Посоветуйте хорошую сушку для лака!

Rozaria
Rozaria
667.4
Эксперт LadiesProject

Дорогие девушки, прошу у вас совета в выборе хорошей сушки для лака. Сейчас я пользуюсь Orly Sec'n Dry. Сушит она очень быстро, но мне в ней не нравится то что, она оставляет эффект "одеяла" на ногтях, т.е края от сушки видны. И еще она может смазать лак даже если подождешь пока лак сам начнет подсыхать. В общем буду очень признательна вашим советам, т.к реально лень ждать пока лак сам высохнет. :)) Заранее спасибо. ;)

Комментарии
50

Ни разу небыло косяков от этой сушки! Одну руку накрасилась, пока вторую крашу,та подсыхает и легко без смазок наношу сушку! Эффект виден через 5-7 мин, глянец действительно прекрасный;)

пс: жаль вы не в моем городе живете, когда я своим подругам что то стоящее советую всегда говорю фразу: "Купи,попробуй, если что я у тебя ее выкуплю, если не понравится! " Ни разу не выкупала)))

значит стоит серьезно присмотреться) Я вообще продукты СХ оч люблю ( особенно средство для укрепления ногтей) .Спасибо вам за советы!

У меня как раз сейчас эта сушка. Она классная, не спорю, но как и все СХ густеет прилично на половине флакона! Мне это не нравится все же, выходит, что половину только покупаю, потом уже пользоваться невозможно. Масло в такой же плоской прозрачной бутылке для сушки отличное, использовала 2 штуки до последней капли, но тут немного все же другое. Эссенс вообще для ногтей не понравились продукты. Орли тоже загустела на половине, сейчас буду до ОПИ добираться. А, Ева вот, кстати, из доступных и недорогих хорошие делает верхние покрытия и сушка-лак там есть.

Спасибо, Светлана за такой развернутый совет. Орли густеет, согласна. Но вот почему-то  свежей вроде бы сушкой последний мой маникюр чуть было не испортился.Под ней начинает расползаться весь лак...хотя с предыдущим флаконом сушки такого эффекта не было. Так что теперь боюсь ею пользоваться. А Евы у нас в городе ни разу не видела. А масло для сушки Вы использовали тоже от СХ?

Свет, че серьезно густеет сильно?? о_О У меня почти половина использована, жиденькая как и была консистенция у сушки. 

Ты как часто ее используешь, точнее половины флакона тебе на сколько хватило?

Ну вот как бы уже крашу раз 5 прям не каплей, как раньше, а надо размазывать и промазывать 2-й раз прям, а то как сухая кисть проерзывает. Ну в общем уже как бы пора и в ведро. Использую постоянно ее, то есть каждый раз при покрасе, 1 раз в 2-3 дня. Покупала эээ месяца 3 назад, где-то так.

Странно, у меня она уже более полугода, были периоды когда вообще не красила ногти, были и когда каждый день, вот только вчера ее наносила, все в порядке, жиденькая. 

Спасибо Вам за рекомендацию этой сушки от СХ Инста Драй! Пользуюсь уже несколько раз, пока полет удачный :) Сушит быстро, эффекта одеяла на ногтях не наблюдается. Буду тестировать дальше. Пока всем довольна!)

Ох я бы с удовольствием попробовала Эссенс, если бы у нас продавали эту фирму. А так, если только с инета заказывать...

Eva, только с ней у меня любой лак сохнет моментально. Не сосчитать, сколько флаконов уже было. И лак неделю держится точно. Обычно перекрашиваю, когда кутикула уже не нравится.

Sache Vite - позицинируется как "лучшая сушка в мире")) (уж не скажу кем, производителем или рейтинг какой выбиграли))) У меня она есть. Только один недостаток - она как бы под себя чуть стягивает лак, поэтому сушку надо наносить на весь лак, тщательно покрыть ею. А так супер: сохнет быстро, глянец как будто ногти накладные, стойкость продлевает. Никаких следов одеяла..

Советую брать в маленькой флаконе, потому что она загустевает немного

Она вонючая, очень вредная, стягивает лак, быстро густеет. К ней реально нужно приноравливаться и с ней реально нужно время на маникюр, а его часто катастрофически мало. Сушит она действительно хорошо. Но дружбы не случилось.

stu
stu

Насть, она у меня уже месяца 3-4. Не скажу чтобы сильно прям вонючая, разве что по первости. Густеет - да, но не критично (впрочем поэтому я и посоветовала маленький флакон). Лак стягивает - да, немного, и опять же, зато продлевает срок носки. Не могу сказать, что с ней надо много времени на маникюр. Это самая быстрая сушка из мною опробованных (вот СХ выше советовали - не пробовала). По мне она точно лучше сушки Орли.

Я люблю, когда маникюр выглядит идеально. Для меня мучительно нанести базу-два слоя лака-сушка так, что бы мне самой нравилось. Ну и когда все идет насмарку я психую. Снимаю все ждсл и крашу ногти двумя слоями прозрачного лечебного лака-сушка. Так вот эта зараза тянет за собой все мои любимые лаки, без разбора. Ногти у меня маленькие и выглядит это ооочень не айс.

Каждому свое. :-)))

stu
stu

Еще я балдею что Саше Вайт разравнивает лак. Даже если не равно был нанесен - она все исправит. После нее лак выглядит идеально

Eva нравилась, но некоторые лаки немного стягивала или нужно было все-таки какое-то время подождать пока лак сам схватится. Потом попробовала mavala сушка с маслом, для меня идеальна.

Из вышеперечисленного пробовала Orly и Essence в виде аэрозоля (жутко неэкономичная, но маникюр с кучей элементов закрепляет намертво), остальную фигню уже не помню, но ничего дорогого точно не было. Сейчас в фаворитах две сушки: OPI "rapidry" и Essie "Good to go". Первая в виде спрея и это не всегда плюс, скорее даже минус - разводов нет, но сильная отдушка и на работе не попользуешься, зато в ней есть масло, за счет чего кутикула увлажняется. Essie же сушит, во-первых, быстрее, во-вторых, придает красивый глянец и ногти по ощущениям становятся толще, но это именно top coat, а не только сушка. Запах обычный - лаковый, быстро выветривается. Я очень довольна.

 

Secn' dry которая ? Настолько хорошая, что мне портит весь маникюр. Хотя первая бутылочка была неплохая. Вроде и сушила, но одеялом все равно лежала.

я пользуюсь ею редко.Вообще сушками не увлекаюсь.Может поэтому мне показалась весьма хорошей)) попробую еще СХ

у меня СХ сушка. На ночь крашу ногти - утром никаких следов одеяла.

только иногда она мелкие пузырьки дает. и я ее храню в холодильнике.

бывает такое, попробуй давать слоям лака до сушки чуть больше времени на самостоятельное подсыхание

stu
stu

Девочки, таки я нашла себе идеальную сушку. После Sache Vite попробовала также очень расхваленую Blaze Poof! Не нашла у нее принципиальных отличий от Sache Vite: еще более сильный запах, и немного стягивает лак.  

По совету своей маникюрши купила масляную капельную сушку от Умной Эмали "Супер-сушка" Super Drying Booster. И вот это сушка, доложу я вам! Сушит быстро, не создает дополнительного слоя на ногтях, ничего не стягивает, не воняет. Восторг!  Отзывы на нее разные, но лично мне понравилась