Праймер и тональное средство для комбинированной кожи
- 11
- 3
- 22037
Девочки, спасайте!
У меня большие перемены в жизни, скоро я снова собираюсь замуж.)) В связи с этим грандиозным событием выбрала визажиста, макияж мы выбрали, девушка хорошая, профессионал, работает на MUFE, Inglot и MAC, но уже два раза делали макияж с разными тональными основами, а он не держится! Всё смазывается на раз, проваливается в поры, и это с базой, пудрой и фиксатором, и кожа то сейчас нормальная в сухость, а выглядит не айс. Мой непрофессиональный макияж лучше и дольше держится. Гарантии что всё не смажется (как уже было) визажист не дает...
Выбирать другого стилиста уже сил нет, это уже третий вариант, она делает что прошу, прислушивается, но вот с тоном это жесть...
Вот и подумала, что пусть она "рисует" глаза-брови-губы, румяна, а тон я сама. Ну а так как это свадьба, долгий день, съёмка, нужен хороший праймер (база), чтобы держалось лучше и дольше не блестело лицо, и тон можете тоже советовать смело, буду благодарна!
Исходник - кожа-комби, временами обезвоженная, поры расширены, местами неровности и постакне, т-зона блестит. Тон кожи "средний", оливковый подтон. Требования к праймеру- маскировка пор, матирование, продление "жизни" тона, предотвращение смазывания макияжа.
Требования к тональному средству (ББ, СС - всё, что угодно, расмотрю все варианты)- покрытие от среднего к плотному, высокая маскирующая способность желательна, чтобы не подчеркивал шелушения, не выбеливал лицо, не розовил, "долгоиграющий" и стойкий к прикосновениям.
Девушки, выручайте! Спасибо за внимание.





Cделать тон самой - лучшее решение! Я могу предложить для маскировки пор и продления на 2 часа жизни тонального недорогой Baby skin от Maybelline, но он не выровняет неровности кожи. С порами тоже работает индивидуально, если есть желание, то попробуйте до свадьбы в обычный день его, как он на Вас будет себя вести. Он силиконовый.
Да, еще есть для сухой и склонной к сухости кожи от Essence My Base - тоже недорогой праймер. Он выравнивает тон кожи, подсвечивает, не выделяет шелушения и продлевает ношение тонального крема. Для жирной кожи тоже есть у этой марки праймер, говорят хороший, но я лично не пробовала его.
Я не нашла эту базу от Эссенс. Ее сняли с производства что ли?
у нас стоит во всех магазинах, где есть стенд Эссенс! Посмотрела на сейте сейчас, там нет её в списке продуктов, видимо сняли. А у нас остатки. Надо пойти прикупить про запас.
Спасибо, возьму их на заметку.
Мне всё равно сколько это стоить будет, корейские, европейские, японские, американские, да хоть казахские)) Лишь бы работало.
Кажется, в Эсте Лаудер есть есть стойкий тональный крем или тон основа. Потестите прежде чем выбрать.Эсте делает отличные тональные средства. и В Лореаль был когда то 12 часовой тональный стойкий. Может вообще без базы попробуете? С пудрой лучше матирующей поправлять перед съемкой . Даже матирующие крема , к сожалению, способны наоборот , сделать кожу жирной через неск часов. Визажисты на съемках делают макияж более яркий и корректируют лицо , и скульптурируют,фото и видео съедает цвет. И брови надо ярче и ресницы нарощенные смотрятся хорошо на фото.А в жизни невесте нужен мягкий макияж. Может для съемки выбрать один день свадебный, а на застолье и т д сделать еще один мэйк позже легкий и свежий*?)
Лицо, возможно будет блестеть в любом случае.Особенно летом при жаре и суете. Перед сьемкой лучше поправлять макияж матирующей пудрой и меть матир хорошие салфетки с собой..В то же время , надо удачно наложить хайлайтер, чтоб лицо подсвечено было красиво и свежее смотрелось на фото без эфф маски.
Double Wear Light
Устойчивая крем-пудра, СЗФ 10 от Эсте Лаудер гляньте или этот крем тон Double Wear
Устойчивая крем-пудра, СЗФ 10
Matte Perfecting Primer от Эсте Лаудер
База под макияж матирующая -посмотрите, я не пользовалась, но слышала , хвалят. Еще база есть хорошая у Кларанс.
Еще у Макс фактор есть самая стойкая помада Липфинити. Для свадьбы хороша.Оттенки есть разные. Я для свадьбы ее выбирала когда то.
Melody, спасибо! Да, согласна, я поэтому нескольких визажистов обошла, чтобы сделали мейк подходящий и для съёмки и в жизни не "матрёхой" выглядеть)) В целом так и будет, ничего особенно яркого. Переносить не хочу, выездная регистрация в очень красивом месте будет, со студийной съёмкой это не сравнить. Как-то забыла я о средствах Эсти, раньше пользовалась Дабл Веар Лайт, на постоянку не очень, а вот для этого случая вполне может подойти, спасибо за напоминание!:) Надо попробовать на голое лицо без базы, может и правда так дольше продержится.