Мягкий шампунь и крем-бальзам для волос серия OTIUM Miracle от Estel
- 6
- 10
- 15994

Отзыв
Привет всем читательницам этого замечательного проекта!)
Это мой первый пост на этом сайте, поэтому прошу вас - не судите строго.)) Судите справедливо, договорились?)
Начать свою жизнь на ladiesproject.ru я хочу с отзыва на очень полюбившиеся мне за последний год профессиональные средства для волос от компании Estel.
Итак, прошу знакомиться! Первый мой любимчик - это Мягкий шампунь для сильно поврежденный волос Estel Miracle Otium. Около года назад я пережила долгий и мучительный переход из блондинку в брюнетку. Чего я только не делала со своими волосами: мелировала, сжигала красками с перекисью водорада и тд. Если честно, надежды вернуть мои волосы к жизни практически не было.(( Тут судьба свела меня с прекрасным мастером-парикмахером, которая посоветовала мне попробовать новую серию для сильно поврежденных волос от питерской компании Estel. Я в срочном порядке отыскала интернет-магазин, где продавалась эта серия, сделала заказ (кстати, была приятно очарована достаточно бюджетной ценой этих продуктов) и... начала использовать свои покупки!
Чтобы не томить вас долгими рассказами, скажу сразу - я влюбилась в этот шампунь! Также я влюбилась и в Крем-бальзам для сильно поврежденных волос Estel Miracle Otium, который заказала в дополнение к шампуню. Этот "дуэт" действительно оживил мои волосы, девочки! Они стали легче расчесываться, меньше путаться и пушиться, постепенно даже приобрели здоровый блеск и здоровый вид! Сейчас мой мастер говорит, что мои волосы выглядят отлично, несмотря на то, что я продолжаю окрашивать их примерно раз в два месяца (правда, уже в темный цвет).
Хочу отметить еще одно несомненное достоинство этих продуктов от Estel - их экономность. Шампунь отлично пенится, поэтому хватит его надолго, впрочем, как и бальзама. Кстати, объем шампуня равен 250 мл., а бальзама - 200 мл. Стоят эти средства в пределах 250 рублей.
Ставлю я им пятерочку!) И буду покупать еще, еще и еще.))
и не вызывает никакого привыкания?в смысле результат одинаково хорош как в первый раз использования?у меня маска из этой серии: пока сложились двойственные впечатления, как закончиться напишу отзыв.
а какие у Вас волосы?
Привыкания вроде бы нет, к счастью. По ощущениям понравилось все сразу. То есть сразу стали лучше расчесываться волосы и укладываться тоже, а вот здоровье и блеск, конечно, только со временем пришло. Волосы у меня очень сухие, поврежденные феном и окрашиваниями, плюс вьющиеся и пушистые - в обшем, полный набор) Я, к сожалению, как раз маску пока и не пробовала. Буду очень ждать ваших отзывов на нее! Спасибо)
У меня была вся эта серия, из которой только маска достойная. А шампунь средненький - промывает хорошо, волосы немного блестят, но никакого ухаживающего или лечебного эффекта не было
наверное, у вас хорошие волосы)) шучу, конечно, ведь все индивидуально)
Мне маска и сыворотка-вуаль в ампулах из той серии очень понравились,эффект от маски не пропал после прекращения использования, сывороткой продолжаю пользоваться.Шампунь не покупала, тк не жду от него лечебного эффекта, только качественное очищение, а с ним и другие неплохо справляются.
Спасибо за комментарий Вам. Теперь я обязательно попробую маску из этой серии.