Очищающее средство для лица "Пикантная кукуруза" от Lush
- 20
- 8
- 9571
Отзыв
Я безумно ждала Рождество LUSH ради всего лишь двух средств - новое очищающее средство "Пикантная кукуруза" и обожаемое мною мыло "Снег". В прошлом году я была в восторге от "Рождественского полена", возможно, куплю его и в этом году.
Очищающие средства LUSH - немного нестандартные, но очень приятные средства для очищения лица. "Пикантная кукуруза" покорит своим ароматом любого - сладкий, теплый, аппетитный аромат печенья. Во время применения этот плюс становится минусом. Я использую это средство вечером и у меня очень сильно разыгрывается аппетит. :) Хочется взять ложку и кружечку чая, применив средство не по назначению.
"Кукуруза" представляет собой однородную плотную массу. Необходимо взять небольшой кусочек, развести водой и наносить на лицо.
По своим свойствам "кукуруза" больше напоминает мягкий скраб, поэтому я использую его не каждый день, а один-два раза в неделю - наношу на лицо, держу в качестве маски и потом использую, как скраб. За счет кукурузной муки (и, возможно, порошка корицы) происходит нежное отшелушивание. После применения кожа гладкая и ровная.
На фото средство выглядит немного жирным. Оно, действительно, очень питательное - хорошо увлажняет сухие участки кожи. Правда, к сожалению, попкорна в средстве не нашла, а в составе он заявлен. :)
Я долго думала - что же лучше "Пикантная кукуруза" или "Рождественское полено"? До сих пор не могу найти для себя ответ. Оба средства хороши и придутся по душе, если вам нравится такой тип очищения.







А на фотке попкорн для украшения вон сверху, а у тебя уже "в разрезе", поэтому и не нашла) Ценник такой для кукурузной муки гм... Ну вот мне ну никааак эти средства, только названия забавные))
Пакет кукурузной муки купить и разводить. А тут-наваяли.
Думается, попкорн и есть отшелушивающий компонент. Один из.
Да уж.. А можно смешать разные виды муки - овсяную там, кукурузную, ржаную, и тоже что-нибудь налепить из этого. Будет дешевле ))
К нам кукурузу так и не привезли :( а полено вечно нет в наличии - тут же разбирают! Спасибо за обзор, Ир, я теперь хотя бы подостыла. Я думала там будет что-то совсем неземное)))
Оно хорошее, но не лучше и не хуже "Полена" - они на одном уровне. Если Полено нравилось, то и Кукуруза придется по душе.
Действительно выглядит как нечто съедобное)))
А-ха, выглядит как тесто жирное! Песочное какое-нибудь!
Люблю такие штуки-хенд-мэйд косметика мне не по плечу: ненавижу смешивать, предпочитаю покупать наготово, чтобы кто-нить за меня намешал-))
Да, такие же ассоциации=)
Сейчас тоже люблю покупать готовое, нет времени на эксперименты. Столько предложений купить кукурузную муку для экономии)))так почему готовая натуральная косметика так популярна?
а вы не смываете остатки масла с лица? я вот смываю, после того как смою его с лица еще и гелем умываюсь, конечно лицо гладкое, но эффект не долгий, лично у меня, мне больше всего нравится аромат на лице даже после того как кремом намажу, все равно пахнет средством "пикантная кукуруза"))
Нет, я не смываю. А после чаще всего крем уже не надо пользоваться.
Я думала оно как на картинке будет:) Все таки не ценитель я этой косметики.
Да, я бы тоже больше обрадовалась, если она выглядела, как на картинке. Но они уже разрезанные продаются и расфасованы(((
Посмотрела на сайте, у нас средство называется просто "Кукурузный рулет", никакой тебе пикантности:)))
Вчера купила эту штуку после вашего отзыва. Мне очень понравилось! Запах отличный и очень мягкое отшелушивание. У меня оно не жирное, хотя выглядит как песочное тесто. После него очень гладкая кожа. Частички очень мягкие и ощущения, что травмируют кожу нет.
Использовала конечно один раз только, но пока впечатления приятные от этого средства.
Название, кстати, "Пикантный" )))
Очень рада, что Вам понравилось=)
Вчера узнала очень приятную новость для себя и для тех, кому это средство запало в душу - Кукуруза должна остаться в постоянке:) Забегала вчера на распродажу Рождества, а она по полной цене и стоит много манящих баночек)
Урааа! Значит можно больше не экономить)))
я после вашего отзыва (так не дошедши до лашевского магазина)купила кукурузную муку и скраблю ей лицо. кукеуруза это супер)
Запах у средства долгоиграющий, да. Руки еще долго потом благоухают. Для кого-то это может стать минусом, так как аромат хоть и вкусный, но такой "несерьезный". И да, пилингует средство очень бережно и эффективно.