Кондиционер-ополаскиватель "Крапива" от ЭксклюзивКосметик
- 15
- 1
- 7399

Отзыв
После того, как я заморочилась составами и стала пользоваться шампунями без силиконов, я потеряла наверно половину своей шевелюры, пока выдирала волосы после купания. После этого я постриглась и... плюнула на вредные компоненты.
Кондиционер жидковатой кремовой консистенции, ядрёного зеленого цвета с явным химическим запахом, который меня (привыкшей к более-менее натуральным отдушкам) вначале отпугнул... Потом я понюхала еще раз, еще... и решила,что жить можно...)))Купила.
В целом, продукт приятный, волосы после него шелковистые, расчесываются легко (оно и понятно, в составе есть силиконы), хорошо блестят. Мне показалось,что сильнее электризуются, но возможно наступило такое время года, что они и так электризуются. Пачкаются волосы так же, не быстрее, но и не медленнее... В общем, негатива от использования я не заметила.
Вообще в последнее время я подсела на белорусскую продукцию для волос, считаю ее вполне достойной по качеству. Буду покупать еще, этих кондиционеров наверно больше десятка для разных проблем волос. Единственное, пока я не верю, что он поможет мне решить проблему выпадения волос... Ну поживём - увидим.
мне в белорусской косметике нравится бальзам "кумыс"
могу посоветовать от выпадения волос настойку красного перца.(жгучего).я обычно смешиваю с бальзамом для волос(можно с любой маской или бальзамом), смешиваю в пропорции 1:1 или чуть больше настойки. втираете это все в кожу головы, на всю длину волос наносить НЕ надо.сверху пакетик, потом полотенце. ходите около часика, затем смываете.ну и моете голову своим шампунем.
мало того,что у меня волосы перестали выпадать. раньше клоками лезли прямо...так еще и расти стали быстрее.
спасибо большое!я уже честно сказать много попробовала,но этот рецепт еще не делала,а он вроде простой..а настойка перца в аптеке продается?
а я перца настойку прям не разведенную наношу, мне не печет почему то голову, меня уже наверно ничего не возьмет))))волосы действительно растут хорошо и не выпадают!!!
ну это ж спирт?наверно может посушить кожу головы,хотя если кожа жирная то наоборот хорошо...а у меня она сухая..
Спирт для любой кожи плох. А еще он вымывает краску из волос.
то то я заметила что краска быстро вымываться начала с волос)))спасибо, буду знать теперь
Оль я ж не крашусь,но тоже считаю что спирт вреден особенно в чистом виде.
вот поэтому и с бальзамом надо наносить, поскольку от этой настойки может начаться перхоть и прочие прелести, т.к. можно пересушить кожу головы.
да,в аптеке продается.
про то ,что спирт вреден - почитайте состав шампуней и бальзамов, зачастую он там есть:)
я имела в виду чистый спирт,даже в этом бальзаме спирт есть-вопрос сколько его там...
tato4ka,вычитала недавно,если волосы слабые и склонны к выпадению,можно в шампуни и бальзамы добавлять эфирное масло корицы. Главное не переборщить с ЭМ, иначе появится пощипывание и кожа покраснеет. В идеале нужно использовать две капельки масла на 15 мл вашего шампуня/бальзама. А любительницам домашнего шоколадного обертывания стоит добавить масло корицы к смеси из какао - оно ускоряет кровообращение и способствует избавлению от целлюлита.
Так же упомянутую перцовую настойку можно смело заменять на разведенный порошок корицы — он тоже отлично разогревает кожу, активизируя волосяные луковицы, и хорошо пахнет.
Я думаю,что порошок корицы меньше вреда принесет,чем спиртовая настойка перца. Сама недавно заметила,что волос стало больше выпадать, буду испытывать на себе чудодейственную корицу,тем более,что и запах нравится.)
порошок корицы - это вот специи в пакетиках которые??их можно использовать чтоли?
да, корица молотая обычная.
купила себе ЭМ корицы буду пробовать
Успехов!) Сама пока по близости с домом не нашла масло корицы.тоже хочу опробовать его на себе. Буду ждать твой отзыв на него))
Осторожно только! Оно может вызывать ожоги!