Очищающий пенящийся мусс для умывания от Natura Siberica (3)
- 29
- 9
- 6152
Отзыв
Это снова Сова. У меня тут очень много баночек NS и, как вы, наверное, уже поняли, я решила рассказать про все.
Прозрачная пластиковая бутылочка объемом 150 мл. с дозатором-помпой. Мне на одно умывание необходимо два нажатия. Если вы раньше никогда не пользовались таким дозатором, вот вам маленькая хитрость: поставьте флакон на твердую поверхность, большими пальцами левой и правой руки резко нажимайте, пена полезет вам в ладонь, а указательным пальцем той ладони, в которую она лезет, приподнимайте носик после нажатия, если он будет западать вниз. На словах, наверное, не очень понятно, но когда вы возьмете флакон в руки, то сразу сообразите, как это делается.
Пена мягкая и нежная, я бы даже сказала воздушная, но очищает от загрязнений и кожного жира при этом очень хорошо. Не стягивает и не сушит кожу. Приятно освежает. Запах просто божественный, едва ощутимый, свежий, возможно слегка цветочный.
Внимание! Мусс не предназначен для снятия косметики, тем более водостойкой, его следует использовать уже после того, как вы смыли макияж, а для этой цели лучше использовать специальные средства.
Расход средства не могу назвать экономичным. Если пользоваться в одиночку два раза в день (по два нажатия за раз), то должно хватить вам на месяц-полтора.
Средство рассчитано на жирную и комбинированную кожу, но я думаю, что обладателям нормальной он тоже подойдет.
Минусов в процессе использования не было выявлено. Прекрасное средство с натуральным составом, к тому же сертифицированное.







Средство действительно неплохое! Хорошо очищает, не до скрипа, но ощущения что кожа грязная нет! Я снимаю ей косметику (кроме глаз), все отлично смывается! Про божественный запах, на мой взгляд, преувеличено конкретно!)))Простая цветочно-травяная оттудшка.
P.S. Улыбнуло руководство по пользованию помпой!)))
Отдушка действительно простая, поэтому она мне и нравится.
Отличное средство! С глаз,конечно,макияж не смывает,но для этого специальные средства есть. А вот пудру-отлично! Ватный диск с тоником чистый) Для меня запах не божественный,но вполне ненавязчивый,нормальный. Буду брать еще!
Для меня отвратительная штука. Абсолютно не очищает. Сушит. Кожа шершавая какая-то после. Выкинула.
Достаточно хороший мусс, очищает прилично, косметику смывает со второго раза, кожа приобретает здоровый цвет, мне даже поры очищает (поверхностно, конечно).
Я смывала им косметику. Все смывает, ну не водостойкую конечно, но я ею и непользуюсь, просто у меня контактные линзы поэтому не молочко не масляные средства для снятия косметики немогу использовать, пользуюсь только пенками и мусами разных фирм но только такой текстуры. Немогу сказать что это лучший вариант, проблемы с помпой действительно были пока не принаровилась, причем в аналогичных продуктах др. фирм таких проблем не встречала. По остальным пораметрам нормально. Средненько
Мне нравилось этим муссом особенно по утрам умываться, когда нужно только кожный жир смыть. А вечером я обычно снимала сначала косметику отд.средствами,а потом уже мусс. По-моему, очень нежное и приятное средство.
Мне понравился, хорошо очищает, не сушит. Огромным плюсом для меня оказалось то, что совершенно не раздражает глаза. Из минусов-мне попался очень тугой дозатор.
Эти дозаторы все такие, просто нужно приноровиться.
Мне достался с нормальным дозатором (ттт), ничего не западает.
А мне нравится. Параллельно гель Payot использую (т.е. этот мусс утром, а гель - вечером). Так вот в плане удобства НС выигрывает. А в плане очищения разницы особой нет. Куплю еще.
Сегодня попробовала смыть им тушь (не водостойкую). С ресниц тушь вроде бы смылась, но осталась под глазами. Делайте выводы.
Что касается тональных основ, пудр, румян и прочего - вам кажется, что с лица вы все смыли, но чаще всего это не так. Настоятельно рекомендую для снятия макияжа использовать спец. средства, особенно если у вас жирная кожа и/или расширенные поры, потому что остатки загрязнений забивают поры, провоцируют появление комедонов, прыщей и не дают коже дышать. Была на моем опыте барышня, которая умывалась абы как, а потом жаловалась, что ей крем поры забивает, хотя крем был прекрасный и поры забить никак не мог.
Если пользуетесь BB кремами или ВВ пудрами, то их нужно смывать только гидрофильным маслом или спец. средством для снятия BB крема, а после этого обязательно умыться с пенящимся средством.
у меня тоже дозатор не тугой, вполне легко нажимается
я им пользуюсь, когда косметика уже снята, для финального этапа очищения кожи
мусс нежный, совсем не сушит, приятный такой! после него еще мажусь тоником (тоже сиберики)
Если будете покупать этот мусс, по возможности убедитесь, что во флаконе не плавает мыльный сгусток. Я не знаю откуда они там берутся, но если они там есть и их оттуда не выловить, дозатор забьется. Так что, лучше сразу проверить.
Мне тоже нравится эта пенка, очищает довольно хорошо, есть ощущение чистой кожи. Минус - это конечно расход, совсем не экономичный.
А у меня он нескончаемый какой-то, уже надоел даже))
Уже закончился? Как быстро? Я тоже так думала поначалу, больно резво уходил, но когда осталось почти на донышке, никак не закончится, уже месяц .... Так что это скорее всего видимость, месяца на 3 при использовании дважды в день должно хватить.
согласна с отзывом практически во всем. действительно хорошее очищение, приятная текстура. только насчет аромата не согласна, он слишком яркий, травянисто-лимонный, резковатый. Как-то это для НС не характерно. учитывая, что гели для душа у них пахнут очень не ярко.
Интересно, видимо разные партии отличаются, у меня очень нежный и легкий аромат, ничуть не яркий))
возможно и от партии зависит. или я привыкла что у большинства средств НС либо вообще нет аромата, либо едва ощутимый.а тут прямо букет)) но качество достойное, поэтому мне нравится. тем более что в отличии от средств для тела и масок НС которые мне все подходят, лицо как-то активно сопротивляется уходу от НС. пока подходят только этот мусс и тоник.
У меня и лицо, и тело, и голова много чему сопротивляются)) мусс подошел хорошо, но он у меня был какой-то суперэкономичный, с осени им пользовалась, аж надоело уже, в конце уже не выдержала, откручивала дозатор наливала в ладонь и вспенивала в руках)) вчера закончился, ура)))
я жалею что кремы для лица НС не подходят вообще, вплоть до появления красных пятен.хотя аллергией я не страдаю.я не знаю насколько экономичным мусс у меня будет, только третью неделю пользуюсь. а почему "ура"?)) что-то новое выбрали?
Просто люблю менять уход почаще, быстро надоедает, выбрала от Дизайн Соап.
Кстати, тоже первая аллергия на кремы была от НС((
я заметила что в тех кремах НС что я пробовала была какая-то кладония снежная, видимо это и был аллерген для меня. сейчас взяла еще тоник из серии для жирной кожи. посмотрим какая будет реакция
По-моему у меня тоже с кладонией был крем анти-эйдж дневной, лицо чесалось от него, были раздражения и сухость, на белое масло для тело всеми любимое тоже реакция была и маска-детокс тоже как-то дискомфорт вызывала. И от некоторых шампуней был зуд.
я брала сначала для нормальной кожи (ночной и дневной), потом когда стало появляться раздражение, взяла для чувствительной-та же история. А масками и средствами я довольна предполагаю и дальше пользоваться. особенно нравиться черное мыло.а про шампуни я писала, у меня за 8 месяцев использования волосы стали ломкими, пропали объем и блеск.
а как по мне это офигенская пенка. я ее теперь вот тока найти нигде не могу((((
Прекрасная умывалка. Выравнивает, матирует, освежает. смывает макияж, кроме туши. Сушит минимально
Отличная умывалка! После ее применения отличное ощущение на коже, не пересушивает, легкий ненавящивый запах.