Избавляемся от прыщиков на лице - маска из биокефира
- 101
- 18
- 28032
Доброго времени суток мои красавицы!!!
И так, кожа у меня жирная с периодическими высыпаниями по поводу (перед особыми днями и переедании сладкого) и без. Как только я не борюсь с этими врагами моей красоты.)) Недавно начала делать масочки из биокефира, затем меда, результаты есть!!! Делюсь скорее с вами милые мои Леди!
Все расскажу как можно короче и доступнее, чтобы вы долго не читали)
Уход по стадиям:
1. Очищаю кожу лица, т.е. умываюсь при помощи геля для умывания;
2. Протираю лицо тоником (восстанавливаю гидро-липидный баланс кожи);
3. Наношу на лицо как маску БИОКЕФИР минут на 10-12, затем смываю водой комнатной температуры;
4. Протираю тоником(восстанавливаю гидро-липидный баланс кожи);
5. Наношу мед как маску для лица минут на 20, смываю водой комнатной температуры;
6. Протираю тоником(восстанавливаю гидро-липидный баланс кожи);
7. Наношу свой крем для лица;
8. А далее макияж( если действо происходит утром) или сон.))
О действии:
- биокефир содержит полезные бактерии, часть их остается на коже;
- мед питает кожу, а вещества содержащиеся в нем кормят полезные бактерии, которые мы занесли с кефиром, ну и плюс те полезные, которые уже жили у нас на коже. А вот патогенные бактерии подавляются полезными, плюс мед их частично убивает.)))
Спасибо за внимание, ваша Анюта.)
Тоже нравится действие кефира и вообще кисло-молочных продуктов на кожу. Жаль, мед у меня как раз провоцирует появление прыщиков
а прыщики обычные или именно аллергенные?
Ну как сказать... белые маленькие угорьки вылазили плотные.. ощущение, что это была грязь,которая аккумулировалась в поре и потом так вылезала. У меня так только на мед и глину. Хотя если много съесть меда то ничего не появляется. загадка)
Это может выходить зараза, которая сидит в глубоких слоях кожи. Так обычно бывает от фитокосметики (после которой кожа очищается)!
вряд ли, я помню у меня так уже с 13 лет, когда только начала интересоваться все косметическим. Тогда я о фитокосметике и не слышала)) До этого только детским кремом пользовалась. И сейчас так вне зависимости от уход.средств все равно такая реакция. Но это только мои заморочки, у другим слышала что очень нравятся)
полезные бактерии питаются сладким, поэтому возможно после биокефира протереть личико сахарной водичкой, а через несколько минут смыть)
olenooha, а какой мед брать? какой консистенции?
обычный жидкий мед, как на картинке)) если у Вас застывший, растопите его на водяной бане, жидким его удобно наносить!
растапливать мед не имеет смысла, при нагревании мед теряет все свои целебные свойства и превращается просто в сладкую массу, никакой пользы от этого не будет. засахарившийся мед можно разогреть в руках и использовать вместо скраба, тоже польза.
кстати покупать жидкий мед на базаре тоже не всегда правильно. мед откачивают самое позднее в сентябре (спросите,тех кто этим занимается), а застывает мед в течении 2-4 недель, в зависимости от сорта, поэтому, если вы в конце октября видите в продаже жидкий мед-не в коем случае не покупайте, это или растопленый или сахар.пользы не будет.
будем знать!!! спасибо))
Если мне не изменяет память, исключение составляет мед из акации, он не застывает.
мм, где же купить такой медик? я бы с удовольствием попробовала его!!!!!
Это на юге России, Украина, Молдавия, я его как-то не люблю, обожаю чистый липовый, но его тоже поди-найди.
раздразнили Вы меня ;)
Мы вроде как на "ты".
ой)))))сорри
Я покупала мёд из акации, он тоже застывает. Хотя, может я не настоящий приобрела?
Специально почитала на одном из сайтов про мед, написано, что если пчелы натаскали еще и другой пыльцы, то может засахариваться, а если чистый, то в течение 1-2 лет может оставаться жидким, но кто же за этими пчелами уследит, а тем более за производителями меда - чего они там намешают нам.
все так. но как правило мед быстро засахаривается)
лично я не морочусь с поиском акациевого или свежего липового и если мне надо жидкий то я его чуть чуть нагреваю на водяной бане. свойств от этого он не теряет (теряет только если сильно нагреть), а пользоваться намного удобнее.. но грею конечно не всю банку а сколько надо )
Это да, я просто липовый для еды бы купила.
очень люблю всякие кисломолочные масочки. с медом еще никогда не пробовала. а для сухой кожи подойдет такое очищение?
мм, я даже не знаю) но думаю подойдет, ничего криминального тут не используется, тем более и мед, и кефир - увлажнят.
попробуйте, главное чтобы не было аллергии на мед)
обязательно попробую. мед принимаю в большом количестве внутрь)))) так что надеюсь аллергии не появится.
Спасибо большое за статью!)))))А можно для первого раза заменить биокефир на сметану?Просто попробовать очень хочется,а кефира сейчас нет)
Вы выше написали что фитокосметика может провоцировать такие высыпания(угри с белой головкой),не знаю к какой косметике относится Грин Мама,но купила 2 их крема,один нормально,а другой как раз провоцирует такие прыщички..Я тоже подумала сначала-может он всю гадость вытягивает,но всё же перестала пользоваться.Как думаете,хорошо что он так действует?Подождать что дальше будет?Или не пользоваться?
Попробуйте сметанку конечно! там же тоже бактерии полезные для нашей кожи, да еще пилинг молочной кислотой)) очень нежный.
Как долго вы пользовались кремом Грин Мама, который вызвал прыщички? и как бысторо они прошли после отмены крема?
Спасибо большое,сейчас буду пробовать)))Ко мне-на ты))))
Не очень долго,2 недели где то.Просто заметила-намажу на ночь-с утра есть прыщик(и),только начинаю мазать другим(тоже ГМ) буквально на следующий проходят и новых нет.Мажу им-опять появляются.Раньше такой реакции не было на неподходящии крема,были забитые поры.
точно сказать не могу( надо смотреть на прыщики. Но лучше не пользоваться этим кремом, скорее он просто не подошел. Используй его на пяточки и локотки)
;)))
Спасибо большое)Туда его и использую)
Надо попробовать! Спасибо за такой рецепт, никогда раньше о таком не слышала. Очень для меня актуально.
Удачи)) все прыщики должны сбежать) да еще кефирчик пить..мммням)
Честно говоря, я кефир терпеть не могу! Не представляю как я вытерплю его запах(((( Но ради красоты готова потерпеть!
его запах чувствуется не долго))
отличная идея! спасибо) так трогательно узнать, что бактерий надо потом сладеньким покормить )))
это известно мне как биологу)
я в естест.науках ни в зуб ногой..потому мне просто понравилось ))
Ань, а как часто делаешь такие масочки? Я пробовала одно время кефиром лицо протирать. Вроде нраивлось, но че-то потом забросила. Но после твоей статьи думаю вернуться! :)
в основном перед особыми днями за неделю каждый день, а так 2 раза в неделю) но если намечается проблема, то почаще.
Сейчас три дня подряд делала, но мед закончился)
думаю такие маски повышают местный иммунитет кожи)
Подскажите, а кефир при нанесении не растекается?
нет, я наношу средним слоем, он быстро начинает впитываться)
покупаю биокефир вкуснотеево.
Спасибо! Надо будет попробовать=)
надеюсь все пройдет как надо))
надо сметанку и на лицо :) спасибо
ах, какая кожа после сметанки нежная будет!!!
я тоже сметанку люблю. она всегда в доме есть. надо бы кефирчик купить. но ведь особой разницы нет. или я ошибаюсь? главное потом кожу сладеньким попитать)))
в биокефире точно есть бактерии, которые подлечат кожу, а вот есть ли в сметане? есть, но меньше, и они отличаются, но не менее полезны!
ты имеешь ввиду бифидобактерии? думаю ты права. у нас продается биологически чистые продукты. коровам не дают химии, растерия удобряют коровьим навозом, как то так. и стоит все это дороже обычного. но ведь биокефир это из другой области? он не имеет отношения к биопродуктам. или я все перепутала?
кефир- биопродукт, его же из молока делают) добавляют закваску и бактерии- вот и биокефирчик готов)
так, завтра пойду покупать, сделаю масочку и стану красавицей)))
терпение не отменяй))) все получится тогда!!!
О, я вчера попробовала сделать эту маску, точнее даже маски=))) Мне понравилось: по крайней мере сама процедура точно, об эффекте рано еще говорить, но кожа стала мягкой и гладкой, особенно после кефира=) Я немного переборщила с медом, он у меня немного стекал с лица и приходилось его на палец и в рот=DDDD И щекотало немного лицо от него))) А так приятно и смывается все хорошо)) Спасибо автору за сей пост)
здорово!!! рада, что понравилось))
милые дамы), вы скажите, как ваши личики после этих двух масочек? кто каких результатов достиг, мне очень интересно, я даже на работу встаю на 30 мин раньше, чтобы провести сию масочную процедуру по выращиванию)
Делала такую двойную масочку на выходных, на кефире. В холодное время года - отличное питание для кожи, особенно для сухой!! Кожа мягкая, нежная, маска предотвращает появление сухости. Я всегда делала маску: мед+оливковое масло или сливочное. Но за такой вариант не знала. Кефирные/сметанные бактерии полезны не только внутрь, но и наружу )). На сметане попробую сделать ближе к зиме, она намного жирнее, чем кефир, следовательно и более питательная. Спасибо за рецепт!
здорово, что Вам понравилось)) делайте почаще, увидите эффект еще лучше ;)
сделала на ночь такую масочку. ложилась спать с приятным ощущением на лице, а проснулась с воспаленным лицом. все какое то розовое и прыщики повылазили. и еще прочитала, оказвается при куперозе нельзя медом мазаться ((( вот обидно. я так мед люблююю)))
может быть аллергия на мед?
может((( до боли обидно((( внутрь принимаю в большом количестве.
А мне боязно как-то мед на лицо наносить:) Он разве не для сухой кожи?
А еще вопрос - можно не использовать тоник?
мед питает и не вызывает жирности у жирной кожи) а тоник восстанавливает кожу после воды и подготавливает к принятию продукта, вот и все) как решите сами, я использую тоник.
Спасибо за ответ:) Надо попробовать будет:)
А тониками я не пользуюсь, поэтому интересуюсь, насколько важно его использование в этой процедуре:)
например можно протирать личико вместо тоника минералочкой с добавлением лимонного сока или аскорбиновой кислоты, я так иногда делаю)
Кожу надо очищать тщательно. Я не пользуюсь мыльными средствами, кожу сушат очень. Люблю тоник DR LAURANNE линии HELIXIR и молочком тоже пользуюсь. Чистки не делаю, у меня подруга начала к косметологу ходить на пилини всякие, теперь остановиться не может. И кожа хуже будто стала...зависимость от этих всех процедур как будто...
+1. осторожно надо даже в юности.. а то после 30 много сюрпризов ожидает))
У меня- тибетский кефирный гриб, так что кефирчик вообще самодельный, натуральнее некуда))) но я его обычно использовала "соло" маску минут на 5-10, читала даже умываться им можно вместо молочка косметического, но для меня умывание без воды- не умывание))) А вот про подкормку "сладеньким" не знала - стоит попробовать! СПАСИБО!!!
ого какой у Вас крутой кефирчик!!!! здорово) а где такой грибочек раздобыть??)
Жили бы в одном городе с удовольствием поделилась бы, он все время размножается-надо куда-то девать))) А так поспрашивайте, может у кого из знакомых-друзей отыщется, отличная штука и внутрь и снаружи)))
а как Вы его нашли?
Я думаю можно поискать в контакте, группах типа- отдам даром, либо на Авито)
ищу, спасибо за подсказку!!! очень уж заинтересовал этот грибок)
Аня, вставлю свои "5 копеек" )). За тибетский не скажу, знаю за хороший обычный. Если есть знакомые микробиологи, которые связаны с молочной продукцией (молокозавод) - то нужно к ним. Или еще как вариант, кефирную закваску купить в супермаркете и дома приготовить домашний кефир.