Золотое мыло в 24 карата от Stenders
Отзыв

Многие девушки падки на красивые упаковки и названия, в которых фигурируют "эксклюзивно", "лимитированная коллекция" и прочие манящие слова. Как быстро сметаются с прилавков новые косметические коллекции? Очень! :) Как оказалось, с этой золотой коллекцией приключилась все та же история - мне пришлось побегать, чтобы достать подруге в подарок парочку ароматных золотых средств. Хотя я не могу причислить себя к категории девушек, сходящих с ума от этих всевозможных уникальных (и под час достойных назваться произведениями искусства) продуктов, но я очень обрадовалась, когда в моих руках оказалась новая золотая линия стендрес. Золотая во всех смыслах этого слова - во-первых, визуально она приятная глазу и потрясающе переливается золотыми частичками (это мика, покрытая оксидами железа - привычный ингредиент минеральной косметики), а во-вторых, содержащая настоящее золото, измельченное в нано-частицы, которые, правда, мы видеть не можем в виду их малого размера. Я давно читала разные статьи о том, как используется золото в косметологии разных стран и было ужасно интересно попробовать новые средства!)

Мыло упаковано необычно для Stenders. Оно продается штучно вот в таких упаковках , а не отрезается, как мы привыкли. Дно и крышка этой цилиндрической упаковки металлические, а стенки сделаны из плотного картона. Золотистая поверхность очень приятна на ощупь, на ней же золотыми буквами выгравированы слова, подчеркивающие всю роскошь и великолепие будущих банных процедур с этими красивыми средствами. Надо сказать, что, на мой взгляд в этих упаковках есть один недостаток - можно сломать ногти, пытаясь снять крышку, которая в первый раз сидит очень плотно и туго и мне пришлось подключать ножницы, чтобы снять её. Но все-таки визуальное удовольствие от нахождения в руках этой красоты частично компенсирует небольшой недостаток. :)

Когда снимаешь крышку, видишь внутри лишь красную бумажную обертку, ассоциации чисто новогодние! :) Это два королевских цвета, в данном случае ещё означающих два главных ингредиента линии - золото и экстракт граната. Внутри мыло ещё упаковано в золотую фольгу как настоящая конфета. После вскрытия упаковки сразу же становится слышен свежий запах, напоминающий дорогой парфюм.

И сам кругляшек золотого переливающегося мыла - прекрасное зрелище! Мне кажется, это будет потрясающий подарок любой женщине, ведь все: и упаковка, и запах, и вид, и качество ассоциируется с праздником, дорогими подарками, торжеством. Нравится, что у мыла нет острых углов, его очень удобно держать в руке и размыливать с первого же применения. Оно выглядит потрясающе - такое аккуратное, красивое, блестит и переливается.))
Запах, скажу сразу, не для чувствительных носов. На мой нюх резковат, но вместе с тем приятен. Я не могу различить тут какие-либо составляющие, но могу сказать, что это свежий со сладким сердцем парфюмированный запах, довольно нейтральный. Он не пропадает во время купания и после остается на коже тонким шлейфом - в общем я могу сказать, что мне это даже нравится, особенно после занятий спортом так приятно пахнуть свежо и приятно.

Мыло дает хорошую мягкую пену, нежно очищает кожу, не сушит и не оставляет налета. Впрочем, это не удивительно, ведь качество мыла стендерс всегда было на высоте. Я могу отметить, что оно просто супер-экономично - моешься, а оно все как новенькое даже после двух купаний. Пена у него просто белая, пушистая и невероятно нежная, а если приглядеться, можно увидеть мельчайшие золотистые частички.
Состав, конечно, не блещет большим количеством натуральных ингредиентов, но разве в данном случае это важно, тем более, когда потребительские качества продукта на высоте?))) Кстати, мне нравится, что стендерс выбрали именно экстракт граната, обладающего замечательными свойствами, обновляющего кожу и содержащего просто-таки огромное количество витамина С и антиоксидантов. Не зря его называют "королевским яблоком". :)







Ах, Лена, что ты делаешь?! Теперь я буду страдать, что у меня нет этого драгоценного мыла! 0:)
P.S. Никогда не слышала про использовании золота в косметологии!!! 0_о
Ну необязательно страдать именно по этому мылу, у стендерс куча разных замечательных сортов) Я бы, например, скорее предпочла клубничное сердечком этому.
Лен, это я к тому, что каждый твой отзыв меня прямо-таки заставляет что-нибудь хотеть))) А вообще, мне это не очень свойственно ;)
у меня такое тоже бывает от других отзывов, я придумала как с этим бороться - я открываю свои коробки с косметикой, смотрю, любуюсь и меня отпускает :DD
Разложили все по полочкам. Превосходный отзыв! Теперь думаю об этом мыле.
Спасибо!)
Интересно..Лен ,а где ты его покупал? Недавно была в Солнечном- не видела там такого)
Вот и я! Говорю ж, побегать пришлось! Заказывала в нет-магазине, как всегда.
Да уж упаковка мего, но ценааааа( Как-будто реально настоящее золото. Мне кажется такое золотое мыло я уже у какого-то другого производителя видела.
Если верить составу, то там действительно есть коллоидный раствор настоящего золота, думаю, этим и объясняется цена, потому что в остальном состав так себе. Игрушка это!))
У Вас всегда такие красивые отзывы, что хочется сразу же купит то, о чем вы пишете))) У нас такого мыла в продаже не видела, хотя вчера была в магазине Стендерс
спасибо!) Да, я так поняла, золотая линия поступила не во все магазины.
жесткая цена для куска мыла.
О золоте в косметологии тоже интересно, особенно в той части, где забывают сказать, что золото никак не влияет на организм человека, потому раньше и делали зубы золотые. Не вступает золото ни в какие химические реакции с нами, людьми. Это маркетинговый ход.
В подарок, конечно, приятно такое.
Цена кусачая, да. При всем этом я нахожу, что другое их мыло ничуть не уступает этому по качеству, разве что обычно при вспенивании аромата не слышно, а у этого он только раскрывается во время использования.
"золото никак не влияет на организм человека"
Не согласна. Всем известно, что золото есть инертный металл, но это не значит, что оно никак не влияет на организм. Нет в природе такого вещества, которые бы никак не влияло на организм.
Мыло конечно красивое, но полтысячи за кусок мыла, это конечно перебор, тем более, что золото в себе кроме декоративной функции никакую другую больше не несёт.
А мне, например, было бы жалко этим мылом пользоваться. Перед глазами стояла бы картина, как вместе с пеной я смываю драгоценное золото в канализацию :-))))
все равно его оттеда никак не достать, так что не жалко)))
Фото как с обложки.) Супер! :)
спасибо большое, Юр, приятно)
Очень симпатичное мыло. Лена, скажи, а на теле блесточки остаются?
Не-а! После аналогичной пенки тоже не остается никаких блесток на теле.
Жалко, хотелось бы немножко и поблестеть))). Тем более золотом))))
Золото, которое тут не видно человеческому глазу (этож наночастицы!), так что если и блестеть, то микой)))
А я думала там пыль золотая есть, ну хоть немного...))) Наночастицы говоришь, а в чем кайф?)))
ну а смысла-то в золотой пыли?) Подразумевается, что эти самые нано-частицы (потому что 24 каратное - это чистое золото без примесей) проникают в кожу и тащат за собой активные вещества экстракта граната, насколько я понимаю. И хорошо, если только из него :D
Ох, а вообще голова заболит вникать в эти производственные тонкости. Красиво блестит и то хорошо))
Это точно, что заболит))) Меня вот тоже пугает формулировка "проникают в кожу"))). А что потом, куда деваются, что с собой привносят и не окисляются ли в итоге, и есть ли доказанная (клинически) польза? ну и еще стопиццот разных вопросов))).
Ну а в золотой пыли только один смысл - выпендриться))). Типа моешься и чувствуешь себя сразу ВИП персоной. Это как маски из натуральной черной икры)))).
думаю с золотом ничего там страшного не произойдет - вшивают же золотые нити под кожу и ничего)
кстати масками с икрой я не прониклась, потому что потом эту вонь даже уксусные ополаскиватели не убирают. Лучше я из баночки, да с силикончиками, чем так)))
Да и нити вшивают, и импланты вживляют...Но мне жудко от одной только мысли, что в моем теле будет присутствовать что-то инородное)))
Силикончики - это конечно вещь, что ни говори. Особенно это начинаешь понимать при переходе на 100% натуральную косметику для волос))))).
Ну я их комбинирую, потому что мои волосы без силиконов не так уж хорошо смотрятся, а кончики так это вообще отврат. Я уже наигралась с этой всей натуральностью)) но, с другой стороны есть очень хорошие средства среди всех этих органических шампуней и бальзамов.
А прикинь каково мне? они кудрявые и еще больше склонны к сухости, нежели прямые. И когда иссушаются, то просто начинают торчать и похожи на гнездо. А сухие концы-это извечная проблема. Поэтому без силиконов никуда))))
Зато кудряши красииивые)
эх, опять мы флудим :D я модератор-флудер))
А мне такое мыло в наборе предлагали, когда я пришла маме в подарок взять кофейное мыло. А еще и упаковать надо...и получилось 2 кусочка шоколадного и кофейного + кофейная бомбочка. Хотя я планировала взять 1 мыльце и шоколадных конфет ручного производства ( И когда уже расплатилась увидела маленькую коробочку для 1 кусочка, а по дороге домой вспомнила, что мыло может сушить кожу...
Вот такие неприятные воспоминания возникают при золотом мыльце)
ну почему ж неприятные? хочешь сказать маму так расстроил этот подарок? :D Я бы лично визжала от радости, несмотря на то, что мне кофейное царапается. Но как оно пааахнет!
Так я планировала одно, а получилось другое... Да еще и то, что она у меня кремами для душа пользуется только. А видела бы ты ее круглые глаза, когда случаем узнала сколько наборчик вышел))
А вот золотое мыло вообще не зацепило.
ну-ка, ну-ка крем для душа это что такое?
Ммм.. Я что-то напутала или ты? Я про то, что она предпочитает брать крем для душа , а не гель. Ей так проще - не надо кремом для тела пользоваться. А с косметикой Стендерс она вообще не была знакома до своего др.
не, я просто не знаю, что такое КРЕМ для душа, поэтому и спрашиваю. Никогда не сталкивалась. Гель был, желе было, масло было, зефир был, мусс был... а крема не было!
Хм... Он похож на гель, но он такой кремовый по текстуре, непрозрачный, мягкий по очищению и не сушит кожу. Мама не заморачивается и заказывает их в Орифлейме. Негатив бывает, если запах не ахти.
Думаю, Аква лучше объяснит ) Она спец по уходу за телом и летом отзыв на два геля и крем для душа делала и как раз тот крем на крем и не был похож. Я ж сразу маман предупредила )