Антиперспирант-крем Sensetive touch от Lumene

Helena Dubrovski
Helena Dubrovski
5928.8
Легенда LadiesProject
  • 27
  • 11
  • 7786
Антиперспирант-крем Sensetive touch от Lumene

Отзыв

Я человек, часто ведущий очень активную эмоциональную и физическую деятельность и как следствие обладающий повышенной потливостью в теплое время года. С начала подросткового возраста для меня это стало настоящей бедой, потому что мне категорически не нравились обычные масс-маркетовые дезодоранты и антиперспиранты. Сами знаете, как тяжело подобрать подходящий - то одежду пачкает, то отдушка, раскрывающаяся на разгоряченном теле как "дед Арсений после жатвы изволил апельсинов с чесноком откушать", то окружающую среду загрязняет. И самое главное - нужного результата они не давали, ни один. Спасал только минеральный дез, но к сожалению избавлял только от неприятного запаха.

И вот в прошлом году я углядела некое кремовое средство у Люмине. Не могу сказать, что мне нравится их уход для тела, но попробовать все же я решилась. И - о чудо! - средство устроило меня на все 100%.
Небольшая туба из синего пластика, внизу имеет единственную маленькую дырочку. Это действительно по консистенции напоминает простой белый крем без какой бы то ни было отдушки. Очень легко наносится, нужно совсем немного и быстро впитывается, буквально за 15-20 секунд. И все, чувство, как будто вы ничего и не наносили. Не щипит, если есть ранки или раздражения, наоборот действует успокаивающе.

Это так приятно, после мучений с этими Фа, Рексонами и прочей ересью ощущать... ничего.))) Никакого деда Арсе... то есть запаха! И при этом - уж прошу прощения за подробности, но думаю все в этом заинтересованы - не так сильно потеешь. Выдерживает все в рамках приличия целый день на жаре, и занятия спортом. Подмышки не абсолютно сухие, но мне и не нужно столько убийственное действие. Есть такие моменты, когда потоотедение достаточно обильно, но потом все возвращается на круги своя и неприятного запаха не возникает. Я очень довольна результатом, и, надеюсь, отзыв будет актуален. Лето-таки.))

Этот малыш обычно наполовину расходуется с апреля по конец сентября, в нежаркую погоду предпочитаю использовать только натуральный кристалл. Ибо регулярное вмешательство в жизнедеятельность организма может нехорошо аукнуться.

И напоследок, состав - не безупречен, но хорош:

Антиперспирант-крем Sensetive touch от Lumene фото 1

Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования:
Где купить: в Рив Гош
Цена: 190 рублей (без скидки)
Другие отзывы
Комментарии
27
С нами 12 лет
1511.1
Гуру на LadiesProject

Отзыв очень кстати, спасибо))). А то поехала бы за Lumene и прошла мимо))) А мне так нужен хороший антиперспирант, недавно купила Фа (из-за запаха)  и очень им разочаровалась...

С нами 13 лет
5928.8
Легенда на LadiesProject

Первую минуту может быть (ну тут в отзыве написано об этом), но мне понадобилось сейчас специально на руку нанести и потрогать)) мне очень нравится, что ничего не чувствуется

С нами 14 лет
4289.8
Звезда на LadiesProject

Тоже был такой. Очень его любила, по сравнению с обычными дезиками - просто идеал. Не люблю запахи у дезодорантов, раздражают просто. Сейчас купила кристал DeoNat. Для меня это 2 лучших дезика, только кристал ещё и натуральный

С нами 13 лет
5928.8
Легенда на LadiesProject

Ир, ну по идее они разные. кристалл - это именно дез, то есть от пота как явления он не защищает, а это - именно антиперспирант. Я тоже предпочитаю их комбинировать.

Xeniya, Кристалл - это природный натуральный дез, то есть большой кусок некоего минерала (бывают разные) в упаковке. Совершенно безвреден, говорят, до этого ещё в древности азиаты додумались, а нам вот принесло с прогрессом. Он в силу своей натуральности, минералы они-то в принципе полезны кожи, ещё и раздражением прекрасно борется, некоторые его также против герпеса на губах используют. Кристаллы просто применять - мочите либо тело, либо сам дез и смазываете место N. Они экономичны, но хрупки, надо избегать падений.

С нами 14 лет
4289.8
Звезда на LadiesProject

Это да. На осень-зиму опять этот крем, наверное, куплю. Просто они под разные ситуации и под разную одежду:)))). Но я была удивлена, что кристалл избавляет меня от запаха более чем на сутки даже.

С нами 13 лет
5928.8
Легенда на LadiesProject

Сегодня тренировка у нас была на улице, с утра уже в 30градусной жаре. Этот крем достойно выдержал испытание)) никакого запаха и пота в три ручья. Было, конечно, мокро, но прилично.

С нами 12 лет
173.1
Советчик на LadiesProject
Owl
Owl

Общеизвестный факт - с потом из организма выходят токсины и многие другие гадости. Если потоотделение затруднено действием антиперспиранта, то все это, соответственно, остается в организме.

Чем сильнее вы потеете во время спорта, тем лучше, и для кожи, и для фигуры и для организма в целом.

Да и кто вас там нюхать будет? Несколько часов в спорт-зале можно обойтись без антиперспиранта.

С нами 13 лет
5928.8
Легенда на LadiesProject

Хе, ну я же не все тело им мажу, а только самую, так сказать, ароматную область тела. Маленькую. Все остальное как должно потеть, так и потеет. К слову, при ИОН 6-10 потеют и подмышки, просто бактерии не размножаются.

А нюхать буду я :D и люди рядом со мной

С нами 12 лет
173.1
Советчик на LadiesProject
Owl
Owl

Не хочу никого пугать, но мне известен случай, когда у девушки стали воспаляться потовые железы в области подмышек из-за того, что она использовала антиперспирант во время активных занятий спортом.

Зачем рисковать, если обильное потоотделение во время спорта все равно ничем не остановишь? И кому какое дело, что вы вспотели в спорт-зале? Вокруг все такие же мокрые, как и вы.

С нами 12 лет
127.8
Советчик на LadiesProject

эх, это мне напомнило, что когда-то в Орифлейме был такой антиперспирант-крем для чувствит. кожи, вот это была весчь... надо будет и этот затестить...

С нами 12 лет
1511.1
Гуру на LadiesProject

а я такой не нашла, в итоге купила в шарике, он кстати говоря совершенно обычный...а вот на счет кремов-антиперспирантов, помнится мне был такой Secret Key  Platinum Power, вот это было ДА...хоть пляши, хоть бегай, очень хорошо защищал, только единственный минус был - пачкал одежду (при ее длительной носке).