а что мы тут криминал обсуждаем? если да, то это ко мне, я юрист)) а если все же промахи в мэйкапе, то, белые тени (без перламутра, без шиммера, как побелка) и коричневый карандаш, на мой вкус,это просто некрасиво, тем более при зеленых глазах. если найдете удачный вариант такого макияжа и выложите, буду благодарна
Недавно к космо я видела совет от визажиста Prada, она говорила, что сначала нанесите белые тени на все веко, затем нарисуйте стрелку коричневой подвдкойй))
Ну зачем Вы так в штыки воспринимаете простой вопрос?Никто не покушался на Ваше драгоценное мнение.Но первое Ваше сообщение не содержало ровным счетом никакой информации.Это уже потом выяснилось,что образ в целом весьма и весьма спорный.А по поводу белых теней и коричневой подводки,сама грешу.Но тоже много требований и к теням(уж явно не мел),и к оттенку коричневого.
ну отчего же в штыки? не переоценивайте свои возможности)) да, действительно, мое мнение ценно, ровно также как и Ваше. и повторюсь, для меня тот вариант, который я описала это явная безвкусица.А вы вольны поступать как считаете нужным. естественно.
Ок.Prada-это авторитет конечно. но если в целом образ смотрится не гармонично и даже нелепо, то для меня все остальное не имеет значение.если бы это было этично я бы сфотографировала это девушку-как доказательство)). и опять же, ключевые слова во всей моей тираде "для меня", "на мой взгляд"... мы по-моему тут и обсуждаем, а не осуждаем личные мнения))
да, я поняла)).я имела ввиду, что мы, не осуждаем, а обсуждаем, не приемлемые, на наш взгляд варианты. ну, все возможно. вот только интересно,при этом красная маечка с черно- белыми бусинками и стразами и поверх нее желтая спортивная куртка-это тоже совет от Prada?))
Риторический вопрос))) вы правы, независимо, что модно, нужно одеваться в то, что тебе идет ( Саша кэп ). Меня больше пугает бронзер, который лег пятнами на оранжевое лицо, при том что шея белая))
Саша, согласна это ужасно. но бывают промахи, такие случайные. например, у меня иногда помада отпечатывается на зубах (улыбаюсь видимо много)), тут главное заметить и исправить. а бывает просто отсутствие вкуса и самокритичности. ну вот что-то типа: "сейчас это модно", "все так ходят" и так далее.
Ну Кортни Лав всегда такая, это мы привыкли. Но вот предпоследнее фото - это ппц полный конечно. Эта актриса вроде-бы Снежную королеву в Нарнии играет. У неё и так внешность довольно специфична, а тут ещё эти нелепые золотые тени до бровей...
Тильда, как и, к примеру, Хелена Бонем Картер, никогда не отличались правильным, по нашим меркам, макияжем. Они всегда выбирают что-то экстравагантное и в макияже и в стиле, это их образ.
Не только простые девушки делают ошибки в макияже, я тут нашла несколько звезд, у которых на лице черте-что и сбоку бантик, хотя над ними целая команда стилистов-визажистов работает.
А вот это я так и не поняла - то ли ФШ, то ли ппц))
Насчет фото Дрю и Николь- это уже давно обсуждали в сети, визажист использовал какую-то пудру-закрепитель, которая так выглядит при фотовспышке. То есть в реале и на видео- всё отлично, а если фото делать со вспышкой, то вот такой казус.
Опытным путем выяснилось, что это рассыпушка MUFE из серии HD при обильном нанесении дает такой эффект. Еще Лонгория с белыми пятнами под глазами засветилась.
ну)) до сих пор я думала что она абсолютно красива)) ан нет - вот они - поры!))) а как получилась Пам?? она ж милашка, а тут прям баба яга - вывод - не надо перебарщивать с косметикой - много - не значит хорошо
о девочки,несколько дней назад я ехала в общественном траспорте и девушка позади меня подпиливала ногти(ужасный просто звук-меня спасло только то, что я всегда ношу плеер с собой)), а сегодня ехала в маршрутке и девушка напротив меня сначала тщательно расчесалась, а потом начала брызгаться духами...))) как вообще можно так делать??
А я иногда пилю в мартшуртном такси ногти, когда рядом никого нет (ну бывает всякое, сломалось-скосилось), правда, беззвучно - пилка стеклянная))) И даже могу челку подправить расческой. Я безнадежна, да?))
Я вообще не могу не расчесываться) Знаю, что многих это бесит, и мне даже замечание делали однажды в метро, но я не могу ходить с сосульками прилизанными, мне нужно их разлохматить немножко))
ну я просто ненавижу звук "пилящихся ногтей"-как пенопластом по стеклу. и я ужасно брезгливая-мне неприятно, если чьи-то волосы будут разлетаться вокруг меня. что неприемлемо для меня-норма для других)) просто я считаю это невоспитанностью)
Аааа, вот что ты имеешь в виду. Я сначала просто подумала поправиться - все-таки это же колоссально разные вещи, поправить сломавшийся ноготь или сбившуюся челку или, извините, наводить марафет в общественном месте...
Девушки, ну вы насмешили)) На счет общественного транспорта, вспомнился один случай из жизни, когда была в отпуске в Мельбурне, зашла в метро. Сижу себе, никого не трогаю и тут заходят девушки с колледжа наверное, в количестве пяти "штук". Садятся на ПОЛ возле двери в метро, причем они все в платьях – форма у них такая. Вот сели они значит в кружок, прям на холодный относительно грязный пол в транспорте, и начали доставать всю косметику и быстренько наносить ее на себя, причем по кругу - передавая друг другу тушь, пудру, блеск ну и прочее. А потом достали парфюм, и начали активненько так поливать себя. Если честно пока я преобладала в "культурном" шоке, про себя подумала, наверно на следующей станции парни зайдут. И о чудо, только я об это подумала, как наследующей станции заваливается компания парней. Потом я подумала, наверно девушки для них так наряжались и учатся в раздельных местах для мальчиков и для девочек. Ну вообще, та поездка так и осталась для меня загадкой))). Извиняюсь за столь долгий рассказ - накопилось)))))))
Так что Лена, у тебя еще не все потеряно! =))))) На самом деле, я тоже могу причесать волосы в общественном месте, каюсь)) Ну думаю что конечно ничего нет криминально не в тех девушках в метро, не в девушке которая ногти пилила, наверно все действуют по мере своих принципов и воспитания. Кому-то это дико, для кого – то это норма. Причем многие и не задумываются хорошо это или плохо.
а я в метро наблюдала идиллическую картину: девушка институтского возраста ногти лаком красила. все 10 пальчиков лиловым лаком. и издалека очень даже ровненько)))))
О, про метро тоже могу сказать, что часто (!) напротив сидят девушки или женщины, которые пудрятся, румянятся, наносят тени и тушь! Стоят мужчины и смотрят на это все, что самое противное. Я такого не понимаю. А еще лучше, когда ты стоишь на эскалаторе, дует ветерок по ходу движения, впереди стоит девушка причесывается и волосы все отпавшие и с расчески волосы летят тебе в лицо! Кайф!
Девочки, да они наверное просто хотят похвастаться своей косметичкой, люксом набили и давай мазаться чтоб все видели какая у них косметика классная, где ж еще это все добро покажешь лучше, чем не в метро)))))
Мне очень нравится, когда девушки на пляж идут при полном параде.Лежат они, такие красивые, с тоналкой, тушью, помадой , методично жарятся на солнышке.Копна волос с муссом и лаком аккуратно причёсана, голова потеет, но это не беда...Главное, это красота.
Бррр, я представляю, как страдает бедная кожа...
Да дело не в предосудительности, а в недостатке воспитания, наверное, очень неприятно было читать диктат о том, например, что после 30(!!!!!)нельзя носить длинные волосы и т.д, я даже представить себе не могу как должна выглядеть особа, которая мне может такое заявить!!!!А так очень хочется ответить "юным" созданиям с высоты своих 36 лет-научитесь за собой ухаживать, грамотно подбирать мейк-ап, тело свое поддерживать в достойном состоянии(к сожалению в фитнес-центре оплывшие девицы неопределенного возраста, абсолютно без физподгтовки, хлопающие нарощенными ресницами, со слоями штукатурки на лице , с целлюлитными залежами- явление очень частое), одевайтесь стильно, научитесь элементарно белье себе подбирать, очень смешно и неприятно видеть замызганные бюстгальтеры , не по размеру, торчащие отовсюду, и т.д.На личности переходить не буду, к тебе, Рамиля, это не относится, но у остальных мадам по фотографиям в профилях прошлась-....
"... самые резкие суждения исходят не от тех девушек, на которых стоит ориентироваться, а от тех, кому еще над собой работать и работать" - согласна миллион раз.
Муссон, присоединяюсь к жмущим руку)))) Я там уже написала, захлебнувшись от возмущения, ощущение, что если тебе за 30, а тем более, за 35, ты уже настолько старая кляча, что должна просто уже сидеть тихо, на люди не показываться и вообще, "отсвечивать" где-либо по минимуму.
Я сразу задумалась, что, Боже мой, вижу на фестивалях и конкурсах женщин и 50, и 60 лет - настолько роскошных, великолепно и с удовольствием танцующих на сцене, что многим молодым девочкам еще работать и работать над собой...
Не в волосах дело, даже не в стройности фигуры... Все от головы, настроения и живых ярких глаз. Часто думаю в последнее время, что на глаза на улице попадаются сплошь и рядом дуры гламура - разрисованные куклы, а глаза пустые. Вот это действительно страшно.
Зоя (и не только Зоя, на самом деле, а все девушки, решившие, что вас тут торжественно хоронят под плинтусом из-за какого-то там возраста), ну с чего вы это взяли? Честное, слово, мне уже некомфортно от того, что у Вас что-то вызывает такую обиду. Ну где кто писал, что с какого-то гипотетического момента нужно отойти в сторону и не отсвечивать? Вот сколько ни перечитываю, не могу понять, где же находится тот переломный момент, после которого Вы обиделись. Можно прям цитатой, если хотите.
За других говорить не буду, про свои слова поясню. Ньюансы имиджа есть всегда, в любом возрасте. Есть вещи, которые по моему личному мнению более уместны и гармонируют, есть детали, которые ничего не привносят и даже дисгармонируют с личностью человека. Эти детали есть и в 10 и в 20 и в 30 - всегда.
Если я пишу, что на женщинах старше 30 (+ -) мне больше хотелось бы увидеть пусть даже чисто номинальную, но стрижку, а не просто волосы одной сплошной массой, одной длиной, расчесанные гладко на пробор или зачесанные гладко назад, то:
- во-первых, это всего лишь выражение моего личного мнения - тема в целом для этого и создана, да и сложно мне выразить чье-то еще мнение, кроме своего;
- во-вторых, это не значит, что я не допускаю исключений;
- в-третьих, я не имела в виду, что женщин после определенного возраста нужно постригать и отправлять в монастыри для дожития или что-то в этом роде. С чего Вы это взяли? Просто, сколько мне ни попадалось на жизненном пути женщин с "гладкой" головой или волосами по плечам, всегда думалось, что легкая негустая челка или несколько более коротких прядей, обрамляющих лицо, добавили бы изюминки в образ, привлекли внимание к глазам, к лицу. Было бы интересней.
Что в этом обидного и где связь между этим и мифическим желанием принизить людей какого-то определенного возраста? Тем более, что никто не молодеет и неразумно ставить свою самооценку в зависимость от возраста в принципе потому, что он - величина непостоянная, он растет. У всех. Без исключения.
Я предлагаю каждому обсудить свои промахи в уходе и макияже. Что вы делали не так и почему перестали так делать. Или, может быть, продолжаете делать, зная, что это не правильно. Мне кажется аргументированная констатация своих собственных ошибок полезнее и нагляднее, чем осуждение чужих.
Я, например, до сих пор грешу чрезмерной маскировкой недостатков. Это еще с тех времен, когда мое лицо было сильно поражено подростковой угревой сыпью с красными болезненными высыпаниями. Я не могла смотреть на себя в зеркало и старательно замазывала каждое покраснение и бугорок тональным кремом, выглядело это ужасно, тем более, что тональный крем подходящего оттенка было найти очень сложно. До сих пор я до конца не избавилась от этой вредной привычки. Правда сейчас я пользуюсь хорошим консилером и наношу его очень точно на недостатки, но, по-хорошему, могла бы обойтись просто пудрой. Я борюсь с этим комплексом "все смотрят на мой прыщ", но постепенно. Ведь естественное несовершенство гораздо приятнее, чем искусственное лицо-маска.
Кстати, толстыенесимметричные стрелки, ресницы-паучьи лапы и нарисованный контур губ за пределами естественного меня не миновали, но довольно быстро были забракованы. Очень важно уметь посмотреть на себя со стороны.
Что касается ухода, то тут самой большой моей ошибкой было долгое игнорирование spf. Вследствие чего на теле появились пигментные пятна. Бороться с ними очень сложно, гораздо проще предупредить их появление. Сейчас не пренебрегаю солнцезащитными средствами, пользуюсь ими каждый день, в городе и на отдыхе.
хорошее предложение.У меня до сих пор иногда бывают толстые стрелки, и помада отпечатывается на зубах, иногда забываю про матирующие салфетки.
Раньше могли быть несимметричные брови(до того как обратилась к профессионалу) и тональный крем мог сильно отличатся от естественного тона кожи, и граница между шеей и лицом была очень наглядно видна. еще был период когда использовала только темно-коричневые тени, из-за чего карие глаза выглядели заплаканными.
А в уходе было много спиртовых лосьонов, агрессивных скрабов и т.п.
Я и сейчас иногда всматриваюсь в зеркало разглядывая разницу оттенков лица и шеи, и нахожу таки, т.к. незагорелая шея даже с голубоватым отливом, а тональные средства всё-таки бежевые. Поэтому частенько наношу тон и на шею, хотя по ощущениям мне это не нравится.
Лена, я где- то видела, что профессионалы наносят немного пудры, либо румян на середину шеи. ну все равно как если вертикально продолжить линию от подбородка, это каким-то образом выравнивает общий тон. я иногда так делаю, когда мне кажется что разница видна. вроде бы действует.
Хотя эти же самые визажисты и уши припудривают и тональный на ноги наносят.так далеко можно зайти, в выравнивании тона)
Лен, поддерживаю! Моя огромная ошибка в макияже это смоки с обведением по слизистой, причем не только в моём исполнении, но и профвизажистов, понадобилось несколько неудачных выходов с комментариями подруг , мамы, сестры, робких попыток мужа попросить меня больше так глаза не красить чтобы понять что мне это категорически не идёт, теперь только легкая дымка .Еще ошибкой считаю использование тонального в студенческие годы без необходимости, только потому , что все подруги замазывали свои несовершенства, мне маскировать было нечего, проблемы с кожей как раз были спровоцированы применением плотных тональных. Промахи в уходе-неуёмная страсть к жёстким скрабам для лица, чуть ли не ежедневным, чего хотела добиться понятно, а результат-пересушенная истонченная кожа, восстанавливала месяца 3.Насчёт средств с СПФ могу сказать, что очень часто получала кроме защиты забитые поры, пользовалась в основном люксом.
Я тоже скрабы одно время очень любила, казалось, что они отлично вычищают кожу, ведь она становится такой гладкой и нежной. А на самом деле только травмирование и дополнительное раздражение. Теперь либо с нежными отшелушивающими частичками, либо кислотный.
долго грешила яркими помадами, не учитывая общий образ - чаще все же спортивный. Долго подводила нижнее веко - по слизистой или по линии роста ресниц. Казалось, красота красивущая! А смотрелось-то жутко. И да, мега-маскировка каждого пятнышка - ненавидела свое прыщавое лицо.
а что мы тут криминал обсуждаем? если да, то это ко мне, я юрист)) а если все же промахи в мэйкапе, то, белые тени (без перламутра, без шиммера, как побелка) и коричневый карандаш, на мой вкус,это просто некрасиво, тем более при зеленых глазах. если найдете удачный вариант такого макияжа и выложите, буду благодарна
Недавно к космо я видела совет от визажиста Prada, она говорила, что сначала нанесите белые тени на все веко, затем нарисуйте стрелку коричневой подвдкойй))
Ну зачем Вы так в штыки воспринимаете простой вопрос?Никто не покушался на Ваше драгоценное мнение.Но первое Ваше сообщение не содержало ровным счетом никакой информации.Это уже потом выяснилось,что образ в целом весьма и весьма спорный.А по поводу белых теней и коричневой подводки,сама грешу.Но тоже много требований и к теням(уж явно не мел),и к оттенку коричневого.
ну отчего же в штыки? не переоценивайте свои возможности)) да, действительно, мое мнение ценно, ровно также как и Ваше. и повторюсь, для меня тот вариант, который я описала это явная безвкусица.А вы вольны поступать как считаете нужным. естественно.
Ок.Prada-это авторитет конечно. но если в целом образ смотрится не гармонично и даже нелепо, то для меня все остальное не имеет значение.если бы это было этично я бы сфотографировала это девушку-как доказательство)). и опять же, ключевые слова во всей моей тираде "для меня", "на мой взгляд"... мы по-моему тут и обсуждаем, а не осуждаем личные мнения))
Я ни в коем случае не осуждаю вас)) я просто добавила от себя)) возможно именно этому совету последовала та девушка))
да, я поняла)).я имела ввиду, что мы, не осуждаем, а обсуждаем, не приемлемые, на наш взгляд варианты. ну, все возможно. вот только интересно,при этом красная маечка с черно- белыми бусинками и стразами и поверх нее желтая спортивная куртка-это тоже совет от Prada?))
Риторический вопрос))) вы правы, независимо, что модно, нужно одеваться в то, что тебе идет ( Саша кэп ). Меня больше пугает бронзер, который лег пятнами на оранжевое лицо, при том что шея белая))
Саша, согласна это ужасно. но бывают промахи, такие случайные. например, у меня иногда помада отпечатывается на зубах (улыбаюсь видимо много)), тут главное заметить и исправить. а бывает просто отсутствие вкуса и самокритичности. ну вот что-то типа: "сейчас это модно", "все так ходят" и так далее.
Вот это следование за модой иногда сказывается печально, а главное смешно))
многие думаю знают сайт, где такого "смешно" много.там люди целенаправленно видимо разыскивают такого рода ошибки))
Да, да)) частенько захожу на него)))
Как вам эти фото?
Ну Кортни Лав всегда такая, это мы привыкли. Но вот предпоследнее фото - это ппц полный конечно. Эта актриса вроде-бы Снежную королеву в Нарнии играет. У неё и так внешность довольно специфична, а тут ещё эти нелепые золотые тени до бровей...
Я вообще не понимаю, зачем краситься Тильде Суинтон. Она настолько специфична и неповторима! Кудрявая девушка смешная))
Тильда, как и, к примеру, Хелена Бонем Картер, никогда не отличались правильным, по нашим меркам, макияжем. Они всегда выбирают что-то экстравагантное и в макияже и в стиле, это их образ.
Второе фото сверху, как подиумный макияж вполне.
Не только простые девушки делают ошибки в макияже, я тут нашла несколько звезд, у которых на лице черте-что и сбоку бантик, хотя над ними целая команда стилистов-визажистов работает.
А вот это я так и не поняла - то ли ФШ, то ли ппц))
Насчет фото Дрю и Николь- это уже давно обсуждали в сети, визажист использовал какую-то пудру-закрепитель, которая так выглядит при фотовспышке. То есть в реале и на видео- всё отлично, а если фото делать со вспышкой, то вот такой казус.
Опытным путем выяснилось, что это рассыпушка MUFE из серии HD при обильном нанесении дает такой эффект. Еще Лонгория с белыми пятнами под глазами засветилась.
Ого. С ней и правда надо быть осторожной))
Это заметно только при фотосъемке, на видео и в жизни такие погрешности незаметны.
Ну это я понимаю. Но пудра прозрачная, а на фото вот так выделяется.
Еву ничем не испортить) красотка
Некоторые фотки на фотошоп похоже
неее, ну на некоторых прям явный фш, особенно где Дрю Берримор. Не может адекватный человек намазать пол -лица мукой и выйти в свет
а на многих неудачный макияж, мне кажется эти звезды просто не прибегали к помощи стилистов, сами себя в темноте красили)))
Вот с бронзером очень часто такие ошибки выходят
В том то и дело, что Дрю не специально намазалась мукой.
не Кэтрин Зету-Джонс (до сего дня я была в этом уверена) очень трудно ипортить, но после такого фото...это ж и врагов не надо с таким стилистом
Я еще даж не признала)))) Только после Вашего комментария начала фотки пересматривать, с трудом, но идентифицировала))))
ну)) до сих пор я думала что она абсолютно красива)) ан нет - вот они - поры!))) а как получилась Пам?? она ж милашка, а тут прям баба яга - вывод - не надо перебарщивать с косметикой - много - не значит хорошо
Ну у Пэм уже возраст взял свое, а вот Зета-Джонс и Сиена Миллер меня удивили.
морковные румяшки?:) у нас на улицах и не такое увидишь)))
Это точно))
о девочки,несколько дней назад я ехала в общественном траспорте и девушка позади меня подпиливала ногти(ужасный просто звук-меня спасло только то, что я всегда ношу плеер с собой)), а сегодня ехала в маршрутке и девушка напротив меня сначала тщательно расчесалась, а потом начала брызгаться духами...))) как вообще можно так делать??
А я иногда пилю в мартшуртном такси ногти, когда рядом никого нет (ну бывает всякое, сломалось-скосилось), правда, беззвучно - пилка стеклянная))) И даже могу челку подправить расческой. Я безнадежна, да?))
Я вообще не могу не расчесываться) Знаю, что многих это бесит, и мне даже замечание делали однажды в метро, но я не могу ходить с сосульками прилизанными, мне нужно их разлохматить немножко))
ну я просто ненавижу звук "пилящихся ногтей"-как пенопластом по стеклу. и я ужасно брезгливая-мне неприятно, если чьи-то волосы будут разлетаться вокруг меня. что неприемлемо для меня-норма для других)) просто я считаю это невоспитанностью)
Аааа, вот что ты имеешь в виду. Я сначала просто подумала поправиться - все-таки это же колоссально разные вещи, поправить сломавшийся ноготь или сбившуюся челку или, извините, наводить марафет в общественном месте...
Девушки, ну вы насмешили)) На счет общественного транспорта, вспомнился один случай из жизни, когда была в отпуске в Мельбурне, зашла в метро. Сижу себе, никого не трогаю и тут заходят девушки с колледжа наверное, в количестве пяти "штук". Садятся на ПОЛ возле двери в метро, причем они все в платьях – форма у них такая. Вот сели они значит в кружок, прям на холодный относительно грязный пол в транспорте, и начали доставать всю косметику и быстренько наносить ее на себя, причем по кругу - передавая друг другу тушь, пудру, блеск ну и прочее. А потом достали парфюм, и начали активненько так поливать себя. Если честно пока я преобладала в "культурном" шоке, про себя подумала, наверно на следующей станции парни зайдут. И о чудо, только я об это подумала, как наследующей станции заваливается компания парней. Потом я подумала, наверно девушки для них так наряжались и учатся в раздельных местах для мальчиков и для девочек. Ну вообще, та поездка так и осталась для меня загадкой))). Извиняюсь за столь долгий рассказ - накопилось)))))))
Так что Лена, у тебя еще не все потеряно! =))))) На самом деле, я тоже могу причесать волосы в общественном месте, каюсь)) Ну думаю что конечно ничего нет криминально не в тех девушках в метро, не в девушке которая ногти пилила, наверно все действуют по мере своих принципов и воспитания. Кому-то это дико, для кого – то это норма. Причем многие и не задумываются хорошо это или плохо.
а я в метро наблюдала идиллическую картину: девушка институтского возраста ногти лаком красила. все 10 пальчиков лиловым лаком. и издалека очень даже ровненько)))))
при мне женщина лет 30-35 в метро делала полный мейк с тональным кремом :).
Я после метро всегда дизенфетором руки протираю, а тут этими руками косметику наносить.
О, про метро тоже могу сказать, что часто (!) напротив сидят девушки или женщины, которые пудрятся, румянятся, наносят тени и тушь! Стоят мужчины и смотрят на это все, что самое противное. Я такого не понимаю. А еще лучше, когда ты стоишь на эскалаторе, дует ветерок по ходу движения, впереди стоит девушка причесывается и волосы все отпавшие и с расчески волосы летят тебе в лицо! Кайф!
Девочки, да они наверное просто хотят похвастаться своей косметичкой, люксом набили и давай мазаться чтоб все видели какая у них косметика классная, где ж еще это все добро покажешь лучше, чем не в метро)))))
Хаха) Если бы! Как раз люкса не видела ни разу, в основном это Руби Роуз) Максимум Люмине(((
о,наверняка это я всегда перед тобой стою))))
веселуха в метро творится)) я максимум могу губы накрасить, если сижу в самом конце автобуса, чтоб никто не пялился)))
У меня одноклассница любит посредь урока, по типа никто не видит достать оранжевую тоналку и как давай ею мазаться. Грязными руками!!!!! Ужос просто.
Мне очень нравится, когда девушки на пляж идут при полном параде.Лежат они, такие красивые, с тоналкой, тушью, помадой , методично жарятся на солнышке.Копна волос с муссом и лаком аккуратно причёсана, голова потеет, но это не беда...Главное, это красота.
Бррр, я представляю, как страдает бедная кожа...
я как-то на пляже видела, как девчонка , стоя в купальнике, красилась тонаком, тушью, помадой итд..)))
Наблюдала при полном макияже бабулек-француженок и испанок, которые во всем великолепии жарились на пляже в Доминикане.
Люблю в спортзале кис с полным мэйком. Учитывая, что перед залом рекомендуется во избежание прыщей на лице и теле (от грязи и пота) принять душ.
Кому как, но еще доставляют дамы с огромными ногтищщами расписными.
Сразу вспоминаю замечательный сериал "Клан Сопрано"-))
Да дело не в предосудительности, а в недостатке воспитания, наверное, очень неприятно было читать диктат о том, например, что после 30(!!!!!)нельзя носить длинные волосы и т.д, я даже представить себе не могу как должна выглядеть особа, которая мне может такое заявить!!!!А так очень хочется ответить "юным" созданиям с высоты своих 36 лет-научитесь за собой ухаживать, грамотно подбирать мейк-ап, тело свое поддерживать в достойном состоянии(к сожалению в фитнес-центре оплывшие девицы неопределенного возраста, абсолютно без физподгтовки, хлопающие нарощенными ресницами, со слоями штукатурки на лице , с целлюлитными залежами- явление очень частое), одевайтесь стильно, научитесь элементарно белье себе подбирать, очень смешно и неприятно видеть замызганные бюстгальтеры , не по размеру, торчащие отовсюду, и т.д.На личности переходить не буду, к тебе, Рамиля, это не относится, но у остальных мадам по фотографиям в профилях прошлась-....
Муссон, жму руку! Это должен был кто-то сказать!
"... самые резкие суждения исходят не от тех девушек, на которых стоит ориентироваться, а от тех, кому еще над собой работать и работать" - согласна миллион раз.
Великолепно сказано! Лучше и не скажешь.
Лена, может у меня комплексы, но я сразу на себя думаю)))))
))))
Лен, ты о себе думаешь когда о чём читаешь?
Твои слова о том, что критикуют, а на себя посмотрите-то... вот я сижу думаю, что со мной не так и как на себя посмотреть)))
wow)). а я уже собиралась выкладывать свое фото с хвостом))
Муссон, присоединяюсь к жмущим руку)))) Я там уже написала, захлебнувшись от возмущения, ощущение, что если тебе за 30, а тем более, за 35, ты уже настолько старая кляча, что должна просто уже сидеть тихо, на люди не показываться и вообще, "отсвечивать" где-либо по минимуму.
Я сразу задумалась, что, Боже мой, вижу на фестивалях и конкурсах женщин и 50, и 60 лет - настолько роскошных, великолепно и с удовольствием танцующих на сцене, что многим молодым девочкам еще работать и работать над собой...
Не в волосах дело, даже не в стройности фигуры... Все от головы, настроения и живых ярких глаз. Часто думаю в последнее время, что на глаза на улице попадаются сплошь и рядом дуры гламура - разрисованные куклы, а глаза пустые. Вот это действительно страшно.
Зоя (и не только Зоя, на самом деле, а все девушки, решившие, что вас тут торжественно хоронят под плинтусом из-за какого-то там возраста), ну с чего вы это взяли? Честное, слово, мне уже некомфортно от того, что у Вас что-то вызывает такую обиду. Ну где кто писал, что с какого-то гипотетического момента нужно отойти в сторону и не отсвечивать? Вот сколько ни перечитываю, не могу понять, где же находится тот переломный момент, после которого Вы обиделись. Можно прям цитатой, если хотите.
За других говорить не буду, про свои слова поясню. Ньюансы имиджа есть всегда, в любом возрасте. Есть вещи, которые по моему личному мнению более уместны и гармонируют, есть детали, которые ничего не привносят и даже дисгармонируют с личностью человека. Эти детали есть и в 10 и в 20 и в 30 - всегда.
Если я пишу, что на женщинах старше 30 (+ -) мне больше хотелось бы увидеть пусть даже чисто номинальную, но стрижку, а не просто волосы одной сплошной массой, одной длиной, расчесанные гладко на пробор или зачесанные гладко назад, то:
- во-первых, это всего лишь выражение моего личного мнения - тема в целом для этого и создана, да и сложно мне выразить чье-то еще мнение, кроме своего;
- во-вторых, это не значит, что я не допускаю исключений;
- в-третьих, я не имела в виду, что женщин после определенного возраста нужно постригать и отправлять в монастыри для дожития или что-то в этом роде. С чего Вы это взяли? Просто, сколько мне ни попадалось на жизненном пути женщин с "гладкой" головой или волосами по плечам, всегда думалось, что легкая негустая челка или несколько более коротких прядей, обрамляющих лицо, добавили бы изюминки в образ, привлекли внимание к глазам, к лицу. Было бы интересней.
Что в этом обидного и где связь между этим и мифическим желанием принизить людей какого-то определенного возраста? Тем более, что никто не молодеет и неразумно ставить свою самооценку в зависимость от возраста в принципе потому, что он - величина непостоянная, он растет. У всех. Без исключения.
Наверное, потому что работа с собственными недостатками не дает сконцентрироваться на чужих)
Я предлагаю каждому обсудить свои промахи в уходе и макияже. Что вы делали не так и почему перестали так делать. Или, может быть, продолжаете делать, зная, что это не правильно. Мне кажется аргументированная констатация своих собственных ошибок полезнее и нагляднее, чем осуждение чужих.
Я, например, до сих пор грешу чрезмерной маскировкой недостатков. Это еще с тех времен, когда мое лицо было сильно поражено подростковой угревой сыпью с красными болезненными высыпаниями. Я не могла смотреть на себя в зеркало и старательно замазывала каждое покраснение и бугорок тональным кремом, выглядело это ужасно, тем более, что тональный крем подходящего оттенка было найти очень сложно. До сих пор я до конца не избавилась от этой вредной привычки. Правда сейчас я пользуюсь хорошим консилером и наношу его очень точно на недостатки, но, по-хорошему, могла бы обойтись просто пудрой. Я борюсь с этим комплексом "все смотрят на мой прыщ", но постепенно. Ведь естественное несовершенство гораздо приятнее, чем искусственное лицо-маска.
Кстати, толстые несимметричные стрелки, ресницы-паучьи лапы и нарисованный контур губ за пределами естественного меня не миновали, но довольно быстро были забракованы. Очень важно уметь посмотреть на себя со стороны.
Что касается ухода, то тут самой большой моей ошибкой было долгое игнорирование spf. Вследствие чего на теле появились пигментные пятна. Бороться с ними очень сложно, гораздо проще предупредить их появление. Сейчас не пренебрегаю солнцезащитными средствами, пользуюсь ими каждый день, в городе и на отдыхе.
хорошее предложение.У меня до сих пор иногда бывают толстые стрелки, и помада отпечатывается на зубах, иногда забываю про матирующие салфетки.
Раньше могли быть несимметричные брови(до того как обратилась к профессионалу) и тональный крем мог сильно отличатся от естественного тона кожи, и граница между шеей и лицом была очень наглядно видна. еще был период когда использовала только темно-коричневые тени, из-за чего карие глаза выглядели заплаканными.
А в уходе было много спиртовых лосьонов, агрессивных скрабов и т.п.
Я и сейчас иногда всматриваюсь в зеркало разглядывая разницу оттенков лица и шеи, и нахожу таки, т.к. незагорелая шея даже с голубоватым отливом, а тональные средства всё-таки бежевые. Поэтому частенько наношу тон и на шею, хотя по ощущениям мне это не нравится.
Лена, я где- то видела, что профессионалы наносят немного пудры, либо румян на середину шеи. ну все равно как если вертикально продолжить линию от подбородка, это каким-то образом выравнивает общий тон. я иногда так делаю, когда мне кажется что разница видна. вроде бы действует.
Хотя эти же самые визажисты и уши припудривают и тональный на ноги наносят.так далеко можно зайти, в выравнивании тона)
Лен, поддерживаю! Моя огромная ошибка в макияже это смоки с обведением по слизистой, причем не только в моём исполнении, но и профвизажистов, понадобилось несколько неудачных выходов с комментариями подруг , мамы, сестры, робких попыток мужа попросить меня больше так глаза не красить чтобы понять что мне это категорически не идёт, теперь только легкая дымка .Еще ошибкой считаю использование тонального в студенческие годы без необходимости, только потому , что все подруги замазывали свои несовершенства, мне маскировать было нечего, проблемы с кожей как раз были спровоцированы применением плотных тональных. Промахи в уходе-неуёмная страсть к жёстким скрабам для лица, чуть ли не ежедневным, чего хотела добиться понятно, а результат-пересушенная истонченная кожа, восстанавливала месяца 3.Насчёт средств с СПФ могу сказать, что очень часто получала кроме защиты забитые поры, пользовалась в основном люксом.
Я тоже скрабы одно время очень любила, казалось, что они отлично вычищают кожу, ведь она становится такой гладкой и нежной. А на самом деле только травмирование и дополнительное раздражение. Теперь либо с нежными отшелушивающими частичками, либо кислотный.
долго грешила яркими помадами, не учитывая общий образ - чаще все же спортивный. Долго подводила нижнее веко - по слизистой или по линии роста ресниц. Казалось, красота красивущая! А смотрелось-то жутко. И да, мега-маскировка каждого пятнышка - ненавидела свое прыщавое лицо.