А все ли шампуни без SLS элетризуют волосы?
- 52
- 4
- 33152
Всем привет!
У меня появилась проблема. Волосы начали сильно электризоваться. Грешу на шампунь-блеск Боди Шоп, но до зимы такой проблемы не было. Пришлось использовать Коррес, но от него у меня перхоть. Кожа головы у меня чувствительная и на SLS всегда реагирует перхотью и зудом. Теперь даже не знаю что делать.
Есть ли шампунь без SLS, который не электризует волосы? У меня они окрашенные в блонд, длинные. Мыть приходится каждые два дня. Жду ваших советов.
Разделы:
Уходовая косметика 





Не все.У меня сейчас Натура Сиберика.Но я не могу рекомендовать,т.к. мне жирнит волосы.
А электризоваться могут от шапки или холода.
Натуру Сиберику пробовала, но мне не пошла. Шапку не ношу - есть капюшон и передвигаюсь на личном автомобиле. На холод? Возможно, ведь у нас достаточно холодно :)
От капюшона тоже могут электризоваться,смотря какой материал внутри.
Капюшон шубки. Но и его я не часто одеваю, учитывая, что день рабочий. Пешком и 10 метров не прохожу. Из дома в машину, из машину на работу. В такой день капюшон не ношу:)
у меня электрилизуются иногда, если не использую кондиционер, ношу шапку с искусственной подкладкой или после сушки феном. шампунь обычно с слс. но пробовала без слс - не понравилось, много надо использовать и промываются волосы плохо.
Я всегда использую кондиционер или маску (сейчас в ходу увлажняющая) Шапку два года уже не ношу. СЛС перхоть жуткую мне вызывает. Год назад пришлось упорно и долго лечить клжу головы. Вот Боди Шоп мне подошел, но сейчас не могу его использовать.
У меня без слс были шампуньдля чувствит.кожи и бальзам, не помню какой, в розовом флаконе от Натуры Сиберики, не электризовались, мне вобще они понравились:) а вобще у меня когда морозы стоят (-35 -40), воздух очень сухой волосы сильно элетризуются, и не важно какой шампунь/бальзам...и не важно одевала ли я шапку или синтетические вещи, вот хоть в лепешку расшебись, ничего не помогает:))
А я разницу заметила после какого шампуня волосы не электризуются. Вот думаю, а может из-за отсутствия силиконов волосы электризуются после использования шампуня без СЛС. Сравнить могу три шампуня. После моего мастера все ОК было, а она проф. шампунь использует.
Нет Лер, не все. Тут вопрос скорее в наличии кондиционирующих и смягчающих веществах в самом шампуне, чем в наличии слс.
Я сейчас мою голову шикарный шампунем от Egomania с имбирем для окрашенных и пересушенных волос.
Он без слс, очень мягкий и нежный, отлично пенится, запах - восторг, с волосами бережен, но прочищает отлично, в общем, могу его рекомендовать. Слышала не раз позитивные отзывы о их профессиональной линии для волос, они и правда хороши.
А ещё есть такая замечательная штука у john frida: у них недавно появилась (или я раньше просто не видела) в серии бриллиант брюнет подсерия liquid shine в серебристых тюбиках; и там есть средство glosser.
Оно для придания блеска волосам, прозрачный гель с блестками с приятным запахом. Шикарно выравнивает волосы и снимает наэлектризованность лучше многих спреев. Советую тебе к нему присмотреться, т.к. несмотря на свою предназначенность для тёмных волос он прозрачен.
Вот даже нашла свотч, спасибо portaldasvaidosas.blogspot.ru:
А где такой шампунь найти можно? Про эту марку не слышала. Кстати, да. Я тоже подумала про наличие смягчающих средств или силиконов.
Такое средство давно у Джон Фрида. Для меня будет бесполезен - я же не могу его использовать на челку, чтобы средство не жирнило мне волосы. А вот она то у меня дико и может электризоваться.
Интернет и проф. магазины с недавно времени. Это израильский бренд, он довольно давно в России, раньше выпускал (ну и сейчас соответственно тоже) всякие вкусняшки для тела, а теперь занялись волосами. Многие блогеры хвалят и я тоже решила попробовать :) пока довольна.
Ааа, если на челку, тогда да, проблематично будет. Челку даже спреем особо не сбрызнешь, чтобы потом сосульками не висела.
Надо у своего мастера спросить и самой птсмотреть в проф. отделах. А он с СЛС идет?
Да Лер, я там сразу указала, без слс. Там какой-то кокет сульфат
мне кажется тут не в слс дело. а в том, из каких материалов одежда ваша...
А какая разница? Если я при одной и той же одежде использовала один шампунь, а потом другой и разница есть. Может и правда дело не в СЛС, а может чего-то другого не хватает в составе шампуня без СЛС.
расческа? шампунь же смывается с волос...
Ну и расчески я не меняла в это время. Пластиковая круглая и деревянная брашинг с комби щетиной.
Забыла добавить, что у двух коллег и подруги такая электризация появилась, после того как они шампунь Боди Шоп купили. Я то с осени пользуюсь и электризации у меня не было. А у них сразу. Может и правда отсутствие силиконов так сказывается? Но бальзам и маски у меня из проф.серий, соответственно там то силиконов хватает.
У меня Боди Шоп густой объем, я такого не замечала. Но вот помню один раз помыла Сиберикой заметила, что волосы совсем сдурели). Но в этом не Сиберика виновата, т.к. не в первый раз ею мыла и было нормально. Может действительно сегодня одна влажность и температура воздуха, а завтра другая и т.д. Но раз у девченок такое после Боди Шопа, кто его знает..
Мне кажется, тут не все зависит от шампуня - одежда, сухость воздуха и другие факторы.
Может Вам пользоваться спокойно своим шампунем, но купить спрей-антистатик? Такой например есть у Эстель. Или у других фирм.
у Эстель действительно отличный антистатик, всю прошлую зиму носила его с собой в сумочке. Чуть заэлектризовались волосы- один пшик и всё в порядке.
Рамилюша, а не покажешь как он выглядит?
конечно) вот он:
спасибо, точно видела такой - нужно прикупить:)
да не за что, рада что помогла:))
мне кажется совет про антистатик в точку
мне шампуни без СЛС волосы не электризуют. сейчас попробовала Марокканский шампунь с глиной от Планеты Органики. пока что это шампунь который понравился больше всего. Но к нему нужен сильный бальзам (или мои волосы особо капризные сейчас). я пока выбрала Глисс Кур Тотал-Восстановление
Ну вот те раз! Я только вертела в руках их шампуни. Решила попробовать их глину для волос и тела, про которую Наташа писала.
я бы может эту глину бы и выбрала)) но не было ее..... брала уже что на полке увидела)
Я уже давно вокруг нее ходила. Завтра голову мыть и не выдержала я :)
Лер, у меня так волосы себя ведут в сильные морозы (ниже -15) - вся волосня дыбом, как только теплеет, все как обычно - парадокс:) я спасаюсь ионизирующей щеткой (но она объем убирает) и да, мою шампунем без слс - органик шоп с водорослями:)
А если у меня в городе постоянная температура ниже -15? Т.е. условия внешние погодные не меняются :) Наверное, для меня разница будет -20 и ниже -30 )
Я имела в виду, что в принципе при холодной погоде волосы дыбом встают, а не от ухода:) у меня второй сезон так - раньше не помню такого:)
-15 это не сильные морозы. сильные морозы - ниже 30. и у меня даже в -40 ничего не дыбом. поменьше синтетики на себя надевать)
У меня прошлой зимой волосы сильно электризовались, мне показалось, от замшевых варежек, когда я дотрагивалась до волос ими, так смешно - шапка черная, а волосы светлые и свободные концы сверху к шапке прилипают. но может это, действительно, от сильного холода, как выше девочки говорят, к тому же эти варежки я только тогда и одеваю)
Шампуни БШ разные пробовала и другие шампуни без слс, не замечала ничего такого) может какая-нибудь вещица синтетическая в гардеробе появилась одновременно с твоим шампунем?
Не отрицаю, что синтетика в гардеробе присутствует, но на работе я ношу форму и поэтому одеваю теплую и удобную, в плане переодевания, тунику. Получается в рабочие дни ей замены нет :)
А зимой их пробовала? Ой. У меня же появился еще кондиционер Лаш. Может он виноват?
Я просто когда одеваю или снимаю что-нибудь синтетическое, у меня все трещит и волосы дыбом встают, стараюсь избегать синтетики)
Лер, уже почти 2 года пользуюсь шампунями без слс, но вот бш не помню уже в какое время года были. Вот интересно, кондиционер наоборот должен снимать статику, это его прямая обязанность, но все может быть.
Ну он же более менее натуральный ) Еще раз его попробую. Мне нравится его аромат после мытья. Хотя конс мне говорила, что для окрашенных он не особо подходит, на натуральные лучше.
Ну он же более менее натуральный ) Еще раз его попробую. Мне нравится его аромат после мытья. Хотя конс мне говорила, что для окрашенных он не особо подходит, на натуральные лучше.
Попробуйте детский) Напрмиер, Bubchen с ромашкой и пешеничным маслом или Hipp для легкого расчесывания с лошадкой.
А вообще из безэслсных Planete organica хороша, не замечала никакой электризации, да и смягчает хорошо.
Не понимаю чего это так Бюбхен хвалят. Год назад брала его и я обнаружила потом СЛС. Может я не знаю какой там без СЛС идет?
А у Планеты Органики я взяла глину. Буду ее пробовать.
Здравствуйте. Вот ссылочка на брошюрку о вредных ингридиентах в составе личной гигиены (шампуни, гели, ополаскиватели, пены для ван, зубные пасты и т.д.) Я столкнулась с тем, что производитель пишет, что шампунь без sls, но когда читаешь состав, там зачастую читаешь не абривиатуру с sls, а лаурил или лаурет сульфат натрия... http://issuu.com/newayseurasia/docs/ru.nwe.cover.y...
Здравствуйте. Ну и зачем мне эат брошюра? Ходить с ней по магазинам и каждый состав читать или наизусть учить? Таким образом ничего путного не выйдет. Надо изучать, переводить и интересоваться ингридиентами.
А СЛС я ищу в составе, а не на итикетке продукта.
Вы брошюру видели?))) Прежде чем давать оценку надо представлять оцениваемый предмет. Я составы продуктов читаю уже 15 лет, когда в нашей стране про СЛС так широко не говорили... Да и кто Вам говорил, что состав изучать не надо...
давайте помягче дискутировать
да нет, не во всех бюбхенах нету СЛС - приходится читать этикетку, в одном реально нету. От себя - опять даю шанс органике, пользуюь авалон-органикс (шампунь+бальзам), мои тонкие и пушистые не электризуются от него
вот такой
Спасибо! Я очень рада когда вижу в магазинах что-то чего не было раньше у нас. Если увижу эту марку то буду знать, что шампунь стоит того, чтобы его купить и попробовать.
эм.. ну я не совсем у нас его покупала=) схватила в эстонии в супермаркете на смену пратические первое неизведоннаое с надписью органик. Потом уже погуглила и выяснила, что его девочки заказывают на iherb. Пока спонтаной покупкой довольна)
Оууу... Ну если буду заказывать с Айхерб, то тогда про него вспомню.
Я думаю, надо просто подобрать и зимой наносить какой-то несмываемый уход типа спрея или легкого крема, каплю растереть на готовую прическу и все.
А еще вот может быть интересно:
"Конечно, волосы электризуются не только зимой, но и в другие времена года. Однако в зимнее время это происходит с завидным постоянством. Давайте выясним, отчего электризуются волосы?
Виновником является обычное статическое электричество, которое имеет особенность накапливаться в волосах, трущихся друг об друга. Зимой к этому добавляется трение волос о шапочку и, соответственно, эффект значительно усиливается.
В зимнее время причиной накопления статического электричества служат отопительные приборы. Они значительно снижают влажность воздуха и способствуют образованию заряда.
В зимнее время человеческий организм, в том числе и волосы, испытывает недостаток витаминов и минеральных веществ. На волосах этот факт сказывается самым плачевным образом. Волосы становятся ломкими и сухими и, следовательно, легче накапливают электрический заряд. Неправильный уход за волосами также может быть ответом на вопрос, почему электризуются волосы.
Народные средства от электризации волос
С проблемой статического электричества прекрасно справляются эфирные масла. Налейте в пульверизатор немного воды и добавьте пару капель масла розы или лаванды. Делая укладку, сбрызгивайте приготовленным спреем расческу.
Отличное средство, чтобы волосы не электризовались – минеральная вода комнатной температуры. Используйте ее для ополаскивания после мытья волос. Если вода относится к сильно газированным, предварительно дайте ей отстояться в течение 2-х часов.
Если слишком сильно электризуются волосы, помогут маски на масляной основе:
•Возьмите свежий сок половинки лимона и смешайте его с тремя столовыми ложками оливкового масла. Можете вместо оливкового взять репейное. Затем подогрейте смесь до температуры 37 градусов на водяной бане. Наносите маску, аккуратно втирая в корни волос кончиками пальцев, слегка массируя кожу головы. Держите около получаса. Смывать маску следует шампунем для жирных волос. Рекомендуется делать маску не чаще одного раза в неделю.
•Половинку манго измельчите в блендере и смешайте с чайной ложкой кефира и яичным желтком. Нанесите на влажные волосы и прикройте их пленкой и теплым полотенцем на 15 – 20 минут.
•Со статическим электричеством эффективно борется обыкновенная корица. Просто добавляйте ее в количестве одной чайной ложки в любую масляную маску для волос.
•А проще всего использовать для масок майонез, который наверняка найдется в вашем холодильнике!
Ого!!! Вот же сколько советов. Спрей-блеск есть от матрикс, но он все-таки жирнит и на челку не использую его. А вот минералку или эфиры попробую.
Пока не использую шампнуь и все ОК. Надо его попробовать для проверки.
Как только температура за бортом ниже 10 градусов опускается , у меня сразу начинают волосы электризоваться. Я это списываю исключительно на морозный воздух и усиленную работу батарей дома. Потому что уход тот же. спасаюсь масляными масками. обычно мажу льняное или оливковое за полчас-час до мытья и все. Ситуацию исправляет. Мне кажется и сухие масла для волос, или всякие там жидко-кератиновые тоже снимут немного наэлектризованность.
Оххх... еще бы я дома часто бывала и слава богу на работе нет такого "жесткого" отопления :) Я как-то давно масляные маски не делала. Может дело в том, что некогда(