Нужны советы знатоков и любителей минеральной косметики!
- 32
- 2
- 20087
Девочки, только на вас вся надежда. Пару недель назад приобрела набор пробников от Свитсентс. И за все это время так и не поняла что же мне с ними делать. Конечно читала про каждый продукт и на сайте где покупала, и на сайтах с отзывами и т.п. Пробовала и по отдельности ими пользоваться и вместе. Пробовала наносить разными кистями. Очень нравится, что надолго матирует. Но очень подчеркиваются морщинки везде, хотя кожу хорошо и постоянно увлажняю. Кажется, что-то я не так все же делаю.
- Действительно ли в один макияж нужно использовать все эти баночки?
- Не понимаю как может несколько слоев мелкой пудры держаться друг на друге, да еще и не давать "лица мельника".

Еще в наборе были румяна и ночная пудра с зеленым чаем, но с этими продуктами все более менее понятно.
На всякий случай напишу про кожу: комбинированная с расширенными порами, жирнится Т-зона, щеки сухие, прыщей нет, есть небольшие возрастные морщинки под глазами и между бровей.






Прежде всего кожу нужно хорошо скрабить, чтобы не было шелушений. И перед каждым мейком хорошо увлажнять - мне больше всего нравится аргановое масло и увлажняющий гель. После нанесения макияжа можно сбрызнуть водой или термалкой, чтобы прибить пушистость
Какие у Вас кисти?
Исходя из Вашего набора, можно поступать следующим образом:
Бамбуковой пудрой - затереть поры. Потом недостатки замазываются корректором Хайд-А-Пор. Потом - праймер, он увеличивает стойкость макияжа. Потом Медиум Матт - он не для сухой кожи, и Вам его можно только на Т-зону тонким слоем. Беж Гло - универсальная пудра, ее можно нанести после Матт. Потом - Финишин Фейл, это финишная вуаль, она придаст макияжу законченный вид. В принципе, набор очень очень неплохой.
Все слои наносятся очень тонким слоем, специальной техникой для минералов, и однозначно не должно быть на лице мертвого пушистого лица. У них очень тонкая невесомая текстура
Спасибо за такой развернутый ответ!!!
Про технику нанесения минералов была не в курсе. Почитала на разных сайтах, попробовала - действительно все ложится незаметно. Даже нет необходимости все сбрызгивать термалкой. Правда в такую жару очень сложно носить столько слоев, пусть даже и тончайших.
А под глаза можно такой пудрой пользоваться? Или высушит?
И можно еще вопросик про аргановое масло? Его прям вместо крема наносить можно?
Для меня нет проблемы наносить несколько слоев , даже в жару, если нужен солидный мейк. А если совсем легко на день, то достаточно только поры затереть бамбуком, и сверху основу Свитсентс Зеленый чай Нейтральная, на все лицо, включая глаза.
Под глаза матирующие основы ни в коем случае нельзя наносить. Пересушат однозначно. Я пользуюсь или консилерами, или - когда загар - той же Свитсентс Зеленый чай Нейтрал Медиум. У нее очень мягкая текстура, вообще незаметная, и ухаживающий за кожей состав. Но выравнивает лицо она очень хорошо
Аргановое масло я наношу вместо крема, на увлажняющий гель. Можно прямо на руке смешать с любимым кремом и нанести. Но если кожа в сухость, то аргана обязательна перед минералами.
Пожалуйста, рада если советы полезны ))
Кста, еще также очень рекомендую основы Люмьер. Для Вашего типа кожи - формула Кашемир.
да-да, тоже на Кашемир нацелилась. Но с цветами у них такой разброс, надо наверно с пробников начинать.
У Вас какая кожа - холодная или теплая? И с каким подтоном: розовым, желтым или оливковым?
Не знаю ))) Смотрю в зеркало и не понимаю. А на фотках везде разная. То освещение, то загар сбивают.
Если не понимаете, начните с Нейтрального
Вот и попробовала я хваленый Люмьер Кашемир. Это ужас, словами не передать. Не думала, что рассыпчатая пудра может быть такой противной. Очень напомнила мне Герлен Парюр. Так же провалилась в поры и подчеркнула морщинки. А блеск еще больше состарил кожу. На лице лежит видной маской. Короче точно не мое, прям обидно. Да еще пробников не было, пришлось большую банку заказать.
Ого! (
ого, и в правду не повезло. У меня люмьер (правда другая, для жирной кожи, veena velvet) прямо таки словно "намазывается" кистью. Будто "сухая тоналка", если возможно так выразиться. В общем очень приятная консистенция. Совсем не видно ее.
А перед люмьером Вы что на кожу нанесли?
Да-да, слово "намазывается" очень точно подходит в данном случае. Я тоналками с 18 лет не пользуюсь, а сейчас мне вообще нечего скрывать на лице. От пудры мне нужно просто выравнивание цвета лица, т.е. минимальный легкий и воздушный слой. Вот как раз Свитсентс в этом плане порадовали, то что надо.
Люмьер наносила два раза: на крем и на крем с бамбуковой пудрой. Один фиг - ужасно. Парюр один в один. Даже само нанесение неприятное, пудра как жирная прям, если конечно можно это слово применить к рассыпчатой пудре. И сразу хочется умыться. Но ладно бы на лице смотрелась, я бы пережила все неприятные ощущения. Полдня зеркало стороной обходила, как пришла домой так быстрей побежала смывать ее.
Мдааа.. значит не подошло, печально что большой объем купили.
А мне люмьер больше свитсентс понравилась.. Хотя сейчас немного поднадоели рассыпушки. Стала искать себе что-нибудь натуральное, компактное, наткнулась на пудру натуры сиберики. Заказала, вот сегодня получила, завтра опробую.
Не знала что сиберика еще и декоративку делает.
Я тоже не знала до недавнего времени) А оказалось делает) правда производится их декоративка вроде как в Италии)
Кашемир плотноватая, это правда. Поэтому я и мешаю ее с Свитсентс Нейтральной.
Чтобы она не была такой плотной попробуйте: 1. Кожу очень хорошо промакивать от крема перед нанесением (хотя мое мнение что кожа перед минералами надо мазать обязательно аргановым маслом). 2. Набирать на кисть очень понемногу и втирать в кожу хорошо распределяя. 3. После нанесения сбрызнуть из спрея водой. Ну и конечно поры бамбуком надо перед ней замазать. Но мне - повторюсь - нравится смесь Кашемира и Свитсентс. Тогда покрытие и плотное, и незаметное
Как-то не додумалась смешать то что есть, надо попробовать. А аргановым маслом я уже закупилась, нравится, только воняет.
А может у Люмьер есть что-то менее плотное и без сатина? Стоит ли другие пробовать или остаться на Свитсентс если все устраивает? Всегда ж хочется еще лучше, чем уже есть.
лично для меня Кашемир вообще не сатиновый. Менее - тогда Вена Велвет. Если Свитсентс устраивает, то конечно и не надо искать, там отличный состав. И попробуйте смешать...
к запаху арганового масла я настолько привыкла что уже не замечаю совершенно
Юль, с розовым тоном-это какая?
Ну кожа имеет подтоны. Летняя холодная кожа: голубой - "бледная немочь", розовый - "маленько поросятит", оливковый - "зелень поганая" ))))) у тебя какой?))
А я на каждый день обхожусь увл. кремом и поверх него лишь основа люмьер. Или увл. крем > рисовая пудра > основа. Мне этого хватает. Главная функция минеральных пудр для меня - это поглощение излишка жира кожи. С чем и справляются рисовая пудра и основа. Пробовала наносить слои минеральных средств как положено, по системе, но сильных изменений во внешнем виде своего лица не заметила. Ну и перестала покупать кучи лишних пудр)) Теперь только рисовая и veena velvet люмьер.
Вот-вот. Мне тоже кажется, что после одного-двух слоев уже и так нормально. А что я потом еще из четырех баночек чего-то по лицу намазала, так разницы уже не вижу ))) Тоже очень хочу Люмьер попробовать, да все руки не доходят заказать.
От себя добавлю, что пудру(цветную) нужно наносить круговыми движениями, как бы втирая в кожу. У меня с носогубными складками такая же проблема, я просто наношу туда меньше пудры, прям совсем мало. От бамбуковый пудры и праймера толку не заметила(жирная кожа), увлажняю, наношу пудру и вуаль, либо прозрачную пудру корейскую.
Вы не затираете поры бамбуковой пудрой??? для меня это лучшая затирка..... другие просто ни в какое сравнение
А праймер оооочень увеличивает стойкость макияжа. У меня одно время пудра начала к вечеру сползать. Праймер помог. У меня именно Свитсентс Зеленый чай
плюсуюсь, бамбуковая пудра для затирки просто отпад! А я то думала зачем она нужна.
Вклинюсь со своими 5ю копейками) у вас неплохой набор для вашего типа кожи, но мне кажется некоторые продукты повторяют функции друг друга. Например, бамбуковой пудрой затирают поры, хайд а пор -уже из названия призван делать тоже самое. текстура Гло -это типа вуаль, для завершения макияжа, финишин вейл с зеленым чаем- это тоже вуаль, только она еще и матирующий эффект больше дает, а гло- типа метеоритов дает влажный блеск коже. праймер и мтирующая пудра - это самостоятельные продукты, но они все матирующие и подсушивают кожу. Их лучше не класть под глаза. Вообще мне кажется у вас все кроме гло подсушивает кожу, от этого и морщинки. я бы ограничилась использованием 4х средств за раз максимум, причем затирку для пор и праймер - локально.
Спасибо за ответ! :)
Мне тоже тяжело носить сразу столько слоев, даже несмотря на то, что они очень легкие. Опять же по цвету устраивают не все продукты. Хайд а пор и финишин вейл очень желтят, сразу становлюсь похожа на старую китайскую бабушку. Поняла, что весь секрет был в способе нанесения. Сейчас уже 3-4 слоя абсолютно не видны на коже. Наконец-то я получила от минералов то, чего так хотелось - натуральности!!!
Гло - универсальная пудра. Ее можно носить и соло. И она не блестит.... У нее легкий легкий сатиновый финиш, который блеском на лице вообще не виден.
Как Хайд э Пор и Вейл могут Вам желтить? Они совершенно светлые, нейтрально-холодные по тону. Вы уверены что это именно они??? По моему они могут только выбеливать
У Вас матирующая основа и Гло - из разряда бежевых. Мне они сильно желтят..... Повторюсь: попробуйте основы серии Зеленый чай Нейтральные и Люмьер Кашемир тоже Нейтральные
Видимо мне попалась непромешанная гло, в ней явные блестки как в тенях, я поудивлялась и забила) она вуаль скорее по плотности нанесения, в отличии от люмьер той же. Мб к концу лета продукты сольются с загаром, вне зависимости от слоя) а на зиму лучше нейтрал брать, это да
Это какая-то другая Гло) В универсальной пудре Свитсентс Гло Светлый Беж никаких блесток, видных глазу, нет вообще.....
Я и на загар беру только Нейтрал. Мне все остальное или желтит, или розовит)
И у меня в лайт беж глоу есть блестки.
Глоу в переводе - свечение, отблеск. У меня был пробник глоу бронзера, так вот там на руке если каплю его разотрешь, так прямо отражение можно смотреть, а на лице просто подсветка без явных блесточек, очень понравился.
Именно этот глоу мне вообще никакого свечения не дает. Просто обычная матовая пудра. Блестки вижу в банке, но их так мало, что на лице их не видно.