Микроклеточная гликолевая маска для лица "Glico Mask 20" от Guam
- 20
- 4
- 21199
Отзыв
Действительно маска-гель, с явно выраженным кислотным запахом. Первый месяц, буквально настраивалась на применение, так как она меня очень пощипывала. Но если перед маской сделать пилинг кислоты содержащий или протереть лицо тоником с кислотами, то все будет не так остро чувствоваться. Наношу на очищенную, но обязательно сухую кожу, так как наличие влаги, провоцирует ее на активное пощипывание. Консистенция густая и вязкая, за несколько раз научилась наносить в 6-8 мазков на все лицо. Через минут 7 она слегка застывает, стягивается и острые ощущения будут утихать. Снимается маска легко, снизу вверх. В три приема: правая, левая стороны лица от нижней челюстно-лицевой кости и нос-переносица-лоб.
Маску не передерживать, она сильно высыхает, и потом ее снять трудно и больно, это просто эпиляция лица получается, травмируется кожа.
Эффект видно сразу, лицо свежее, поры чистые, шелушение убирает, цвет лица выравнивается, мелки морщинки сглаживает, ранки успокаивает, после нее дышится хорошо. Делаю ее 1 раз в неделю - в пятницу, убирает тяжесть рабочей недели, обновляет. Маска самодостаточна, ничего не хочется после нее наносить, просто дышишь.
Чем меньше остается маски в тюбике, тем тяжелее ее выдавливать.







дорого стоит, но если нужен эффект, то стоит и потратиться
действительно не дешево, но ее на долго хватает.
Никогда не получалось такие маски аккуратно снять с лица. Гуаму доверяю, но боюсь, что моя чувствительная кожа не переживет такую кислотную маску)))
именно, эта снимается хорошо, главное не передержать. Я ставлю будильник)
Юль, я пленочные маски не люблю, потому что они снимают пушок с лица. А это провоцирует повышение волосатости. Мне оно точно не надо) Кислотных масок на свете много... можно выбрать что-то нетравматичное и без неприятных последствий
Альгинаты вот пушок не трогают) Их принимаю))
если есть таки страхи, то точно не нужно, еще и с этим не хватало бороться У меня пока ничего не выросло, слава Богу.
Это не страхи, а реальность. У меня на задней поверхности бедер был такой себе пушок. Но я ж хотела гладкую кожу. Стала его воском депилировать, хотя косметолог меня предупредила. Сейчас там растут полноценные волосы, и удалять их уже - необходимость. С лицом я рисковать не стану...
хм, но это же не воск, я сама достаточно пушистая))) воском тоже депилировалась, теперь шугаринг. Но это ни в какое сравнение не идет.
а какая разница? пленка маски тот же воск... (последнее поколение восков - именно пленочные).
тут в составе нет воска и ничего такого, чем бы можно было бы сделать эпиляцию))))
все разное) может по тому, нет универсальных средств какими можно было бы и депиляцию сделать и как маску-пленку использовать, может это только пока, все впереди, но я о таких не слышала)
Если Вы не чувствуете, что пленочные маски обдирают пушок с лица - ну и прекрасно. Я чувствую.. поэтому их не использую..
Согласна насчет пленок, хоть они мне и нравились, но давно уже перестала ими пользоваться из-за выдираемости пушка, причем я этого не слышала, сама видела и дошло спустя года 3)) щеки у меня пушистые, там отличный пример был(
и самое паскудное что назад потом уже не откатишь((
так....я тот еще пЭрсик, значить мимо, я альгинатом умудрилась вокруг рта пушок тронуть - жду может само отвалится=(( в принципе на родинке был прецедент, вывалилась темная и больше не росло там ничего кроме пушка....
Юль, у меня пушка не много. Главное чего я опасаюсь, что кожа "раздражится" от снимания маски. А так иногда хочется чего нибудь ядреного:)))
У меня тоже не много. И не хочу, чтобы стало много). Хвалят кислотные маски органики Дерма-Е. И вообще мне кажется уж кислотных масок сейчас выбор...........
Посмотрела и цены вполне доступные))))
не 60 евро так точно )
Интересная конечно маски и наверняка качественная, но.... гликолька она и и за 300 рублей гликолька. Конечно если есть лишние 2500т в кошельке, можно и в форме геля попробовать. А чего она так щипется? Мне желтый пиллинг делали, и то не больно...
чего щипется, не скажу, может это индивидуально)