Маникюр гель-лаком в домашних условиях
- 18
- 7
- 86464
Пост по заявкам. :) Гель-лак в домашних условиях. Я использую гель-лак с лампой, хотя слышала, что появилось что-то без сушки в лампах. Например, от Deborah Lippmann, но я подробности не изучала, так что рассказывать не берусь.
Гель-лаками пользуюсь уже давно, практически с появления их на нашем (российском) рынке. Большинство окружающих пользуется так же гель-лаками (далее гл) и скажу про ногти так: если использовать гл постоянно, то ногти действительно могут подпортиться. Но для этого нужно использовать гл год и не давать "отдыха" ногтям. Если чередовать гл и обычные лаки, то все будет хорошо. Мы так постоянно делаем в семье и никаких проблем не возникает. Обычно я делаю гл месяца 3, а потом месяц – два даю им отдых. Делаю ванночки, использую масла. Ничего страшного с ногтями не происходит. Особенно важно то, что я НЕ спиливаю ноготь перед нанесением. Спиливаю ноготь перед акрилом, гелей и т.д. В случае гл я беру шлифовщик (самый обычный и самый легки) и прохожусь по ноготку не более 2 раз! Просто слегка убираю блеск! Никаких насильственный мероприятий не происходит. Ноготь не становится тонким.
ГЛ мне очень удобен именно дома, так как время освобождается порой очень неожиданно и в салоне тебя принять не могут… Но в помощь приехал набор для домашнего использования, теперь творю дома!
Скажу сразу, описывать буду подробно, но это не значит, что я делаю маникюр два часа! На все уходит минут 30 максимум. Это неплохо, так как потом мы можем делать все, что угодно, а не сушить ногти часами, как это порой бывает.
Снимается лак по 20 минут на каждую руку. Немного дольше, чем с обычным лаком, но это мелочи.
Сначала я очень боялась делать ГЛ дома, но с этим справится любой! Даже тот, кто считает себя криворучкой :), как я! Получается все с первого раза.
Носить я ГЛ могу почти до 3х недель (проверяла!), чего я не делаю, так как не люблю слишком отросшие ногти. Ношу я чуть меньше 2-х недель или 2 недели ровно.
Теперь переходим ближе к делу. Первые шаг – маникюр. Обрезной или нет – личное дело каждого. Я предпочитаю и тот, и тот. Чередую. Здесь я делала обрезной.
Для маникюра ГЛ нам потребуется:
Список того, что нужно:
- удобное место, обычно я застилаю все полотенцем, мне так удобнее и комфортнее работать.
- все, что Вам необходимо для обрезного или необрезного маникюра. здесь я это не показываю.
- апельсиновая палочка для исправления огрехов. Исправлять все необходимо сразу! До сушки.
- UV лампа 36W.
- шлифовщик для ногтей.
- обезжириватель (дезинфектор).
- Ватные диски безворсовые.
- Базовое покрытие.
- Топовое покрытие.
- UV лампа 36W.
- Цветное покрытие.
2 шаг. Немного запиливаем ногтевую пластину шлифовщиком. Я знаю, что существуют специальные, но я пользуюсь самым обычным полировщиком от INM и разницы не вижу. Главное, чтобы ноготок уже не блестел. Это необходимо для лучшего сцепления ногтевой пластины с базой. Шлифовать нужно совсем чуть-чуть, буквально одно – два движения, не запиливаем, как перед акрилом и т.д.!
3 шаг. Обработать ногти обезжириваетелем. Лучше брать ватные диски, которые не оставляют много ворсинок после себя. Тщательно обрабатываем торцы, свободный край ногтя.
4 шаг. Начинаем покрывать ногти базовым покрытием! Наносим базу тоненьким слоем, не забывая про края ноготков.
5 шаг. Просушиваем все в лампе.
6 шаг. Наносим цветное покрытие тоненьким слоем. Здесь важно не переборщить. Первый слой цветного покрытия должен быть тоненьким и вполне себе просвечивающимся. Все огрехи будут исправлены вторым, более плотным, слоем.
7 шаг. Сушим все в лампе. Одну – две минуты.
8 шаг. Наносим второй слой цветного гель – лака. Здесь можно положить более плотный слой, но и заливать ноготь лаком не надо, так как покрытие может треснуть или слегка запузыриться (чего у меня ни разу не было :), это со слов мастеров). Но проблем с количеством лака точно не будет, так как все отлично перекрывается на втором слое.
9 шаг. Снова сушим все в лампе. 2 минуты.
10 шаг. Теперь наносим топ более плотным слоем, чем цветное покрытие. На этом же этапе запечатываем торцы. Кстати, торцы и свободный край запечатываются базой и топом, цветным покрытием этого делать не нужно.
11 шаг. Сушим все это дело две – три минуты.
12 шаг. И почти конец нашего маникюра: обезжириватель! Вновь используем дезинфектор для снятия липкого слоя. Желательно использовать безворсовые диски. В целом, на обезжиривателе можно и сэкономить, взять обычную жидкость для снятия лака с ацетоном (это обязательно!), но некоторые жидкости снимают вместе с липким слоем и весь блеск, что немного портит маникюр, как мне кажется. Так же используют средства с большим содержанием спирта (но эффект может быть тот же – пропадет блеск).
13 шаг. Это шаг не совсем обязателен, но для меня очень важен. Используем любые средства для увлажнения кутикулы и рук. Тут вариантов много и выбирайте то средство, что работает на Вас.
На фото я использовала Color Couture Entity One в оттенке Zoom Lens.
С удовольствием отвечу на вопросы, если они есть.:)
Тань, а чем ты его снимаешь и как легко он удаляется?
Тоже хочется долго носить лак, но мои ногти даже от обычного лака начинают портиться при постоянном окрашивании((
У меня жидкость для снятия геля, акрила и гель-лака. На ватный диск (диск делю на 4 части) и под фольгу минут на 20. И потом все пленочкой отходит, никаких усилий прилагать не нужно).
У меня почти любой лак держится от 4 дней...
Косяк может быть только если допустила какую-то ошибку в нанесении. например, долго мыла посуду и т.д., а потом сразу же стала делать маникюр.
Сейчас на работе завал (начало учебного года!), если время будет, напишу пост о снятии, если кому-то интересно:).
Тань, спасибо. Очень подробный пост;) Да с тех пор как я перестала работать с гелями- мало что изменилось;)
1. Базу ты сколько мин сушишь?
2. Что стоит этот набор по цене и на сколько по времени его хватает?
3. Ноготь внутри не закрепляешь финишом?
Не за что:).
1. Базу 30 секунд!
2. если по отдельности все брать, то много может получиться, но если делать только себе, то можно купить готовый простенький наборчик. Я видела от 2000, но там многое зависит от лампы. У меня на 36W, она дороже выходит, но быстрее сушит))), как мастер, ты в курсе, я думаю). Есть вещи на которых экономят часто, обезжириватель, ватные диски, специальные шлифовщики и т.д. Так же у меня одна база и топ (не считаю сейчас топы в горошек и т.д.) и они идут под и на все лаки, не зависимо от марки цветного покрытия. Все хорошо держится. По времени даже не знаю... не могу сказать, что я очень долго своими пользуюсь, но расход минимальный. И лампы долго прослужат и все средства, если делаешь себе. Самое бысрро расходуемое для меня - средство для снятия. Так как его я не жалею обычно))).
Думаю, что это долгосрочное вложение)).
3. Внутри? В смысле торцы и боковые стороны ногтя? Наношу аккуратно базу , цветное не наношу, а так же слегка прохожусь топом. Но совсем чуть-чуть. До аккуратного нанесения еще не доросла:))), поэтому могу пропустить это, ничего страшного не происходит)). Или ты не об этом?
Все просто и понятно! Спасибо за пост!!!
Не за что!:)
Очень интересный и содержательный пост. Спасибо большое.
Спасибо!:)
Спасибо, здорово!:) На всякий случай добавила к себе в закладки:)
Здорово, если воспользуешься:)
жаль, что сам себе красиво френч не нарисуешь.. я точно не смогу)))
Френч вполне можно нарисовать, но придется попыхтеть, конечно...:)).
Сейчас многии делают гель лак на дому, и вроде прикольно получается. Нужно и себе прикупить:)
Уверена, что у Вас все получится:))
Спасибо за пост, давненько подумываю купить всё необходимое и делать маникюр на дому, в принципе ничего особо сложного. Очень понравился оттенок гель-лака, который Вы использовали, классный.
Ничего сложного! Первый раз еще можно переживать, а потом уже будет все на автомате )).
Оттенок оооочень классный, обожаю его! У меня и обычных лаков много подобных оттенков)
Очень содержательный и понятный пост! Спасибо автору большое!))) С таким подробным описанием, действительно, и криворучки как я смогут сделать себе красоту:)))
Я сама та еще криворучка). Но все получилось с 1 раза!)