Восстанавливающий шампунь "Марокканская принцесса" от Organic Shop
Отзыв
До этого шампуня у меня был ОШ "Голубая Лагуна", который очень нравился. Я сейчас отращиваю свой натуральный цвет и пытаюсь восстановить волосы по всей длине, еще окрашенные, они сильно блестят и так же сильно путаются, и я на днях обозлилась, что концы не реагируют на уход, пошла в салон и отстригла сантиметров 8, все равно ведь потом состригать, чтоб разница с корнями не выделялась, и теперь я жутко довольна мягкими кончиками и длиной чуть ниже плеча. :) Это была предыстория, теперь о шампуне.
Аромат нежный, очень приятный и ненавязчивый- мне напоминает запах оливок, такой "растительный" аромат, на волосах не остается. Выдавливается шампунь легко из флакона, пенится нормально. Очищает волосы до скрипа, я последнее время стараюсь мыть голову реже- на третий день после мытья, и поэтому намыливаю 2 раза. Кстати, вот тут основное отличие "Принцессы" от "Голубой лагуны"- с "Лагуной" волосы и на второй день чистые, и на третий еще нормально, а с "Принцессой" грязнятся быстрее. Я заметила, после шампуней ОШ бальзам нужен обязательно, иначе тяжеловато будет распутать волосы. И если после "Лагуны" объем держится долго, то после этого шампуня его не будет. Волосы не прилизанные, но гладкие и объем лично мне создать трудно. Поэтому, он наверняка подойдет девушкам с вьющимися волосами, либо пушащимися, он их "усмирит", и они лягут ровнее. И если прямые волосы хочется сделать идеально гладкими, тоже подойдет. :)
Особого прям ухода я не заметила после шампуня, да, блестят волосы, промытые, но не вау-эффект:) Я думаю, он подойдет нормальным либо сухим волосам - жирные загрязнит сильно, будут сосульки. Этот шампунь очень мягкий, уж в любом случае лучше шампуней с СЛС. :) Расход средний. Как-нибудь еще куплю его, подпитать волосы. А пока вернусь к "Лагуне".
Ставлю 5-, шампунь хороший, просто может кому-то не подойти. Ну и без вау-эффекта. :)






Шампунь идеален для нормальных волос!
У меня этот шампунь не вызвал восторга.
Несомненные плюсы - натуральный состав, приятный запах, моет нормально.
А из минусов - это далеко не лучший из натуральных шампуней (чисто для меня, сужу по воздействию на свои волосы). И его упаковка (баночка с отвинчивающейся крышкой) оставляет желать лучшего. Шампунем просто неудобно пользоваться. А вот бальзам к нему и вовсе трудно вытряхнуть из баночки, настолько густая консистенция. Я привинтила к ним дозаторы от шампуней "планеты органики" и только так и пользовалась.
сегодня только прикончила ее )) , мне шампунь понравился с учетом того что у меня волосы блондированные