Маска для лица "Банан, Семена Моркови, Огурец" от D'Alpana
- 8
- 5
- 5532
Отзыв
Меня не перестают удивлять маски индийской фирмы D'alpana. Это моя вторая маска и,думаю, последняя. Как-то у меня с ними не складывается.
Эту маску купила из-за своей любви к бананам-к запаху в первую очередь. Маска пахнет приятно, но не бананами. Запах теплый и терпкий, более напоминает какую-то специю.
По консистенции опять пластилин. Маска очень густая, но по сравнению с "Ветивер и Зародыши пшеницы" более пластичная, легче и приятнее распределяется.
Маску очень приятно наносить, она прям обволакивает кожу(очень приятная консистенция). Но самое интересное потом. После первых секунд радости я вспоминаю все матерные слова и выражения, которые только знаю... Потому что щипать начинает неимоверно. Я сначала даже испугалась, но жжение достаточно быстро проходит.
Все маски я обычно делаю в ванной, после скраба- так мне кажется, эффект более ощутим. Смывается маска достаточно легко, даже при помощи доп. средств.
После маски кожа очень гладкая и как будто отбеленная, черные точки не много светлеют. Кожа выглядит более чистой и ровной.Но это безумное жжение я не смогу терпеть постоянно, так как есть более приятные маски с минимум неприятных ощущений.







Недоумеваю, что здесь может жечь? все активные ингредиенты нейтральны вроде бы.
Может быть дело в скрабе, ведь после него кожа особенно чувствительна. Вы пробовали наносить маску без него?
Конечно,пробовала:) Эффект один и тот же(((
Практически наверняка грязь виновата. Некоторые грязи такие, что и кислоты не надо.
да, грязь жесткач просто. Эта маска для оочень жирной кожи.
это наверное детокс-маска, у них типа эффект такой - раз жжет, значит работает. Удивительно что в натуральной маске достигнут такой эффект.
Я боюсь теперь жгучих масок для лица,прочла где то что при частом раздражении кожи она уменьшает выработку коллагена ,можно контрастный души итп для улучшения кровообращения,а вот чтоб щипало никак типа нельзя
ну Вы же не каждый день делаете эту маску. А я читала что жжение улучшает кровообращение и,наоборот, хорошо для кожи. А выработка коллагена снижается только с возрастом. Контрастный душ может спровоцировать купероз.