Очищающий бальзам для лица Take the day off от Clinique

Almara
Almara
1715.2
Гуру LadiesProject
  • 5
  • 4
  • 9681
Очищающий бальзам для лица Take the day off от Clinique

Отзыв

Продолжаю повествовать о моих обновках для очищения кожи лица. В этот раз на очереди средство, которое возможно давно известно многим, хотя бы понаслышке. Но я его приобрела первый раз и спешу поделиться своим мнением.

Итак, речь идет об очищающем бальзаме для кожи лица от Клиник. Скажу сразу, мне пришлось за ним побегать! На третий день акции с 50% скидками в центре моего городка его уже раскупили.((( Но нас трудности не испугали, наоборот, я подумала раз такой спрос, то есть за чем гоняться, и все-таки добралась до заветной круглой баночки.)

Вот такой:

Очищающий бальзам для лица Take the day off от Clinique фото 1

Кстати, коробочки не было. Ни коробочки, ни, соответственно, огромной бумажной инструкции. Просто тяжеленькая круглая шайба. Всю информацию о продукте уместили бумажные вклейки на дне баночки.

Баночка в общем-то радует взгляд в ванной комнате. Неброская, крышка металлическая и немного собирает отпечатки, но в целом выглядит стильно. Крышечка простая, откручивающаяся. Спатулы не предусмотрено.

Сам бальзам в баночке напоминает твердое масло ши или кокоса, белого цвета, только запаха не имеет. Хорошо набирается пальцем:

Очищающий бальзам для лица Take the day off от Clinique фото 2

Перед использованием я разогреваю средство в ладонях, и уже жидкое масло распределяю по коже лица. Важно: кожа рук и лица перед нанесением этого очищающего бальзама должна быть сухой, иначе он тут же эмульгируется! С маслом на коже я делаю недолгий самомассаж, масло не высыхает и не испаряется до конца процедуры. Затем смываю бальзам водой, он превращается в беловатую эмульсию, это напоминает удаление гидрофильных масел.

Смывается средство достаточно быстро, при этом я, как ни странно, совершенно не ощущаю остатков маслянистости, жирности или пленки на лице. По моим ощущениям – чистая кожа. Тем не менее, на всякий случай прохожусь еще увлажняющим муссом от Biore, для собственного спокойствия.

Как Вы уже поняли, я использую бальзам не совсем в тех целях, для которых он предназначен: по сути именно для массажа, а очищение как бы бонусом. В итоге получаю прекрасно очищенную и тонизированную кожу лица. Возможно, бальзам у меня удаляет остатки ББ-крема, если таковые имеются после мицеллярной воды, но снимать им тушь я не хочу точно - очень не люблю масляную пленку в глазах.

Состав средства следующий:

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol.

Хочется также отметить, что несмотря на состав, у меня бальзам не вызывает никаких негативных явлений на коже: покраснений, прыщиков, подкожников или излишней жирности. Так что думаю, используемая мной система очищения работает.)

Насчет повторения покупки – пока не уверена, так как хочется еще попробовать такие бальзамы с ароматами, чтоб прям не два в одном, а три в одном: очищение, массаж и ароматерапия.))) Но это мы еще посмотрим, по цене Клиник – более оптимальный вариант. В целом, вполне могу рекомендовать данное средство, оно справляется с возложенными на него задачами.

Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования: один месяц
Где купить: в Летуаль, г. Барнаул
Цена: 1049 рублей (со скидкой 50%)
Другие отзывы
Комментарии
5
С нами 13 лет
1773.8
Гуру на LadiesProject

Был такой, очищал хорошо) не повторяла только потому, что мне комфортнее жидкие масла. Сейчас вообще просто маслом макияж удаляю, не гидрофильным и, надо сказать, мне нравится)) даже передумала гидрофильное делать) Наношу масло, массирую, сверу наношу пенку, массирую, смываю и еще раз пенкой - супер!)) Масло любое, сейчас добиваю таким образом Новосвит, которое мне не подошло в качестве несмываемого ухода, потом начну масло зел. кофе и добавлю что-то эфирного, будет, как ты пишешь, три в одном))

С нами 13 лет
1773.8
Гуру на LadiesProject

А я его не лью в руку) У азиатских флаконов удобные носики длинные, загнутые, так что прямо на лицо и быстренько распределяю, а сейчас обычное масло из пипетки на лицо, в руку да, ужасно не удобно, да еще и расход большой. Конечно попробуй эфирки добавлять, может сразу в ладонь капельку, в банке не распределишь, наверное, из-за густоты...