Очищающая плитка "Голубая глина" от Мыловаров

TESLA
TESLA
5490.3
Легенда LadiesProject
  • 6
  • 5
  • 4422
Очищающая плитка "Голубая глина" от Мыловаров

Отзыв

Ну вот наконец я решилась написать отзыв на самый необычный продукт от Мыловарова в своем арсенале - об очищающей плитке. Если честно, изначально я думала, что это будет что-то вроде соляного мыла (я о таком писала как-то отзыв), но эта плитка - это нечто совершенно другое. 

Итак - сначала фото и ее физические свойства.

Очищающая плитка "Голубая глина" от Мыловаров фото 1

Очищающая плитка "Голубая глина" от Мыловаров фото 2

Очищающая плитка "Голубая глина" от Мыловаров фото 3

По своей консистенции напоминает твердую массажную плитку, тоже масла да и выглядит почти так же. С обратной стороны плитки вкрапления скрабящих частичек. 

Пахнет чем-то цитрусовым, не сильно, но приятно, никакого "глиняного" запаха.)) 

Итак, идем тестить в душ. Вот здесь начинаются сюрпризы. Эта плитка масляная, оооочень масляная, при соприкосновении с влажной кожей она начинает таять, покрывая тело маслами, если переборщить (как я в первый раз), то будете настолько масляными, что вода будет стекать с вас, "как с гуся".)) Меня это сначала очень удивило. Какие же могут быть очищающие свойства и вообще очищение, когда это все ну вообще никак не смывается???? Поэтому пользоваться лучше на уже очищенную предварительно кожу, ну и соответственно не для дополнительного ее очищения. 

Скраба мне хватило ровно на оно применение, затем плитка и с обратной стороны стала просто гладкая и маслянистая. 

В принципе, если не переусердствовать с ее использованием, это будет очень даже неплохое увлажняющее и питательное средство для кожи. особенно хорошо будет для тех, у кого кожа сохнет от жесткой водопроводной воды так, что приходится после душа бежать и мазаться кремами для тела. С этой плиткой - не придется.) При умеренном использовании получаем мягкую, нежную, напитанную кожу без намека на сухость и прочие неприятности. 

Как оценить продукт, даже не знаю) С одной стороны с очищением не справится и вообще не понятно, к чему очищение. Но с другой стороны как питательное средство дает очень даже хороший результат. Ставлю хорошо.)

Оценка продукта:
4
4/5
Срок тестирования: один месяц
Где купить: магазин "Чистотел"
Цена: 330 рублей
Другие отзывы
Комментарии
6
С нами 15 лет
4289.8
Звезда на LadiesProject

У меня есть такая. Она мне нравится гораздо меньше,чем плитка Клубника со сливками(которую я уже почти прикончила,кстати). Я уже и от запаха цитрусовых немного устала, отшелушивания и эффекта массажа тут нет(а в той маковые зерна). И плюс у меня она чернеет:)))) На ней всегда образуется какой-то налет черный,который перед каждым использованием смывать надо.У тебя нет такого?

С нами 16 лет
5490.3
Легенда на LadiesProject

Нет, у меня не чернеет, по райней мере не замечала. Я ее сушу после применения, не оставляю мокрой в закрытой баночке. А насчет скраба согласна - у меня был полноценный скраб на 1 день, а потом просто масла, но в принципе не критично, я и чем-то другим поскрабиться могу)