Зеркальная пыль для маникюра от ruNail Professional
- 3
- 2
- 11063
Отзыв
С переходом на гель-лаки у меня значительно сократилась тяга к экспериментам с маникюром - раньше и рисовала, и стемпинг, и градиент, и градиент с рисунками и стемпингом... А сейчас намазала и хожу две недели довольная в одном цвете. Но под Новый год все-таки захотелось чего-нибудь этакого и мной была приобретена баночка зеркальной пыльцы!
Это оказалось мое первое знакомство с маркой ruNail professional. Свои обычные гель-лаки и большинство принадлежностей я покупаю у местного производителя Irida, но никогда о них не писала, потому что марка больше особо нигде не представлена. Но вернемся к герою отзыва.
Пыль идет в пластиковом пакетике, что очень удобно, с учетом сыпучести продукта:
С обратной стороны упаковки описан способ применения, а также приложен спонжик, что также очень кстати. Сама баночка с разных ракурсов:
Под крышечкой имеется защитная мембрана, которая приклеивается на место и после использования, во всяком случае пока:
Сама пыльца:
Применение продукта в принципе простое. Делаешь маникюр гель-лаком как обычно, но на предпоследнем этапе, перед нанесением топа, спонжиком втирается зеркальная пыль. То есть база - первый слой цветного гель-лака - второй слой цветного гель-лака - снятие липкого слоя (если таковой имеется) - втирка пыли - нанесение топа. Сама втирка происходит достаточно быстро, прям волшебство смотреть, как образуется золотое покрытие.)))
Конечно, втирку стоит производить на какой-нибудь бумаге, газетке и т.д., так как пыльца реально пылит и блесточки остаются на всей рабочей поверхности. Причем удалить их потом не так просто, а бумагу можно просто свернуть и выкинуть. Родной спонжик вполне подходит, опытным путем (к последним четырем ногтям) мне удалось установить, что сначала пудру нужно втирать одним концом спонжика (который потом будет весь с блестках), потом полирнуть чистым спонжиком с другого конца и остатки смахнуть любой имеющейся кисточкой. Смахивать, кстати, можно уверенно, не боясь повредить маникюр - втертая пыльца сидит как влитая!
Также опытным путем подтверждено, что на ногтях, во-первых, не должно остаться липкого слоя, а во-вторых, добиться зеркального эффекта на изначально шиммерной подложке - нереально! Но правда эффект всё равно интересный получается, вот моя первая проба пера:
Видно, что покрытие далеко от зеркального, но просвечивающие фиолетовые блестки смотрятся необычно. Ну и вот чего мне удалось достичь стандартным способом:
Предполагаемый эффект хромирования получился не особо, видно только на фото с елочными игрушками, в отдалении. Покрытие на указательном пальце с браком, хотела посмотреть, что получится, если не снимать липкий слой с геля. Посмотрела, получается обычный шиммерный лак без зеркальности, вот что.) Еще хочу отметить, что стандартно рекомендуется наносить втирку в темные (черные) подложки, у меня же - холодно-бежевая.
Тем не менее, втирка мне понравилась, еще хочу (другие оттенки)! Для НГ по-моему очень подходит.)
Спасибо, что читаете и с праздником! Надеюсь, Новый год принесет нам много новой, хорошей, эффективной косметики! Как минимум.)))
Вполне достойно выглядит, хорошая работа ;).
Мне мастер делала тоже втирку. Но только там баночка была другая, название производителя не вспомню. Мне нравился эффект. Но мы делали другие цвета и еще был помню "майский жук" вроде - тоже неплохо смотрелось.