Ароматный солевой липоскраб от Маграв
- 14
- 1
- 4129

Отзыв
Поставила бы этому скрабу "5", но в составе есть лауретсульфат натрия. Не понимаю, зачем. Я использую скраб после геля для душа или мыла. Но тем не менее, после скраба кожа не пересушена.
О продукте:
Консистенция жидкая, похожа на кисель; цвет почти прозрачный с розовым оттенком. Гранулы мелкие, кожу не царапают. Расход средний. Поначалу мне показалось, что гранул маловато для хорошего отшелушивания, но в результате кожа аж скрипит, очень гладкая. Хотя частично скрип обеспечивается пресловутым лауретом. Вот что не очень понравилось, так это запах. Химозный, но на коже вроде не остается. В целом продукт "без восторгов" и уж точно не must have, но когда особого выбора нет, вполне сойдет. Кстати, он мне очень помог, когда я при тонировании волос изляпалась Тоникой. Пятна были как от йода, гель для душа был бессилен.
Меня в этой косметике отпугивает ну очень большой состав химии....
Конкретно в этом продукте ничего страшного нет.
Да Маграв по составу отличный и безопасный, из того что проверяла была приятно удивлена)))
М. де СЕРВАНТЕС: "Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть".
Муля Иванова подскажи пожалуйста где вы проверяли? Я уже видела здесь обсуждения о каком то такам сайте, но к сожелению не нашла на него ссылки
www.sskindoctor.com/cosmetics/cosmo/
Название бренда - найдите Маграв, для интереса посмотрите Клиник или Ланком или любых других, Свободу глянте, будете удивлены.
Там можно вводить самой состав, только внимательно, все ингридиенты должны быть введены, введены должны быть правильно, иначе безопасность будет не достоверна, там таких, сверяйте с составом. Фактора 0 быть не должно.
100% - считается абсолютно безопасно ниже 100 соотвественно значит безопасность снижается, до 50% допустимо, 30 % - плохо.
М. де СЕРВАНТЕС: "Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть".
Муля, спасибо! Этот сайт какое-то чудо... Только я не поняла одного. Проверила Ланком и Лаверу (немецкая органика). Показатели у них примерно одинаковые. Так сравнить блин ланком с глицерином на первом месте, и каким то несчастным экстрактом на последнем, и Лаверу - напичканную всякими полезностями.. Как же это понять?
То что на первом месте его больше всего. Компоненты в порядке убывания. Ну сайт выдает средне-арифметическое, машина ведь, выводы уже самостоятельно надо делать. Но ведь и то какая помощь - все компоненты видно! И еще чем больше полезностей, тем меньше их эффект - микродозы получаются. Там на сайте есть подробное описание всех тонкостей. И полезности эти выделяются из растений тоже химическим путем и т.д. и т.п.
ага,поняла.. не,сайт крутой,нет слов.. даже не знала что такое есть) огромное спасибо
Большое вам спасибо !!! Сейчас буду все свои баночки - скляночки проверять
Маграв - это наверное моя единственная ощутимя потеря, с тех пор, как я перешла на этичную косметику. Серия "Султан де Санж" исключительная! Очень действенная и приятная в использовании. Но вот почему-то их срабы именно этой серии и ещё "Курорты Биарриц" мне совсем не подошли: консистенция слишком жидкая, запах неестественный и видимого результата нет.
Будьте добры, объясните, что значит ЭТИЧНАЯ косметика? При чём тут этика?
Этот вопрос тут ни раз обсуждался - Этичные бренды (компании не тестирующие свою продукцию на животных). Этичные компании не тестируют свою продукцию на животных.
Быть можно дельным человеком,и думать о красе ногтей ("Евгений Онегин" А.С.Пушкин)
Аааа, спасибки. Молодцы, этичные компании!
Я тоже не поняла, зачем он пенится (т. е. зачем там SLS), но может быть, именно за счет него такое хорошее очищение, несмотря на мелкие гранулы...
И еще мне запах не понравился, мутный какой-то.