Очищающая маска для лица Ананас с энзимами Facial Enzyme Mask Pineapple от Freeman
- 22
- 9
- 9545
Отзыв
Мой опыт начался со следующих очищающих масок (все, что вспомнила):
1. Глина в чистом виде из аптеки (различных фирм и цветов) – как же она мне не подходит!!! После каждого использования моя кожа не просто была очень сухой, а даже было такое, что появлялись коросты! Хотя, очищает она на отлично! Такое ощущение, что просто все из кожи высасывает – и черные точки и всю мою последнюю влагу! Кожа не просто матовая, по ней было видно, что она супер обезвожена, мертвая какая-то! Знаю, что сам продукт неплохой (и многим нравится), а главное – натуральный, но при всем моем желании, я не смогла влюбить в нее мою кожу! Оценка за само качество (лично в моем случае) – 5/за очищение, 2/за последствия.
2. Garnier Очищающая распаривающая маска (в саше) – да, она действительно немного грела, но эффекта от нее я не увидела! Так же, не нравилось, как она смывалась (для меня трудно). Оценка за само качество – 3 (не 2, т.к. нравился тепловой эффект).
3. КОРА – не помню название маски, она была немного болотного цвета! Очень щипала кожу при нанесении, после ее использования у меня всегда было красное лицо, очень раздраженное! Вообще не подошла! Слишком агрессивная для моей кожи! Оценка за само качество – 2.
А остановилась я именно на этой масочке от Freeman по следующим причинам.
Раньше, маска была не очень удобной консистенции для нанесения. Она была, как желе и в процессе нанесения просто скатывалась с кожи (но я ее успевала ловить), приходилось делать все быстро-быстро и наносить по маленьким порциям, да и энзимы были крупнее (мне это не очень нравилось). Но, тем не менее, я ей прощала эти недостатки, т.к. результат меня очень радовал.
Сейчас, в обновленном варианте, маска имеет кремово-гелевую консистенцию и энзимы намного меньше (совсем малюсенькие и почти не ощутимые). Т.е., консистенция очень и очень радует!
Распределяется по коже хорошо, в процессе не вызывает абсолютно никаких ощущений (пощипывания и т.п.), даже, если попадет на расковырянное местечко! Поры не забивает! Когда ее наносишь на лицо, такое ощущение, что она вообще какая-то «пустая» и не работает! Но, несмотря на это, после того, когда маска смыта, я замечаю очень посвежевшую кожу и реально очищенную (по ощущениям кожа «дышит», а это, мое любимое ощущение и признак того, что очищена)!!!
В процессе смывания я почти ее не тру (хотя, любители такого могут и потереть, энзимчики очень нежные, вреда для кожи не будет)! Никаких аллергических реакций замечено мной не было и покраснений тоже! Кстати, почему-то, всегда, когда я ее наношу на лицо, она какой-то прохладной температуры, хотя находится все время в ванне (первый раз с таким сталкиваюсь)!
В холодное время года совсем немного подсушивает кожу, но это для меня привычное дело (маска от Шисейдо единственная, которая этого не делает), поэтому, я даже на это внимания не обращаю.
Не смотря на то, что мой уход сейчас полностью состоит из Шисейдо, про эту масочку я не забываю! Использую ее не два раза в неделю, как раньше, а когда хочется сэкономить маску Шисейдо (или, когда она вообще закончилась). Т.е., эта масочка мой маст-хэв из всех опробованных по доступной стоимости! Буду покупать всегда на всякий случай!
А вообще, продукция Freeman всегда радует тем, что цены совсем невысокие, объемы большие, нормальные составы, а качество отличное! Правда, вот, их скраб для тела, в свое время, мне не очень понравился! Запах ммм..., а вот скрабит как-то никак!







Собираюсь, собираюсь купить, наверное, теперь точно куплю. Спасибо за отзыв! Люблю Фримэн за их сахарный скраб нежной любовью.
Надо же, а мне скраб не нравится (для меня никакой, ничего не скрабит и неудобно им скрабить), а вот молочко для тела мой маст-хэв! :)
Буквально на днях приобрела эту масочку, согласна с Вами во всём. Кожа действительно "дышит"..
А еще, приятно, когда за такую невысокую стоимость продукция радует. :)
согласна))
Девочки, где купить эту масочку в Питере?!
Они в Летуалях есть.
Все верно! А так же, можно в Оптиме глянуть. ;)
я в Летуале покупала.
А как она в отношении черных точек?
Кстати, энзимы (или иначе - ферменты) - это не скрабирующие частицы, они вообще не ощутимы, это белки, которые ускоряют химические реакции (например, переваривают пищу в желудке), а в качестве очищающих элементов в косметике (и в бытовой химии тоже) они гидролизуют загрязнения, разлагая их на водорастворимые компоненты, которые потом легко удаляются водой.
Да я знаю. Много дискуссий было на счет это маски. Я написала так, как заявил производитель. А на счет черных точек, но смотря насколько они глубоки. Т.е., черные точки эт оведь комедоны. Думаю, с некоторыми она справляется, особенно, если потереть. ;)
Аня, на картинке маска в новом дизайне? В нашем Летуале стоят обе версии, продавцы не знают какая из них новая.
Да-да, в новом. И в новом она удобнее в применении из-за своей консистенции (не падает с лица). Так что, брать надо, как на картинке! ;)
Спасибо! Я так и думала, решила подстраховаться. А продавщица меня уверяла, что это вообще разные маски :)
О_о Ну продавец дает! :)
Девочки, спасибо за помощь, купила и уже намазюкала.
Не сказать что скрабящие частички мягкие, вот уж нет. В моем экземпляре они мелкие, но их много и очень эффективно скрабят. В составе обозначено, что это полиэтилен. Сама маска отличная, кожа после нее ах! а запах... так бы и съела... сплошной релакс.
Шарлотка, рада, что маска понравилась! Пусть продолжает радовать и дальше! ;)
Маска классная! Покупала ее года 4 назад. С радостью пользовалась бы и дальше, но к сожалению, уже больше не вижу ее в продаже((((
Можно в Летуаль посмотреть, обычно, там есть Freeman. ;)
Спасибо за подсказку! На этой неделе зайду в обязательном порядке)
Маска неплохая, но не могу сказать, что вызывает бешеный восторг. Многим покажется достаточно слабоватой в плане очищения. Но кожа гладкая и свежая после применения.
Попробую-ка я ее, благо сейчас в Летуале скидки.