Антисоветы по макияжу и уходу за собой

Показать материал
Комментарии
301

Страницы

морковная помада и выдавливание черных точек на носу - очень расширились поры, забываю про матирующие салфетки, и, грешна, не всегда маскирую покраснения. Еще не люблю тональники, хотя кожа белая чувствительная (как следствие -неровного оттенка) еще и с веснушками) Еще помню раньше у меня пудра была просто пудра - первая -руби-роуз, тон продавщица на лотке подбирала - ах, эти желтовато-бежеввые щеки))))

случайно наткнулась на тему....

походу, мне нужно убиться об стену со своими бесцветными бровями или красить их красными карандашами для губ. А так же не выходить из дома, если мне лень краситься, а крашусь я изредка совсем - лицо почти бесцветное.

Ну и для полной ясности - поддерживаю Шоколадку! У меня сейчас тоже жуткие проблемы с лицом, и я сижу на кислотах, в солярий ходить нельзя, крем с высоким фактором защиты. Как следствие все проблемы пытаюсь замазать корректором и пудрой гораздо  темнее цвета шеи, т.к. привыкла быть не особо бледной, и у меня нет тональных средств нужного оттенка.

левомицетин - это антибиотик. Так что с ним обращаться нужно всегда без фанатизма. А так зависит от того, используются ли порошковые вещества или аптечный раствор салициловый и левомицетина - они всегдя спиртовые, соответственно, агрессивные. 

Спиртовые растворы? Конечно, ведь спирт и дезинфицирует прекрасно и растворяет всякие механические загрязнения с кожи. Но уж очень он к коже суров. Сама раньше пользовалась. Все мы разные, но у меня ничего хорошего не вышло.

просто у меня еще есть салициловый тоник бесспиртовой, он очень мягкий, и когда я протираю им лицо, на ватном диске все чистенько так. А стоит мне протереть его (лицо) своим лосьончиком салицилки+левомецитин , то сразу видно, что кожа не до конца была очищена от загрязнений. В итоге, я не знаю, чем мне пользоваться и что вреднее для кожи- быть не до конца очищенной или же быть под воздействием "агрессивного" ухода?))

Всю жизнь пользуюсь спиртовыми лосьонами и ничего с моей кожей дурного не происходит, все как обычно. А тоники без спирта для меня просто как баловство больше, я от них толка еще никогда не замечала. А вот без лосьона на спирту мне не хватает очищения тоже. У меня в  основном это Клиник идет. Там как раз с салицилкой, и вот тогдааа я чувствую, что лицо чистое! ) Ну кому как, но на меня спирт не влияет никак. Перерывы, конечно, надо делать, не спорю.

мне тоже клиниковский тоник очень-очень нравится) но пока не могу его купить, пользуюсь таким самодельным, мне дерматолог еще давно советовала. Тоже хорошо очищает)

Ой, а я вот не знаю, какие у меня промахи... все-таки я работаю над собой каждый день. У меня только стихийно может случится, что видок не ахти: забыла сделать вовремя маникюр, выбежала на улицу (я же всегда опаздываю на пары :D) и впопыхах забыла стереть подстершийся и не заметила, что там что-нибудь криво и все в таком духе. Иногда. Нет такого, что я бы специально что-то делала, а потом перестала делать. Ну разве что чрезмерно яркий макияж с утра в школу, но это не в счет)))

Вот кстати насчет SPF я до сих пор не заморачиваюсь. Просто потому, что во всех пудрах и тонирующих средствах у меня он есть 15-25. А это плохо, наверное, да, и надо заморачиваться?))  Просто это из-за мамы, наверное.. она всю жизнь ни про какие санблоки не слышала и очень любит загар (натуральный, естессна), каждое лето в любую свободную минуту загорает под солнышком - и в свои 51 очень даже ничего так выглядит (ну вы видели). Поэтому я как-то тоже паники не навожу вокруг солнцезащиты..

p.s. более того, она в этом году ещё и собирается замуж :D

Мои грехи:
 Я мою посуду и вообще всё, без перчаток.Стараюсь исправляться, но тщетно, неудобно мне в них)
 Иногда могу отгрызть заусенец на пальце, естественно до крови, потом палец нарывает(
 Губы у меня не пухлые, поэтому верхнюю я стараюсь красить выше границы, но мужу не нравится, надо отучаться...
 Пренебрегаю кремом с солнцезащитным фактором, пользуюсь раз от раза.
   
Если вспомню ещё что-то, то дополню; )

+100 к посуде и много домашней работе без перчаток, хотя руки очень сухие и выглядят после не ахти, но что поделать, не приучу себя никак к перчаткам)

Т.к. косметикой начала пользоваться уже в сознательном возрасте, то многих ошибок я сумела избежать таких, как темный тональный или пудра, дешевые т/в, яркие помады не к месту и тп

Помнится в школу сделала мейк с бирюзовыми тенями и тогда я считала, что переборщила, хотя замечаний не было ни от кого.

Не пользуюсь СПФ защитой.

С выходом на работу пришлось мне следить за макияжем, чтобы вовремя его поправить. 

В сумочке всегда есть зеркальце (ну не могу понять КАК можно ходить без него?), жевательная резинка мятная, платочек, бальзам для губ, и зубная нить. Ну это минимум.

Могу выйти почти без мейка, а чтобы без него хорошо выглядеть то мне надо чуток быть загоревшей (я как-то не против этого), но маникюр в хорошем виде - для меня обязательство.

P.s. Муссон, ну вот только позавчера себя порадовала и белье прикупила )) Ах... Выбор был тяжел )) И максимум допускаю видимость лямок.

Папа привозил тонны косметики из-за границы, поэтому в юности на дискотеках я конечно была....гхм... красотка с синячищами вокруг глаз... При этом ресницы могла и совсем не накрасить. Это прошло быстро, тем более, создание этой красотищи требовало массу времени.

Грешила также корректором, скопившимся в мимических морщинках вокруг глаз, замазывала свои вечные темные круги. В общем, распространенные ошибки в макияже меня не миновали.

Давно сделала для себя вывод, что тени - не моё. Любые тени всегда некрасиво скатываются в складке моего нависшего века. Поэтому только ровная линия подводки - если жидкой, то тонкая, если тенями влажным способом - пошире, тушь и ровный, но не заштукатуренный тон лица и легкие румяна - в этом моё все - минеральная основа, вуаль, румяна и термалка сверху. Естественно и симпатично. Помады предпочитаю неяркие, либо легкие блески - но это на работе и "в миру". Вообще я не люблю ощущение помады на губах и готова всегда пользоваться только гигиеничкой. Но офис, работа - обязывают.

Ногти крашу только на ногах, на руках всегда ухоженные ногти и маникюр, но без лака (кстати, перестала красить ногти - они крепче стали).

Всегда ровная линия волос по краю (мне не нравятся рваные, сеченые, давно не стриженные кончики. Это неряшливо и некрасиво). Всегда прокрашенные корни, чистая голова и ухоженные волосы.

Так, короче, девушки, я тему закрою и кое-что тут поудаляю. Переход на личности это уже слишком. Простите, если я тут кого-то ненароком обидела (и в мыслях, не было, если честно - в интернетах я ни с кем никогда не ругаюсь). 

Я, если честно, вообще не понимаю, о чем спор и где предмет для разведение страстей. Детский сад какой-то. Эта то сказала, а этот - это... Хотя были у меня подозрения, что она в конце концов к этому и приведет, ну а как же? :) Всем peace!

Страницы