Насыщенный бальзам для губ от Gourmandise
- 6
- 5
- 8903
Отзыв
С кожей губ у меня вечная проблема – сохнут постоянно, так что и бальзамов у меня обычно в ходу сразу несколько, и выбираю я их основательно. Но данный бальзамчик попал ко мне совершенно случайно – в качестве подарка при покупке в РГ. Я не возлагала на него особых надежд, однако, кажется, это единственный бальзам, использованный мной до самого донышка!
Упаковка непритязательная, но "рабочая". Пластик достаточно толстый, чтобы не ломаться. Цветовое оформление скромное, но в собственном оригинальном стиле.


Стик стандартный, у меня уже стерся до основания.)
Впервые открыв данный бальзам, я в нем разочаровалась – никакой приятной отдушки, стик показался очень твердым и совершенно не скользящим по губам.
Однако, впоследствии он, видимо, подтаял. И я растаяла.) Средство чуть маслянистое, но покрывает губы существенным слоем, позволяющим им напитаться входящими в состав бальзама маслами и прочими полезностями. Не впитывается моментально и обеспечивает более-менее длительную, как для бальзама, защиту, в течение пары часов уж точно. Не имеет никакого привкуса, равно как и отдушки не ощущается (хотя от сладенького съедобного аромата я б не отказалась).
Лучшая из получившихся у меня фотографий состава:

Производитель, кстати, говорит, что бальзам сделан на основе масел жожоба, миндаля и манго и содержит 97,6% натуральных ингредиентов.))) И не содержит красителей и парабенов.
Для ежедневного использования средство прекрасное. Смягчает, сглаживает шелушинки, увлажняет, защищает. Вот реально чувствуется, что средство работает. Многие мои обычные бальзамы (в том числе Belweder, Yves Rocher), уже подсушенным губам не помогали: впитывались через пару минут, а сухость так и оставалась. Это же средство действительно обволакивает и смягчает.
Расход, кстати, приличный: у меня стик "ушел" за полгода примерно. На губах бальзам абсолютно незаметен, не вижу смысла показывать – даже блеска практически нет.
Из минусов – на улице в холод им воспользоваться проблематично, стик совсем застывает и не скользит, лучше уж сделать это заблаговременно в помещении. Ну и совсем запущенные до трещинок губы этот бальзам не вылечит. Это все-таки к более тяжелой артиллерии, к Кармексу, например.
Но для поддержания губ в приличном состоянии вполне могу рекомендовать. Как ни странно, мне понравился, о чем красноречиво свидетельствует фото с остатками моего бальзама.)







Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду, если вдруг решу приобрести бальзам для губ. Сто лет ничего подобного не покупала, вечно пользуюсь тем, что в самолете дают, либо в гостинице. Расход минимальный, поэтому у меня прям запасы, после каждого полета тащу домой, как хомяк :)
Наношу каждый вечер перед сном, редко в течение дня использую, только если сильно сушит губы. Такая ежедневная ночная система дает круглогодичное отличное состояние губ :) Раньше тоже вечно были проблемы с шелушащимися губами.
Пожалуйста)
Везет же людям))) Это я и про запасы, и про использование бальзамов только перед сном) Запасов у меня тоже полно, но вот на губы приходится что-то наносить постоянно, а не только на ночь(((
Ой, а я на Айхербе бальзамов набрала наверное на год вперед. Eco lips "на каждый день" очень понравились, EOSы отдыхают))) И бальзам в баночке от Hyalogic LLC, Episilk в качестве ночного ухода. Вот только сейчас поняла, что за зиму у меня НИ РАЗУ не было обветренных, потрескавшихся губ, хотя это моя вечная проблема.
Ой, я ничего из этого не пробовала))) Только про EOSы по отзывам поняла, что они больше игрушечные. Ко мне на днях приехала хваленая маска-бальзам Laneige, дорогущая, но что-то я пока не в восторге((( Попробую еще подружиться, а потом, может, тоже Hyalogic закажу... Дали бы на них скидку какую-нибудь, еще б пару сывороток их прихватила на весну-лето)
Ну да, EOS формой привлекают, а так бальзам как бальзам, без восторгов - схватила только из-за того что разница между российскими и айхербовскими ценами была ну очень впечатляющая))) Тоже на маску Laneige все смотрю, может и хорошо, что так и не заказала.
А Hyalogic я уже даже запасную баночку заказала, настолько понравилась. Не припомню, кстати, скидок на эту марку, может, в какую-нибудь общую скидку "для красоты" попадут...у меня их Расслабляющая сыворотка уже больше года в виш-листе висит)))
Ага,EOSы как игрушка. На самом деле качество так себе, и пользоваться не совсем удобно.