Шампунь Нейтральный от Natura Siberica
- 25
- 6
- 12132

Отзыв
Начну с того ,что моя кожа головы моментально реагирует на неподходящий шампунь.Поэтому к выбору шампуней я подхожу достаточно щепетильно. Все не подходящие средства стараюсь отдать. Все шампуни NS, которые я пробовала мне подходили. Я давно хотела попробовать "Нейтральный" шампунь, но никак не удавалось найти его в магазинах. Но совсем недавно мне повезло.
Итак, о шампуне. Он почти прозрачный с легким намеком на перламутр. Запах... Он мне совершенно не понравился, но, забегая вперед,я готова его терпеть, так как шампунь мне очень понравился. Пенится шампунь хорошо, несмотря на то ,что в составе нет SLS, а также смывается без проблем. Кожа головы не испытывает никакого дискомфорта после мытья. Волосы очень мягкие после использования и естественно блестят. Мыть волосы я реже не стала ,но и чаще тоже, то есть загрязняются с той же частотой.
Вывод: Отличный шампунь, который мне идеально подошел.
А волосы как промывает? Справиться c маслом и прочим?
Промывает хорошо, но на счет масла я бы не подписывалась.
я им смывала неоднократно репейное и оливковое масло, никаких проблем.
Мне он , к сожалению, не подошел, вызвал зуд и сухость. Но вообще шампуни НС люблю. А какие Вы пробовали еще?
у меня на все нс такая реакция и не просто сухость ,а сухая корка по голове пошла
Для жирных волос ,для уставших и ослабленных волос, для окрашенных тоже пробовала, хотя волосы не красила ни разу.
И какой для Вас самый лучший? Нейтральный?
Это зависит от состояния волос в данный момент и от сезона.))
вообще слс есть,просто в название решили его назвать производным от других компонентов
Это как ,если бы написали ,что в составе не какашка,а производное винограда,яблока съеденного на днях
Нет, СЛС ( содиум лаурил сульфат) - производное кокосового масла и серной кислоты - здесь нет, здесь лаурил глюкозид. Сульфатной основы, как видите, нет. Так что по факту не придерешься.
здесь есть в составе производное кокосового масла ,если бы не было что скрывать,то так бы и написали Читала отзыв девушки ,что работает на сиберике и она говорила,что просто коряво пишут состав,чтоб никто ничего не понял
К тому же сульфаты бывают разные и аммония и магния и лаурила
Вряд ли к посту этой "девушки" прилагался скан ее трудовой. На заборе, знаете ли, тоже много чего пишут.
Тоже в свое время позарилась на нейтральный шампунь, но попользовалась, попользовалась им и в итоге стала мыть им кисточки, потому что шампунь как ничего плохого волосам не делает, так и ничего хорошего, чем полностью оправдывает свое название "нейтральный". А промывает и пенится он хорошо.
На этот шампунь тоже появилась небольшая перхоть,зато волосы после него такие мягкие!Мужу подошел.А мне понравился для окрашенных,но им же помыла мужа-просто корка из перхоти!(
Согласна, для окрашенных самый лучший, по крайней мере из тех, что я попробовала.
Да,бальзам тоже хороший)))Правда запахи специфические,но это ничего)
Это мой первый и, пока что, единственный шампунь от "Натуры Сиберики". Мне в принципе нравится... К запаху отношусь нейтрально.
Думаю, что благодаря ему, вернулись мои кудри (т.е. волосы стали виться сильнее)!... Волосы дольше смотрятся свежими и легкими, поэтому голову стала мыть чуть реже. Ещё почти исчезла перхоть (она появляется моментально и обильно, как реакция, на любой неподходящий шампунь)...
Однако, думается, что без использования бальзамов или масок после шампуня, они будут несколько...ммм...негладкими. :)
Кстати, свой шампунь я покупала за 165 рублей в аптеке "Классика"... Хорошая такая наценочка... :(
Все-таки у каждого индивидуальная реакция, тут ничего не поделаешь, приходится все на себе испытывать)
Мне этот шампунь очень нравился, еще бы купила...
Год назад пользовалась 1 бутылкой, еле использовала до конца, уже потом лила его нещадно. Надоел просто, запах приелся. А так обычный нормальный шампунь, но больше его не хочу.
Шампунь хороший, пахнет очень приятно. И не надо часто использовать, волосы не жирнятся.
поскольку я большая фанатка NS, перепробовала несколько разных шампуней для своих волос: тяжелые, длинные, мелированные, достаточно быстро становятся жирными (в большом городе их приходится мыть каждый день, через день - только если "в люди" не выходить). начинала, конечно, с шампуня и бальзама NS для жирных волос - сколько меня ни предупреждали, что не нужно брать такие средства, волосы будут пачкаться только быстрее. очередной раз убедилась, что предупреждения были правильными. потом пробовала для окрашенных волос, для укрепления, еще какие-то - все как-то не совсем, тяжеловаты. и только Нейтральный мне подошел, беру не первую бутылку.
волосы промываются со второго раза, но, как я заметила, со всеми нейтральными и натуральными шампунями так. моментально промывает только химия-химия:)
его то я и искала, но нигде его нет, пришлось купить для окрашенных
Как мне нравится этот шампунь! Хотя я вообще не собиралась больше подходить к шампуням НС))) Просто мне нужно было срочно купить хоть какой-то шампунь, а денег особо не было, а хотелось чего-то натурального)))
Итак, промывает он волосы хорошо, но с о второго раз и без противного скрипа. А самое главное результат: волосы легкие, рассыпчатые, и даже на вторые сутки более-менее прилично выглядят.
А вот от шампуней Органик Шоп никакой легкости и не было....
И запах мне в этом шампуне очень нравится!
я постоянно смываю масляные маски, супер!