Как сделать объем на длинных волосах?
- 65
- 9
- 32768
Я обладательница длинных, активно растущих волос. Они тяжёлые и даже иногда пышные. Вроде всё хорошо, но меня расстраивает то, что они совершенно не держат объём. После мытья головы 4-5 часов, и объём падает. После сушки феном (даже с щётками, укладочными средствами и вниз головой) объёма нет вообще. Волосы от природы прямые, не вьются ни при каких условиях, ни разу не красила. Помогите, девушки, советом, как создать объём?
Такой длины волосы (фото с телефона, поэтому кач-во не айс):

Разделы:
Уходовая косметика 





Не знаю, как другие девушки с этим борятся, мне, когда волосы были длинные ни чего не помогало, даже на нынешней длине до плеч, объем - редкое и краткосрочное явление:( Постою, послушаю, тк самой интересно:)
если волосы длинные и тяжелые.. пожалуй никак...а вообще я всю жизнь мечтала чтобы волосы лежали как прибитые, а не вились во все стороны одуваном) наверно это обратная сторона медали - хочешь идеально прямые волосы - терпи))
Я не хочу кудри или волны, я хочу объём, который мне снится)
я тож не хочу их))) мне снятся прямые волосы - а не дикий объем)))
Эх только начес, все остальное не работает. Но уж больно травматично по отношению к волосам. Так что тоже хожу без объема.
Но я еще делаю хвостик на затылке из "верхних" волос на ночь. С утра как раз объем получается. Только обязательно на сухие волосы и мягкой резинкой, а то могут остаться некрасивые заломы.
с мягкой резинкой идея понравилась.
начёс - вообще не мой вариант, волосы жутко путаются.
Кстати, девочки ниже советовали каскадную стрижку, так вот... "Резинка" еще более эффективна при каскаде, так как верхушка короче и легче - эффект лучше. Я так лет с двенадцати делаю. Очень долго носила каскадную стрижку, но дошло до того, что волос внизу стало меньше чем вверху. Стала сращивать, уже 4 года как -пока еще не сравнялись. Так что, если хочется "единого полотна" волос, имейте ввиду, каскад на длинных волосах срастить требует времени.
Я уже не решаюсь на каскад, сейчас волосы почти сравнялись, чёлка почти отросла. Хочу единую длину.
Я пользуюсь термозащитой и маслами, волосы прямые, но при этом с объемом получаются)) Либо делайте начес:)
Увау, какая ты красивая!!)) Обожаю натуральных блондинок.. так нежно.....
По сути... На такой длине конечно на объем особо рассчитывать не приходится, особенно если волосы тяжелые. но по фото у тебя, по моему,с объемом все в порядке. Не вижу проблемы вообще...)))Очень красиво лежат, густо, с локонами..
А что ты понимаешь под объемом для таких волос? Может фото покажешь?
Спасибо большое, очень приятно)
Объём на фото есть, потому что волосы свежевымытые, часа 3-4 прошло, а потом он падает. Я не против своих прямых волос, к кудрям не стремлюсь. Просто хочется, чтобы объём подольше сохранялся. Пусть как на фото, но не 4-5 часов, а хотя бы в два раза подольше.
ну тогда выложи фото без объема, а то не понятно, что же тебя беспокоит ))
на табличку не обращайте внимания)
Подумав, у меня появилось 2 идея.. Ну, в смысле, лично я бы их пробовала )) Первое, простричь верхние волосы каскадом (длинноволосые девушки для объема и стригут вверху), и укладывать их пенками объемными. Но эта идея плохая, уж слишком красивые у тебя волосы
Второе..... достать масло усьмы, или начать делать маски с перцем \ горчицей, чтобы сильно полез подшерсток. Подшерсток сильно держит объем. И волосы у корней станут толще, что опять же будет держать объем.
Как Вас идея с маслами захватила) Вот что странно, подшёрсток активно лезет сверху, но не снизу. Снизу чуть-чуть совсем. Время бы найти на маски.
Раньше был каскад. И чёлка была. И волосы до середины лопаток. Тогда на ночь я фиксировала волосы сверху на бигуди, чтобы был объём. Часов на 5-7 помогало. Я бы подстриглась, но волосы - это камень преткновения для мамы и парикмахеров :)
Ко мне на "ты" плизз)
Меня давно идея с маслами захватила ))) Ничего не дает такого эффекта, как точно подобранное натуральное средство. Тем более что масло усмы я уже раздобыла)) А с перцем вообще мое родное по жизни.....
Время на маски не надо особо искать. Когда вечером дома, намазываешь под шапочку, и просто забываешь на часа 2-3. потом просто моешь волосы и все.. это очень просто..
А ты пробовала укладочную пенку Лореаль Студио Лайн? Мне кажется прикорневой объем оно зафиксирует намертво.. Только не наноси на всю длин
Надо это чудо-усьму найти, раз все о ней так восторженно отзываются. На перец аллергия оказалась, после инцидента с бровями не рискну мазать на голову.
Маски для волос пора "вводить в рацион". Как-то дисциплинировать себя стоит в этом вопросе)
Нет Лореаль не пробовала. Пробовала Нивеа и Сансилк, кажется. Нивеа чуть продлевает. Ещё пробовала спрей от Чистой Линии. Очень милая штука. И волосы потом легче расчёсываются)
На думаю что у тебя на перец аллергия. Просто было раздражение... Не стоит его на лицо то мазать. И его надо маслом разбавлять перед нанесением. Попробуй разбавить и на корни волос втереть.Уверена все будет нормально....
Студио Лайн это совсем другой уровень укладочнх средств. Подороже и помощнее. несравнимо с Нивеа и Сансилк
Дисциплинировать?? ой... не мои методы))))Тебе просто надо распробовать. Это на самом деле воообще не напряжно. Главное не грузить себя "дисциплиной" и "регулярностью". Дома сидишь, ну намажься....
Погуглю-ка я эту Студиа Лайн.
У меня просто на красные продукты аллергия, поэтому я и на перец, от которого раздражение пошло, тоже погрешила.
Ну тогда пробуй осторожно...
Гель-спрей Невидимый Фикс Студио Лайн от L’Oreal. Почитала про эту штуку, так заманчиво)
Я просто очень несобранный человек. Мне нужно вдохновение, чтобы что-то начать толковое делать. Простой пример: решила книжку почитать, возле кровати положила, а всё равно не могу заставить себя открыть и начать читать, всё фигнёй какой-то занимаюсь :)
Тогда поставь в ванной на видное место перцовку и масло.. и жди вдохновения)))
А вот от масок с горчицей не появляются ли на коже головы каких-то раздражений или ранок,слышала это сильно печет,всё хочу начать делать эти маски,да боязно как-то?
У всех по-разному. зависит от типа кожи головы. Я такие маски не пробовала, делала в основном с яйцом и мёдом. Может, попробуйте маски с горчицей и каким-нибудь смягчающим компонентом? В любом случае, не понравится, почувствуете дискомфорт - можно смыть в любой момент.
Да, все индивидуально. На сайте мы много обсуждали маски с горчицей или перцем. Поищите..... Лично мне горчица не нравится, как то возни многовато, и может сильно печь и сушить кожу головы. А вот перец совсем другое дело....
Да,рецептов множество и сразу возник вопрос: Когда смываешь пекучие маски,остается ли какая-нибудь жгучесть на коже,я иногда использую жгучий перец в кулинарии и уж если попадет на пальцы так часов 10 не могу ничем смыть эту жгучесть.Вот как обстоит дело с кожей головы?
Дада, есть такой момент... Как то выяснилось, что некоторым не печет даже ЧИСТАЯ перцовая настойка, и одна девушка посоветовала повышать жгучесть перца, разбавив его теплой водой, а горчицы - сахаром. И действительно, когда даже просто смываешь перец, то начинает припекать еще больше.. но это быстро проходит. Если кожа чувствительная, побольше масла добавляйте, чтобы Вам грело, но не жгло,и будет все хорошо...
А мой рецепт крайне прост. На корни перцовая настойка + любое любимое масло. На сами волосы - майонез с приличным составом. Усе...... При желании можно добадяжить че хош: желтки, мед, коньяк, желатин...... Но мне лениво. Я пользую свой простой эффективный рецепт
Первое,что пришло в голову - стрижка каскад или термобигуди большого диаметра, а можно и то и другое.
Я не ношу распущенные волосы вообще, только косичку или что-то более замысловатое. Для объема закалываю верхние волосы на затылке и формирую объем от корней просто руками.
Я в основном волосы в хвост или пучок собираю. Но иногда ношу распущенные волосы, поэтому хочется объёма.
Оооо, знакомая проблема))) У меня точно такая же ситуация с волосами. Объем есть только на один день, сразу после мытья головы. Для этого хорошо идут твердые шампуни-шайбы и специально предназначенные для создания объема жидкие шампуни. Запомнился нейчерс гейт с лемонграссом.
Пробовала пенки для объема, это туфта для такого типа волос. Здесь вся проблема именно в том, что тяжесть всё равно пересилит, ни одно средство и ни один способ укладки не способны создать объем для таких волос надолго, именно потому что они прямые, гладкие и тяжелые. В этом вся суть проблемы. И поэтому она решается либо начесом, либо стрижкой, если хочется сохранять прямые волосы.
Но у меня есть один способ добиться объемных волос - это заплести на ночь небольшие косички, чтобы не больше пальца толщиной, штук 7-10 на голову. Волосы будут выглядеть очень пышными и у корней объем появится. И вроде как смотрится натурально, без лишней искусственности завитков :)
Вот для сравнения фотки, старые, но какие есть)) Первая - это без ничего:
А вот после косичек:
по-моему, разница ощутима в плане объема. Как достичь того же самого и на длительное время без даже минимальных волн я понятия не имею.
Какие у тебя волосы красивые, Лена! И ты очень красивая девушка :)
Я раньше делала такую штуку с косичками, но волосы очень хорошо держали потом эти "волны", поэтому отказалась от такого способа.
Сухие шампуни с большим удовольствием бы попробовала, но у нас тут ни Лаш, ни БодиШоп, ни Фреш Лайн нет. У Ив Роше нет ничего подобного? Хоть я и не большой поклонник их косметики, но мало ли.
Спасибо больше за комплименты! :)
Да, у меня тоже волнистость остается до тех пор, пока снова не вымоешь голову. Можно делать по-другому, например заплетать две французские косы плотно к голове на ночь. Тоже будет объем, но не такой пушистый и волны потом опадут... но, опять же, они все равно будут. Не представляю, как их обойти))
Ну, лаш и ФЛ легко заказываются в интернете, не открывая, буквально, нашу пятую точку от дивана. Только ты не путай, это не сухие шампуни! Сухие не смываются, а это самые обычные шампуни, только в твердом формате))
У ИР никогда не видела, но я к ним никогда в магазин не захожу, как-то вот мне не случается.
Кто бы умел эти косы французские заплетать - каждый день бы носила)
Про сухие я в курсе. Очень выручали перед экзаменами, когда забываю голову вымыть, а накануне нельзя, примета плохая :)
У ИР неоправданно высокие цены на обычные косметические продукты. И на парфюмерию.
У меня тоже объёма практически нет(( Хочу прикупить себе моделирующую пудру для волос от Schwarzkopf (она в красной баночке) или стайлинг пудру-"got2b" (фиолетовая упаковка) Но найти не могу(( может вам повезет. Просто порошочек этот нужно растереть между ладонями и нанести на корни волос придавая им объём. В просторах интернета есть видео этого действа))
Есть этот порошок, к сожалению, объем дает минимальный на длинных тяжелых волосах, но и он опадает очень быстро :(
Ой-ой-ой! Вы меня убиваете! :(( это была моя последняя надежда... Может все же на мои тонюсенькие волосюшки будет положительный эффект? :) Хочу как все иметь объем и не травмировать волос))
Такие штуки хороши для коротких или средней длины волос. Еще вариант - каскадная стрижка, когда попробовать "поднять" можно только верхний слой волос.
У меня на самом деле тоже тонкие волосы, но еще густые и длинные. Вот когда были по плечи, объем очень хорошо держался.
Я пользуюсь иногда таким порошком от Шварцкопф, чтобы челку и макушку приподнять. Волосы действительно опадают довольно быстро.
Присоединюсь, правда у меня была пудра osis, а не got2be. Но очень сходные средства, действительно, не очень сильно помогает с объемом. Да дает этот прошок ощущение несвежей головы, хотя визуально как раз наоборот - помогает проходить еще один денек без мытья, если времени не хватает.
Принцип сухого шампуня. Лена Shegreesa об этом выше писала.
я делаю прикорневой начёс - мне нравится) без объема вообще не могу никак! Главное подобрать подходящий лак для волос, который не склеивает и не запутывает волосы)
Присоединяюсь к Лене с её косичками! :) Я тоже перез сном косички заплетаю - колоски. Очень тоненькие, после них объём очень заметен! А различными средствами типо шампуней и масок в нашем случае точно такого эффекта не добьёшься.
Ещё есть вариант, которым я раньше пользовалась - стрижка. Стриглась каскадом, но сохраняла длину. Внешний слой волос состригается, за счёт чего и получается объём. Мне нравилось. А сейчас пришла всё-таки к одной длине..
Я очень люблю колоски и в повседневной жизни, но, вот беда - абсолютно не умею их плести. И даже обратиться с этим не к кому.
Стрижку даже не рассматриваю уже.
Учитывая длину твоих волос, они довольно объемно и красиво лежат! Лучше не портить стрижками, укладками, лаками и т.п.
мне нравится использовать сухой шампунь Greymy очень удобно, особенно если времени нет на то чтобы помыть волосы или у меня большая проблема с пробуждением по утрам не в то время, в которое нужно...раз-раз..попшикала на корни волос и всё...идеально выглядят!! чисто и ухоженно, я раньше покупала хемпз сухой шампунь, но он исчез из продажи...да и у него вечно забивался колпачек и постоянно приходилось чистить, потом единственное что я нашла это альтерна тоже сухой шампунь...классный..но дорогой безумно..2000 р отдала..я лучше мыть буду чаще))))...в общем недавно попался на глаза Greymy сухой шампунь у него цена 600 р))))) это самый дешевый вариант который я вообще когда либо встречала...короче я его купила..мне понравился очень)) волшебство творит с моими волосами.
можно сделать легкую филировку на волосах, особенно на внутренних слоях волос, верхний слой поменьше. причем филировку делать не ножницами, а спец.бритвой, филировка не будет так заметна и волосы не будут торчать неровными прядями. именно бритвой. я в свое время пробовала и ножницами и бритвой, от бритвы филировка едва заметна, больше объема волос и волосы выглядят не рваными перьями, а естесственно.
Филировку каждый раз после стрижки делаю. Но объёма не добавляется что-то.
Если волосы тяжелые, то объема добиться сложно. Чем мои волосы короче, тем они сильнее вьются и наоборот. А с этим и объему не бывать. Мне понравилась идея с косичками. У меня коллега "вафлит" свои волосы по длине. Объем есть, но блеск ее темных волос пропадает и без лака тут не обойтись. Лучше косички тогда.
Девушки, извините, что вклиниваюсь. На днях смотрела советы супер стилиста-парикмахера, она советовала сначала поднять и заколоть верхний слой волос (немного), другой слой волос у корней пройтись плойкой гафре, если необходимо, слой с гафре немного начесать, побрызгать лаком и опустить верхние прямые пряди... как то так...
И мне интересно что посоветуют, сама вечно в поиске средств, придающих, усиливающих и продлевающих объем длинных волос.
Из личного опыта могу только предложить спрей для объёма для укладки и потом термобигуди большого диаметра. Но и это не даст объёма до сл. помывки, на несколько часов только. Спрей могу посоветовать Wella Perfect Setting, вот такой
В защиту стрижки могу сказать что необязательно вообще каскад делать, можно просто макушку короче, за счет неё при укладке будет объем создаваться. Я так делаю, долго искала варианты нОски длинных волос, для меня приемлемых, в итоге поняла что одна длина всей массы волос мне не идет, чёлки надоели и с ними мороки много, теперь стригусь примерно раз в 3 месяца, чтобы сухие концы убрать, общая длина ниже лопаток, а макушка короче, это даёт длинные волосы, которые можно укладывать как хочешь.
Нашла фото на просторах интернета, чтобы нагляднее-.jpg)
Термобигуди обычные, покупала в ашане, самые здоровенные. Хорошо всё с ними, красиво, только волосы сушат при частом применении зверски.
Чтобы не быть голословной, покажу как мне всё вышепосоветованное помогает-
Так мои волосы выглядят если их просто вытянуть утюгами или с разглаживающим кремом феном уложить-
Так, если уложить брашингом со спреем для объема
Так выглядит укладка с темобигуди к концу очень хлопотного и бурного дня
Также термобигуди, укладывала волосы сегодня утром, фото делала сейчас для наглядности, поэтому не обращайте внимания на выражение лица и фон:))
А это укладка брашингом и спреем для объёма + локоны делала утюжком, второй(!) день укладки. Лицо блестит аки блин, потому что на тот момент лечила кожу спец.мазями и никакая пудра и салфетки не справлялись.
Какая же ты красивая!!!! Скажи плизз а от чего так блестят волосы на третьем фото? и вообще что ты делаешь для блеска?
Спасибо))
Думаю они блестят от всего ухода в целом, но именно сейчас (3е фото) скорее от лака для волос,я в течение дня волосы не расчесываю и стараюсь не теребить, так что это наверно его заслуга,- обычный Веллафлекс "Блеск и фиксация".
А какой у тебя уход? если не трудно...
Кстати!! а у тебя волосы крашеные? (извини за прямой вопрос)) цвет очень понравился.. если да, то что за краска?
Нет, свой цвет, года 2 отращивала после покрасок:) Самой теперь нравится и с ужасом думаю о времени, когда придется красить из-за седины.
Уход такой- шампунь "Тропический лес" с оливой (для нормальных и склонных к сухости волос) Боди Шоп, Бальзам-кондиционер для поврежденных волос Londa, смываемый. Маска прим. 2 раза в неделю- Интенсивная маска для поврежденных волос Visible Repair, тоже Лонда. До этого долгое время были смываемый бальзам и маска Лонда из серии "Увлажнение". Перед укладкой всегда термозащита, сейчас это INDOLA Innova SETTING Thermal Protector Термозащитный спрей для волос. Для самой укладки предпочитаю спреи и лосьоны, их перепробовала множество, но пока более-менее нравится Велла.
Свой?? Клас...ну такой красивый) у меня сейчас примерно такой, крашеный..)) Но темнее. Спросила в надежде что подскажешь краску)))) хочу чуть светлее.
Спасибо за перечень. Маски заинтересовали. Надо и мне термозащитой пользоваться. Че то совсем я обнаглела ))
Спасибо)) А ты чем красишь?
Да не за что, раньше часто делала самодельные маски на маслах, с кофе и чаем, а счас что-то разленилась, некогда всё. Эти продукты подходят, намазал-смыл и красота, так что их юзаю и довольна. Насчет масок и бальзамов- если особой сухости и проблем с волосами нет, то советую серию "Увлажнение"- Deep Moisture, она "полегче", не утяжеляет. А для поврежденных волос очень здорово помогает когда волосы сухие, или повреждены краской, в межсезонье когда влажность и ветер.
А насчет термозащиты- вот я раньше за 2 недели после стрижки, феном и укладкой концы волос "убивала" в мочалку, а когда начала пользоваться ей, то 2 месяца могу не париться о стрижке, а то и 3. Конечно если часто термобигуди пользоваться или утюжком, волосы всё равно страдают, но всё же не так. Раньше тоже то забуду про неё, то неохота, а когда заметила что результат есть, уже не отлыниваю:))
Вы очень красивая)
А по делу: бигуди были испробованы. Термо-не термо, эффект один - объёма нет. Если см 10 волос обрежу - да, помогает. Но они почему-то становятся будто тоньше после стрижки.
Чёлка была, больше ни за что не сделаю снова. Мороки много, да и мне не особо к лицу. Каскады и лесенки - неплохо, но волосы рассыпаются, не собрать их. А распущенные не часто ношу. Вот и остаётся укладочные средства юзать или косы плести.
Тоньше возможно становятся если их филируют в салоне, я такое не люблю, мне мои родные, "толстые" концы волос подавай))
Ну можно хотя бы попробовать укладочные средства в спреях, мне кажется они больше подходят длинным волосам, не утяжеляя. И еще, я укладку обычно делаю так- на чистые влажные волосы распыляю средство, расчесываю, потом просто включаю фен и наклонив голову сушу волосы, так чтобы почти сухие были. Потом расчесываю снова, разделяю на 3 секции- макушку и по бокам отдельно закалываю "крабами", и выпуская по одной пряди вытягиваю брашингом большого диаметра, приподнимая у корней и закручивая на концах. В конце всю гриву охлаждаю холодным воздухом фена. В итоге какой-никакой объем есть.
Фен - это кошмар для моих волос. Только в экстренных случаях пользуюсь. Концы очень пушистыми становятся, объём пропадает почти сразу.
Теперь на укладочные средства планирую посмотреть внимательнее, может, будет толк.
Аня, ты красавица))) и теперь понятно, почему Шоколадка, волосы цвета шоколада))
Таня, спасибо, очень приятно:))
красотищаааааа какая !!!!!
А мне нравится, что на первом фото, что на втором. Шикарные волосы. Я вот наоборот утюжком волосы выравниваю, чтобы лежали, как у вас.
А вообще поможет, наверное, только подрезание волос. Как по мне то волосы длинноваты, я бы немного подрезала.
Спасибо)
Собственно, только это и выручает. Я бы, может, больше 10 см обрезала, но ни одного парикмахера не могу убедить, что волосы вырастут опять, а длина только мешает.
Мне кажется,что с этой борьбой справятся только кудри =)