Крем для рук "Сказочные Цветы" от L'Occitane
- 15
- 3
- 9358
Отзыв
Этот крем был мне подарен на новый год. Как раз на новогодние праздники мне предстояло отправится в отпуск, а его небольшой объем позволял положить его с собой в сумку и взять в самолет.

Упаковочка мне понравилось, интересная. Крышечка необычная, цвет праздничный. О косметики Локситан была наслышана, но сама ничего не покупала. т.к. в нашем городе совсем недавно открыли этот магазин.
Обратная сторона и составчик:


Ну запах, откровенно говоря, мне не очень понравился по началу. В процессе использования поняла, что он мне жутко не нравится. Аж тошнило. Руки мазала от безысходности, и руки подальше от носа держала, чтоб не вдыхать этот химозно-противный аромат, который приглушался дешевым ароматизатором розы. При близком подношении руки и принюхивании воняет горькими свеже-помятыми листьями, стеблями, травой. Аромат вообще не выветривается до следующего мытья рук.
По консистенции легкий и при этом какой-то прям сильно искусственный, как дешевые крема. Жирной пленки не оставляет на руках, но кожа почему-то блестит после его нанесения, как жирная. Увлажняет на время, хочется нанести уже через 20 минут снова. Крем не накопительного эффекта, а моментального, как срочное использование именно от безысходности.
Вообще считаю, что не стоит своих денег. Точно не куплю. Из-за запаха минус бал. И из-за ухаживающих свойств еще минус бал. Как срочное снятие стянутости кожи подойдет, как регулярное использование, думаю, вряд ли. По крайней мере для меня. Жаль на форуме нельзя передать запах.







Вот и правильно, что я с недоверием смотрю на эту марку. На кого они ориентированы.........
Чч странная марка.. не помню ни одного восторженного отзыва на их продукты. А так уже о себе рассказывают......сказочники
Я тоже отзывов на вижу на них, любых. Не сталкивалась никогда. Сейчас эту марку даже в аэропортах международных в Duty Free продают. Такое ощущение, что кто-то упорно продвигает.
Да, это очень очень странно
Пробовала их крем для рук "Карите" вроде. Тоже не понравился, начиная с упаковки (железный тюбик, будто из-под старой зубной пасты), запах так себе, нет почти, просто запах "масла", эффект обычный, как и от кремов за 40 рублей. А цена-то.. :/
"Карите" у меня лежит. Его раздают в бизнес-классах в дорожном наборе. Еще руки не дошли. Испробую, напишу отзыв. Цена, конечно, поражает.
У меня тоже был "Карите". Обычный крем, если хуже не сказать. Правильное сравнение-эффект как от кремов за 40 руб.
девочки, лучше классического "Карите" 20 процентного ничего не пробывала!!! А пробывала мноооого. Вот всякие лимитки 15 процентные и запахи это на любителя - каждому свое. Наприме у них с медом...ммм... супер:) или с вишней, только он легкий, но вкусный:) Вчера вот только купила очередную бадью на тумбочку на ночь мазать, а в сумочке сейчас с медом маленькая. Отлично питает, быстро впитывается, не оставляет никакое пленки и тд, Да, дорогой, но он этого достоин!
И все это не самовнушение:) действительно классический их крем на высоте и не раз дюди спасали убитые руки (и я в том числе:))
А я хотела попробовать этот крем, хотя из-за скопившегося так ничего и не купила, вместо него получила вишневый цвет. Запах безумно понравился, но толку ноль.((
Мне кажется локситан не так уж и плох, просто в россии на него безумные наценки и как у всех у них есть неплохие продукты. Например мужская серия cade очень классная и с радостью своему мужчине покупаю, несмотря на приличные цены.
Наверное и есть хорошие продукты. Но считаю, что 400 рублей за маленький тюбик - это дорого. Даже если переплата идет за бренд, то Локситан не такой уж бренд.
Насчет именно данного крема Сказочные цветы я соглашусь, так как запах мне тоже у него не понравился (хотя знаю, что есть поклонники этой линии). Аромат держится довольно долго, даже после мытья рук. И аромат для меня не очень что ли гармоничный и чистый. Соединение розы, пиона и малины все же не удалось и мне кажется это скорее нонсенс, чем правило для L'Occitane. Если выбирать на пробу крем для рук в этой марке, то я бы посоветовала такие варианты: классический Карите или Миндаль Восхитительные ручки (есть просто Миндаль). Именно эти 2 крема обычно нравятся и лучше всего увлажняют кожу рук.
Да, запах мне тоже не понравился. Потому и не купила. Но медовый, например, очень вкусный и прекрасно питает мои сухие руки.
Люблю крема Локситан для рук : особенно Карите (в том числе, и его ежегодные лимитки) и другие. 20% Карите люблю за эффект, а те, которые полегче-- за ароматы и приятность от использования(увлажнение средненькое..). Этот тоже купила... наверное, второй крем ЛО, запах у которого мне не понра. Даже зелененький из этой же коллекции пахнет куда приятнее. Вообще ловлю себя на мысли, что у ЛО с каждым годом запахи все химознее и химознее становятся. А цены все выше и выше. Печальная тенденция. Я, конечно, Ло по-прежнему люблю, покупаю много, но в РФ стараюсь не брать.
Мне этот крем понравился, на днях 2й тюбик купила. Цена нормальная, для хорошей косметики по уходу, тем более с таким составом, где натуральные компоненты. Так что тут каждому свое.
Я тоже кремами этой серии пользуюсь, мне нравятся, зимой особенно хорошо выручали от сухости, сейчас тоже, просто пользуюсь уже не каждый день. Запах приятный, не знаю что вам не понравилось. Цена как цена, вся приличная косметика так стоит.