Да косметолов-то, я думаю, особо не удивишь, но наверное вздыхают) Одно дело когда с 1 прыщиком, а тут... и мелкие, и крупные. Удивление однозначно, как можно было довести до такого... за столько лет... И вся такая же мадама ведь...
Да, каждый день хочется это сделать. Но она такая умная и всепонимающая, что найдется ответ и на мой вопрос... Даже не хочу лезть, все у нее хорошо и славбогу, свою голову-то не поставишь.
Почитала комментарии) В голове сразу возникают образы, образы... От души посмеялась :D
Соглашусь про паучьи лапки, или 5 слипшихся ресничек. Вообще не понимаю, зачем накладывать тушь в 100500 слоёв, лучше натуральный look, чем ЭТО на глазах. Почти любая тушь лучше всего смотрится в 1 слой.
Про румяна тоже больная тема. У меня одна одногруппница румянится мало того что не тушуя, вообще не глядя в зеркало! А другая "скульптурирует" лицо розово-оранжевыми румянами. Кажется, что щеки "сползли" :)
А ещё жутко бесит вид девушек (а чаще девочек), таких со светлыми бровками, светло-голубыми прозрачными глазками, которые жирно обводят кайалом глаза по контуру вместе с водной линией. Смотрится жутко, на лице ничего не видно, кроме этих черных кругов.
И неаккуратный маникюр. Лучше вообще без лака ходить, чем с полуотвалившимся-облупившимся, да еще и ярких цветов.
И деревянные прически мне не понять, когда лака столько, что кажется, будто головой дырку можно в стене пробить)
И еще много-много-много всего... Я думаю, что лучше вовсе без макияжа ходить, чем так, как если всем антисоветам в раз последовать :)
да, белокурые блондинки с черными глазамим-это нечто :D
и насчет лака для волос тоже согласна. Мне вообще не нравится, когда идешь по городу в субботу, видишь свадьбу, и обязательно у подружек невесты будет гнездо на голове, безумные прически с 500000 шпильками, все это завито мелкими кудряшками барана и залито двумя флаконами лака! бррр
Дааа, и смех, и грех))) Моей маме 64 года, ухаживает за собой, выглядит значительно моложе. В макияже - самые спокойные оттенки, которые делают лицо свежим) Никогда не видела на ней помад, румян и теней, кричащих цветов, даже на пике их моды. Антисовет от меня (практичный): всегда, я повторяю, всегда берите у подружек их косметику! Это великолепная возможность сэкономить деньги и на халяву опробовать новинки)))
Ко всему вышеперечисленному добавлю еще выраженный контраст между цветом волос и цветом бровей и ресниц. Особенно почему-то шокируют меня жгучие брюнетки со светленькими негустыми бровками а-ля натюр: неуложенные, не подкрашенные, не подщипанные. А уж если девушка еще и полагает лишним подкрашивать русые ресницы - то вообще пиши пропало. У меня в коллективе на работе есть такая барышня, так что наболело. Каждый раз как вижу - впадаю в ступор. Так и хочется объяснить, что быть брюнеткой здорово. Но лучше все же быть брюнеткой до конца, наполовину - это как-то странно смотрится. Не любишь ты тушь и карандаши для бровей - покрасьих краской в конце-концов.
Половинчатые бровастые блондинки мне как-то реже попадаются. Пару раз встречались блондинки, рисовавшие брови черным... Очень неважно выглядят рыженькие с черными густыми бровями.
О, да, тоже не могу понять неужели не видно контраста между бровями и цветом волос, особенно, когда а-ля домашний блонд желтые теплые волосы и абсолютно холодного темно-серого оттенка брови, такой же контраст как и с рыжими, смотрится неважно.
Да-да-да! Вы даже более правильно сформулировали мою мысль: у блондинок и рыжих страшен не контраст бровей с волосами, а разница в их "температуре": когда одно холодное, а другое теплое - это здорово портит общий эффект.
При чем люди ходят так десятилетиями и считают, что все хорошо у них и замечательно, подумаешь какая мелочь тон каких-то там бровей, а вот как сказать человеку, что не мешало бы с бровями что-нибудь сделать согласно цвету волос я не знаю.
Девочки, еще антисовет- быть ненакрашенной/непричесанной/плохо одетой дома, при муже или парне. Мой муж гордится тем, что я, когда день свободный, всегда накрашусь к его приходу, приоденусь. А жена его брата, приятная девушка, не красится вообще никуда. И брат как-то сказал моему, что не нравится, что жена не пользуется декоративкой. Ему хотелось бы видеть ее накрашенной, хотя со внешностью у нее все отлично.
Как-то прочитала, что арабская женщина удивлятся русским и т.д., что на работу уходим накрашенные, при параде, а дома все смываем, переодеваемся и ходим при муже в чем похуже. На востоке все наоборот. Так что нам ведь нетрудно быть красивой и на работе и дома для мужа, а он будет доволен!
P.S. Я имею ввиду не боевой раскрас дома, а легкий макияж:)
я тоже считаю, что краситься дома необязательно. главное не ходить лохудрой)))) можно, например, хвостик сделать, если мыть голову неохота. все таки мы тоже дома должны отдыхать))))
Согласна, да и мужу будет заметен контраст С и БЕЗ, что потом, когда увидит вас накрашенной, позволит лишний раз сделать вам комплимент по поводу внешности. Другое дело, что ни при муже, ни при друзьях не стоит ходить неряхой немытой, с нечищенными зубами, гнездом на голове. Кстати, если в макияже быть грамотной и аккуратной, то мужчины не особо выделят отличия во внешности без макияжа(не должно быть резкого резонанса).
Это точно! Хотя я и злюсь иногда, что парни, восхваляющие "естественную красоту", понятия не имеют, чего эта естественность стоит, все-таки и незачем им этого знать...
Помню, у одного друга (на 10 лет старше) фотки старые смотрела и поразилась, что у одной кукольной блондиночки за 15 лет лицо вообще не изменилось.
Д: - Ну так нарисованное.
Я: - Но красивое же!
Д *в сторону*: - Ты с ней в одной постели не просыпалась.
Вот относительно того, что любые даже самые густые ресницы должны быть накрашены - не согласна. У меня есть подруга - "хлопай ресницами и взлетай" - это про нее. Густные, черные длинные с шикарным изгибом ресницы. Она пыталась их красить, но выглядело это ужасно, смотрелись накладными пластиковыми, и при это казалось, что она очень ярко накрашена, хотя подкрасила только ресницы. Ей лучше без туши. Пользуется неброскими оттенками теней, блеск для губ.
Еще антисовет: везде и всюду носить накладные ресницы, такой длини и пушистости, чтоб были похожи на шубу. Также постоянно ходить с нарощенными километровыми ногтями а-ля френч. А когда один из "прекраснейших" коготков отломиться, совсем необязательно убирать остальные, пусть будет без одно. всё равно ведь красиво))
Мне так жалко девушку было когда у нее в метро начали отклеиваться накладные ресницы с внутреннего уголка глаза. Ей так было неудобно моргать и все на нее таращились.
Ужас какой. Я из всего накладного только маааленькие реснички приемлю, и то по какому-нибудь поводу на выход.. По мне дак постоянно носить все накладное(шубу на глазах, пластик на ногтях и леску в волосах)это жутко.
Так вот как эта штука называется! Леска в волосах! Ой, помню как я зверски ступила с одной приятельницей в разговоре: сидим рядом, общаемся и тут язамечаю у нее в пышных кудряхах ЭТО. Какая-то полупрозрачная веревочка с желтыми стразами. 0_0 Ну я недолго думая: "Ой, погоди! У тебя на голове какая-то ниточка. От одежды что-ли..."
Насть, это леска нарощенная со стразами, правильно ты ее описала... Тоже носила такую, когда модно было, а потом я ее потеряла в неизвестном направлении. И больше не наращивала - перегорела.
А я еще вот чего вспомнила: контур губ на 10 тонов темнее помады! Пудра в бровях и по росту волос! Шершавые пятки с красными ногтями! Белые волосы - черные брови! )
Почитала тут, вспомнился один из антисоветов на тему зрительного увеличения губ....мол надо карандашом прокрасить чуть за контур губ и закрасить все помадой в тон. Всегда недоумевала видя женщин, которые ДО СИХ ПОР так делают. У меня подруга страдала такой же фигней лет в 16...ассоциации с клоунской улыбкой её не волновали -главное все внимание ей))))))).
фотки в тему (взяты с просторов инета) при помощи помады:
не представляю это в жизни вообще (хотя нет, представляю, но это эпик фейл..тут ещё подретушировано)
а вот тут явно так прослеживается
ну и советом этим часто пользуются горе-мастера татуажа (бедные женщины...им с этим вообще надо как-то жить):
Жутко бесит облупившийся лак на ногтях - просто до трясучки.. у меня одногруппница доводит ногти до состояния "а-ля френч".. хоть убей - не понимаю.. уж лучше безцветный лак, чем ЭТО...
Ой как последних тетенек жалко...Это не их вина, что у мастера видимо руки растут из того же места, что и ноги, а со вкусом проблемы на генетическом уровне. Еще антисовет-при наращивании ресниц не вздумай ходить на коррекцию чаще, чем раз в 2 месяца. Пусть они будут длинными, кривыми, мятыми, неравномерными - это же так красиво!
КАК МЫ МОГЛИ ЗАБЫТЬ ПРО НЕБРИТЫЕ ПОДМЫШКИ?! И грубое презрение всяческих дезодорантов?! Ой, лично мне такие женщины попадаются. Кстати, бальзаковского возраста, как правило, все. Отсюда антисовет: да не брей ты никогда подмышечные впадины свои, да не депилируй их воском горячим, да не косайся ты их эпилятором во веки веков!
Меня больше всего бесят черные брови у блондинок! У моей одногруппницы ядрено-желтый блонд и брови она делает угольно-черные. На мой вопрос "как так?" она ответила просто - "а мне нравится".
Так же не люблю эту замазочную помаду бледно-розового цвета и губы цвета тональника, ну и облезший лак само собой.
Такие варианты: спортивная красная,малиновая и т.д. кофта и такаяже яркая помада. Или когда цвет одежды и цвет теней контрастны ( голубая кофта, зеленые тени и т.д.) либо когда очень идентичны одежда с цветом теней. Т.е. если полностью закрашено все веко такого же цвета тенями, как и одежда. Т.е. когда много одного повторяющегося цвета в образе и когда много цветов, которые не дополняют друг друга, а противоречят друг другу. Ну вот так примерно.)
И по поводу одежды, как я поняла не совмещаются темно-черное с темно-коричневым. К примеру, коричневое платье и черные теплые колготы, черное платье и коричневый пояс. Т.е. черное и коричневое должно быть отдельно и с другими цветовыми акцентами.
Кстати про сочетание...я раньше неоднократно слышала от своей маман, мол, сколько же можно носить одно черное, оживи хоть чем-нить...щарфиком или бусиками)))) гораздо позже, читая разного рода сайты по сочетанию цветов неоднократно натыкалась на советы об отказе черного в качестве базового. Якобы все что угодно в базу: серое. коричневое, хакки и т.д., но только не черное и вот любое яркое пятно на черном упрощает именно яркий цвет (а не оживляет, как думалось, черный). Посмотрев неоднократно разного рода примеры не могу не согласится, что да, черный самостоятелен и уж если носить его монохромно, то подбирать разные фактуры, а если и дополнять, то серым либо другими, но тоже темными оттенками...а иначе стиля кагбэ и не будет, а будет упрощение образа))))
Как пример человека, умело носящего черный я приведу не вечного дистрофана Джоли,а Ольгу Свиблову...тетенька в возрасте, умело его (возраст) "носит" и её одежда полна разного рода черного с вкраплениями)))) а образ в целом практически всегда стильный.
ооо, помню очень хорошо время, когда носила только черное. черное пальто, на голове черный платок зимой, сумка и обувь. караул!!! мама тоже всегда предлагала что-нибудь веселенькое в виде шарфика или шапочки)))))
100 % попадание в точку. Вспомнила сразу пяти-семилетней давности "моду" (в г. Казань) на бирюзовые сапоги с бирюзовой сумкой. Девушки не знали, как сочетать этот цвет с другими и, в основном, носили это все с черным. Смотрелось все очень дешево и просто. Или ошибка лучшей подруги - красная пластиковая бижутерия с маленьким черным платьем. Фу!
У нас тоже так ходили:) Или красные лаковые ботфорты, красная лаковая сумка, красный пояс и перчатки. Жесть! Многие до сих пор уверены что сумку яркого цвета надо обязательно дополнить туфлями того же цвета:)
нуу,то что это Шанель-не значит что такое надо носить, а вот что я писала по поводу черного-в пальто перекликаются разные фактуры, именно так предполагалось оживлять))))
А мне нравится... Правда, я играю на том, что выгляжу младше своих лет (и минимум косметики, иначе это будет "дочка дорвалась до маминого трюмо"), на девушках, которые хотят казаться леди, цветастые шарфики с маленьким черным платьем и шпильками выглядят нелепо, не говоря уж о пластмассовой бижутерии...
Столько интересного девушки понаписали:))) Я бы тоже поспорила про сочетание черного с коричневым( у некоторых брендов между прочим это сочетание является фирменным, как и красный с зеленым) Секрет в том, чтобы "перевес" одного из цветов был масштабным, много коричневого и мало черного и наоборот, в этом случае они отлично "дружат":)
Еще немного антисоветов:
Покупай люксовую косметику и пользуйся ей по несколько лет:) Ведь если на тушь потрачена приличная сумма пользоваться ей меньше года ужасно неэкономно.
Красься подряд всеми тестерами в магазине, особенно блеском и помадой, ведь на губах цвет смотрится совершенно иначе:)
Скупай и тестируй на своей коже все новинки, смело пробуй средства не подходящие твоему типу кожи и потом ворчи и ругай их за неэффективность.
Слепо следуй всем модным тенденциям в макияже, копируй мейки из Космо и с подиумов.Чем ты хуже моделей и девушек из глянца?
Последние деньги выбрасывай на самую дорогую косметику, ведь чем дороже тем лучше и подругам можно с гордостью сказать, что масс-маркет ниже твоего достоинства:)
"Скупай и тестируй на своей коже все новинки, смело пробуй средства не подходящие твоему типу кожи и потом ворчи и ругай их за неэффективность." +100500, даже на этом сайте попадаются подобные девочки, которые неправильно подобрали себе средство, а потом обхаивают его по-страшному)
Лен, я имела в виду бездумное копирование чего-то в духе подиумных макияжей Гальяно:) А когда подсматриваешь технику, да еще как ты адаптируешь даже самые неносимые варианты ( я про красно-черные тени Нуба) для жизни это совсем другое дело:)
1. "И толстый толстый слой шоколада"... Конечно, избыток тона на лице, избыток пудры и пудровых румян.
Я не считаю, что всегда надо наносить тон на все лицо. Часто достаточно хорошего корректора или маскирующего стика. И нанести точечно, локально, хорошо растушевать.
Пудра - часто нужна только на лбу и носу. Наносить нужно так, что пудра не подчеркнула микропух на лице, как правило незаметно, а тут как напудришь - "пыльный персик" получается.
2. Загарная пудра - с ней надо быть предельно осторожной. Избыток старит и делает лицо грубее.
3. Макияж глаз - часто достаточно обойтись только тушью! Можно добавить тени, карандаш - нельзя перебарщивать с ультраперламутровыми текстурами. Тушь надо наносить аккуратно.
Толстые ресницы мне кажется неэстетичны.
4. Стрелки - тут уж высший пилотаж - их надо ГРАМОТНО подобрать и набить руку.
5. Румяна - лично я считаю, коль не получается не перебарщивать с пудровыми, попробовать кремовые. Лучше меньше, чем больше. Матрешка не лучший вариант. Нанося их нужно учитывать форму лица и скул. Когда скулы сглажены нужно приложить больше усилий, чтоб поймать правильное место, куда наносить румяна.
6. Помада - подобрать нужный оттенок сложно. Грамотно нанести тоже. Один ньюанс нарушен и все испорчено - либо помада взрослит, либо старит, либо придает лицу вульгарность или огрубляет черты лицо, либо просто выглядит на лице инородным элементом.
Темные цвета часто не подходят для тонких и средних губ. Если же губы пухлые, то накрасив их слишком ярко и неудачным цветом можно получить эффект, что губы отдельно от лица или выглядят пятном на лице.
7. Хайлайтеры - мера и еще раз мера. Блестящие текстуры подчеркивают поры и неровность кожи. То, что хорошо для съемок не значит хорошо в жизни. Да, в объективе издалека не видны ньюансы, а в реальной жизни все недостатки могут выделиться гораздо сильнее.
8. Возрастной макияж. Чем старше женщина, тем спокойнее и мягче должен быть ее макияж.
Страницы
Интересно, косметологи резвятся, когда такое видят, или грустно вздыхают от мыслей о предстоящем объеме работы?
Да косметолов-то, я думаю, особо не удивишь, но наверное вздыхают) Одно дело когда с 1 прыщиком, а тут... и мелкие, и крупные. Удивление однозначно, как можно было довести до такого... за столько лет... И вся такая же мадама ведь...
фиии ну ты и описала, прямо захотелось тетеньку за руку к косметологу отвести!))
Да, каждый день хочется это сделать. Но она такая умная и всепонимающая, что найдется ответ и на мой вопрос... Даже не хочу лезть, все у нее хорошо и славбогу, свою голову-то не поставишь.
Почитала комментарии) В голове сразу возникают образы, образы... От души посмеялась :D
Соглашусь про паучьи лапки, или 5 слипшихся ресничек. Вообще не понимаю, зачем накладывать тушь в 100500 слоёв, лучше натуральный look, чем ЭТО на глазах. Почти любая тушь лучше всего смотрится в 1 слой.
Про румяна тоже больная тема. У меня одна одногруппница румянится мало того что не тушуя, вообще не глядя в зеркало! А другая "скульптурирует" лицо розово-оранжевыми румянами. Кажется, что щеки "сползли" :)
А ещё жутко бесит вид девушек (а чаще девочек), таких со светлыми бровками, светло-голубыми прозрачными глазками, которые жирно обводят кайалом глаза по контуру вместе с водной линией. Смотрится жутко, на лице ничего не видно, кроме этих черных кругов.
И неаккуратный маникюр. Лучше вообще без лака ходить, чем с полуотвалившимся-облупившимся, да еще и ярких цветов.
И деревянные прически мне не понять, когда лака столько, что кажется, будто головой дырку можно в стене пробить)
И еще много-много-много всего... Я думаю, что лучше вовсе без макияжа ходить, чем так, как если всем антисоветам в раз последовать :)
да, белокурые блондинки с черными глазамим-это нечто :D
и насчет лака для волос тоже согласна. Мне вообще не нравится, когда идешь по городу в субботу, видишь свадьбу, и обязательно у подружек невесты будет гнездо на голове, безумные прически с 500000 шпильками, все это завито мелкими кудряшками барана и залито двумя флаконами лака! бррр
Дааа, и смех, и грех))) Моей маме 64 года, ухаживает за собой, выглядит значительно моложе. В макияже - самые спокойные оттенки, которые делают лицо свежим) Никогда не видела на ней помад, румян и теней, кричащих цветов, даже на пике их моды. Антисовет от меня (практичный): всегда, я повторяю, всегда берите у подружек их косметику! Это великолепная возможность сэкономить деньги и на халяву опробовать новинки)))
И возможность заработать прыщи и демодекоз)))
И тоже даром!)))
Ко всему вышеперечисленному добавлю еще выраженный контраст между цветом волос и цветом бровей и ресниц. Особенно почему-то шокируют меня жгучие брюнетки со светленькими негустыми бровками а-ля натюр: неуложенные, не подкрашенные, не подщипанные. А уж если девушка еще и полагает лишним подкрашивать русые ресницы - то вообще пиши пропало. У меня в коллективе на работе есть такая барышня, так что наболело. Каждый раз как вижу - впадаю в ступор. Так и хочется объяснить, что быть брюнеткой здорово. Но лучше все же быть брюнеткой до конца, наполовину - это как-то странно смотрится. Не любишь ты тушь и карандаши для бровей - покрасьих краской в конце-концов.
Половинчатые бровастые блондинки мне как-то реже попадаются. Пару раз встречались блондинки, рисовавшие брови черным... Очень неважно выглядят рыженькие с черными густыми бровями.
Короче, я за монохромность головы))))
О, да, тоже не могу понять неужели не видно контраста между бровями и цветом волос, особенно, когда а-ля домашний блонд желтые теплые волосы и абсолютно холодного темно-серого оттенка брови, такой же контраст как и с рыжими, смотрится неважно.
Да-да-да! Вы даже более правильно сформулировали мою мысль: у блондинок и рыжих страшен не контраст бровей с волосами, а разница в их "температуре": когда одно холодное, а другое теплое - это здорово портит общий эффект.
При чем люди ходят так десятилетиями и считают, что все хорошо у них и замечательно, подумаешь какая мелочь тон каких-то там бровей, а вот как сказать человеку, что не мешало бы с бровями что-нибудь сделать согласно цвету волос я не знаю.
Девочки, еще антисовет- быть ненакрашенной/непричесанной/плохо одетой дома, при муже или парне. Мой муж гордится тем, что я, когда день свободный, всегда накрашусь к его приходу, приоденусь. А жена его брата, приятная девушка, не красится вообще никуда. И брат как-то сказал моему, что не нравится, что жена не пользуется декоративкой. Ему хотелось бы видеть ее накрашенной, хотя со внешностью у нее все отлично.
Как-то прочитала, что арабская женщина удивлятся русским и т.д., что на работу уходим накрашенные, при параде, а дома все смываем, переодеваемся и ходим при муже в чем похуже. На востоке все наоборот. Так что нам ведь нетрудно быть красивой и на работе и дома для мужа, а он будет доволен!
P.S. Я имею ввиду не боевой раскрас дома, а легкий макияж:)
поддерживаю))
Считаю,что при муже необязательно ходить накрашенной,пусть даже и слегка. Нужно выглядеть ухоженной..в симпатичной домашней одежде...
Ллицо все-таки должно отдыхать от косметики...
Поддерживаю. Я нравлюсь мужу больше без косметики. Хотя никогда яркий мейк никогда не ношу
Главное, показывать ему, что для него стараются)
Да, я вот это имела ввиду
я тоже считаю, что краситься дома необязательно. главное не ходить лохудрой)))) можно, например, хвостик сделать, если мыть голову неохота. все таки мы тоже дома должны отдыхать))))
Согласна, да и мужу будет заметен контраст С и БЕЗ, что потом, когда увидит вас накрашенной, позволит лишний раз сделать вам комплимент по поводу внешности. Другое дело, что ни при муже, ни при друзьях не стоит ходить неряхой немытой, с нечищенными зубами, гнездом на голове. Кстати, если в макияже быть грамотной и аккуратной, то мужчины не особо выделят отличия во внешности без макияжа(не должно быть резкого резонанса).
Это точно! Хотя я и злюсь иногда, что парни, восхваляющие "естественную красоту", понятия не имеют, чего эта естественность стоит, все-таки и незачем им этого знать...
Помню, у одного друга (на 10 лет старше) фотки старые смотрела и поразилась, что у одной кукольной блондиночки за 15 лет лицо вообще не изменилось.
Д: - Ну так нарисованное.
Я: - Но красивое же!
Д *в сторону*: - Ты с ней в одной постели не просыпалась.
Вот относительно того, что любые даже самые густые ресницы должны быть накрашены - не согласна. У меня есть подруга - "хлопай ресницами и взлетай" - это про нее. Густные, черные длинные с шикарным изгибом ресницы. Она пыталась их красить, но выглядело это ужасно, смотрелись накладными пластиковыми, и при это казалось, что она очень ярко накрашена, хотя подкрасила только ресницы. Ей лучше без туши. Пользуется неброскими оттенками теней, блеск для губ.
Так вроде говорили про русые и бесцветные ресницы?)
Еще антисовет: везде и всюду носить накладные ресницы, такой длини и пушистости, чтоб были похожи на шубу. Также постоянно ходить с нарощенными километровыми ногтями а-ля френч. А когда один из "прекраснейших" коготков отломиться, совсем необязательно убирать остальные, пусть будет без одно. всё равно ведь красиво))
Мне так жалко девушку было когда у нее в метро начали отклеиваться накладные ресницы с внутреннего уголка глаза. Ей так было неудобно моргать и все на нее таращились.
Ужас какой. Я из всего накладного только маааленькие реснички приемлю, и то по какому-нибудь поводу на выход.. По мне дак постоянно носить все накладное(шубу на глазах, пластик на ногтях и леску в волосах)это жутко.
Так вот как эта штука называется! Леска в волосах! Ой, помню как я зверски ступила с одной приятельницей в разговоре: сидим рядом, общаемся и тут язамечаю у нее в пышных кудряхах ЭТО. Какая-то полупрозрачная веревочка с желтыми стразами. 0_0 Ну я недолго думая: "Ой, погоди! У тебя на голове какая-то ниточка. От одежды что-ли..."
:D это вообще чудо-техники))) Как я про нее позабыла)))\
ps изначально под "леской в волосах" я имела ввиду пластиково-акриловые нарощенные волосы в непомерном кол-ве)
То есть, то, что я описала - не проволока в волосах? Эхх, жаль! Ну ладно, будем искать. ^_^
Насть, это леска нарощенная со стразами, правильно ты ее описала... Тоже носила такую, когда модно было, а потом я ее потеряла в неизвестном направлении. И больше не наращивала - перегорела.
не так давно эту леску видела в концелярском отделе. около 40 рублей стоила. Но она просто каким-то зажимом крепилась.
хаха))) леска в волосах помню модной была несколько лет назад) щас я ее уже не вижу практически ни на ком, слава богу)))
А в нашей деревне вся эта "красота" в придачу с загаром цвета гуталина всё еще набирает популярность.))
А я еще вот чего вспомнила: контур губ на 10 тонов темнее помады! Пудра в бровях и по росту волос! Шершавые пятки с красными ногтями! Белые волосы - черные брови! )
прикольно)))) а мне нравятся красные ногти) и на ногах и на руках
Акцент был сделан на пятки))) Красный маникюр и педикюр - вне времени! Я обожаю!!!)
Почитала тут, вспомнился один из антисоветов на тему зрительного увеличения губ....мол надо карандашом прокрасить чуть за контур губ и закрасить все помадой в тон. Всегда недоумевала видя женщин, которые ДО СИХ ПОР так делают. У меня подруга страдала такой же фигней лет в 16...ассоциации с клоунской улыбкой её не волновали -главное все внимание ей))))))).
фотки в тему (взяты с просторов инета) при помощи помады:
не представляю это в жизни вообще (хотя нет, представляю, но это эпик фейл..тут ещё подретушировано)
а вот тут явно так прослеживается
ну и советом этим часто пользуются горе-мастера татуажа (бедные женщины...им с этим вообще надо как-то жить):
На первых фотка губы аж вкруговую накрашены.)))
ой последние две картинки вообще кошмар,хотя первые две не лучше
Жутко бесит облупившийся лак на ногтях - просто до трясучки.. у меня одногруппница доводит ногти до состояния "а-ля френч".. хоть убей - не понимаю.. уж лучше безцветный лак, чем ЭТО...
Ой как последних тетенек жалко...Это не их вина, что у мастера видимо руки растут из того же места, что и ноги, а со вкусом проблемы на генетическом уровне. Еще антисовет-при наращивании ресниц не вздумай ходить на коррекцию чаще, чем раз в 2 месяца. Пусть они будут длинными, кривыми, мятыми, неравномерными - это же так красиво!
КАК МЫ МОГЛИ ЗАБЫТЬ ПРО НЕБРИТЫЕ ПОДМЫШКИ?! И грубое презрение всяческих дезодорантов?! Ой, лично мне такие женщины попадаются. Кстати, бальзаковского возраста, как правило, все. Отсюда антисовет: да не брей ты никогда подмышечные впадины свои, да не депилируй их воском горячим, да не косайся ты их эпилятором во веки веков!
А еще классно, когда под капроновыми колготками телесного цвета красиво так чёрная шёрстка уложена))
какая прелесть, я прям умилилась)) так ласково - шерстка))
выглядит это не менее изящно, чем звучит))
Да да да! Это зрелище не для слабонервных! У меня в голове не укладывается! Неужели так теплее?)
новерно теплее, эдакая шубка для дамских ножек))
Йолко))))) выжжете про шерстку)))))
ахахахаха))))))))
Ко мне на "ты"))
Меня больше всего бесят черные брови у блондинок! У моей одногруппницы ядрено-желтый блонд и брови она делает угольно-черные. На мой вопрос "как так?" она ответила просто - "а мне нравится".
Так же не люблю эту замазочную помаду бледно-розового цвета и губы цвета тональника, ну и облезший лак само собой.
Не в тему немного,но, девушки, не фотографируйтесь с куриной попой вместо губ!!
ха-ха-ха, большая часть соц.сетей пестрит именно такими фотками (+уточкой губы)))))
+ черные пандоглаза, загар из духовки и губы, обмазанные мелом. ЛЯПОТА......)))))
Такие варианты: спортивная красная,малиновая и т.д. кофта и такаяже яркая помада. Или когда цвет одежды и цвет теней контрастны ( голубая кофта, зеленые тени и т.д.) либо когда очень идентичны одежда с цветом теней. Т.е. если полностью закрашено все веко такого же цвета тенями, как и одежда. Т.е. когда много одного повторяющегося цвета в образе и когда много цветов, которые не дополняют друг друга, а противоречят друг другу. Ну вот так примерно.)
И по поводу одежды, как я поняла не совмещаются темно-черное с темно-коричневым. К примеру, коричневое платье и черные теплые колготы, черное платье и коричневый пояс. Т.е. черное и коричневое должно быть отдельно и с другими цветовыми акцентами.
Кстати про сочетание...я раньше неоднократно слышала от своей маман, мол, сколько же можно носить одно черное, оживи хоть чем-нить...щарфиком или бусиками)))) гораздо позже, читая разного рода сайты по сочетанию цветов неоднократно натыкалась на советы об отказе черного в качестве базового. Якобы все что угодно в базу: серое. коричневое, хакки и т.д., но только не черное и вот любое яркое пятно на черном упрощает именно яркий цвет (а не оживляет, как думалось, черный). Посмотрев неоднократно разного рода примеры не могу не согласится, что да, черный самостоятелен и уж если носить его монохромно, то подбирать разные фактуры, а если и дополнять, то серым либо другими, но тоже темными оттенками...а иначе стиля кагбэ и не будет, а будет упрощение образа))))
Как пример человека, умело носящего черный я приведу не вечного дистрофана Джоли,а Ольгу Свиблову...тетенька в возрасте, умело его (возраст) "носит" и её одежда полна разного рода черного с вкраплениями)))) а образ в целом практически всегда стильный.
ооо, помню очень хорошо время, когда носила только черное. черное пальто, на голове черный платок зимой, сумка и обувь. караул!!! мама тоже всегда предлагала что-нибудь веселенькое в виде шарфика или шапочки)))))
черный цвет действительно надо уметь носить)
100 % попадание в точку. Вспомнила сразу пяти-семилетней давности "моду" (в г. Казань) на бирюзовые сапоги с бирюзовой сумкой. Девушки не знали, как сочетать этот цвет с другими и, в основном, носили это все с черным. Смотрелось все очень дешево и просто. Или ошибка лучшей подруги - красная пластиковая бижутерия с маленьким черным платьем. Фу!
У нас тоже так ходили:) Или красные лаковые ботфорты, красная лаковая сумка, красный пояс и перчатки. Жесть! Многие до сих пор уверены что сумку яркого цвета надо обязательно дополнить туфлями того же цвета:)
Шанель, осень/зима 2007/8.
нуу,то что это Шанель-не значит что такое надо носить, а вот что я писала по поводу черного-в пальто перекликаются разные фактуры, именно так предполагалось оживлять))))
Да, модные дома все чаще представляют совершенно неносибельные конструкции, которые и одеждой-то язык не поворачивается назвать.
Но Шанель я люблю. *замечталась* вот заработаю миллион денег...
А мне нравится... Правда, я играю на том, что выгляжу младше своих лет (и минимум косметики, иначе это будет "дочка дорвалась до маминого трюмо"), на девушках, которые хотят казаться леди, цветастые шарфики с маленьким черным платьем и шпильками выглядят нелепо, не говоря уж о пластмассовой бижутерии...
Забыла ещё про карандаш и подводку на внешнем веке. Когда есть проплешины между ресницами и линией.
+1 к линии.. терпеть не могу, когда так получается:(
а вот с черно-коричневым не соглашусь:)
Столько интересного девушки понаписали:))) Я бы тоже поспорила про сочетание черного с коричневым( у некоторых брендов между прочим это сочетание является фирменным, как и красный с зеленым) Секрет в том, чтобы "перевес" одного из цветов был масштабным, много коричневого и мало черного и наоборот, в этом случае они отлично "дружат":)
Еще немного антисоветов:
Покупай люксовую косметику и пользуйся ей по несколько лет:) Ведь если на тушь потрачена приличная сумма пользоваться ей меньше года ужасно неэкономно.
Красься подряд всеми тестерами в магазине, особенно блеском и помадой, ведь на губах цвет смотрится совершенно иначе:)
Скупай и тестируй на своей коже все новинки, смело пробуй средства не подходящие твоему типу кожи и потом ворчи и ругай их за неэффективность.
Слепо следуй всем модным тенденциям в макияже, копируй мейки из Космо и с подиумов.Чем ты хуже моделей и девушек из глянца?
Последние деньги выбрасывай на самую дорогую косметику, ведь чем дороже тем лучше и подругам можно с гордостью сказать, что масс-маркет ниже твоего достоинства:)
"Скупай и тестируй на своей коже все новинки, смело пробуй средства не подходящие твоему типу кожи и потом ворчи и ругай их за неэффективность." +100500, даже на этом сайте попадаются подобные девочки, которые неправильно подобрали себе средство, а потом обхаивают его по-страшному)
Копируя мейки из космо (не все подряд, конечно) я училась краситься)) а теперь вы все любите эти макияжи и всегда пишете типа Лена ну ты мастер))))
Лен, я имела в виду бездумное копирование чего-то в духе подиумных макияжей Гальяно:) А когда подсматриваешь технику, да еще как ты адаптируешь даже самые неносимые варианты ( я про красно-черные тени Нуба) для жизни это совсем другое дело:)
1. "И толстый толстый слой шоколада"... Конечно, избыток тона на лице, избыток пудры и пудровых румян.
Я не считаю, что всегда надо наносить тон на все лицо. Часто достаточно хорошего корректора или маскирующего стика. И нанести точечно, локально, хорошо растушевать.
Пудра - часто нужна только на лбу и носу. Наносить нужно так, что пудра не подчеркнула микропух на лице, как правило незаметно, а тут как напудришь - "пыльный персик" получается.
2. Загарная пудра - с ней надо быть предельно осторожной. Избыток старит и делает лицо грубее.
3. Макияж глаз - часто достаточно обойтись только тушью! Можно добавить тени, карандаш - нельзя перебарщивать с ультраперламутровыми текстурами. Тушь надо наносить аккуратно.
Толстые ресницы мне кажется неэстетичны.
4. Стрелки - тут уж высший пилотаж - их надо ГРАМОТНО подобрать и набить руку.
5. Румяна - лично я считаю, коль не получается не перебарщивать с пудровыми, попробовать кремовые. Лучше меньше, чем больше. Матрешка не лучший вариант. Нанося их нужно учитывать форму лица и скул. Когда скулы сглажены нужно приложить больше усилий, чтоб поймать правильное место, куда наносить румяна.
6. Помада - подобрать нужный оттенок сложно. Грамотно нанести тоже. Один ньюанс нарушен и все испорчено - либо помада взрослит, либо старит, либо придает лицу вульгарность или огрубляет черты лицо, либо просто выглядит на лице инородным элементом.
Темные цвета часто не подходят для тонких и средних губ. Если же губы пухлые, то накрасив их слишком ярко и неудачным цветом можно получить эффект, что губы отдельно от лица или выглядят пятном на лице.
7. Хайлайтеры - мера и еще раз мера. Блестящие текстуры подчеркивают поры и неровность кожи. То, что хорошо для съемок не значит хорошо в жизни. Да, в объективе издалека не видны ньюансы, а в реальной жизни все недостатки могут выделиться гораздо сильнее.
8. Возрастной макияж. Чем старше женщина, тем спокойнее и мягче должен быть ее макияж.
Страницы