Какими кистями я пользуюсь. Чем я довольна
- 29
- 8
- 25229
Привет всем! Сегодня напишу пост и много много в этом посту отзывов про свои кисти.) Кисти будут ТОЛЬКО для лица, так как я вообще не пользуюсь кистями для глаз, нет у меня их. Так что кто ожидает в этом посту увидеть кисти для глаз, я с вам прощаюсь, а кому интересно совсем другое, прошу, надеюсь вы осилите этот пост и прочитаете его весь.) Будет много фото, и не так много текста. Буду показывать с теми вещицами для которых я их использую,думаю так будет интереснее. :) Благодарю заранее!
И так, начнём.
Кисть под номером 1.
Производитель: Real Techniques
Модель: Setting Brush
Для нанесения хайлайтера и проработки мелких деталей. Дуо фибра. Сделана из таклона,сделана в Китае (по-моему сейчас все делается в Китае). Кисть хорошо набирает продукт и хорошо его отдает. Использую для Мэри Луминайзер, так как в ней много шиммера эта кисть набирает и цвет и немного шиммера (чтобы вы не так блестели как елка). Купила её только из-за того что нужна была именно для хайлайтера, а дорогую мне кисть не хотелась, а эта цена-качество все соответствует. Ворс тут явно не двойной как у дуо фибры, просто покрашен в черный и белый цвет, обманка такая) и подстрижено полукругом специально, чтобы было удобнее на верхнюю часть скулы наносить.
Отмывается очень хорошо, за раз, даже можно шампунем не мыть, сохнет очень быстро 2-3 часа хватит. Вообще кисть много функциональна, прочитала, многие ей наносят консилер под глаза, многие вообще тон наносят (да да, такой малюткой), многие припудривают зону под глаза ею. В общем, очень хорошая кисть, я рада приобретению.
Оценка: 5
Цена: 590 (но найти можно и за 400!)
Кисть номер 2.
Производитель: Real Techniques
Модель: Buffing brush
Для нанесение тона, пудры, румян, бронзера и т.д. В общем она для всего, для чего ваша фантазия додумается. Так же искусственный ворс, таклон. Мягкая, средне набита. Сделана в Китае.
Для обычного тона я не пробовала, то есть для плотного, так как, у меня его просто нет. Я не люблю наносить продукты пальцами, очень мне это не нравится вот поэтому эта кисть моё спасение. Она хорошо наносит УВЛАЖНЯЮЩИЙ тон, как например ВВ крем, СС крем и просто например как у меня, Beauty Balm от Lancome. Кисть хорошо наносит, не впитывает в себя слишком много продукта и хорошо распределяет его по всему лицу, равномерно и без полос (что самое важное!). Сохнет точно так же как и все кисти Real Techniques, 2-3 часа максимум. Я кроме тона больше ничего не наношу ею. Очень нравится эта кисть, пользуюсь с удовольствием.
Оценка: 5
Цена: Она входила в набор, в котором 4 кисти, стоил набор 1300 => где-то 325 рублей одна кисть.
Кисть номер 3.
Производитель: Real Techniques
Модель: Contour brush
Кисть для контура, для нанесения бронзера, ну или если хотите у румян более точно нанесение, она вам поможет. Искусственный ворс, таклон. Мягкая, мало набитая, кажется немного какой-то жиденькой. Сделана в Китае.
Мне она очень нравится, эта кисть идеально сделает вам скулы, идеально нанесет бронзер, столько сколько нужно, и именно туда куда вы нанесете. С ней легко работать с очень сильно пигментированными брозерами, она не сделает вам пятно. НО есть один минус, не нанесешь ею плотно спрессованные продукты, нужно очень долго тереть чтобы набрать столько сколько вам нужно. Самая нужная кисть в моей коллекции.
Оценка: 5- (все-таки плотно спрессованные я бы хотела набирать этой же кистью, а не другой.)
Цена: так же входила в набор, значит 325
Кисть номер 4.
Производитель: Real Techniques
Модель: Powder brush
Кисть для пудры. Очень мягкая. Искусственный ворс, таклон. Сделана в Китае. Средне набитая.
Так как у меня пудры всего две, потому что у меня сухая кожа и по сути они мне не нужны, но бывает и такое время когда без них не обойтись. Поэтому так же купила дешевую, но хорошую кисть для пудры. Эта пудра Les Beiges от Chanel она сверх легкая и ей только закреплять макияж, поэтому эта кисть хорошо набирает продукт+дает то самое легкое покрытие. Кисть однозначно мой мат хэв.
Оценка: 5
Цена: 650
Кисть номер 5.
Производитель: Real Techniques
Модель: Blush brush
Самая известная из всей коллекции Real Techniques. Кто хотя бы слышал об этой фирме, слышал и о "бельчим хвосте". Кисть достойная. Мягкая, пушистая, хорошо набита, для румян в самый раз, НО плотно спрессованные румяна не наберет, надо постараться.
Использую для румян от Mac в оттенке At dusk extra dimension blush, их идеально набирает, идеальный румянец для "просто выйти погулять", чтобы было живое лицо. И румяна Chanel в оттенке 70 Tumulte, они плотно спрессованы, но все же кисть набирает самую верхушку "айсберга" и дает НЕЖНЕЙШИЙ румянец, как у ребенка, вообще рада кисти, что у меня она появилась.
Оценка: 5- (за какое-то неразборчивое набирание спрессованных румян)
Цена: 650
Кисть номер 6.
Производитель: Real Techniques
Модель: Pointed foundation brush
Кисть для тональной основы.
Так скажите вы, как такой малюткой накрасить все лицо? Лично я когда попробовала, я поняла, что это жутко не удобно! Потом решила отложить её, но когда поняла,что мне надоело наносить консилер под глаза пальцами, то всеее, я взяла её! И о Боги! Это прекрасно! Идеальное нанесение консилера даю вам 100%! Даже не впитывает ВВ крем от Eva Mosaic. :) Теперь с удовольствием её использую. А иногда когда кожа нормальная вокруг глаз, наношу консилер от Guerlain, так как там кисточка ну совсем не удачная, меня спасает эта, Real Techniques.
Оценка: 5 (по не своему назначению) 2 (по прямому назначению)
Цена: Была в наборе, 325
Место покупки: интрнет-магазин
Кисть номер 7.
Производитель: Sigma
Модель: Tapered Kabuki F86
Кисть для скульптурирования. Мягкий искусственный ворс. Китай. Кисть набита очень плотно. Вообще все 4 уисти из набора набиты очень плотно. Покупала на сайте Sigma,но пришла с каким-то таким запахом не очень. Аж расстроилась, этот запах сейчас меньше, но все же он присутствует.
Обожаю эту кисть именно для этого кремового скульптора. Я уже о нём делала пост. Мне нравится как она наносит, нравится как кладет румяна под скулу, чтобы сделать ту самую тень. Мягкая, приятная к лицу. Из минусов нашла только,что долго сохнет. И пудровые бронзеры вы не нанесете её, слишком уж она набита,чтобы наносить пудровые текстуры.
Оценка: 4 (не универсальна)
Цена: в пределах 1000
Кисть номер 8.
Производитель: Sigma
Модель: Rouns Kabuki F82
Кисть для нанесения тональной основы и пудры. Мягкая, плотно набита. Сделана из искусственного ворса. Сделана в Китае.
Думала использовать её для тональной основы,но один раз попробовала, мне было не удобно, я была не рада покрытию. Ложится с ней тональный хорошо, плотно, замаскировывает все что есть, НО мне нечего маскировать и поэтому мне не нужно это "тяжелое покрытие". Я приспособила для пудры, для такого же плотного покрытия. Для фотографий мне нужно именно плотное покрытие пудры, поэтому я и использую эту кисть для этих целей. Не скажу, что рада, что приобрела её, но и лишней она не будет. Использую для пудры от Benefit Hello Flawless в оттенке Ivory. Она не очень плотная, но я и не сказала бы, что легкая. Поэтому она средняя.) Так вот эта кисть сделает так, что эта пудра станет самой плотной на свете.)
Оценка: 4 (думаю поняли за что)
Цена: Около 1000
Кисть номер 9.
Производитель: Sigma
Модель: Flat Kabuki F80
Кисть для нанесения тонального крема.
Знаменитая кисть Sima. Многие её покупают, многие ей рады,а многие наоборот купят по хвалебным отзывам и не довольны. Так вот, я отношусь к тем людям которые в восторге от неё. Мне очень нравится как она наносит тональный, и не плотно и не тонко, как должен тональный лежать,так он и лежит. Она не впитывает много продукта и тональный тратится столько сколько вы бы потратили если бы красили руками. Так как кисть плотно набита, она может и дать плотное покрытие я думаю, но я не пробовала. Кисть не полосит. Моется ооочень трудно. Но я мою хоз. мылом и отлично все отмывается.) Использую для легкого тонального от Benefit Hello Flawless так же в оттенке Ivory. Так как этот оттенок немного темнит, то это кисть идеально нанесет тональный, что вы даже не увидите различий с вашей кожей!
Оценка: 5 (даже если плохо моется,она достойна 5)
Цена: Около 1000
Кисть номер 10.
Производитель: Sigma
Модель: Angled Kabuki F84
Кисть для нанесения тонального, румян, бронзера и т.д. Наносите ей только, что душа пожелает.
Неплохая кисть, мягкая, плотно набита (что для меня важно!) Так как у меня все кисти мягкие и плотно спрессованные продукты они не могут наносить, я наношу этой кистью,отлично все нанесет, растушует! Кроме как румяна и бронзер я наносить ничего не пробовала, но мне и этого хватает, очень рада, что у меня есть в моей коллекции эта кисть. Хотя эта кисть не первой необходимости.
Наношу я ей брозер-румяна от Guerlain из новой коллекции, так как моя кисть от Real Techniques для контура не может набрать, да и для румян она огромная для этих секторов, так эта кисть идеальна именно для этого бронзера, а раньше эта кисть просто лежала в уголке.)
Оценка: 4 (все-таки она мне нужна,но если бы не было бронзера было бы 3)
Цена: Около 1000
Кисть номер 11.
Производитель: Real Techniques
Модель: Detailer brush
Кисть для нанесения консилера/корректора. Да да и опять Real Techniques. Просто об этой малютке я совсем забыла. :( Так как у меня на коже ОЧЕНЬ редко бывают высыпания, или там акне и т.д. я использую эту кисть очень мало. Но все же расскажу о ней. Неплохая кисть. Ооооочень маленьких размеров.
Удобна в использовании, хорошо набирает корректор. Хорошо закрашивает прыщики. Думаю ничего в ней особенного нет. Кисть как кисть, мне даже о ней нечего сказать.
Оценка: 3
Цена: 325
Кисть номер 12.
Производитель: Make up for Ever
Модель: 122 Straight&Wavy
Кисть для нанесения кремовых текстур, таких как тональная основа и кремовые румяна/бронзеры. Неплохая кисть, хорошо наносит тональный, НО после первого использования поняла, что она мне не нужна, для меня она бесполезна, с этой кистью все шелушения подчеркнёшь тональным. Я нашла для себя более подходящие кисти. Нанести ей тональный возможно, очень очень тонким слоем, не полосит. Не смогла нанести румяна, так как слишком большая площадь у кисти и слишком маленькая площадь у румян, поэтому безрезультатно.
Оценка: 3 (все-таки тональный она может нанести)
Цена: 1600
Место покупки: Иль де Ботэ
Кисть номер 13.
Производитель: H&M
Модель: Двусторонняя кисть. Номер неизвестен.
Кисть для нанесения с одной стороны пудры и румян, с другой тонального крема.
Кисть мягкая из искусственного ворса. Очень приятна к лицо, да и вообще руками щупать. Не пробовала наносить пудру поэтому ничего не скажу. Румяна я ей наношу всего одни и это Nars Orgasm. Так как в Этих румянах много золотого шиммера и я не могла нанести ни одной кистью нормально эти румяна, то перебарщивала,то вообще ничего не было видно, купила эту кисть и теперь не могу нарадоваться, нанесет как надо, можно наслаивать и не бояться, что станешь новогодней елкой, она отдает столько шиммера, сколько надо, прям тютелька в тютельку! Наносила один раз тональный, хорошо, ничего не обычного, ровно да гладко, как лопаточкой. Её минус, что не удобно хранить в стакане, обраная сторона ужасно выглядит, неаккуратно...
Оценка: Для меня 5!!! Я рада покупке
Цена: Да рублей 200, точно не помню
Место покупки: H&M
Кисть номер 14.
Производитель: Sephora Professionnel
Модель: Concealer 46
Кисть для консилера/корректора. Очень хорошая кисть, нормального размера, хорошо делает свое дело. Ничего больше о ней не могу сказать, так как она самая обычная.
Оценка: 4 (потому что не вижу в ней надобности, мне кажется лучше иметь одну кисть,зачем их много?)
Цена: 600 рублей
Место покупки: Иль де Ботэ
Кисть номер 15.
Производитель: Isa Dora
Модель: Кисть скошенная для подводки и бровей.
Использую эту кисть, как кисть для бровей, для подводки не пробовала. Вполне устраивает, но расстраивает, что немного пушиться стала, но мне не страшно, у меня густые брови и я их только кое где и немного подкрашиваю, поэтому рада и этой кисти. Вообще не понимаю когда говорят, что нельзя чернобровым красить брови, да почему? Это вполне нормально и естественно выглядит! Ещё никто мне не говорил, что у меня брови "ненастоящие".
Оценка: 5
Цена: 200
Место покупки: Иль де Ботэ
Кисть номер 16.
Производитель: Jeans
Модель: 62
Кисть для нанесения помады. Купила я эту кисть после потери своей Dior. И что я скажу вам? Не увидела я разницы! ВООБЩЕ. Что та дорогая и что эта дешевая, разница только в цене. Хорошо "намазывает" помаду. берет немного, но если вам нужно больше, стоит только надавить на кисть, в общем проблем я с ней не увидела.моется на раз два.
Оценка: 5!
Цена: 150
Место покупки: магазин Jeans
Цену напишу столько сколько все кисти стоят вместе.) Спасибо за внимание! Я очень старалась! На ошибки перечитала, но извините если они будут. :( Если, что-то нужно ещё, спрашивайте!
Вау, какой подробный пост, очень было интересно почитать! Спасибо Вам!
У меня были кисти Сигма, помню, что была ими не особо довольна. А вот последней моей любовью стали РТ, у меня такой же набор как у Вас, то есть кисти: 2, 3, 6, 11. Правда, что интересно, использую я их немного по-другому, для других целей ) но все равно очень довольна результатом. А еще очень хочу такой набор корректоров от MUFE, все думаю, брать или не брать...
Если у вас нет других корректоров,то это достойная палетка! Я бы вообще выкинула все остальные корректоры и оставила их одних,но жалко,а все равно ведь только пользуюсь этой палеткой)
Спасибо за интересный пост. Бельчий хвост и у меня есть. Этой кистью очень клево наносить румяна в шариках. Она отлично отдаёт цвет. Но единственно, уж очень высокую цену Вы указали. Я её покупала в районе 300 рублей.
К сожалению я вот за эту цену и покупала+ у меня ещё и пересылка в районе 400 рублей,так что не так дешево мне кисти обошлись:(
Спасибо за интересный пост) огромную работу Вы сделали)
Не за что,я очень старалась!:)
Отличный пост! У меня есть многие кисти РТ из твоего отзыва. Интересуют кисти для пудры и контура. Если не затруднит, можешь сделать сравнительное фото этих кистей. Мне хочется понять насколько кисть для пудры больше кисти для румян и соответственно кисть для контура больше Setting brush (не знаю как перевести). Пока пользуюсь для пудры Multi task bruch. Мне она очень подходит по размеру. Поэтому думаю, если пудровая кисть слишком большая, то лучше куплю еще одну такую. А то не успеваю стирать)))
Еще у меня есть дополнительно Expert face brush. Она в принципе повторяет Baffing brush, только набита плотнее и для тонального мне больше нравится.
С твоим мнением о кисти Сефора для консилера полностью согласна.)
Да и еще, "Ворс тут явно не двойной как у дуо фибры, просто покрашен в черный и белый цвет, обманка такая)". Это не обманка, это просто не дуофибра))
Кисть для румян и пудры,не сильно отличаются,для румян немного меньше. Покажу сначала их рядом в сравнении.





И в сравнении с моей ладонью каждая кисть,вдруг так будет более понятно)
Для румян мне как кажется,что можно использовать и как для пудры,многие, кстати ,так и делают)
Кисть для контура тоже ненамного больше чем для хайлайтера,Но все же кистью для хайлайтера вы не сможете сделать контур,НО кистью для контура неплохо нанесете хайлайтер.
И сравнение с ладонью.
Я тоже хотела Expert face,но подумала,что мне она уже будет лишняя,тем более говорят,что она повторяет Sigma F82,а мне это ненужно)
На сайте на котором покупала я,там написано,что именно дуо фибра это,поэтому и написала так)
Спасибо за быстрый ответ! Вижу, что мне нужны обе кисти. Пудровая не гигантская кисть, а для контура такая как мне надо. У меня не получается скульптурировать лицо большими кистями, эта кисть мне очень даже подойдет.
А я сначала купила Baffing brush, а потом уже Expert face приехала ко мне в наборе, вот и получился дубль. Но я каждый день пользуюсь тональным кремом, поэтому такие кисти у меня не будут лишними))
Странно, у них есть действительно дуофибра)
Пудровая не гигантская,хотя многие говорят,что прям с лицо! Может у меня такое лицо большое? Ну не знаю)
Для контура вообще самая прелестная кисть,я набор покупала только из-за этой кисти,а потом и все полюбились:D
Эм...я не поняла) А может наоборот сначала Expert Brush,а потом Baffing brush в наборе?)
Да,дуо фибра у них кстати тоже есть,но она тоже не с двойным вопросом,а просто покрашенным)
Пудровую и контурную обязательно куплю)
да, конечно, сначала Expert Brush, а потом Baffing brush в наборе))))
Еще хочу посмотреть кисти Zoeva. Читала, что очень хорошие кисти и дешевые, и продаются оффлайн.
Вот тоже читала про Zoeva,но мне уже будет перебор думаю)
Купила в Лондоне кисть для пудры. Она действительно не очень большая, и такая же мягкая, как кисть для румян. Теперь осталось кисть для контура найти. Но она, как я понимаю, только в наботе продается(((
С удовольствием прочитала весь пост!) Хорошо все показали;)
Отличный мегаинформативный пост, конечно, голосую и хвалю.
Ошибки еще ничего, а вот текст очень ломаный)) Я теперь большие посты пишу за несколько подходов, так ошибок меньше и при повторном чтении можно исправить смысл предложений.
Первая кисть не дуофибра, есть stippling brush, которая как раз с двойным ворсом. Знакома с сигмой, брала у знакомого визажиста на пробу. Пара кистей понравились, но как-то вау не было. H&M из этой серии у меня кисть для теней, я ей довольна, больше ничего не покупала. RT попали в виде копий, пара из которых вообще не отличимы и из того же материала, потом перезакажу. Особенно нужна "беличий хвост"))
Кисть mufe как раз дуофибра, как же круто они выглядят) но там из такое огромное количество, что я так и не определилась. Было интересно про нее узнать.
Я ещё стараюсь,пишу,буду учиться нормально писать)
Я этот пост 2 дня писала:)
Ещё раз повторяю,я писала с того сайта с которого заказывала,там написано,что кисть для хайлайтера именно дуо фибра) А stippling brush у меня была,она ЯВНО не с двойным ворсом,так как MUFE сразу чувствуется,что с двойным и видно это,а там просто окрашено.
А зачем перезаказывать если они одинаковы?Оо
Да,кисть дуо фибры вообще офигенны,но к сожалению не для моей сухой кожи:(
А я дуофибру от ВалериД купила, гадость редкая, волоски как бы намокают в тональнике, слипаются, не упругие ни разу, не понятно, как ей вообще можно что-то нанести, теперь боюсь покупать другую дуофибру, может просто не мое... Сейчас думаю насчет копытца шисейдо, надо пощупать, может на др в РГ взять...
Шисейдо просто прекрасная кисть!! Берите,не пожалеете:) Была,но к сожалению я её потеряла:(
Спасибо) а она синтетическая, да? у меня еще есть сефора для тон.основы, с нат.ворсом, не вариант для жидких продуктов однозначно.
Тань, а я сейчас подсела на Beautyblender, практически перестала пользоваться кистями для тонального)
Ой, Юль, я его уже так давно хочу, уже хотеть устала))) я ж вообще спонжами чаще всего пользуюсь, мне поры ими удобнее прорабатывать) Вот все никак не получается к кистям приобщиться, все не везет с ними((
Очень хочу себе РТ,наверное почти все возьму)
Сигма для меня дорогие. Сама пользуюсь Эко Тулс и Рив Гош professional,все нравятся. Но хочется еще...
Очень интересный пост! У меня кистей очень мало, но очень хочу себе MAC.
Не могли бы Вы написать пост о палетке корректоров и румянах Нарс?
Я конечно могу написать,но только мне не на чем показывать их эффективность скрытия недостатков,так как кожа сейчас абсолютно чистая:( Вот про румяна Нарс могу написать,но они у меня в оттенке Orgasm,знаменитые,и думаю стоит ли,про них столько сказано?)
Мне интересно про плюсы-минусы почитать, свотчи, а эффективность можно показать нарисовав красное пятнышко. Про Нарс хотелось бы про любой продукт почитать
Ох,а я ещё и забыла про румяна Nars Orgasm...эх,упустила я их,не сфотографировала) А если вы не про румяна,тогда вы про бронзер в оттенке Zen,про него конечно смогу написать:)
А нет,не забыла,что-то я вообще туплю сегодня-_- Так про какие вы румяна хотите?)
Про все!!!)) я только рада буду про нарс почитать =)