Маски для ускорения роста волос
- 31
- 5
- 21161
Я делаю самодельную маску, раз в неделю. Состав: 1,5 ст. ложка сухой горчицы, 1 желток, 1 ст.ложка репейного масла, 1 ст. ложка теплой воды, 1 чайная ложка сахара. Все перемешиваю и втираю в корни волос, заматываю полотенцем и хожу так около часа. Смываю все и мою волосы. Когда я первый раз сделала эту маску, то мне очень жгло кожу, я просидела 15 мин. В следующий раз я уменьшила дозу горчицы и уже было намного легче. Мне маска очень помогает, волосы действительно стали быстрее рости! Так же я принимаю специальные витамины, тоже эффект виден.
Мне хотелось бы знать, может кто то знает хорошую, уже готовую маску для роста волос, которая действительно помогает...?!:)
Разделы:
Секреты красоты 





Я делаю маску с настойкой перца+ бальзам,чтобы волосы не так жгло.или кефирную маску
Занялась сейчас как раз тотальным восстановление волос,против выпадения,т.к. стали жутко лезть(((
Так что иду сейчас в аптеку за витаминами и профилактика для желудка,т.к. лучше со всех сторон подойти к данному вопросу))А какие Вы витамины пьете?Точнее какие помогают!?)))
У меня кстати тоже выпадать стали и я купила Пантовигар!проконсультировалась с врачом, не вреден ли и купила!у меня перестали выпадать,поэтому до сих пор его и пью)волосы заметно быстрее растут)
Я просто про Пантовигар только что читала отзывы,что от него какие то побочные эффекты.
Вот витамины,кот я нашла в инете для роста волос:
1. Ревалид
2. Нутрикап
3. Перфектил
4. Lagys Formula
5. Специальное Драже МЕРЦ
6. Витамины ВИТА"Шарм»
7. Фитовал (БАД)
8. Софья «Для волос и ногтей» (БАД)
9. Нагипол дрожжи «Для волос и ногтей» (БАД)
Но какие то у некоторых не воспринимаются организмом-аллергия,тошнота.Я сегодня пойду куплю ВИТА"Шговорят тоже хорошие,говорят и стоят не дорого.
Вот,да! У всех организм по разному воспринимает!Пантовигар мне подходит,но тоже слышала что кому то не идет он(
Тоже с удовольствием постою, послушаю что говорят на эту тему )) очень хочется отрастить длинные и при этом здоровые волосы, а проблема с выпадением меня уже не просто волнует, а ужасает :(
Сейчас пользуюсь комплексом с репейным маслом: само масло+шампунь+бальзам+сыворотка, очень надеюсь, что поможет ) ко всему прочему закупилась ионизатором для волос, легкими резинками, не оставляющими заломов, конечно же состригла все поврежденные концы (без этого лечение даже и не стоит начинать - сечение просто пойдет вверх)
Про таблетки думаю, но самой даже не знаю, что покупать, а к трихологу пока не ходила
В лечении волос,конечно нужен комплекс...и питание,уход,вовремя хоть на 1 см убирать длину.От многих факторов зависит. У меня еще очень испортились, потому что я каждый день выпрямляла утюжком!сейчас убрала его в дальний ящик)
Для роста волос я использовала много средств, как покупных, так и самодельных. Лично на моих волосах покупные эффекта почти не давали. Средство, от которого я увидела реальный эффект - маска с димексидом (димексид, витамин А, Е, В6, касторовое масло). А для хорошего результата лучше все делать все в комплексе (витамины, маски для роста, масло, маски для качества волос). Я сейчас забросила все это, потому что времени не хватает, а так эффект есть
А я один раз сделала эту маску,а на волосы волосы еще больше полезли(((
мне видимо нельзя на ночь)))после этого не пробовала,но всем нравится такая маска,да)
С Демиксидом?
Димексидом!)))
со всеми этими ингредиентами))не думаю,что такой эффект был из-за состава,там из-за чего,видимо просто спать с густо смазанными волосами маслом и в полиэтиленовой шапочке не есть хорошо для моих волос))
На одном форуме читала, что такие маски с маслом держать долго нельзя, тем более под полиэтиленом. Я держала час до мытья, мне хватало
Надо попробовать!)
На горчицу не могу никак решиться, хотя уверена, это одно из самых лучших средств для ускорения роста. Тема с димексидом тоже хорошая, он является проводником для других ингредиентов. Еще неплохо делать соляной скраб для кожи головы(без фанатизма). В общем использование любых средств для прилива крови к голове и раздражения луковиц.
Пробовала втирать перцовую настойку, но она мне не пекла, и при этом сушила волосы. А так, в постоянном уходе традиционно - масла, настои. Видела две маски от Русское поле, одна с чесноком от выпадения (активно ей пользуюсь), вторая с экстрактом перца ( пока не пробовала).
Витамины : в основном либо любой от Алфавит, льняное масло в капсулах, недавно взялась пить Перфектил (тошнотворная фигня, но это из-за размера капсулы, приноровилась запивать ее 2 полными стаканами воды, тогда нет тошноты и почти нет изжоги:).
Пысы. Я смотрю дикий исход волос актуален не только у меня сейчас(((((
Попробуйте горчицу!)я тоже долго не решалась)
Мне помогли:
- Равалид
- Перфектил (но от него, лично у меня, болел желудок, поэтому не закончила курс)
- Масляные капли в шампунь
- Соляной скраб
- Никотиновая кислота в ампулах
К горчице-перцу-чесноку-луку отношусь скептически)))
Лук чеснок так потом воняют что ну их нафик)
А как использовать соляной скраб и никотиновую кислоту? Про кислоту вообще не слышала....
Подписываюсь под словами Юлии)
Соляной скраб: мочу голову, и втираю соль (пробовала и столовую и морскую, но измельченную), потом все это вымываю и мою голову как обычно. Кто держит некоторое время на голове. Главное не использовать при повреждениях и раздражениях кожи головы.
Никотиновая кислота - чистую никотинку из ампулы через шприц наносим на проборы и вмассирываем в кожу голову после мытья. Не смываю.
После скраба ощущения мне нравились, волосы меньше пачкались. От никотинки эффекта не увидела (делала месяц)
Я увидела эффект через два месяца, но потом забросила это дело.
Ага, вонь приличная))) Но и не только из-за запаха не люблю их, а вообще.
Никотинку использую так: две ампулы втираю в корни волос и всё. Так делала раз в два-три дня. Волосы не жирнятся, это большой плюс.
Горчица мне не нравится, кожу сушит и вообще ее не люблю.. Не чувствую как то...(в косметике))
Мои проверенные методы: 1). На корни: настойка перца + касторовое масло + горчичное масло + репейное масло. 2) В это же время на длину: кокосовое масло.
Но сейчас еще приобрела масло Амлы. Про него чудеса рассказывают, в том числе и для роста волос. В чистом виде его использовать мне не понравилось, буду подмешивать в смесь для корней и в кокосовое на длину. Также хочу попробовать второе легендарное индийское масло для волос, Махабрингарадж.
Единственный шампунь про который я слышала отзывы, как об эффективном для роста и против выпадения волос - DUCRAY Анафаз шампунь-крем против выпад. волос
Вы такие процедуры раз в неделю делаете?
Если усиленным курсом,то 2 раза в неделю, до появления эффекта)) А если не усиленным, то раз в неделю и время от времени, по 2-4 процедуры подряд. В общем по ощущению..
Я за пару недель остановила сильное выпадение шампунем и бальзамом Nioxin. Волосы сейчас растут, как на дрожжах. И,отмечу, что они не греют, что противопоказано для склонных к жирности волос, а, наоборот, охлаждают кожу. Очень рекомендую.
Я думала - я одна мучаюсь с выпадением. А вот что делать, если волосы блестят, растут быстро, выглядят прекрасно, а выпадают, как бешеные?
Не нервничать и следить за питанием...)))наверное так!)но это точно что то изнутри!
делала раньше маски с горчицей, но голова горела и шелушиться кожа стала
горчицей маски классно делать, но только если сильно жжет надо кол-во сахара уменьшать, а не саму горчицу, у всех просто чувствительность разная и делать ее не чаще 2 р в неделю, а то действительно пересушить кожу можно , все в меру хорошо! А вот из готовых сложно найти конечно , мне тающая подошла отлично, я ее чередую с горчичной и луковой!
Мне маски с горчицей не подошли, сильно пересушивают кожу головы, поэтому я делаю маски из репейного масла с добавлением экстракта красного перца (иногда ещё желток добавляю). На мой взгляд маска очень эффективная.
Если кожа головы сухая, то отлично подойдет масло жожоба, репейное масло. Действительно хорошо укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Наносим на корни и кончики волос на час до мытья головы. Но если кожа головы жирная, то от масла возможно могут появиться прыщи. И в этом случае хорошо подойдут ванны с морской солью. И вообще самое универсальное средство - это хна бесцветная. Наносить и смывать не само удовольствие конечно, но выпадение волос прекращается!