Хорошее средство для моделирования локонов
- 40
- 5
- 28806
Доброго вам времени суток, милые барышни!
У меня от природы вьющиеся волосы. Когда-то конечно я мечтала, чтобы они были прямыми (в годы школьной юности), но потом поняла, что это мое все! На сегодняшний день я даже не представляю себя с прямыми и гладкими волосами).)) Когда носила одну длину не заморачивалась по поводу каких-то там укладок, эффектов и т.п. Но потом стала стричься каскадом и вопрос о моделировании локонов возник само собой.
Волосы у меня тонкие, поэтому их очень легко перегрузить каким-нибудь гелем или кремом. Может локоны и получатся, но это будет выглядеть, как 3 жирные вьющиеся сосульки. К тому же из-за тяжести волос нет прикорневого объема. Так что зрелище еще то. Путем долгих поисков и проб я вроде бы нашла 2 подходящих мне средства: "Bounce" (кажется так назывался) от Schwarzkopf из серии OSIS + и "Спрей для кудрявых волос" от Грин Мама. Первое средство перестали выпускать, а второе просто невозможно нигде найти (возможно его постигла та же учесть).
В общем мне нужно что-то такого же плана. Легкое, возможно жидкое, не утяжеляющее волосы и не пачкающее! Это главные пожелания. Сразу уточню, что просто спреи для кудрей, типа Wella или Happy Hair я тоже пробовала. Они спиртовые и действуют по принципу лака для волос.
Буду очень признательна всем, кто откликнется и поможет мне в этом нелегком поиске.
Заранее благодарю.






А какой эффект от этих средств был? Показать можешь?
Если найду старую флЭшку, покажу))) Там локоны разделялись и фиксировались, но при этом можно было голову через день мыть)))) Не было застывшей массы на голове, все довольно естественно выглядело. Ну примерно как здесь:
Выглядит шикарно! Я тоже в поиске такого средства. А у тебя они еще больше вьются, чем у меня.
Интересно, а если их накрутить локоны долго держатся?
Все будет зависеть от того, чем эти локоны закрепить. На свадьбу мне крутили их на бигуди разного диаметра. Сверху залили лаком (каким не знаю) все держалось более менее, но уже к ЗАГСу я поняла, что с прической что-то не то, а к вечеру и вовсе уже фигня какая-то получилась))). Тонкие они, поэтому легко чем-то "перегрузить", особенно лаком))).
А у меня они отлично держатся, если на термо накрутить или на плойку. Даже без лака, а если с ним то все три дня могу ходить. Сначаала локоны, а потом небольшие завитки.
У тебя сам волос видимо толще и жестче. Завитки то они конечно будут на след день, а еще гнездо непрочесываемое))))
Нее... Волосы у меня мягкие и непослушные :)
Блииин,ну неужели так никто ничего и не посоветует?(((
Я бы с удовольствием, но как обладатель не сильно вьющихся волос я предпочитаю пену Велла объем до двух дней, жидкие меня не достаточно фиксируют, волосы тяжелые и крупные локоны держит только пена, но, что мне в ней нравится так это то, что она их не склеивает и они хорошо прочесываются. Единственное, что приходит на ум - это посмотреть что-нибудь из профа, ну типа средств для укладки у грин лайта.
Мне бы что-нибудь конкретное))))
а воск или помадка сильно утяжеляют? если в небольшом количестве нанести? у меня такие же волосы, только длиной ниже лопаток.и тоже тяжелые. я после мытья сбрызгиваю спреем Глисс Кур (кондиционер "жидкий шелк"), заплетаю косу или несколько, утром расплетаю и можно 2 дня ходить. а если нужна более сильная фиксация и для особых случаев тогда немного воска растираю в ладонях, наклоняю голову вперед и как бы "сминаю" волосы в ладонях и все.
Вообще не вариант. У меня от воска волосы жирными кажутся и выпрямляются
я буду искать вот это средство
John Frieda Collection Dream Curls Спрей
Так, так...Вот это уже кое-что)))) А что он не везде бывает, где представлена данная марка?
Не знаю пока где представлен. в РГ нет.но не думаю что это салонное средство. цена указана на сайтах 480-500р. как найду сообщу:)
Нашла его в Элизе. Стоит 475 рублей
ок, буду с нетерпением ждать информации)))
John Frieda есть в ИДБ и в Ол Гуд.
ЖанНетТа найдешь раньше меня отпишись, пожалуйста:)
хорошо))))
А в проф магазинах я его никогда не видела.
Wild Berry писала про распрямляющий крем этой марки-http://www.ladiesproject.ru/public/raspryamlyayush..., как то у меня пропало желание пробовать что-то этой марки
А я взяла))) Вообще никогда не сужу о марке по одному какому-то негативному отзыву или опыту. Не может все быть идеальным))). Да и на каждых волосах средство ведет себя по-своему. Я раньше просто пищала от спрея для локонов от Грин Мамы, а в интернете его беспощадно ругали))).
Юля и как средство?
Завтра буду пробовать. Пока на сухую прядь нанесла, есть конечно ощутимая разница ДО и ПОСЛЕ))) По первым ощущениям похож на спрей от Грин Мамы, только с еще более фиксирующим эффектом, но и не как от лака жидкого. В общем пока рано выносить вердикт, попользую какое-то время и уже потом отзыв напишу.
У меня тоже стрижка каскад. Когда волосы по короче,можно просто наклонить голову и мокрыми руками "пожмякать" волосы.
Сейчас чаще делаю по другому. Вечером мою голову, жду когда немного подсохнет, и накручиваю на бигуди,а перед сном аккуратно убираю бигуди и накрученные пряди закрепляю невидимка. На утро получается грива локонов, и держится до трех дней, даже на 4 кончики подкрученными остаются.
Неее, бигуди-это не моя тема))) Я потом не могу их отодрать от волос)))
"Пожмякать" - надо запомнить:)
Юля, и как спрей ведет себя? когда ждать отзыв?) Грин Маму спрей я так нигде и не нашла. бигуди по-моему хорошо фиксируют когда средняя длина волос или даже короче, а на длинных и тяжелых завиток не держится долго,если лаком не покрывать.Лак терпеть не могу
Ты знаешь, я его не поняла до конца еще. Но по ощущениям Грин мама была лучше, лучше именно фиксировала. А тут локоны вроде выделяются, но так не держит. Короче немого восторга нету, к сожалению)))
жалко что не подошел. я тебе ссылку дала получается, а сама не купила. ты тут как первопроходец-испытатель))
А что делать? пока не попробуешь-не поймешь))). я тут на днях еще одно попробовала, но после него голову мыть нужно часто, короче тоже не подходит. Ну почему же Грин маму то перестали выпускать?((( Попробую в проф магазинах поспрашивать, может еще что-то найду. Хотя каждый такой эксперимент стоит денег, пока найдешь что-то подходящее - кошелек похудеет)))
Я вот тоже не понимаю, по какому принципу производитель решает какой товар снимать с производства, а какой -нет. Была у Сансилк еще какая-то пенка для моделирования локонов. Еще тогда, когда, флаконы были яркими и наобороте были советы по укладке. Я собираюсь во Фреш Лайне брать кокосовое масло, возможно волосы станут более послушными.
Сама постоянно удивляюсь. Bounce OSIS + тоже классное средство было, взяли обновили линейку, называется. Всякие гели остались, а вот его перестали выпускать.
Эххх... Юля, я бы тоже не отказалась от такого средства, которое и локоны держит и не склеивает волосы. Я по настроению делаю себе мокрую укладку при помощи геля, но хочется другого эффекта.
Давайте вместе помечтаем, девочки))))
Девочки, а я недавно совсем случайно нашла для своих волнистых волос идеальное средство. В отделе проф. косметики по совету продавца взяла пробник геля от "Hair Kompaniy Professional" "Straight & Curly". Пользуюсь недели две, просто обожаю! Мои пушистые волосы разделяет на крупные волны, держит их до следующего мытья (а это дня два) и абсолютно не склеивает, совсем. Ощущение, что на волосах нет ничего. Не знаю, что это за фирма, не особо разбираюсь, но эффект мне очень нравится. Побегу за полной версией.
А свой волос у Вас какой? Жесткий или мягкий и тонкий? У меня не то, чтобы они сильно пушились, просто смотрятся слегка волнистыми, а с гелем прямо как хим завивка))). Фирму эту знаю, пробовала у них спрей для кудрей, совсем мне не понравился, а вот пена для укладки хорошая была и хватало ее надолго. Можно конечно и гель такой поискать))) А какова ценая?
Когда-то были прямыми. Года 3 назад стали понемногу пушиться, чем дальше, тем больше. Сейчас они волнистые, тонкие и мягкие, после мытья я как одуванчик. Даже не знаю, в чем причина - может, окрашивания и утюжок тому виной, может, долгий прием гормонального препарата (в Инете читала, что у многих после его отмены появляются проблемы с волосами в виде выпадения и изменения структуры), а может, проявилась дремавшая наследственность (у папы волнистые волосы). Насчет цены пробника не помню, до 200 руб. Полная версия около 600, хотя наши цены вам мало что скажут - живу в Якутии, тут намного дороже.
Ну причин изменения волос может быть много. Я вот тоже как-то незаметно посветлела, надо мной уже мой мастер подшучивает, что мол скоро в блондинку превращусь)))). Хотя ничем не злоупотребляю.
Мне важно было понять структуру, т.к. у меня оч тонкий волос и большинство укладочных средств превращают их в жирные сосульки. Посмотрю это средство, хотя особо не надеюсь, марка к сожалению, не такая прямо скажем популярная))).