProject

Хочу поделиться своим опытом использования этого средства. По советам подруги всё-таки решила попробовать скраб-маску и осталась очень довольна. Использую как маску-скраб несколько раз в неделю: кожу очищает эффективно, от чёрных точек избавляет и сокращает количество воспалений. В общем, вполне довольна!