Выбор прически - подскажите варианты

Angelique
Angelique
29.9
Новичок LadiesProject
  • 73
  • 3
  • 33581

Девушки, хочется сделать новую стрижку, но проблема в том, что я не люблю эксперименты и не люблю рисковать (волосами, в данном случае), но иногда мне все же хочется что-то изменить. Поэтому прошу помочь объективным советом, что мне пойдет.

О себе. Мне 21, волосы русые, длинные, не крашеные, тонкие, иногда завиваю. Всю жизнь (сколько себя помню) хожу с одной и той же стрижкой, она меня устраивает, но немного поднадоело. У кого не спрошу - все говорят "Тебе и так хорошо, ничего не меняй". Прилагаю фото для наглядности.

Выбор прически - подскажите варианты фото 1

Фотография очень нечеткая, но видно длину волос. На молодого человека внимания не обращайте :)

Выбор прически - подскажите варианты фото 2

Выбор прически - подскажите варианты фото 3

Обсуждения на похожие темы
Комментарии
73
С нами 13 лет
964.1
Эксперт на LadiesProject

Да,вам подойдет густая челка и удлиненое каре или сначала попробуйте парик померить с челкой)), если  боитесь отрезать сразу,также вам не помешал бы объем у корней  и каскадная градуировка

С нами 13 лет
632.4
Эксперт на LadiesProject

Каккая вы красавица!  На самом деле мало кому идут просто длинные волосы одной длины, а вам очень идет, поэтому велика вероятность что после экспериментов снова захочется вернуться к этому образу- уж очень удачный он.                                                           По теме- чёлку я бы не советовала, вдруг не понравится, отращивать её довольно долго и хлопотно, по себе знаю.И длину я бы оставила. Вообще, как только увидела ваши фото, сразу вспомнились модели Викториа Сикрет, можно для вдохновения посмотреть их стрижки, на мой взгляд очень женственные и сексуальные, вам должно пойти.

В общем я бы советовала лесенку(она же каскад), длина останется, длину обрамляющих прядей можно самой выбрать, чёлку можно сформировать из боковых прядей, объём появится.  Немного фото для наглядности

С нами 12 лет
29.9
Новичок на LadiesProject

Спасибо Вам)Насчет челки,я мерила парик,челка мне не идет и мне лично не нравится,плюс ни один парикмахер не советует,так как у меня волосы сбоку,как будто корова прилизала,т.е.челка прямая лежать не будет.
Склоняюсь все же к каскаду,думаю теперь откуда его начать,с висков или ниже..

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

На прямых прилизанных волосах каскад не советую, ну конечно, если Вы не будете его каждый день укладывать на крупные бигуди, потому что каскад лишь еще больше уберет объем, волосы будут казаться жиже, но так же будут продолжать висеть дальше. Вот когда волосы объемные или волнистые, каскад зрительно еще больше придаст объем. А челка, ка мне кажется, Вам очень пойдет, только она быстро надоест, а отрастить ее гораздо труднее, чем обрезать.

С нами 12 лет
72.7
Ученик на LadiesProject

Каскад (настоящий каскад) - это именно та стрижка, которую можно специально не укладывать. А верхний уровень волос (как бы "шапочка") и нижний уровень волос, выходящий из под него визуально добавляют прическе объема. К тому же, длину этих уровней можно выбрать на свое усмотрение, совершенно не обязательно лишать себя сразу значительной длины волос. Можно начать с небольшого каскада.  А еще, хороший парикмахер умеет подрезать волосы так, чтобы они сами немножко загибались и не висели совсем прямыми паклями.
Это просто их моего оптыа. У меня как раз совершенно прямые негустые прилизанные волосы, которые изначально были длинные, а потом претерпели кучу экспериментов по стрижкам и покраскам в течение нескольких лет, в т.ч. был и каскад.
В итоге сейчас я снова отрастила волосы и избавилась от челки. Вот кстати по поводу челки: мне жутко не нравилось, что с прямыми волосами, когда делаешь шишечку на затылке, то по бокам челки появляются как бы "проплешины", потому что волосы в тех местах выходили особенно жидкими.  Затем пришла к парикмахеру снова следала каскад до плеча. А также бывшая челка была разделена пополам по обе части лица. От середины щеки начинается лесенка. Мужу очень понравилась такая новая прическа с каскадом и без челки, сказал, что мне идет гораздо больше, чем длинные волосы. Да и мне самой кажется, что наконец нашла свой образ..
Angelique  я бы посоветовала чуть убрать длину волос и начать с простой лесенки спереди, по краям лица.  Если такой вариант не понравится, то его можно будет проще отрастить, чем каскад. А если понравится, то можно и каскад попробовать.  Но тоже не сильный для начала.

И еще раз повторю, что все также упирается в хорошего парикмахера. В самый первый раз мне каскад так сделали, что я в шоке была. Пришла домой и вижу: одна длинная прядь была под одеждой за воротом, парикмахер её так и не подстриг. Хотя я не представляю, как её можно было не увидеть, ведь они перед стрижкой закалывают волосы своими зажимчиками наверх, и, ну видно же должно быть, если что-то за воротник забилось.. Ну и каскад соответственно некачественный вышел.

Теперь же я хожу к нормальному парикмахеру, и с каскадом всё отлично. Интервал между стрижками примерно2 мес. Каскад на протяжении этого времени не теряет вид, а только отрастают волосы. 

 

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

Ну может, конечно, чудеса случаются, но я не представляю, как абсолютно прямые волосы подстричь так, чтобы они даже немножко загибались! Уверена, у меня бы так не вышло!)

С нами 13 лет
964.1
Эксперт на LadiesProject

Вы пишете,что у вас волосы тонкие,поэтому если будете менять образ ,то прочтите и посмотрите информацию и фото именно для тонких волос,чтоб не ошибиться! удачи!!

С нами 12 лет
29.9
Новичок на LadiesProject

Спасибо Вам)Насчет челки,я мерила парик,челка мне не идет и мне лично не нравится,плюс ни один парикмахер не советует,так как у меня волосы сбоку,как будто корова прилизала,т.е.челка прямая лежать не будет.
Склоняюсь все же к каскаду,думаю теперь откуда его начать,с висков или ниже..

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

А по-моему, длинные волосы всем идут!) И объем от каскада не появиться! Даже наоборот! На всех этих фото у девушек не прямые волосы, да к тому же это укладки. Каскад сам по себе  только срежет объем. Объем визуально прибавляется, когда волосы подстрижены графично - идеально ровная одна длина без филировки, к примеру. 

С нами 13 лет
632.4
Эксперт на LadiesProject

Кргда у меня были волосы длиной до попы, просто одной длины, объема не было в принципе, несмотря на то, что волосы здоровые, не тонкие. Жаль нет фото показать как это выглядело для сравнения с тем, как стало после стрижки. Как раз каскад дает объем, причем очень заметно, по себе вижу, и мне не нужно каждый день укладку делать (мою голову через день) или каждый раз бигуди для объема использовать. Конечно у всех девушек на фото укладка, а зачем делать стрижку и не укладывать волосы, чтобы всё уныло висело?)) 

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

У меня сейчас длинные волосы, и объема на них и быть не может, потому что они прилипают к голове почти сразу после помывки. А вот лет 5 назад у меня были такие же длинные волосы но с лесенкой - картина была такая же, но во-первых, из-за лесенки в целом волосы казались короче, ну это понятно, спереди то они короткие получаются, а во-вторых, объема там так же не наблюдалось, только еще меньше волос на голове было. Сейчас с одной длинной волосы выглядят гуще и длиннее, в общем сильнее в глаза бросаются. 

Соглашусь, что каскад даст объем на средней или на короткой стрижке, но не на длинной, когда волосы прямые и тонкие. 

А такие длинные волосы каждый день не поукладываешь. Кто-то умеет и хочет делать укладки каждый день, я, напрмер, и не умею и не успею каждый день укладываться. Для меня идеальная стрижка - это когда помыл голову и выглядишь как из салона!)

С нами 13 лет
632.4
Эксперт на LadiesProject

Зачем спорить и доказывать что у всех всё одинаково? Мы все уникальны, у вас не было объёма с каскадом, и "меньше волос"  а у меня с ним наоборот появился и я не разрешаю парикмахеру "выщипывать" густоту, поэтому прическа объемная, хоть волосы и прямые. Сейчас у меня длинные волосы с неклассической лесенкой, нижний уровень длины- ниже лопаток, всё очень объёмно, особенно в первый день укладки.

С нами 12 лет
640.9
Эксперт на LadiesProject

Все очень индивидуально......!! Мои волосы ни в коем случае нельзя простригать в середине (выщипывать, филировать и пр.). Это сразу убивает объем...Хотя эти методы направлены именно на "создание объема". Меня лучше стричь на сухие волосы, потому что идеально ровная стрижка на мокрых волосах после сушки станет кривой до ужаса, все подскочит как захочет. Ну и еще всякие мелочи вроде зароста волос, завиваемости и пр пр нюансов..... 

В результате со мной надо обращаться противоположно тому, как учат парикмахеров. И если у человека нет своих мозгов и таланта, то он творит со мной кошмар и ужас-ужас-ужас..... Сорри, что так пространно.. Это о наболевшем))

С нами 12 лет
640.9
Эксперт на LadiesProject

Да! Но самое обидно, что даже испытанный талантливый парикмахер в любой момент может дать маху, и съехать на усвоенное в подкорке))) (... Тоже из последней трагедии)) Покой нам только снится) 

С нами 13 лет
55.1
Ученик на LadiesProject

ой....у меня другая трагедь - у меня был такой парикмахер, но он больше не стрижет, совсем.... а я уже не могу по-другому - мучение прямо объяснять чего я хочу - если я не знаю чего я хочу, а просто хочу чтоб красиво!)))

С нами 11 лет
653
Эксперт на LadiesProject

да, сама такого потеряла. из-за  записи на 4 месяца вперед- немыслимо. сядешь к нему в кресло и говоришь: "Чтоб ушла еще красивее и с более длинными волосами". Исполняет)

С нами 11 лет
653
Эксперт на LadiesProject

Ага, Юль...У меня подружка есть...так она пошла дальше. Держит свои волосы сзади рукой и не дает которить их. Умора. Она сама в прошлом парикмахер. Мастер, конечно, от нее в шоке.

А я всегда говорю, чтоб подстриг и я ушла с волосами длиннее, чем пришла, а то меня домой не пустят. Чтоб не видно ниче было, дома не разрешают стричься)

С нами 12 лет
640.9
Эксперт на LadiesProject

Мне кажется, челка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Вы скроете лоб и пропадет очарование идеального овала Вашего лица.  Челку сделаете, когда появятся морщины и будет целесообразно прикрыть лоб. Успеете еще)  

Можно конечно какой-то каскад, но без фанатизма. По фото впечатление, что волосы не очень толстые, и с сильно простриженным каскадом не будет впечатления массы волос на голове ((

Как по мне, сейчас Ваш образ очарователен и прекрасно соответствует возрасту. Что-то менять - только портить. После 27 можно сделать какой то экстравагантное боб-каре, типа 

 

С нами 12 лет
640.9
Эксперт на LadiesProject

Если хорошо сделано, то укладывать его очень просто: сушишь круглой щеткой, вытягивая волосы вперед, поднимаешь корни, и утюжком выпрямляешь кончики. Но вот найти классного мастера для боб-каре - ох проблема...... На разных волосах оно выстригается очень по разному

С нами 12 лет
72.7
Ученик на LadiesProject

Да так то оно так (про укладку). Вот только я противник сушки феном и ежедневной укладки, поэтому столь желанный боб отпал сразу, как узнала, что его каждый день нужно укладывать)))) Я в основном сушу волосы естественным образом. Фен, шипцы, круглая расческа, утюжок - это всё у меня есть, вот только используется лишь пару раз в месяц под настроение или под праздник. Хоть и рекомендуют парикмахеры термозащитные спреи и т. п., но чет у меня с ними отношения не сложились. Что со спреем, что без - портятся волосы. Поэтому сторонюсь ежедневой укладки.  

С нами 12 лет
640.9
Эксперт на LadiesProject

Я не укладываю каждый день так точно. Каждый день нужно только чуть обновить макушку, чтобы смотрелось аккуратнее. И термозащитный спрей купила только вот сегодня))) Эпохальная покупка состоялась) Так что не все так страшно)

Кстати, длинный боб-каре можно сушить и без фена, придавая ему разные формы. Конечно, картинного результата не получится, но всякие кудряшки, заколотые пряди и пр.пр.  - вполне) 

С нами 13 лет
964.1
Эксперт на LadiesProject

 у девушки глаза широко раставлены и ей оч должна подойти челка ,если она хочет очень изменить образ,а разве челкой морщины закрывают лишь))

С нами 12 лет
640.9
Эксперт на LadiesProject

Глаза то широко расставлены, но скулы сильно выдаются. И когда лоб открыт, то это плюс - очень красивый удлиненный овал. А если его закрыть, то это может сильно огрубить лицо..... как  будто оно станет квадратным, за счет скул

С нами 12 лет
486.3
Советчик на LadiesProject

Мне недавно сделали стрижку лесенкой бритвой - я понимаю, что это не новинка (именно так стригли Дженнифер Энистон в "Друзьях" еще в начале века), но образ изменился. появилась фактура и чуточку прибавилось объема. С длинными волосами особо не поэкспериментируешь в этом плане, тем более если бритые виски и челка не катят, остается только "играть" с контуром.

С нами 11 лет
5741.2
Легенда на LadiesProject

Мне кажется не стоит убирать длину. Волосы у Вас без  объема, если обрезать, то думаю каре или боб будет сложно укладывать, объем будет спадать и стрижка не будет смотреться. А с длинным волосом Вам очень хорошо.

Ну и если все высказывают мнения по поводу челки, то и я скажу :) Придерживаюсь мнения, что челка не пойдет. Скулы с челкой будут смотреться еще шире, и получится даже не квадрат, а треугольник.

С нами 12 лет
640.9
Эксперт на LadiesProject

Боб-каре моя стрижка по жизни. В удлиненном варианте большой объем и не нужен. У меня очень объемные волосы, достаточно густые. Мне выстригать боб-каре - целое искусство,с которым справляются еденицы из парикмахеров.А вот как раз на волосах автора поста он будет смотреться хорошо и легко укладываться

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

Чем длиннее волосы, тем они жиже выглядят. Когда стрижка короткая, то даже на очень жидких волосах можно создать впечатление копны с помощью укладки, а вот с длинными волосами трудно что-то придумать, разве только подкладки надевать.

С нами 11 лет
5741.2
Легенда на LadiesProject

ой, девочки, почему ж с моей длинной объем не уходит то?? Что с короткими волосами, что с длинными, если объем есть - то он есть! Если его нет, его нет. Но не спорю, на коротких волосах, на которых нет объема, проще будет создать его видимость, чем на длинных без объема. 

спорить бессмысленно, все-таки все разные, так что будет объем или не будет объем после короткой стрижки, мы узнаем только когда подстрижемся :)

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

Вы, наверное, говорите о густоте, а не об объеме? Тут да, если она есть, то есть, если нет, то нет. А объем можно создать, но на длинных волосах это сделать практически невозможно, по крайней мере не на долго. 

И грамотный парикмахер все-таки объяснит, как что будет, еще до стрижки, а то после уже поздно будет думать)

P.S. Да не спорю я, я общаюсь!) 

С нами 11 лет
5741.2
Легенда на LadiesProject

Я не конкретно Вас имела ввиду, когда писала про спор. Я в общем :)

Нет, именно про объем. Хотя с густотой тоже самое. У меня очень большой объем, волосы средней густоты. Хоть короткая стрижка, хоть длинный волос  - все одно, на башке лев :)

Искусственно создать объем можно, я этого не отрицаю. И на коротких волосах сделать проще, и продержится он чуть дольше. чем на длинных. Но если объем природой не заложен, то волосы все равно будут стремиться к своему естественному положению. Сколько я не выпрямляю волосы, сколько не стараюсь скрасть объем, к середине дня моя копна расправляется, "объемится" и начинает завиваться. А у подружки моей наоборот, прямой и не объемный от природы волос не держит укладку и опадает к полудню, хоть и стрижка коротесенькая.

И почему где-то там на небесах, закладывая в нас гены не могу заранее поинтересоваться какой волос мы себе хотим :)

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

Ну в этом то и разгадка, почему у Вас объем всегда есть! Волосы не прямые прилизанные! Вот у меня как у автора волосы, поэтому с увеличением длины они все больше прилипают к голове!

С нами 14 лет
1438.2
Гуру на LadiesProject

Я против челки. На первом фото очень похожи на мою знакомую. Волосы короче, но такие же прямые и без объема. Может поиграть с разными видами кос? Я бы пряди крашеные чуток добавила, они как раз выигрышно могут прямые волосы обыграть. Но стрижка и окрас прядей разные вещи... 

С нами 14 лет
1438.2
Гуру на LadiesProject

Ну я не всю длину рекомендую окрасить. Ваш цвет очень красив. Просто добавить несколько прядей по голове 2-3х цветов. Так появится глубина и структурность волос.

А еще был затронут вопрос - а вы готовы укладывать волосы феном? Потому, что любая стрижка требует этого. Если мои волосы высушить без фена, то эффект немытой головы получается. Но у вас волосы прямые и думаю, что такой проблемы не должно быть.

С нами 13 лет
964.1
Эксперт на LadiesProject

Что решили сделать?))) Выбрали??   раз хотите поменять образ,то придется на что -то решится,а то красить вы не желаете и стричь тоже и завивать лень)), не бойтесь стрижек,волосы то вырастут еще! Конечно,вам и так хороша и вы симпатюля ,А красить надо осторожно или прядки,как тут советуют или вам пошло бы мелирование тоненькое  с тонировкой  ,придало бы живости и объема плюс разные укладки, или челка- она всегда меняет образ,я сама  раз в 2 года меняю прически или цвет -не могу годами в одном  ходить образе))

С нами 12 лет
623.9
Эксперт на LadiesProject

Мне кажется, пока возраст позволяет, лучше ходить с длинными волосами. Короткие стрижки еще успеете носить. А все, что можно сделать с длинными - это челка или лесенка, или и то и другое, если очень хочется поменяться. Красить волосы не нужно! Они у Вас красивые и, самое главное, здоровые! А после покраски всегда нужно будет думать чем лечить волосы, и том, что пора снова красится. 

С нами 12 лет
1436.2
Гуру на LadiesProject

Какая вы красавица)) Менять длину я бы не стала, т.к. волосы здоровые. А вот каскад придаст живости, сама думала зачем он мне, волосы длинные и объема не будет, но все же визуально объем появился. Челку я бы сделала выше бровей, у Вас итак выразительные черты лица, а челка еще больше бы их выделила.

Сейчас популярно омбре, это все таки более щадящее решение, чем покрасить волосы полностью.

С нами 12 лет
1436.2
Гуру на LadiesProject

Омбре - когда один цвет как градиент перетекает в другой или просто окрашивание кончиков волос с четкой границей. Ну вот с краской лореаль, которую выпустили для домашнего окрашивания "омбре" точно ничего хорошего не выйдет)))

Брондирование больше похоже на мелирование, хотя как писали выше можно просто выделить пряди.

Вот омбре, просто примеры того как можно сделать, тут уже все зависит от своего цвета, я лично хотела сделать красные концы (22 года позволяют эксперементировать)))):

 

С нами 11 лет
5741.2
Легенда на LadiesProject

Девочки, ой смеюсь не могу. Кто-то за это деньги платит, чтоб брондирование сделать. А у меня природное брондирование (теперь я знаю как это называется), от которого я избавится не могу. Даже не выгорая на солнце, последние 10-15 см волос другого цвета. Раньше я ходила и делала маникюр для волос цветной чтоб сравнять цвет.

Ой не просвещенная я :) темнота :)

С нами 12 лет
1436.2
Гуру на LadiesProject

))) у меня например большое родимое пятно на голове, из-за него 1/7 волос пепельный блонд, остальные русые. В школе говорили, что такого быть не может, это просто волосы выгорели, и объяснить что держать прядь на солнце нереально чтобы они до такого цвета выгорели, потом пару раз говорили меня Бог пометил)) интересно что еще бы я услышала если бы не стала красить волосы))) 

да от мастера многое зависит, даже в Москве нашла только 3 места где меня могут хорошо покрасить и постричь)))