Самодельное масло для ногтей и кутикулы!
- 2
- 5
- 18825
Любительницам всё творить свими руками посвещается.))) Нам понадобится миндальное масло (в качестве базового), масло лимона, лаванды, йод (спиртовой раствор), капсулы "Аевит"(продаются в аптеке - масляной раствор витаминов А и Е). Возьмите удобную пустую бутылочку, лучше с кисточкой или палочкой для удобства использования. Наливаем миндальное масло, капель 10 лимонного и 10 лавандового эфирного масла, 5 капель йода (не пугайтесь, он свернётся в шарики-пузырьки))), берём одну капсулу Аевита прокалываем чем-нибудь острым и выдавливаем в наш бутылёк.
Тщательно встряхиваем перед каждым применением (иначе весь йод останется на дне пузырка). Ногти быстрее растут, становятся крепче, эластичнее и не слоятся. В качестве базового масла можно использовать любое другое (касторовое, зародышей пшеницы, облепиховое, жожоба и т.д.). Всем красивых и ухоженных ногтей!
Ну прям мой рецепт почти, только я не добавляю йод, и беру больше базовых, ещё зародышей пшеницы (богато витаминами В, которые очень нужны ногтям) и оливковое =)
да-да)) каждый извращается как может)))