Может быть, я тут одна такая, далеко не всегда придерживающаяся образов, соответствующих представлениям об элегантности. Но знаете, еще в Библии писали: "всему свое время". В общем, мой антисовет:
Подбирая одежду и мейк, не думай об обстоятельствах, руководствуйся только своими желаниями. Если ты любишь яркие цвета, ты можешь носить их и на деловые встречи и на поминки, ведь ты должна оставаться собой! Если строгий костюм отлично на тебе сидит - можешь надеть его как в офис, так и на вечеринку с шашлыками.
Девочки, а меня бесят отросшие корни у многих девушек. Я крашусь сама постоянно, и волосы растут слишком быстро, чем мне бы хотелось, но не допускаю корней по 2см. Часто вижу девушек, решивших вернуться к натуральному цвету волос, когда нижняя половина блондинисто-желтая, например, а отросшие на 15 см корни темные. Это ужасно! Лучше пользоваться мягкими оттеночными бальзамами, например, отращивая "свой цвет", и поддерживая красоту волос, чем ходить с неухоженными волосами. Ну ладно там сантиметрик, но не половина длины!
Алия, очень точно, но обидно, что такое полное деграде повально, а не в единичных случаях!)))) Почему-то многие думают, что красить волосы достаточно 1 раз и пока краска вся не отрастет, можно их не трогать))
девочки, так деграде - это же вроде техника такая окрашивания, когда переход идет от темного к светлому от корней)))) хотя тут обсуждается в плане пофигизма на волосы...
Да-да-да!!! Поддерживаю. Отвратительное зрелище. А еще самое крутое - эт когда сие великолепие не первой свежести, свои темные волосеночки жирненькие такие, а на концах этакий обесцвеченный мочальный объем. Вау.
Ага желтые блондинки с домашним окрашиванием тоже ужас-ужас:) Многие даже не подозревают сколько возьни с блондом и что лучше хотя бы первый раз полностью осветляться в салоне.
По поводу "железной дороги" вокруг глаз девочки уже писали. Хищные птичьи когти меня еще отвращают. Эт когда свои ногти крепкие, отрастают длинными, но загибаются вовнутрь. При этом они чаще всего спилены остро, ассоциации с орлом напрашиваются сами собой. Неухоженная приросшая на полногтя кутикула - тоже отлично!
блин, а уменя от природы светлые волосы и черные брови и все думают, что я их крашу)
по поводу того красится дома или нет - знаете, восточные женщины как говорят - что русские дома ходят неопрятными для своих мужей, а когда выходят в свет делают из себя красавиц для всех других мужчин, а восточные женщины дома всегда красавицы для своих мужей. очень часто соглашаюсь с этим, примеров среди знакомых куча
Мне не нравятся мертвецкие губы и грязные волосы и приторно сладкие духи.
не нравится образ курицы-гриль - когда жутко загорелое лицо и вытравленные белые волосы
У меня натуральные волосы тоже на тон-два светлее волос, брови темные, в школе как-то даже родителей спросили, как они мне разрешают красить волосы.
Дома нужно не только быть чистой и аккуратной, но и одевать домашнюю одежду приличную. А не так, в гости, на работу все красивое и новое, а дома можно старье донашивать. Дома нужно выглядеть не хуже, чем вне дома.
Я дома ношу разноцветные индийские юбки с широким поясом-резинкой (впервые оценила этот пояс-резинку еще когда была беременной), всякие веселые трикотажные маечки и топы. Пусть нестрого, электично, но весело и удобно и комфотрно, ничего нигде не жмет, тело одыхает, а настроение поднимается.
Мне еще не нравится вид длинных ногтей с ярким или темным глянцевым лаком, особенно если у ногтей заостренная форма. И наоборот: большинство пастельных или блестящих лаков странно выглядят на коротких - ну на мой вкус.
И еще - открытый мысок обуви + колготки/чулки. Мне как-то не особо.
Распущенные волосы или хвост из волос одной длины - ниже плеч - на зрелых женщинах. О боже-боже, умоляю - стрижка!! Каскад, карэ, боб, пикси - сейчас столько вариантов на любую длину и любой характер волос. Очень редко женщинам старше 30 идут просто волосы одной длины. Следует все же усложнить образ.
И еще о волосах: дамы, которые делают короткую стрижку, а потом - по старой привычке - продолжают стричься чуть ли не раз в полгода. Страшно подумать, но я и сама в юности этим грешила: стриглась раз в 2-3 месяца. Чем короче волосы - тем чаще они должны постригаться. Пикси обновляют раз в 3 недели.
насчет стричься - тут еще очень и очень многое зависит от мастера, пока не нашла своего, я раз в месяц бегала в салон, причем сначала стрижка не лежит ("ну должна немного отрасти, усесться на волосах") потом она не лежит потому как уже отросла. Сейчас могу как раз раз в три-четыре месяца показаться к мастеру, причем на всем их протяжении при любом изменении укладки меня спрашивают - ты опять постриглась?))
Ну и от себя - смело рисуйте брови рыже-коричневым первым найденным карандашом, и не надо мудрить с нанесением - красивая толстая дуга рыже-коричневого цвета несомненно вас украсит!
Вы мечтаете стать прелестной блондинкой? НЕ НАДО идти в салон! НЕ НАДО покупать профессиональные красители - светло-желтые волосы от дешевого осветлителя - идеально подчеркнут вашу природную красоту.
Зачем именно Вам молодиться и красить волосы без седины? Если Вы сейчас судя по фото молодо выглядите. И у Вас есть челка, а челка очень часто сбавляет возраст.
Но не все же к 30 годам и к 35 годам не имеют седины или длинные волосы их не молодят, а выглядят уже как-то нелепо.
Кому-то можно и до 40 лет не менять имидж и не закрашивать седину, так ее нет и длинные волосы выглядят уместно. Все индивидуально.
Я не исключаю для себя вариант стрижки и челки, а так же потом покраски волос, когда придет такой возраст, когда длинные распущенные волосы уже нелепо, а носить кичку или "ракушку" не хочется. И седину терпеть не стану.
Спасибо, мне очень приятно.
Ты знаешь (можно на ты?), я прихожу в недоумение, когда понимаю,что мне скоро 30!!!
Я не верю в это ) И твой коммент поверг меня в лёгкий шок.Как молодиться, неужели пора?
Ну и видя своих ровесниц, могу сказать, что мало кто в 30 нуждается в корректировке возраста.Хотя и в 20 бывают такие индивиды, которым не помешают омолаживающие ухищрения)))
Ну и конечно, как ты правильно заметила, всё зависит от конкретного человека и случая.
Шок? Я работаю в бюджетном месте в музее с детьми. Так там далеко не все дамы за собой следят. Моя коллега, например, скоро отпразднует юбилей 30 лет, так стиль одежды "spinster", прическа "Надежда Крупская", очки, ноль макияжа, при этом лицо без макияжа не просто симпатичное и милое, как это часто бывает, а простите меня, "не фонтан, совсем не фонтан", фигура не стройная - так научись свои формы грамотно одевать, любую фигуру сейчас можно одеть классно, да еще у нее характер грубоватый.
И она сама "spinster", так поменяй имидж, оденься, подстригись, стань веселее и добрее и найдешь свою половинку.
И таких примером много, когда женщины в 30, 35 и чем дальше - больше, когда ухода за собой нет, одежда неинтересна, макияжа нет, прическа не молодит. Вот поэтому и написала.
А здесь на сайте я вижу, что девушки и дамы выглядят очень привлекательно и ухоженно. Мне мой возраст тоже не дают и не верят, что я замужем уже 6й год и скоро сыну три года. Все думаю, что я студентка 3-4 курса, а я уже несколько лет как окончила ВУЗ. Лицо, конечно, после родов меняется, но я не считаю, что я стала старше и плохо выгляжу (все мои фото в профиле все уже после рождения сына).
А примеров, когда женщине около 40 и около 50, а выглядит она не моложе, а на свой возраст или старше, увы, знаю не мало. А не давать самой себе "спуску" надо уже и с 25 и с 30 лет.
В бюджетном месте к сожалению, процент женщин, которые классно выглядят, особенно после 35-40 лет весьма невелик. У меня из начальства есть примеры двух женщин - одной к 40, а другой за 50 - выглядят моложе своих лет, стильные, красивые, с модным каре, седина закрашена, макияж умеренный и грамотный, удачная одежда, обувь, улыбка и позитив - любо-дорого на них смотреть и есть на кого ориентироваться. Я лично хотела бы потом так же классно выглядеть, при этом не перебарщивая с макияжем и никакого экстремизма с прическами, ногтями и пр. А результат может только вдохновлять.
Вот у меня на работе большинство женщин выглядят подобающе. Даже за 50 на них можно равняться и восхищенно оборачиваться. Мне 33, я замужем, есть у меня поклонники моложе меня на 5-7 лет? Да есть! :). Я периодически делаю конский хвост, кто-то здесь сказал, что женщинам за 30 - не приемлемо? Я не согласна.
"А ЗДЕСЬ на сайте я вижу, что девушки и дамы выглядят ОЧЕНЬ привлекательно и ухоженно".
Смысл моих слов не "в конском хвосте"! То, что Вы выглядете прекрасно и Ваши коллеги - это очень радует.
Я прежде всего написала про "имидж" у тех женщин, которые носят прически а-ля Крупская или отказываются менять прическу в определенном возрасте, хотя им явно старый имидж уже не подходит.
Я вообще не думаю, что в дискуссии будут участвовать женщины в стиле "spinster", это ж бьюти-сайт!
Так что в том, что здесь ВСЕ прекрасны я НЕ сомневаюсь. Я написала про специфику своего места работы и подобных мест не мало.
А то, что и на моей работе есть научные сотрудницы на которых можно смотреть с восхищением - я рада, их немного, но они ЕСТЬ.
Если у меня появятся поклонники моложе меня лет на 7-10, то меня могут привлечь к отвественности :))
Пока что мои поклонники это ровесники моего мужа (а меня муж на 8 лет старше) и далее, что-то 35-40 лет мужчин преобладают. Хотя бывает знакомятся и со мной мои ровесники, но для меня они еще совсем молодые люди. Но я все равно для всех них не вариант, мое сердце уже более 7 лет занято :))
Наверное, в данном конкретном случае, здесь место красит человека, а не наоборот)))
Ну ты знаешь, даже вот опять, ты мне говоришь, что я молодо выгляжу, а я не совсем понимаю смысл комлимента;) А как я должна выглядеть, мне всего 29 ? -думаю я.
Но ты права, есть те, кому неведомы вкус, стиль и иже с ними ) Кто-то в 45 так намолодится, что смешно становится - яркие губы, кудри белых волос на голове, шпильки 15 см. и короткая юбка + огромное декольте.Вот тут , конечно, видны отчаянные попытки
схватить молодость за хвост. И даже жалко становится таких дам...Крайности в поведении и одежде мало кого красят.
Суслик, поверьте, когда Вам будет 30 Вы с ужасом глянете в паспорт, потом посмотрите с улыбкой на себя в зеркало и не поверите ни своим глазам, ни цифре в паспорте, потом скажите - какие 30, мне же вчера было 19! Главное ощущение возраста внутри себя и адекватное отношение к своим особенностям внешности в любом возрасте. Мне 29 и скоро будет 30, но мне в душе нет даже еще и 20, у меня длинные кудри, на мне сегодня были шпильки 15 см., черное маленькое платье и мужчины рааазных возрастов сворачивали головы мне в след, а вчера я была сама элегантность в широких брюках и блузе, да еще я работаю в бюджетном месте преподавателем и я не угрюмая, и всегда буду такой, буду ломать стереотипы, потому, что мне в душе всегда 19. Надеюсь со временем Вас просто улыбнет, написанная Вами фраза "молодит женщину после 30, а особенно после 35", потому как цифры - это еще далеко не возраст.
ой девочки, я и сама своему паспорту не верю (завтра уже 32), а потом гляжу в зеркало и радуюсь) Я думаю Сулик немного другое имела ввиду - все очень индивидуально и есть масса прекрасных женщин, не выглядящих на свой возраст, ухоженных и прекрасных. Но оглянитесь вокруг. - сколько вокруг вас женщин. которые прекрасны в своем возрасте, но вягядят нелепо из-за подростковой прическе и одежде. которая с их (еще очень молодым возрастом) не гармонирует абсолютно, и даже подчеркивает то, что уже не 16 и даже не20)
и это тоже. но суть басни такова - сколько женщин в своем прекрасном возрасте (а это любой возраст по сути) не стараются подчеркивать свои достоинства, а спускают все на тормоза. И частенько выйдя замуж, родив ребенка, запускают себя.
Эх, таких бы красоток в бюджет да побольше :) в школы, поликлиники, музеи, библиотеки, тогда, глядишь, государство обратит пристальное внимание на нас :))
У меня обалденная бабушка, которая всегда легко относилась к возрасту и прекрасно выглядела. И я учусь у нее этому.
Прочитала и сижу теперь, серьезно задумавшись... А мне 39, я занимаюсь восточными танцами, волосы то почти до пояса, то слегка срезаю концы. Ухоженные, прокрашенные, но одной длины. Ношу вне работы распущенными, в хвосте - как угодно; на работе - гладкая голова и пучок. И нравится мне, и на сцене смотрится, и в жизни вроде тоже, и не уродует...
жить как и дальше жили)))) возраст не столько внешнее, сколько ощущение в душе...бывает человеку много лет, а глаза молодые...а Вам так вообще 39-молодежжжж)))) есть прикольная картинка славянской направленности (вроде как рисованная, к сожалению сейчас не найду), но смысл примерно в том, что человек идет по ступеням к середине жизни...так вот, середина жизни - это центр ступеней и он равен 50 годам...так что нам всем идти и идти)))
Может я доживу до Вашего возраста с длинными волосами и все будет тип-топ и тогда и стричь не надо. А может пойму, что пора менять имидж.
Мораль всей моей басни такова: нашел имидж, который тебе идет и стиль, держи его.
А сколько женщин бояться подстричься на 5 см, сменить укладку и хоть как-то накраситься или поменять цвета в одежде.
Оглянитесь вокруг, это тут, на сайте (!!!!!!!) все такие красивые и стильные, а что Вы видите на улице, в транспорте и пр.? Женщины после 35-40 и больше часто элементарно не ухаживают за собой, на лице угрюмость и в одежде кошмар.
Я написала эти комментарии потому что работаю в бюджете, с детьми, вижу научных сотрудников и учителей, которые привозят к нам детей. Езжу в метро и хожу регулярно в обычные магазины.
Суслик, как же я с тобой согласна по поводу угрюмости наших женщин.... Бывая за границей сразу можно отличить русских- женщины почему-то всегда недовольны и такое печально-злое выражение лица...
А я стараюсь всегда улыбаться и быть в приподнятом духе, особенно когда в метро насмотришься на всех)))
Именно! Наши женщины по природе своей как правило приятные и симпатичные, много красивых, но часто неумение следить за собой и угрюмость портит все.
Улыбчивых сотрудников у нас мало. Женщины все в заботах и улыбаться даже на улыбку не умеют подчас. Я уж не говорю, что именно те потрясные дамы, которые молодо выглядят и стильно одеваются, одни из немногих, которые с юмором и с шутками на работе, в коллективе. А в основном все улыбаются редко. Я сама не приучена родителями улыбаться часто, но я работаю с детьми и положительные эмоции мне нужно им выражать и улыбаться прежде всего!
Да, иностранцы потрясающе позитивны. Обожаю смотреть на туристов, едут пожилые пары или идут по городу - веселые, улыбаются, женщины и мужчины аккуратные, простые и в то же время со своим вкусом. Женщины не стесняются своих лет и несут себя легко, никакой вульгарности.
О на работе тоже есть девушка, и фигура хорошая и лицо нормальное, одевается хорошо, жених есть, но как смторит на окружающих - просто взглядом испепеляет, взгляд не позитивный. И вроде с детьми работает, а когда с ними разговаривает - мимика в лице не меняется, лицо какое-то холодное, мало живое, как у Снежной королевы.
Так что быть красивой и злой не лучший вариант. Для меня на первом месте доброта, открытость и умение с юмором справляться с проблемами, поддерживать друзей.
Ну не знаю...У меня знакомая в Австралии живёт, так там такие тётеньки жуткие...Мало того, что неухожены все поголовно, так и злые все непонятно на что))) Но зато они все при мужчинах, семьях, детях.А мужчины, надо заметить, там очень ничего ;)У них просто мужчин больше, а у нас наоборот, вот и хмурятся от этого наши женщины.
Девчонки, рассказываю сегодняшний случай. я вспомнила, что кончился лак для волос. За неимением особой налички в кармане решила купить дешевый лак- прелесть за 50 рублей. В итоге завтра пойду покупать свой привычный лак за 200 р, так как прелесть оказался гадостью)) Отсюда итог : Всегда нужно помнить о пословице "Скупой платит дважды")))
Ну на самом деле смотря для чего лак. Если фиксировать укладку, но при этом волосы должны быть подвижны - скорее всего прелесть не подойдет. а если залачить торчащие волоски , когда в хвост всё убрано - то прелесть нормально работает.
А касаемо темы обсуждения - я никогда не понимала лак для ногтей зеленых, синих , желтых оттенков. белая и черная эмаль тоже для меня странна.
И вообще м еня мало что бесит во внешности других, разве что явная неопрятность и меганеухоженность неприятны.
кстати да, я тут столько всего читаю и понимаю, что не даже не обращала внимания на такие вещи, о которых столько написано. В глаза в основном бросается яркий безвкусный макияж , прическа намертво залаченная, ну и плохая грязная, неаккуртная одежда, конечно, а в детали я как-то не вдаюсь)
А мне кажется, главный антисовет - "будь, как все, носи только модное и не выделяйся". Я обожаю людей в винтажной одежде с безумными прическами и умной книжкой в руках. Опять-таки, не говорю о вульгарщине. Для меня хуже образа бледного офисного клерка труднее придумать. Хотя у меня на работе (в офисе) есть неприлично худая девочка, которая красит губы дичайшим розовым под цвет сумки от Juicy Couture и ходит с таким лицом, словно кто-то умер у нее под носом, а захоронить у нее денег нет (все на сумку ушли). Я категорически за то, чтобы люди проявляли свою индивидуальность, но когда это уместно. На работу я не надену свою безумную кожаную куртку из 80-х с широченными рукавами или вечернее французское платье 70-х. Но и укорачивать ногти только потому что сейчас модны короткие, а у меня длинные от природы - я тоже не буду - замучаюсь стричь так часто. То же касается волос. Честно говоря, я вообще с большим удовольствием буду общаться с грамотным человеком, у которого оранжевые ногти со сколами и волосы фиолетовые, чем с тем, кто мимикрирует под толпу и говорит "кремА" и "звОнит".
Мой антисовет: Всегда подстраивайся под всех, отчаянно следи за модой, макияж должен быть исключительно актуальный. Смотри на всех презрительно без тени самоиронии и очень внимательно следи за тем, что подумают о тебе прохожие или люди в метро. И никогда не улыбайся!
Марусь, а я очень-очень долго писала "кремА", просто потому, что все, абсолютно все вокруг так пишут и говорят, пока меня носом не ткнули в это)))
Вообще заиметь свой стиль не так-то просто. Я могу по пальцам одной руки пересчитать знакомых, у которых он есть, свой собственный, узнаваемый и неповторимый) Для остальных это вопрос времени и взросления, наверное...
Ну, вот, я о том же. )) Многие пишут "кремА" и говорят "звОнит" - волей-неволей начнешь повторять. Это к разговору о том, что в погоне за идеей "быть со всеми, быть как все" мы забываем элементарные правила русского языка и, что самое ужасное, делаем их нормой. Так серость и тупость вливаются в нашу жизнь. Быть грамотными и самобытными - это тоже способ борьбы.
Если угодно, то собственный стиль - это протест. И протест этот может начаться в любом возрасте. У кого-то он начинается в подростковом (как правило), у кого-то не начинается вовсе. Надо чтобы людям не запрещали экспериментировать и выбиваться из стройного ряда манагеров. То же касается косметики и внешнего вида. Зачастую им придается слишком много значения. А ведь это просто способ украсить себя - легким макияжем или ядерными стрелками - не суть важно. Кто-то косо смотрит на татуировки, а кто-то на перемазанные руки художников. Что же, теперь татуировки не делать и картины не писать? )
Я свой стиль нашла и меня иногда несколько раздражают вопросы "Почему ты не носишь брюки? Почему ты не носишь короткие юбки? Почему ты не оденешься в спортивный стиль, почему ты не оденешь это и это... это ж все носят"... Отвечаешь: "Это мой стиль и все тут".
О,добавлю-для снятия макияжа мыло является лучшим средством.А в макияже карандаш для губ обязательно должен выделяться!Да,цветовая гамма макияжа ни в коем случае не должна подходить под ваш цветотип,лучше всего с рыжими волосами смотрится помада фиолетового оттенка.под цвет пальто(я на работе одной даме замечание сделала.что розовые тени плохо сочетаются с её рыжепокрашенными волосами...на что и получила ответ:"Я под цвет одежды тени беру".
Хотите всегда даже, занимаясь активно спортом, выглядеть хорошо? - Обязательно обновите макияж перед тренировкой! Стекающая тушь, слезающие с потом тональный крем и пудра придадут Вашему образу неповторимость :).
Я в спортзал только консилер использую и, если хочется выглядеть неплохо (например, надо по дороге будет забежать в презентабельное место) - немного минеральной косметики натуральных цветов, типа светлых теней для глаз и оформления бровей.
Вообще я за то, чтобы заниматься с голым лицом, хотя, конечно, некоторые так занимаются, что можно и в косметике приходить :D Они же не потеют - это ведь некрасиво)))
Ладно если б это было на праздник, вечеринку..Но очень многие это носят при обычном буднечном наряде. У меня сразу мысли (уж извините), как она подмывается? как нос высмаркиевает? А еда? Можно без столовых приборов кушать? Сразу накалывать?)))
Я вообще не приемлю такую острую форму ногтей. Тем более когда темным или ярким лаком такие когти накрашены, то обладательница данного маникюра у меня сразу с гаргульей ассоциируется.
С такими ногтями и готовить неудобно- у меня свои были, гораздо короче и не острые, и то когда режешь что-нибудь, петрушку, с ногтем можно отрезать. Неудобно. Тем более с таким дизайном ногтей на работу в офис не придешь
Ой, прямо больная тема для меня сейчас... Дело в том, что недавно я начала кожу лечить, нашла грамотного дерматолога и выполняю все рекомендации, но то что у меня сейчас с кожей творится, иначе как атомной катастрофой и не назовешь.... Давить ничего нельзя, чистку пока тоже запрещено делать, кожа красная и неровная, комедоны и прочие "прелести" лезут.... Уже не могу на себя нормально в зеркало смотреть. Но суть не в этом.
Утром надо пользоваться лечебным кремом, от которого блестишь аки блин, тон от этого темнеет, кожа "сияет", мат.салфетки и пудра помогают ненадолго... А на работу же не пойдешь с таким лицом, пользуюсь тоном, и вот уже достали сотрудницы своими комментариями- "ой, ты тааак ужасно смотришься с этой тоналкой...Смой, и то лучше будет!" Ха, я представляю себе как без тона лучше- с блестящим красноватым лицом, неровностями и парой краснющих подкожников!))
Ну да ладно, это я так, к слову))) Крик души:))
Меня больше всего раздражает пренебрежение гигиеной- грязная голова, грязные ногти, нежелание пользоваться дезодорантом, несвежее дыхание. Сама тоже иногда не успеваю вымыть голову, но этого никто не замечает- делаю пучок или хвост. Почему то некоторые девушки стесняются пользоваться освежителем дыхания, но вот вплотную к кому-то подойти и обдать "сигаретным духом" их не смущает, и ладно бы только сигаретным...
Ну еще очень некрасиво когда видно что автозагар плохо нанесен, разводы, пятна. И летом когда на бретельках белого белья видны пятна, прямо бррр....
Пока только обострение:)) Но это понятно, я только начала лечение. Целый комплекс мер, пока начала только "наружку" применять, еще не все обследования сделала, когда всё сделаю(гинеколог, гормоны, гастроэнтеролог и пр.), назначат подходящие антибиотики и, похоже, ОК.
Страницы
Хорошая тема :) Почти все сказали до меня, могу лишь добавить следующее:
Никогда не смывайте косметику перед сном! Зачем? Ведь утром можно просто смахнуть осыпавшуюся тушь и вперед, встречать новый день! А какая экономия :)
Может быть, я тут одна такая, далеко не всегда придерживающаяся образов, соответствующих представлениям об элегантности. Но знаете, еще в Библии писали: "всему свое время". В общем, мой антисовет:
Подбирая одежду и мейк, не думай об обстоятельствах, руководствуйся только своими желаниями. Если ты любишь яркие цвета, ты можешь носить их и на деловые встречи и на поминки, ведь ты должна оставаться собой! Если строгий костюм отлично на тебе сидит - можешь надеть его как в офис, так и на вечеринку с шашлыками.
девочки, а я вот не советую косметику "Пропеллер" для проблемной кожи,отому как от обещанного эффекта не получила толком ничего....
Девочки, а меня бесят отросшие корни у многих девушек. Я крашусь сама постоянно, и волосы растут слишком быстро, чем мне бы хотелось, но не допускаю корней по 2см. Часто вижу девушек, решивших вернуться к натуральному цвету волос, когда нижняя половина блондинисто-желтая, например, а отросшие на 15 см корни темные. Это ужасно! Лучше пользоваться мягкими оттеночными бальзамами, например, отращивая "свой цвет", и поддерживая красоту волос, чем ходить с неухоженными волосами. Ну ладно там сантиметрик, но не половина длины!
Может, это деграде?)
Алия, очень точно, но обидно, что такое полное деграде повально, а не в единичных случаях!)))) Почему-то многие думают, что красить волосы достаточно 1 раз и пока краска вся не отрастет, можно их не трогать))
Ага, особенно, если учесть, что за несколько месяцев краска еще облезет, смоется, и будет желтый цвет какой-нибудь:) а не исходный
девочки, так деграде - это же вроде техника такая окрашивания, когда переход идет от темного к светлому от корней)))) хотя тут обсуждается в плане пофигизма на волосы...
Светик, это я шучу так про деграде-то!)))
Да-да-да!!! Поддерживаю. Отвратительное зрелище. А еще самое крутое - эт когда сие великолепие не первой свежести, свои темные волосеночки жирненькие такие, а на концах этакий обесцвеченный мочальный объем. Вау.
Ага желтые блондинки с домашним окрашиванием тоже ужас-ужас:) Многие даже не подозревают сколько возьни с блондом и что лучше хотя бы первый раз полностью осветляться в салоне.
о,это прямо про меня))) как раз сейчас отращиваю свой цвет и выгляжу именно так))
По поводу "железной дороги" вокруг глаз девочки уже писали. Хищные птичьи когти меня еще отвращают. Эт когда свои ногти крепкие, отрастают длинными, но загибаются вовнутрь. При этом они чаще всего спилены остро, ассоциации с орлом напрашиваются сами собой. Неухоженная приросшая на полногтя кутикула - тоже отлично!
блин, а уменя от природы светлые волосы и черные брови и все думают, что я их крашу)
по поводу того красится дома или нет - знаете, восточные женщины как говорят - что русские дома ходят неопрятными для своих мужей, а когда выходят в свет делают из себя красавиц для всех других мужчин, а восточные женщины дома всегда красавицы для своих мужей. очень часто соглашаюсь с этим, примеров среди знакомых куча
Мне не нравятся мертвецкие губы и грязные волосы и приторно сладкие духи.
не нравится образ курицы-гриль - когда жутко загорелое лицо и вытравленные белые волосы
У меня натуральные волосы тоже на тон-два светлее волос, брови темные, в школе как-то даже родителей спросили, как они мне разрешают красить волосы.
Дома нужно не только быть чистой и аккуратной, но и одевать домашнюю одежду приличную. А не так, в гости, на работу все красивое и новое, а дома можно старье донашивать. Дома нужно выглядеть не хуже, чем вне дома.
Благо сейчас изобилие домашних хлопковых штанишек, кофточек..)
Я дома ношу разноцветные индийские юбки с широким поясом-резинкой (впервые оценила этот пояс-резинку еще когда была беременной), всякие веселые трикотажные маечки и топы. Пусть нестрого, электично, но весело и удобно и комфотрно, ничего нигде не жмет, тело одыхает, а настроение поднимается.
Мне еще не нравится вид длинных ногтей с ярким или темным глянцевым лаком, особенно если у ногтей заостренная форма. И наоборот: большинство пастельных или блестящих лаков странно выглядят на коротких - ну на мой вкус.
И еще - открытый мысок обуви + колготки/чулки. Мне как-то не особо.
Распущенные волосы или хвост из волос одной длины - ниже плеч - на зрелых женщинах. О боже-боже, умоляю - стрижка!! Каскад, карэ, боб, пикси - сейчас столько вариантов на любую длину и любой характер волос. Очень редко женщинам старше 30 идут просто волосы одной длины. Следует все же усложнить образ.
И еще о волосах: дамы, которые делают короткую стрижку, а потом - по старой привычке - продолжают стричься чуть ли не раз в полгода. Страшно подумать, но я и сама в юности этим грешила: стриглась раз в 2-3 месяца. Чем короче волосы - тем чаще они должны постригаться. Пикси обновляют раз в 3 недели.
насчет стричься - тут еще очень и очень многое зависит от мастера, пока не нашла своего, я раз в месяц бегала в салон, причем сначала стрижка не лежит ("ну должна немного отрасти, усесться на волосах") потом она не лежит потому как уже отросла. Сейчас могу как раз раз в три-четыре месяца показаться к мастеру, причем на всем их протяжении при любом изменении укладки меня спрашивают - ты опять постриглась?))
Ну и от себя - смело рисуйте брови рыже-коричневым первым найденным карандашом, и не надо мудрить с нанесением - красивая толстая дуга рыже-коричневого цвета несомненно вас украсит!
Вы мечтаете стать прелестной блондинкой? НЕ НАДО идти в салон! НЕ НАДО покупать профессиональные красители - светло-желтые волосы от дешевого осветлителя - идеально подчеркнут вашу природную красоту.
Грамотная стрижка (не обязательно совсем короткая) и закрашенная седина молодит женщину после 30, а особенно после 35 лет.
Кх, кх...после 30 уже нужно молодиться, да?)))
Значит мне надо через год срочно стричься и красить свои волосы, хоть они и без седины...
Зачем именно Вам молодиться и красить волосы без седины? Если Вы сейчас судя по фото молодо выглядите. И у Вас есть челка, а челка очень часто сбавляет возраст.
Но не все же к 30 годам и к 35 годам не имеют седины или длинные волосы их не молодят, а выглядят уже как-то нелепо.
Кому-то можно и до 40 лет не менять имидж и не закрашивать седину, так ее нет и длинные волосы выглядят уместно. Все индивидуально.
Я не исключаю для себя вариант стрижки и челки, а так же потом покраски волос, когда придет такой возраст, когда длинные распущенные волосы уже нелепо, а носить кичку или "ракушку" не хочется. И седину терпеть не стану.
Спасибо, мне очень приятно.
Ты знаешь (можно на ты?), я прихожу в недоумение, когда понимаю,что мне скоро 30!!!
Я не верю в это ) И твой коммент поверг меня в лёгкий шок.Как молодиться, неужели пора?
Ну и видя своих ровесниц, могу сказать, что мало кто в 30 нуждается в корректировке возраста.Хотя и в 20 бывают такие индивиды, которым не помешают омолаживающие ухищрения)))
Ну и конечно, как ты правильно заметила, всё зависит от конкретного человека и случая.
Шок? Я работаю в бюджетном месте в музее с детьми. Так там далеко не все дамы за собой следят. Моя коллега, например, скоро отпразднует юбилей 30 лет, так стиль одежды "spinster", прическа "Надежда Крупская", очки, ноль макияжа, при этом лицо без макияжа не просто симпатичное и милое, как это часто бывает, а простите меня, "не фонтан, совсем не фонтан", фигура не стройная - так научись свои формы грамотно одевать, любую фигуру сейчас можно одеть классно, да еще у нее характер грубоватый.
И она сама "spinster", так поменяй имидж, оденься, подстригись, стань веселее и добрее и найдешь свою половинку.
И таких примером много, когда женщины в 30, 35 и чем дальше - больше, когда ухода за собой нет, одежда неинтересна, макияжа нет, прическа не молодит. Вот поэтому и написала.
А здесь на сайте я вижу, что девушки и дамы выглядят очень привлекательно и ухоженно. Мне мой возраст тоже не дают и не верят, что я замужем уже 6й год и скоро сыну три года. Все думаю, что я студентка 3-4 курса, а я уже несколько лет как окончила ВУЗ. Лицо, конечно, после родов меняется, но я не считаю, что я стала старше и плохо выгляжу (все мои фото в профиле все уже после рождения сына).
А примеров, когда женщине около 40 и около 50, а выглядит она не моложе, а на свой возраст или старше, увы, знаю не мало. А не давать самой себе "спуску" надо уже и с 25 и с 30 лет.
В бюджетном месте к сожалению, процент женщин, которые классно выглядят, особенно после 35-40 лет весьма невелик. У меня из начальства есть примеры двух женщин - одной к 40, а другой за 50 - выглядят моложе своих лет, стильные, красивые, с модным каре, седина закрашена, макияж умеренный и грамотный, удачная одежда, обувь, улыбка и позитив - любо-дорого на них смотреть и есть на кого ориентироваться. Я лично хотела бы потом так же классно выглядеть, при этом не перебарщивая с макияжем и никакого экстремизма с прическами, ногтями и пр. А результат может только вдохновлять.
Вот у меня на работе большинство женщин выглядят подобающе. Даже за 50 на них можно равняться и восхищенно оборачиваться. Мне 33, я замужем, есть у меня поклонники моложе меня на 5-7 лет? Да есть! :). Я периодически делаю конский хвост, кто-то здесь сказал, что женщинам за 30 - не приемлемо? Я не согласна.
"А ЗДЕСЬ на сайте я вижу, что девушки и дамы выглядят ОЧЕНЬ привлекательно и ухоженно".
Смысл моих слов не "в конском хвосте"! То, что Вы выглядете прекрасно и Ваши коллеги - это очень радует.
Я прежде всего написала про "имидж" у тех женщин, которые носят прически а-ля Крупская или отказываются менять прическу в определенном возрасте, хотя им явно старый имидж уже не подходит.
Я вообще не думаю, что в дискуссии будут участвовать женщины в стиле "spinster", это ж бьюти-сайт!
Так что в том, что здесь ВСЕ прекрасны я НЕ сомневаюсь. Я написала про специфику своего места работы и подобных мест не мало.
А то, что и на моей работе есть научные сотрудницы на которых можно смотреть с восхищением - я рада, их немного, но они ЕСТЬ.
Надеюсь, все уловили как переводится spinster.
Если у меня появятся поклонники моложе меня лет на 7-10, то меня могут привлечь к отвественности :))
Пока что мои поклонники это ровесники моего мужа (а меня муж на 8 лет старше) и далее, что-то 35-40 лет мужчин преобладают. Хотя бывает знакомятся и со мной мои ровесники, но для меня они еще совсем молодые люди. Но я все равно для всех них не вариант, мое сердце уже более 7 лет занято :))
Наверное, в данном конкретном случае, здесь место красит человека, а не наоборот)))
Ну ты знаешь, даже вот опять, ты мне говоришь, что я молодо выгляжу, а я не совсем понимаю смысл комлимента;) А как я должна выглядеть, мне всего 29 ? -думаю я.
Но ты права, есть те, кому неведомы вкус, стиль и иже с ними ) Кто-то в 45 так намолодится, что смешно становится - яркие губы, кудри белых волос на голове, шпильки 15 см. и короткая юбка + огромное декольте.Вот тут , конечно, видны отчаянные попытки
схватить молодость за хвост. И даже жалко становится таких дам...Крайности в поведении и одежде мало кого красят.
Не на 29 лет, а лет на 25, а значит моложе, факт.
Не знаю, насколько мое место меня красит, может, наоборот :))
В твоём случае ты красишь место собой)
:))
Суслик, поверьте, когда Вам будет 30 Вы с ужасом глянете в паспорт, потом посмотрите с улыбкой на себя в зеркало и не поверите ни своим глазам, ни цифре в паспорте, потом скажите - какие 30, мне же вчера было 19! Главное ощущение возраста внутри себя и адекватное отношение к своим особенностям внешности в любом возрасте. Мне 29 и скоро будет 30, но мне в душе нет даже еще и 20, у меня длинные кудри, на мне сегодня были шпильки 15 см., черное маленькое платье и мужчины рааазных возрастов сворачивали головы мне в след, а вчера я была сама элегантность в широких брюках и блузе, да еще я работаю в бюджетном месте преподавателем и я не угрюмая, и всегда буду такой, буду ломать стереотипы, потому, что мне в душе всегда 19. Надеюсь со временем Вас просто улыбнет, написанная Вами фраза "молодит женщину после 30, а особенно после 35", потому как цифры - это еще далеко не возраст.
Ааа!!! Ирен, ты прямо в точку сказала!
Я тоже самое подразумевала, просто меня так эмоции переполнили, что я даже слов найти не могла;)
ой девочки, я и сама своему паспорту не верю (завтра уже 32), а потом гляжу в зеркало и радуюсь) Я думаю Сулик немного другое имела ввиду - все очень индивидуально и есть масса прекрасных женщин, не выглядящих на свой возраст, ухоженных и прекрасных. Но оглянитесь вокруг. - сколько вокруг вас женщин. которые прекрасны в своем возрасте, но вягядят нелепо из-за подростковой прическе и одежде. которая с их (еще очень молодым возрастом) не гармонирует абсолютно, и даже подчеркивает то, что уже не 16 и даже не20)
и это тоже. но суть басни такова - сколько женщин в своем прекрасном возрасте (а это любой возраст по сути) не стараются подчеркивать свои достоинства, а спускают все на тормоза. И частенько выйдя замуж, родив ребенка, запускают себя.
Эх, таких бы красоток в бюджет да побольше :) в школы, поликлиники, музеи, библиотеки, тогда, глядишь, государство обратит пристальное внимание на нас :))
У меня обалденная бабушка, которая всегда легко относилась к возрасту и прекрасно выглядела. И я учусь у нее этому.
Прочитала и сижу теперь, серьезно задумавшись... А мне 39, я занимаюсь восточными танцами, волосы то почти до пояса, то слегка срезаю концы. Ухоженные, прокрашенные, но одной длины. Ношу вне работы распущенными, в хвосте - как угодно; на работе - гладкая голова и пучок. И нравится мне, и на сцене смотрится, и в жизни вроде тоже, и не уродует...
Что ж мне делать теперь???
жить как и дальше жили)))) возраст не столько внешнее, сколько ощущение в душе...бывает человеку много лет, а глаза молодые...а Вам так вообще 39-молодежжжж)))) есть прикольная картинка славянской направленности (вроде как рисованная, к сожалению сейчас не найду), но смысл примерно в том, что человек идет по ступеням к середине жизни...так вот, середина жизни - это центр ступеней и он равен 50 годам...так что нам всем идти и идти)))
Всегда есть исключения.
Что ж все надо на себя мерить под копирку!
Может я доживу до Вашего возраста с длинными волосами и все будет тип-топ и тогда и стричь не надо. А может пойму, что пора менять имидж.
Мораль всей моей басни такова: нашел имидж, который тебе идет и стиль, держи его.
А сколько женщин бояться подстричься на 5 см, сменить укладку и хоть как-то накраситься или поменять цвета в одежде.
Оглянитесь вокруг, это тут, на сайте (!!!!!!!) все такие красивые и стильные, а что Вы видите на улице, в транспорте и пр.? Женщины после 35-40 и больше часто элементарно не ухаживают за собой, на лице угрюмость и в одежде кошмар.
Я написала эти комментарии потому что работаю в бюджете, с детьми, вижу научных сотрудников и учителей, которые привозят к нам детей. Езжу в метро и хожу регулярно в обычные магазины.
Суслик, как же я с тобой согласна по поводу угрюмости наших женщин.... Бывая за границей сразу можно отличить русских- женщины почему-то всегда недовольны и такое печально-злое выражение лица...
А я стараюсь всегда улыбаться и быть в приподнятом духе, особенно когда в метро насмотришься на всех)))
Именно! Наши женщины по природе своей как правило приятные и симпатичные, много красивых, но часто неумение следить за собой и угрюмость портит все.
Улыбчивых сотрудников у нас мало. Женщины все в заботах и улыбаться даже на улыбку не умеют подчас. Я уж не говорю, что именно те потрясные дамы, которые молодо выглядят и стильно одеваются, одни из немногих, которые с юмором и с шутками на работе, в коллективе. А в основном все улыбаются редко. Я сама не приучена родителями улыбаться часто, но я работаю с детьми и положительные эмоции мне нужно им выражать и улыбаться прежде всего!
Да, иностранцы потрясающе позитивны. Обожаю смотреть на туристов, едут пожилые пары или идут по городу - веселые, улыбаются, женщины и мужчины аккуратные, простые и в то же время со своим вкусом. Женщины не стесняются своих лет и несут себя легко, никакой вульгарности.
О на работе тоже есть девушка, и фигура хорошая и лицо нормальное, одевается хорошо, жених есть, но как смторит на окружающих - просто взглядом испепеляет, взгляд не позитивный. И вроде с детьми работает, а когда с ними разговаривает - мимика в лице не меняется, лицо какое-то холодное, мало живое, как у Снежной королевы.
Так что быть красивой и злой не лучший вариант. Для меня на первом месте доброта, открытость и умение с юмором справляться с проблемами, поддерживать друзей.
Ну не знаю...У меня знакомая в Австралии живёт, так там такие тётеньки жуткие...Мало того, что неухожены все поголовно, так и злые все непонятно на что))) Но зато они все при мужчинах, семьях, детях.А мужчины, надо заметить, там очень ничего ;)У них просто мужчин больше, а у нас наоборот, вот и хмурятся от этого наши женщины.
Девчонки, рассказываю сегодняшний случай. я вспомнила, что кончился лак для волос. За неимением особой налички в кармане решила купить дешевый лак- прелесть за 50 рублей. В итоге завтра пойду покупать свой привычный лак за 200 р, так как прелесть оказался гадостью)) Отсюда итог : Всегда нужно помнить о пословице "Скупой платит дважды")))
Лак прелесть и Тафт принадлежат одной компании и разливаются на одном заводе, формула у них тоже одинаковая :)
Ну на самом деле смотря для чего лак. Если фиксировать укладку, но при этом волосы должны быть подвижны - скорее всего прелесть не подойдет. а если залачить торчащие волоски , когда в хвост всё убрано - то прелесть нормально работает.
А касаемо темы обсуждения - я никогда не понимала лак для ногтей зеленых, синих , желтых оттенков. белая и черная эмаль тоже для меня странна.
И вообще м еня мало что бесит во внешности других, разве что явная неопрятность и меганеухоженность неприятны.
Терпимая я какая-то к людям)))))))))))
кстати да, я тут столько всего читаю и понимаю, что не даже не обращала внимания на такие вещи, о которых столько написано. В глаза в основном бросается яркий безвкусный макияж , прическа намертво залаченная, ну и плохая грязная, неаккуртная одежда, конечно, а в детали я как-то не вдаюсь)
Опа, никогда бы не подумала.
а я тафтом не пользовалась никогда)
А мне кажется, главный антисовет - "будь, как все, носи только модное и не выделяйся". Я обожаю людей в винтажной одежде с безумными прическами и умной книжкой в руках. Опять-таки, не говорю о вульгарщине. Для меня хуже образа бледного офисного клерка труднее придумать. Хотя у меня на работе (в офисе) есть неприлично худая девочка, которая красит губы дичайшим розовым под цвет сумки от Juicy Couture и ходит с таким лицом, словно кто-то умер у нее под носом, а захоронить у нее денег нет (все на сумку ушли). Я категорически за то, чтобы люди проявляли свою индивидуальность, но когда это уместно. На работу я не надену свою безумную кожаную куртку из 80-х с широченными рукавами или вечернее французское платье 70-х. Но и укорачивать ногти только потому что сейчас модны короткие, а у меня длинные от природы - я тоже не буду - замучаюсь стричь так часто. То же касается волос. Честно говоря, я вообще с большим удовольствием буду общаться с грамотным человеком, у которого оранжевые ногти со сколами и волосы фиолетовые, чем с тем, кто мимикрирует под толпу и говорит "кремА" и "звОнит".
Мой антисовет: Всегда подстраивайся под всех, отчаянно следи за модой, макияж должен быть исключительно актуальный. Смотри на всех презрительно без тени самоиронии и очень внимательно следи за тем, что подумают о тебе прохожие или люди в метро. И никогда не улыбайся!
Марусь, а я очень-очень долго писала "кремА", просто потому, что все, абсолютно все вокруг так пишут и говорят, пока меня носом не ткнули в это)))
Вообще заиметь свой стиль не так-то просто. Я могу по пальцам одной руки пересчитать знакомых, у которых он есть, свой собственный, узнаваемый и неповторимый) Для остальных это вопрос времени и взросления, наверное...
Подписываюсь под каждым словом.
Помню, когда работала дизайнером, сделала себе зеленые пряди, гендир прокомментировал: "Настоящий дизайнер должен быть с зелеными волосами!"
Потом, переехав в другой город, устроилась официанткой - только черно-белое, только пучок.
Ну, вот, я о том же. )) Многие пишут "кремА" и говорят "звОнит" - волей-неволей начнешь повторять. Это к разговору о том, что в погоне за идеей "быть со всеми, быть как все" мы забываем элементарные правила русского языка и, что самое ужасное, делаем их нормой. Так серость и тупость вливаются в нашу жизнь. Быть грамотными и самобытными - это тоже способ борьбы.
Если угодно, то собственный стиль - это протест. И протест этот может начаться в любом возрасте. У кого-то он начинается в подростковом (как правило), у кого-то не начинается вовсе. Надо чтобы людям не запрещали экспериментировать и выбиваться из стройного ряда манагеров. То же касается косметики и внешнего вида. Зачастую им придается слишком много значения. А ведь это просто способ украсить себя - легким макияжем или ядерными стрелками - не суть важно. Кто-то косо смотрит на татуировки, а кто-то на перемазанные руки художников. Что же, теперь татуировки не делать и картины не писать? )
Да, найти стиль и соблюдать - это непросто.
Я свой стиль нашла и меня иногда несколько раздражают вопросы "Почему ты не носишь брюки? Почему ты не носишь короткие юбки? Почему ты не оденешься в спортивный стиль, почему ты не оденешь это и это... это ж все носят"... Отвечаешь: "Это мой стиль и все тут".
О,добавлю-для снятия макияжа мыло является лучшим средством.А в макияже карандаш для губ обязательно должен выделяться!Да,цветовая гамма макияжа ни в коем случае не должна подходить под ваш цветотип,лучше всего с рыжими волосами смотрится помада фиолетового оттенка.под цвет пальто(я на работе одной даме замечание сделала.что розовые тени плохо сочетаются с её рыжепокрашенными волосами...на что и получила ответ:"Я под цвет одежды тени беру".
Только из спортзала и созрел анти совет:
Хотите всегда даже, занимаясь активно спортом, выглядеть хорошо? - Обязательно обновите макияж перед тренировкой! Стекающая тушь, слезающие с потом тональный крем и пудра придадут Вашему образу неповторимость :).
Я в спортзал только консилер использую и, если хочется выглядеть неплохо (например, надо по дороге будет забежать в презентабельное место) - немного минеральной косметики натуральных цветов, типа светлых теней для глаз и оформления бровей.
Вообще я за то, чтобы заниматься с голым лицом, хотя, конечно, некоторые так занимаются, что можно и в косметике приходить :D Они же не потеют - это ведь некрасиво)))
А вот еще нашла, прелестно!
Ладно если б это было на праздник, вечеринку..Но очень многие это носят при обычном буднечном наряде. У меня сразу мысли (уж извините), как она подмывается? как нос высмаркиевает? А еда? Можно без столовых приборов кушать? Сразу накалывать?)))
Я вообще не приемлю такую острую форму ногтей. Тем более когда темным или ярким лаком такие когти накрашены, то обладательница данного маникюра у меня сразу с гаргульей ассоциируется.
может, это на хэллоуин?
хахаха)))) если бы)))) :D
С такими ногтями и готовить неудобно- у меня свои были, гораздо короче и не острые, и то когда режешь что-нибудь, петрушку, с ногтем можно отрезать. Неудобно. Тем более с таким дизайном ногтей на работу в офис не придешь
Ой, прямо больная тема для меня сейчас... Дело в том, что недавно я начала кожу лечить, нашла грамотного дерматолога и выполняю все рекомендации, но то что у меня сейчас с кожей творится, иначе как атомной катастрофой и не назовешь.... Давить ничего нельзя, чистку пока тоже запрещено делать, кожа красная и неровная, комедоны и прочие "прелести" лезут.... Уже не могу на себя нормально в зеркало смотреть. Но суть не в этом.
Утром надо пользоваться лечебным кремом, от которого блестишь аки блин, тон от этого темнеет, кожа "сияет", мат.салфетки и пудра помогают ненадолго... А на работу же не пойдешь с таким лицом, пользуюсь тоном, и вот уже достали сотрудницы своими комментариями- "ой, ты тааак ужасно смотришься с этой тоналкой...Смой, и то лучше будет!" Ха, я представляю себе как без тона лучше- с блестящим красноватым лицом, неровностями и парой краснющих подкожников!))
Ну да ладно, это я так, к слову))) Крик души:))
Меня больше всего раздражает пренебрежение гигиеной- грязная голова, грязные ногти, нежелание пользоваться дезодорантом, несвежее дыхание. Сама тоже иногда не успеваю вымыть голову, но этого никто не замечает- делаю пучок или хвост. Почему то некоторые девушки стесняются пользоваться освежителем дыхания, но вот вплотную к кому-то подойти и обдать "сигаретным духом" их не смущает, и ладно бы только сигаретным...
Ну еще очень некрасиво когда видно что автозагар плохо нанесен, разводы, пятна. И летом когда на бретельках белого белья видны пятна, прямо бррр....
а что за лечение вам дерматолог прописал? есть улучшения?
Пока только обострение:)) Но это понятно, я только начала лечение. Целый комплекс мер, пока начала только "наружку" применять, еще не все обследования сделала, когда всё сделаю(гинеколог, гормоны, гастроэнтеролог и пр.), назначат подходящие антибиотики и, похоже, ОК.
Свежая подборка советов: зачем покупать капроновые носочки под открытые туфли? Носки они и в африке носки!
D&G предлагает вот так сделать))))
девушки увлеклись и забыли что тема- не одежда, а мейк)).из увиденного мной сегодня: белые тени и коричневая стрелочка по верхнему веку
Простите великодушно,но что в этом криминального?
Страницы