Контурный карандаш для бровей Natural Eyebrow Pencil (оттенок BR602 Насыщенный коричневый) от Shiseido
- 11
- 4
- 15258

Отзыв
Всем привет!
На этот раз я спешу поделиться с вами свое радостью. После долгих поисков идеального контурного карандаша для бровей, наконец-то он найден!
Теперь обо всем по порядку.
Главное,что я хотела получить от контурного карандаша для бровей, а именно от Natural Eyebrow Pencil (в оттенке BR602 Насыщенный коричневый) от SHISEIDO:
- идеально подходящий мне цвет
- легкость в нанесении
- хорошую стойкость
А теперь подробнее о том, что же я получила на деле.
Для начала рассмотрим его поближе.
Карандаш находился в картонной упаковке:
Упаковка у него из натурального дерева, с одной стороны - грифель, с другой скошенная кисточка-щеточка:
А теперь еще немного ближе:
Начну с того, что больше всего в нем меня привлекла его необычная щеточка. Она больше напоминает скошенную кисть с плотно набитым ворсом, средней мягкость. Как, оказалось, к моему удивлению, ей работать очень легко. Теперь я настолько ее полюбила, что и не представляю, как можно пользоваться "ершикоподобной" щеточкой. Она замечательно распределяет продукт и долго не теряет форму.
А теперь смотрим на нее еще раз, более близко:
На карандаше с двух сторон пластмассовые колпачки в цвет деревянного футляра. Они тоже оказались довольно качественными и хорошо прилегают и держатся, за время использования не разболтались.
Так же меня радует деревянная основа карандаша, которая легко точится, и сам стержень при этом не крошится и не ломается (вот только стачивается довольно прилично).
Как же долго я выбирала цвет... И только спустя попыток 10 я остановилась на этом оттенке. Хоть он и заявлен производителем как насыщенный коричневый, я все же его таковым не считаю По мне, так это один из самых правильных, коричневых тонов, средней яркости. Именно коричневый, без какого-либо серого или зеленоватого подтона.
Мне такой оттенок очень даже подошел, практически идеально. На мне он смотрится гармонично, именно так, как я и хотела.
Следующее, что мне понравилось - грифель. Он у него средней жесткости, не слишком мягкий, но и не слишком твердый. Как по мне, именно то, что надо. Именно благодаря этому у меня легко и равномерно получается его наносить. карандаш имеет хорошую пигментацию и отлично прокрашивает волоски и кожу. Покрытие можно варьировать от легкого, до плотного, в зависимости от желания. Цвет отдает хорошо, не надо сильно нажимать, чтобы нарисовать линию. Карандаш легко тушуется.
Стойкость у него тоже на высоте. На мне он держится около 9 часов без подкрашиваний, если не умываться и сильно не тереть руками руками. При этом если слегка почесать бровь, то он не сотрется и не размажется. По моему это здорово.
А теперь посмотрим на него в действии.
Свотч на руке:
Бровь "ню":
С карандашом:
Подводя итог, могу сказать с уверенностью, что данное средство определенно теперь мой неизменный фаворит. Я пользуюсь им каждый день и не как не могу нарадоваться. Наверное это одна из самых удачных покупок, сделанная мной за последнее время и которой я осталась так сильно довольна.
А какие у вас отношения с карандашами для бровей от SHISEIDO?
Отлично смотрится!) Саш, а он пудровый, как считаешь? Я в вечном поиске идеального карандаша)
Спасибо:)) Я тоже очень долго была в поиске. Перепробовала кучу карандашей от масса до люкса, а тут его нашла и теперь довольна очень даже.
Нет, он не пудровый. Он скорее с максимально натуральным эффектом))) Тань, а ты именно с пудровым эффектом хочешь ?
Мне надо, чтобы был не сильнопигментированный, чтобы не было прям нарисовано, не мягкий, иначе сильно отдается. У меня есть один восковый, мне не нра, вот и решила, что пудровый надо)) сейчас пользуюсь летуалевским, неплохой вполне, но хочу еще лучше)) я его прям в пудру-рассыпуху макаю, помимо того, что саму бровь припудриваю, чтоб пигментацию уменьшить. Короче с бровями вожусь чуть ли не дольше, чем со всем остальным и все-равно редко бываю довольна результатом...
Тань, он средне пигментирован, но пии этом можно добиться отличного результата. К тому же он точно не выглядит инородно, как краска. Вот только, что без пудрового эффекта.)) Потести его в магазине, может он тебе тоже подойдет;))
Да, Саш, обязательно при случае))
Таня!)) Попробуй карандаш Том Форд- я уверена, что понравится)
Помню-помню, Ань, про ТФ)) все никак не выберусь в цум, лентяйка я)))
Очень красивый натуральный эффект! Надо будет присмотреться к этому карандашу! Спасибо за отзыв)
Спасибо)) Вот и мне нравится, как натурально он смотрится, я именно это и хотела. Присмоьритесь к нему, он действительно хороший:)
Мне понравилось, как он смотрится в деле. Не сильно навязчивый вроде. И мне нравится, когда с карандашиком сразу и кисть для растушовки сразу идет.
Найти удачные тени для бровей или карандаш - это очень важно. Давно читала хвалебные отзывы на эти карандаши Шисейдо.