морковная помада и выдавливание черных точек на носу - очень расширились поры, забываю про матирующие салфетки, и, грешна, не всегда маскирую покраснения. Еще не люблю тональники, хотя кожа белая чувствительная (как следствие -неровного оттенка) еще и с веснушками) Еще помню раньше у меня пудра была просто пудра - первая -руби-роуз, тон продавщица на лотке подбирала - ах, эти желтовато-бежеввые щеки))))
походу, мне нужно убиться об стену со своими бесцветными бровями или красить их красными карандашами для губ. А так же не выходить из дома, если мне лень краситься, а крашусь я изредка совсем - лицо почти бесцветное.
Ну и для полной ясности - поддерживаю Шоколадку! У меня сейчас тоже жуткие проблемы с лицом, и я сижу на кислотах, в солярий ходить нельзя, крем с высоким фактором защиты. Как следствие все проблемы пытаюсь замазать корректором и пудрой гораздо темнее цвета шеи, т.к. привыкла быть не особо бледной, и у меня нет тональных средств нужного оттенка.
левомицетин - это антибиотик. Так что с ним обращаться нужно всегда без фанатизма. А так зависит от того, используются ли порошковые вещества или аптечный раствор салициловый и левомицетина - они всегдя спиртовые, соответственно, агрессивные.
Спиртовые растворы? Конечно, ведь спирт и дезинфицирует прекрасно и растворяет всякие механические загрязнения с кожи. Но уж очень он к коже суров. Сама раньше пользовалась. Все мы разные, но у меня ничего хорошего не вышло.
просто у меня еще есть салициловый тоник бесспиртовой, он очень мягкий, и когда я протираю им лицо, на ватном диске все чистенько так. А стоит мне протереть его (лицо) своим лосьончиком салицилки+левомецитин , то сразу видно, что кожа не до конца была очищена от загрязнений. В итоге, я не знаю, чем мне пользоваться и что вреднее для кожи- быть не до конца очищенной или же быть под воздействием "агрессивного" ухода?))
Всю жизнь пользуюсь спиртовыми лосьонами и ничего с моей кожей дурного не происходит, все как обычно. А тоники без спирта для меня просто как баловство больше, я от них толка еще никогда не замечала. А вот без лосьона на спирту мне не хватает очищения тоже. У меня в основном это Клиник идет. Там как раз с салицилкой, и вот тогдааа я чувствую, что лицо чистое! ) Ну кому как, но на меня спирт не влияет никак. Перерывы, конечно, надо делать, не спорю.
мне тоже клиниковский тоник очень-очень нравится) но пока не могу его купить, пользуюсь таким самодельным, мне дерматолог еще давно советовала. Тоже хорошо очищает)
Ой, а я вот не знаю, какие у меня промахи... все-таки я работаю над собой каждый день. У меня только стихийно может случится, что видок не ахти: забыла сделать вовремя маникюр, выбежала на улицу (я же всегда опаздываю на пары :D) и впопыхах забыла стереть подстершийся и не заметила, что там что-нибудь криво и все в таком духе. Иногда. Нет такого, что я бы специально что-то делала, а потом перестала делать. Ну разве что чрезмерно яркий макияж с утра в школу, но это не в счет)))
Вот кстати насчет SPF я до сих пор не заморачиваюсь. Просто потому, что во всех пудрах и тонирующих средствах у меня он есть 15-25. А это плохо, наверное, да, и надо заморачиваться?)) Просто это из-за мамы, наверное.. она всю жизнь ни про какие санблоки не слышала и очень любит загар (натуральный, естессна), каждое лето в любую свободную минуту загорает под солнышком - и в свои 51 очень даже ничего так выглядит (ну вы видели). Поэтому я как-то тоже паники не навожу вокруг солнцезащиты..
p.s. более того, она в этом году ещё и собирается замуж :D
Мои грехи:
Я мою посуду и вообще всё, без перчаток.Стараюсь исправляться, но тщетно, неудобно мне в них)
Иногда могу отгрызть заусенец на пальце, естественно до крови, потом палец нарывает(
Губы у меня не пухлые, поэтому верхнюю я стараюсь красить выше границы, но мужу не нравится, надо отучаться...
Пренебрегаю кремом с солнцезащитным фактором, пользуюсь раз от раза.
Т.к. косметикой начала пользоваться уже в сознательном возрасте, то многих ошибок я сумела избежать таких, как темный тональный или пудра, дешевые т/в, яркие помады не к месту и тп
Помнится в школу сделала мейк с бирюзовыми тенями и тогда я считала, что переборщила, хотя замечаний не было ни от кого.
Не пользуюсь СПФ защитой.
С выходом на работу пришлось мне следить за макияжем, чтобы вовремя его поправить.
В сумочке всегда есть зеркальце (ну не могу понять КАК можно ходить без него?), жевательная резинка мятная, платочек, бальзам для губ, и зубная нить. Ну это минимум.
Могу выйти почти без мейка, а чтобы без него хорошо выглядеть то мне надо чуток быть загоревшей (я как-то не против этого), но маникюр в хорошем виде - для меня обязательство.
P.s. Муссон, ну вот только позавчера себя порадовала и белье прикупила )) Ах... Выбор был тяжел )) И максимум допускаю видимость лямок.
Папа привозил тонны косметики из-за границы, поэтому в юности на дискотеках я конечно была....гхм... красотка с синячищами вокруг глаз... При этом ресницы могла и совсем не накрасить. Это прошло быстро, тем более, создание этой красотищи требовало массу времени.
Грешила также корректором, скопившимся в мимических морщинках вокруг глаз, замазывала свои вечные темные круги. В общем, распространенные ошибки в макияже меня не миновали.
Давно сделала для себя вывод, что тени - не моё. Любые тени всегда некрасиво скатываются в складке моего нависшего века. Поэтому только ровная линия подводки - если жидкой, то тонкая, если тенями влажным способом - пошире, тушь и ровный, но не заштукатуренный тон лица и легкие румяна - в этом моё все - минеральная основа, вуаль, румяна и термалка сверху. Естественно и симпатично. Помады предпочитаю неяркие, либо легкие блески - но это на работе и "в миру". Вообще я не люблю ощущение помады на губах и готова всегда пользоваться только гигиеничкой. Но офис, работа - обязывают.
Ногти крашу только на ногах, на руках всегда ухоженные ногти и маникюр, но без лака (кстати, перестала красить ногти - они крепче стали).
Всегда ровная линия волос по краю (мне не нравятся рваные, сеченые, давно не стриженные кончики. Это неряшливо и некрасиво). Всегда прокрашенные корни, чистая голова и ухоженные волосы.
Так, короче, девушки, я тему закрою и кое-что тут поудаляю. Переход на личности это уже слишком. Простите, если я тут кого-то ненароком обидела (и в мыслях, не было, если честно - в интернетах я ни с кем никогда не ругаюсь).
Я, если честно, вообще не понимаю, о чем спор и где предмет для разведение страстей. Детский сад какой-то. Эта то сказала, а этот - это... Хотя были у меня подозрения, что она в конце концов к этому и приведет, ну а как же? :) Всем peace!
Страницы
морковная помада и выдавливание черных точек на носу - очень расширились поры, забываю про матирующие салфетки, и, грешна, не всегда маскирую покраснения. Еще не люблю тональники, хотя кожа белая чувствительная (как следствие -неровного оттенка) еще и с веснушками) Еще помню раньше у меня пудра была просто пудра - первая -руби-роуз, тон продавщица на лотке подбирала - ах, эти желтовато-бежеввые щеки))))
случайно наткнулась на тему....
походу, мне нужно убиться об стену со своими бесцветными бровями или красить их красными карандашами для губ. А так же не выходить из дома, если мне лень краситься, а крашусь я изредка совсем - лицо почти бесцветное.
Ну и для полной ясности - поддерживаю Шоколадку! У меня сейчас тоже жуткие проблемы с лицом, и я сижу на кислотах, в солярий ходить нельзя, крем с высоким фактором защиты. Как следствие все проблемы пытаюсь замазать корректором и пудрой гораздо темнее цвета шеи, т.к. привыкла быть не особо бледной, и у меня нет тональных средств нужного оттенка.
кто-нибудь, подскажите, раствор салициловый + левомецитин+вода = это агрессивный тоник (если можно так выразиться)?
левомицетин - это антибиотик. Так что с ним обращаться нужно всегда без фанатизма. А так зависит от того, используются ли порошковые вещества или аптечный раствор салициловый и левомицетина - они всегдя спиртовые, соответственно, агрессивные.
мне кажется, что они лучше очищают кожу..)
Спиртовые растворы? Конечно, ведь спирт и дезинфицирует прекрасно и растворяет всякие механические загрязнения с кожи. Но уж очень он к коже суров. Сама раньше пользовалась. Все мы разные, но у меня ничего хорошего не вышло.
просто у меня еще есть салициловый тоник бесспиртовой, он очень мягкий, и когда я протираю им лицо, на ватном диске все чистенько так. А стоит мне протереть его (лицо) своим лосьончиком салицилки+левомецитин , то сразу видно, что кожа не до конца была очищена от загрязнений. В итоге, я не знаю, чем мне пользоваться и что вреднее для кожи- быть не до конца очищенной или же быть под воздействием "агрессивного" ухода?))
Всю жизнь пользуюсь спиртовыми лосьонами и ничего с моей кожей дурного не происходит, все как обычно. А тоники без спирта для меня просто как баловство больше, я от них толка еще никогда не замечала. А вот без лосьона на спирту мне не хватает очищения тоже. У меня в основном это Клиник идет. Там как раз с салицилкой, и вот тогдааа я чувствую, что лицо чистое! ) Ну кому как, но на меня спирт не влияет никак. Перерывы, конечно, надо делать, не спорю.
мне тоже клиниковский тоник очень-очень нравится) но пока не могу его купить, пользуюсь таким самодельным, мне дерматолог еще давно советовала. Тоже хорошо очищает)
Ой, а я вот не знаю, какие у меня промахи... все-таки я работаю над собой каждый день. У меня только стихийно может случится, что видок не ахти: забыла сделать вовремя маникюр, выбежала на улицу (я же всегда опаздываю на пары :D) и впопыхах забыла стереть подстершийся и не заметила, что там что-нибудь криво и все в таком духе. Иногда. Нет такого, что я бы специально что-то делала, а потом перестала делать. Ну разве что чрезмерно яркий макияж с утра в школу, но это не в счет)))
Вот кстати насчет SPF я до сих пор не заморачиваюсь. Просто потому, что во всех пудрах и тонирующих средствах у меня он есть 15-25. А это плохо, наверное, да, и надо заморачиваться?)) Просто это из-за мамы, наверное.. она всю жизнь ни про какие санблоки не слышала и очень любит загар (натуральный, естессна), каждое лето в любую свободную минуту загорает под солнышком - и в свои 51 очень даже ничего так выглядит (ну вы видели). Поэтому я как-то тоже паники не навожу вокруг солнцезащиты..
p.s. более того, она в этом году ещё и собирается замуж :D
Я не видела маму, Лен, покажи?
Вот тут в конце поста в первом комменте :)
п.с. а кремом я сама и пользуюсь (отложила все-таки себе), для меня он один из лучших)))
Благодарствую.
Хороша мама, ничего не скажешь!
Выкуп за неё жениху придётся большой платить)
Спасибо)
бесценна!!)))
Мамочка просто потрясающая женщина! Замечательный пример для подражания. Такая красавица...)))
Мои грехи:
Я мою посуду и вообще всё, без перчаток.Стараюсь исправляться, но тщетно, неудобно мне в них)
Иногда могу отгрызть заусенец на пальце, естественно до крови, потом палец нарывает(
Губы у меня не пухлые, поэтому верхнюю я стараюсь красить выше границы, но мужу не нравится, надо отучаться...
Пренебрегаю кремом с солнцезащитным фактором, пользуюсь раз от раза.
Если вспомню ещё что-то, то дополню; )
+100 к посуде и много домашней работе без перчаток, хотя руки очень сухие и выглядят после не ахти, но что поделать, не приучу себя никак к перчаткам)
Т.к. косметикой начала пользоваться уже в сознательном возрасте, то многих ошибок я сумела избежать таких, как темный тональный или пудра, дешевые т/в, яркие помады не к месту и тп
Помнится в школу сделала мейк с бирюзовыми тенями и тогда я считала, что переборщила, хотя замечаний не было ни от кого.
Не пользуюсь СПФ защитой.
С выходом на работу пришлось мне следить за макияжем, чтобы вовремя его поправить.
В сумочке всегда есть зеркальце (ну не могу понять КАК можно ходить без него?), жевательная резинка мятная, платочек, бальзам для губ, и зубная нить. Ну это минимум.
Могу выйти почти без мейка, а чтобы без него хорошо выглядеть то мне надо чуток быть загоревшей (я как-то не против этого), но маникюр в хорошем виде - для меня обязательство.
P.s. Муссон, ну вот только позавчера себя порадовала и белье прикупила )) Ах... Выбор был тяжел )) И максимум допускаю видимость лямок.
Прекращаем флудить, иначе приму меры.
Папа привозил тонны косметики из-за границы, поэтому в юности на дискотеках я конечно была....гхм... красотка с синячищами вокруг глаз... При этом ресницы могла и совсем не накрасить. Это прошло быстро, тем более, создание этой красотищи требовало массу времени.
Грешила также корректором, скопившимся в мимических морщинках вокруг глаз, замазывала свои вечные темные круги. В общем, распространенные ошибки в макияже меня не миновали.
Давно сделала для себя вывод, что тени - не моё. Любые тени всегда некрасиво скатываются в складке моего нависшего века. Поэтому только ровная линия подводки - если жидкой, то тонкая, если тенями влажным способом - пошире, тушь и ровный, но не заштукатуренный тон лица и легкие румяна - в этом моё все - минеральная основа, вуаль, румяна и термалка сверху. Естественно и симпатично. Помады предпочитаю неяркие, либо легкие блески - но это на работе и "в миру". Вообще я не люблю ощущение помады на губах и готова всегда пользоваться только гигиеничкой. Но офис, работа - обязывают.
Ногти крашу только на ногах, на руках всегда ухоженные ногти и маникюр, но без лака (кстати, перестала красить ногти - они крепче стали).
Всегда ровная линия волос по краю (мне не нравятся рваные, сеченые, давно не стриженные кончики. Это неряшливо и некрасиво). Всегда прокрашенные корни, чистая голова и ухоженные волосы.
Так, короче, девушки, я тему закрою и кое-что тут поудаляю. Переход на личности это уже слишком. Простите, если я тут кого-то ненароком обидела (и в мыслях, не было, если честно - в интернетах я ни с кем никогда не ругаюсь).
Я, если честно, вообще не понимаю, о чем спор и где предмет для разведение страстей. Детский сад какой-то. Эта то сказала, а этот - это... Хотя были у меня подозрения, что она в конце концов к этому и приведет, ну а как же? :) Всем peace!
Страницы