Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL

Фанатка
Фанатка
1740
Гуру LadiesProject
  • 47
  • 0
  • 9479
Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL

Отзыв

Сразу скажу, что впечатление от теней у меня неоднозначное. Все же качество Диор, Шанель  мне больше по душе.  Но обо всем по порядку.
Оттенки все светлые или средней интенсивности.  Спрессованы тени сильно, набираются лучше кистью, спонжами и пальцами тени быстро засаливаются и набираться перестают.  Оттенки скорее нейтральные или холодные, теплокожим девушкам возможно будет не очень. Впрочем как и контрастным - на них семные оттенки будут выглядеть как "синяк".

Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL фото 1

Выглядят тени очень красиво, но вот при работе с ними возникают определенные проблемы.   Чтобы добиться хоть какой-то яркости цвета приходится наносить тени на подложку из карандаша, на голое веко без базы они ложатся практически прозрачным слоем и дают только отлив. Хотя у меня веки не жирные и я вообще крайне редко такое замечаю, но на моих веках эти тени бледнеют к вечеру. не критично, но все же.  Просто это для меня удивительно, настолько редко такое со мной случается.
Сами по себе тени суховатые, по сравнению с ними Диор пятерки последнего выпуска просто крем.  С кисти осыпаются при нанесении, но если набирать меньше, то приходится много слоев накладывать, чтобы стало заметно оттенок.  Растушевываются тоже с усилием,  ложатся иногда пятнами, нужно следить за равномерностью цвета.  В общем давно у меня таких сложностей с нанесением теней не было.
Финиш при дневном свете практически матовый, те блестки, что на фото становится видно при искусственном освещении и тогда тени смотрятся на мой взгляд наиболее выигрышно, такой нежный мягкий отлив, изысканно, трогательно.  На пальцах тени свотчить хорошо, но вот при попытке сделать свотчи на руке у меня возникли сложности, не наносились, просто были не видны, в прочем сами смотрите.

Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL фото 2

Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL фото 3

Выше свотчи на руке без вспышки, ниже - со вспышкой.

Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL фото 4

Еще раз повторюсь, что по моему мнению, эти тени на контрастных девушках типа зимы будут выглядеть ужасно. Но я лето и на мне такие припыленные, размытые цвета смотрятся хорошо. Вот мой вариант макияжа, конечно буду пробовать еще.
 

Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL фото 5

Весенняя пятерка теней OMBRES 5 LUMIÈRES #9 от YSL фото 6

Синий нанесен на карандаш, поэтому такий интенсивный, остальные оттенки просто на Тач Экля как базу. Я не пыталась растереть оттенки в пыль, я наоборот изо всех сил пыталась нанести их более интенсивно. Сами видите что получилось. Поэтому оценка четыре, за сложности при нанесении и бледность оттенков. Хотя сами цвета интересные, в целом о покупке не жалею. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание.

Оценка продукта:
4
4/5
Срок тестирования:
Где купить: в ИДБ
Цена: 2500 рублей, без скидки
Другие отзывы
Комментарии
47
С нами 15 лет
424.2
Советчик на LadiesProject

Очень хочу затестить эти тени. Если честно, фото "живых" теней выглядит несколько иначе, чем я рисовала их в своем воображении, основываясь на изображение на сайте YSL. Но сложности с набором теней - неожиданный поворот. Все-таки тени не 100 рублей стоят.

Фанатка, а как определить свой цветотип? Никогда не интересовалась данным вопросом, а тут вдруг "зацепило" :)

p.s. макияж с данной палеткой мне очень понравился. в меру насыщенно и нежно.

С нами 16 лет
1916.3
Гуру на LadiesProject

Как же мне эти тени понравились на промо-фото, и как они меня сильно разочаровали в реале. Уже в Дьюти Фри, когда я их увидела на стенде, моя страсть и интерес поутихли, но потестить их тогда не удалось. Вчера в ИДБ тестила, и поняла, что они в пролете. Цвета невнятные, лично на моей смуглой коже они смотрятся пятном, а светлых вообще не видно. Макияж Фанатки это подтверждает.

Лично я ожидала большего, причем в разы. Тот, что сливовый, смотрится как коричнвый, и в темно-синем есть грязь. Светлые оттенки чистые, прозрачные, но этого различия  я почти не увидела, слились в одно.

Фанатка, я поздравляю тебя с покупкой, все-таки это лимитка, и уже из-за этого она заслуживает своего внимания. Единственное, мне неочень понравился оттенок №4 на складке века.  Не буду говорить, что смотрится синяком, но как-то он выбивается из общей картины.

Спасибо за пост с макияжем (впрочем, как всегда:)). Надеюсь, ты выложишь другие варианты с этой паллеткой, интересно посмотреть.

С нами 15 лет
541.6
Эксперт на LadiesProject

+мильён!
Мега разочарование этого сезона! Я на стенде их даже на пальцы набрать не смогла... засалили тестер. Купила долгожданный синий и голубой в палетке Dior Twilight .

С нами 16 лет
1916.3
Гуру на LadiesProject

fancy, можно свотчи, ну пожааалуйста!!:)) Я подсела на синие оттенки. А эта паллетка зацепила еще как! Я на Темпталии видела мейк, но там уж больно много голубого. Но сами цвета потрясающие!

С нами 15 лет
541.6
Эксперт на LadiesProject

Гарина, Dior Nr.140 Twilight  - это лимитка 2008 года Рождество.... Я даже не знаю можно ли ее еще в магазине купить, хотя на Клубничке вроде имеется!
Я ее приобрела случайно в Вене в Douglas в наборе! Довольна как слон!

С нами 16 лет
1740
Гуру на LadiesProject

Гарина, рада что вы не успели купить эту палетку, зная как вы (ТЫ:) любишь тени ИСЛ боялась что расстроит тебя эта палетка.  Так и оказалось.  На мне вживую смотрится наверное:) более интересно, но все-таки не АХ.

С нами 16 лет
1916.3
Гуру на LadiesProject

Ты знаешь, Фанатка, я начинаю в них потихоньку разочаровываться. Нет, конечно, мне по-прежнему нравятся те тени, которые живут в моей косметичке, но когда я пошла с желанием купить себе еще что-нибудь из YSL, была удивлена, что тексуры-то другие! Те зеленые, которые я так хотела рыхлые и слоистые. Другие и тестить не стала. 

С нами 15 лет
1691.9
Гуру на LadiesProject

Читала-читала,только хотела восхититься синим оттенком, а он, оказывается на карандаш, поэтому такой яркий))) В целом палетка действительно для любительниц дневного мейка и пастельных оттенков. Ваш макияж как всегда на высоте!Но мне кажется немного "меловат"(выбелен) для зеленых глаз. Интересно посмотреть на синий цвет без карандаша и с акцентом на уголках глаз. Мне очень нравится, как Вы выделяете тёмные оттенки на внешнем верхнем  веке во всех палетках...хотелось бы и в этой увидеть)))

С нами 15 лет
78
Ученик на LadiesProject

Да в целом так свеженько получилось! Хорошо смотрится на Вас.

Но меня тени не заинтересовали. Нет такого, что ах  и захотелось их сильно!(

С нами 16 лет
683.3
Эксперт на LadiesProject

Мне с другими палетками Ваш макияж намного больше нравится, тут как-то действительно невнятно, не хватает живости что ли. И правда не хватает фирменной V в уголках)))

С нами 15 лет
1057.4
Гуру на LadiesProject

Увидела эти тени на фото в журнале и то, что было на модели. Подумала - вот классные цвета. 

Благодаря Фанатке теперь вижу, что ничо особенного. Воздержусь от покупки.

Мне кажется такая текстура - это проблема всех теней YSL, этим они не понравились.(у меня есть 5 ка сиреневых, я писала ранее в сооответствующем отзыве)

А вот то фото, на котором мне понравился макияж:

С уважением, Фредька

С нами 15 лет
424.2
Советчик на LadiesProject

я думаю, мы не косметико-голики, иначе все равно купили бы то что нам не нужно)))))

а вообще, еще раз посмотрела картику YSL и свотчи Фанатки и поняла, что цвета и рядом не стояли. Дурят нашего брата с помощью фотошопа, а мы и ведемся.

Я их из своих хотелок исключила. Теперь не знаю, что хотеть )))

С нами 15 лет
1057.4
Гуру на LadiesProject

  Svetlanka, ну вы писали в моей теме Collistar, мб у них что-то есть интересное для Вас.

Да и вообще есть масса неопробованной косметики. Вперед!

С уважением, Фредька

С нами 15 лет
424.2
Советчик на LadiesProject

Фредя, давай на ты :)

Всю массу косметики я опробовать не хочу - у меня ни средств не хватит, ни времени все это использовать :) А вот наведаться в магазин косметики надо, я там давно не была, может, что и затронет душу. Вся проблема в том, что я не знаю, какого цвета тени хочу.

С нами 15 лет
67.2
Ученик на LadiesProject

Фанатка, мне на Вас они никак, уж извините. Что-то лимитки какие-то странные этой весной, выглядят супер,  а в деле - ерунда. Кстати, мне совсем не подошла и хваленая Кокетка от Диор. Вроде бы и глаза зеленые, ну вот что-то не то. По-моему, Вы тоже были от Кокетки не в восторге.

 И еще вот что, тысячу пардонов и т.д. и т.п., я тут случайно на фотке заметила у Вас под красивыми глазками явные мимические морщинки, это результат обезвоженности кожи. Вы не пробовали Сислейю под глаза, да и кстати, на личико Сислейю? Результаты впечатляют.  У меня комби-кожа. Лоб как масляный блин уже через 2 часа после любых средств, хоть его чем наматируй, а вот на щечках, особенно ближе к глазам, такие же вот дела как и у Вас, но я и старше Вас немного (будет скоро 38), в 34 у меня таких дел не было.  Но после Сислейи все стало намного лучше, и это не пустые слова. К сожалению, фоткаться мне просто некогда, отзывы писать  тоже, может, если уж как-нибудь пробьет меня.. Но я бы Вам советовала, подумайте о Сислей. Вам не нравятся их запахи, но уверяю, что Сислейя не пахнет резко. Я на лицо Сислейю накладываю на ночь, на день - Гидрафлэш, плюс Экологическую эмульсию. Крем для глаз хоть и жирноват, но комфортен, просто я раньше много его накладывала, а нужно меньше спичечной головки. Кремчик для глаз вроде у нас стоит около 4500 р., а для лица 10000 р. НО ОНО ТОГО СТОИТ. И Бога ради, если у Вас еще тоник Клиник, ну не пользуйте его, он уже сделал своё черное дело на Вашем лице, смените на цветочный от того же Сислей, потом же сами будете рады. Умоляю, не обижайтесь, не могу больше молчать, Вы такая приятная и  с таким прекрасным вкусом. Уход - это актуальнее декоративки, мое скромное мнение:)

С нами 16 лет
1740
Гуру на LadiesProject

Спасибо всем за комментарии, рада что успела предупредить и уберечь от ненужной покупки. Не скажу что я прямо совсем недовольна палеткой, но уверена, что это последние тени ИСЛ, которые я купила.  Попробую сегодня по другой схеме накраситься, выставлю что получится. 

С нами 16 лет
1740
Гуру на LadiesProject

Вот другой вариант, получилось более свежо, мне понравилось.

Это при скуственном освещении, а ниже при дневном:

Схема была такая:

Очень напомнили мне тени Клоранс 30 Океан, только последние мягче, более кремовые, легче тушуются и оттенки блее контрастные. Если вам понравились цвета ИСЛ, но не их прозрачность посмотрите палетку Клоранс.

С нами 15 лет
370.1
Советчик на LadiesProject

Ну небо и земля по сравнению с 1-м вариантом! Здесь очень красиво, свежо получилось!Очень шикарно, Вам так идёт!!!Видимо, всё портил оттенок № 4, размытость ненужную придал макияжу и грязноватый оттенок, глаза уставшими казались.

С нами 15 лет
78
Ученик на LadiesProject

Этот макияж просто восторг!!! А здесь вы тоже карандашом подводили глаза? или подводка здесь - это уже тени?

Я читала в ЖЖ, там девушка описывала как ей визажист делал макияж с использованием этой палетки, он тоже сначала наносил сначала тач экля, а потом еще серым карандашом закрашивал веко и потом уже наносил тени.

С нами 16 лет
1740
Гуру на LadiesProject

Здесь карандашом тоже подвела, причем верхнее веко все, и нижнее на 1\3. Но уголок и крыло синим нарисован просто на базу из консилера, без карандаша и все равно получилось достаточно интенсивно.  Я думаю пятый оттенок нужно всегда использовать как топ-коат (верхнее покрытие) для сглаживания переходов и тогда будет отличный эффект. Причем посмотрите, днем тени практически матовые. а при лампе как играют:)

С нами 15 лет
150
Советчик на LadiesProject

Фанатка, второй вариант макияжа такой богатый, насыщенный, контрасный, очень красивое свечение при искуственном освещении. 

С нами 15 лет
1083.7
Гуру на LadiesProject

Фанатка, как всегда все превосходно, макияж в высшей степени заслуживает похвал.  Я никогда не пользовалась тенями YSL, я верна своим любимым Chanel, Dior, MAC, Ja-de, но почитав Ваши отзывы я стала обращать внимание на тени других марок и вспомнила те тени, которые закинула в долгий ящик. Ваши отзывы заставили изменить свой взгляд на то, что у меня есть и обратить внимание на новые продукты. Я заметила, что Вы практически всегда находите что-то хорошее там, где многие уже успели разочароваться, это я вспомнила Ваш отзыв о Kaska Chanel. Действительно иногда просто нужно изменить технику нанесения, либо использовать дополнительные продукты типа праймеров и т.д.

А в отношении замечания по поводу мимических морщин я не совсем согласна, еще раз хочется напомнить о том, что фотоаппарат не всегда играет на руку. Я по себе это точно знаю, даже профессиональные фотографы говорят, что аппарат на одних скроет любые недостатки, а у других подчеркнет то, чего даже нет и в помине. Еще есть такой момент, в случае показа мэйка наши девушки настраивают фото так, что происходит эффект увеличительного стекла, благодаря этому мы видим текстуру теней, морщинки, поры, волоски, даже можно посчитать ресницы )))) А в жизни кто разглядывает нас через увеличительное стекло? )))))) Я видела в других отзывах Фанатки ее фото целиком и хочу сказать, что овал лица, тургор кожи у Вас очень хорошие, нет совершенно старящих лицо носогубных складок или проявляющихся бульдожек, а мимические морщинки есть у многих. 

С нами 15 лет
1479.4
Гуру на LadiesProject

Очень понравилось, как на Вас сидят эти тени во втором варианте!!!!Прелесть что такое))))

Даже и не подумаешь, что это один и тот же продукт,глядя на первые фото.

С нами 16 лет
1916.3
Гуру на LadiesProject

Фанатка, как же тебе идут такие оттенки синего и голубого, просто волшебство! Я знала, что ты все равно найдешь к этой паллетке подход и добьешьмя красивого макияжа:)  

С нами 15 лет
1479.4
Гуру на LadiesProject

Я вот тоже считаю, что у Фанатки просто дар!!!!!!

Я извиняюсь конечно за сравнение, но так Гурченко как-то сказала:

"Я из г...а ,могу пулю сделать")))))

С нами 15 лет
417.6
Советчик на LadiesProject

Фанатка, я тоже загорелась этой палеткой - на промо-фото очень красиво оттенки смотрятся, но после твоих свотчей и реального макияжа, особенно первого варианта, немного поостыла...Хотя понравился твой второй вариант :)

С нами 16 лет
1740
Гуру на LadiesProject

Девушки учтите, что для того, чтобы получить второй варинт макияжа мне пришлось потрудиться, так что десять раз подумайте перед покупкой:) Удачи в выборе.

С нами 15 лет
67.2
Ученик на LadiesProject

ania_moskva

Причем тут глобальные проблемы у Фанатки? :)))

Я сказала лишь об обезвоженной коже, и это видно невооруженным взглядом, сравните любые отзывы других дам с тушью-тенями, снабженные фотографиями. Вот уж точно, советы надо давать тем, кто в них нуждается. Одно лишь только хочется сказать, что никогда не советую того, чего не пробовала сама. И причем тут носогубные складки, причем тут бульдожки, я об этом разве писала?? Говорю о самой уязвимой области - щеки ближе к глазам, если уже что-то наметилось, можно все поправить запросто.

тут кто-то съязвил по поводу мимических морщин и моих советов - так могу дать, нет проблем - пить больше воды, побольше быть вне домашнего отопления, то бишь гулять,  пользоваться грамотными увляжняющими и питательными средствам и максимум позитива. Одно без другого не работает, увы. Нашли свой крем Лютик за 20 руб., и чудесно, мажьте всю жизнь. А кому-то только La Mer идет, ну что же, каждому свое.

удачи всем, будьте красивы.

 

С нами 15 лет
1083.7
Гуру на LadiesProject

АленаВ, я писала без претензий к Вам, а в общих словах. Не хочу мусолить эту тему и не буду.

Фанатка, я извиняюсь, а можно скинуть фото кистей, которыми Вы сделали второй вариант макияжа, дело в том, что в ссылке, которую Вы дали в отзыве теней Dior №004, на моем компьютере не открываются картинки. Если это не затруднит, я буду признательна. Уж больно мне нравится как был сделан макияж в данном отзыве, я теперь ее использую в качестве схемы, но что-то у меня не получается так тщательно растушевать тени.

С нами 16 лет
1740
Гуру на LadiesProject

Вот мои кисти, использовала 4 и 6 справа для нанесения основных оттенков, 3 справа для выделения складки и 5 для растушевки. Кисти с голубой ручкой Иллюзур, с прозрачной - Клоранс, кстати очень хорошие у Клоранс кисти, упругие, хорошо набирают

С нами 15 лет
1083.7
Гуру на LadiesProject

Фанатка, спасибо большое! Я думала для теней они будут выглядеть тоньше, а они оказывается по толщине ого-го. Теперь присмотрюсь к кисточкам. 

С нами 16 лет
1740
Гуру на LadiesProject

Люблю эту палетку все больше и больше. Есть в ней смысл, она для неяркого дневного макияжа, ей не переборщищшь, но она так глаза выделяет, что невозможно оторвать взгляд:) Она очень мягко искрится, отливает, играет. Я использую все 5 оттенков одновременно, вот макияж только тенями без карандаша, на веках консилер Ланком как база. Нанесены сухим способом кистью. Кстати тени сейчас раскрасились, набираются и кистью и спонжем хорошо.

 

С нами 15 лет
145
Советчик на LadiesProject

Ой, не знаю, почему всем так первый вариант не понравился, по-моему очень красиво, нежно получилось и день и на вечер будет уместно....а вот яркий вариант я уж не знаю куда с ним идти - только наверно куда-нибудь на свадьбу=)

С нами 15 лет
1
Гость на LadiesProject

Мне очень понравился второй вариант макияжа.

Воодушевлённая вашим, Фанатка, отзывом, я выдвинулась на поиски этой палитры. "Парижское небо" мне не повстречалось (не смотря на цену, разбирают), купила "Индийский розовый" наборчик.

Осталась довольна, получила от этих теней всё, что ожидала на 100% и даже чуть больше. На деле они оказались более перламутровыми, чем в коробочке... Хотя обычно всё бывает с точностью до наоборот. :)

С нами 15 лет
381.3
Советчик на LadiesProject

 Обалденно накрашены глазки на последних фото :-)) прям ВАУ!!!! Я тоже так хочу научиться ))) Фанатка вы наверно курсы визажиста окончили или природное чувство меры и вкуса....?!