Пенка для умывания Natura Pure от 36,6

Tanum
Tanum
1773.8
Гуру LadiesProject
  • 4
  • 4
  • 4644
Пенка для умывания Natura Pure от 36,6

Отзыв

Решающим аргументом при покупке этой пенки стала надпись на флаконе "100% Organic choice" и эмблема BDIH - системы сертификации органической (натуральной) косметики (Германия), которая гарантирует, что протестированная ими косметика соответствует их критериям натуральности. Минус был один, но немаловажный - алкоголь на третьем месте в составе. Поскольку никаких химических консервантов нет, то, видимо, спирт выполняет и функцию тоже, наверное поэтому его так много. По этой причине все время, пока пользуюсь этой пенкой (а осталось уже на донышке), изучаю с пристрастием свою кожу на предмет обезвоживания этим самым спиртом.

Итак, подробнее о свойствах пенки и моих ощущениях. Внутри флакона я обнаружила прозрачную жидкость с почти нейтральным запахом и, если нюхать прямо из флакона, спирт все-таки ощущается. Крышечка снабжена пенообразователем-дозатором, поэтому на ладонь средство выдавливается в виде воздушной пены (именно воздушной, а не кремовой). Дозатор удобный,  легко регулировать количество пены, но когда средства осталось мало, он стал иногда западать и в исходное положение его приходится возвращать пальцем.

Умываться этим средством приятно, воздушная невесомая пена на лице приобретает нежную, мягкую текстуру.Очищающая способность пенки хорошая, но она не для любителей умываться до скрипа. Справляется с тональником, пудрой, карандашом, но с моей тушью (а я пробовала пару раз смыть ею косметику с глаз) не справилась, по крайней мере, с первого раза. С глазами это, конечно, был эксперимент, такие средства для этого не предназначены, хотя прямых запретов, как это обычно бывает, на это в инструкции нет. У меня комбинированная кожа, пенка при ежевечернем использовании (утром я обычно пользуюсь скрабом) ее не сушит, шелушения не вызывает, но сухие участки (вокруг глаз, рта) все-таки стягивает, хотя, справедливости ради, стягивание я ощущаю даже если умоюсь просто водой. Не смотря на небольшой объем флакона, пользуюсь этим средством месяца 3-4 (в графе "Срок использования продукта" такого срока не было).

В общем, пенка оказалась довольно нежной и деликатной, так что наличие спирта мешает мне разве что чисто психологически.

Подведем итоги:

Плюсы:

 - натуральный состав,
 - нежность и деликатность,
 - не сушит кожу,
 - хорошая очищающая способность,
 - невысокая для органики цена.

Минусы:

 - наличие спирта,
 - небольшие проблемы с дозатором.

Оценка продукта:
4
4/5
Срок тестирования: два месяца
Где купить: в Аптеке 36,6
Цена: 200 рублей
Другие отзывы
Комментарии
4
С нами 11 лет
1773.8
Гуру на LadiesProject

Ну вообще, насколько я что-то понимаю, ПАВы здесь самые что ни на есть деликатные. А без них в пенке никак, пениться не будет. Сегодня там же купила средство для умывания на основе глины беспенное, вечером опробую, состав неплохой с маслами, экстрактами., из серии SPA.