Увлажняющий крем для лица Moisture Surge Extended Thirst Relief от Clinique
- 13
- 5
- 17961
Отзыв
Покупать этот крем я изначально не планировала. Но так как мои поиски идеального увлажняющего средства не заканчиваются никогда, как-то случайно выбор пал на него.
Я закончила довольно быстро баночку этого крема, и хочу подвести итоги.
Кремом его назвать трудновато, на самом деле это гель, розовый, с нейтральным "клиниковским" запахом. Наносила я его очень и очень щедро, но он все равно куда-то впитывался. В связи с этим использовать гель невероятно удобно, поэтому я пользовалась им дважды в день, в том числе и под глаза. :) В этот период я даже забыла про отдельные крема для век.
Увлажнение на весенне-летний период он дает относительно хорошее, стянутость уберет, а вот с шелушением вряд ли справится. Силиконы в геле чувствуются очень хорошо, кожа становится гладкой и ровной, макияж ложится ярко и ровно.
Что особенно радует - гель никак, абсолютно никак не влияет на черные точки и воспаления. Для меня это очень важно, чтобы уход не делал ничего хуже. Конечно, улучшить кожу он тоже не в состоянии, но он для этого и не предназначен.
Наносить поверх макияжа я не пробовала, для меня это неприемлемо. Как маску тоже не получается - просто потому что, чтобы удалить что-то салфеткой надо наверно нанести пол-банки, иначе удалять будет нечего.
В целом, если ищете комфортный и легкий в применении увлажняющий крем, то этот гель вполне подойдет. Чуда не сделает, вреда не причинит, закончится быстро и раздражать не будет. Ставлю четверку, как надежному средству, без изысков.
Вполне возможно, что цена за такие "средние параметры завышена", поэтому советовать никому не буду.







Согласна, обычный нормальный гель, кожу отлично увлажняет, если надо, больше ничего особого не делает.
Как раз открыла вчера такой пробник! Вообще понравился. Пока еще посмотрю пару дней, может куплю).
А я вот попробовала поверх косметики... Я аллергик, и постоянно с платком у носа в весенне-летне-осенний период, и нос постоянно шелушится, я уже просто сдалась и не пытаюсь бороться)) Нанесла и сгладило все, но не могу сказать, что на очень долго. На пару часов, пока заново не натрешь себе все)) Но это отличный результат, так как иногда мне хватает на час какого-либо крема. Но это средство можно использовать много раз в день, как написано. В общем, будем тестить) Спасибо за отзыв)
Попробуйте на ночь шелушения цикапластом мазать или мазью, типа пантенола, мне помогало. Но я еще таблетки пью и спрей прыскаю, стараюсь насморк не затягивать.
я пользовалась д-пантенолом, и еще одним, но эффекта не много. Я пью и таблетки, и капли в нос, и в глаза. Но слишком много раздражителей, так что справляюсь только после лечения немного, а времени уже много прошло -_-.
Ох, тогда сочувствую:(((
основная моя аллергия на пыльцу сорняков:) а они ВЕЗДЕ. Так что...:(
спасибо.
Хороший гель, у нас зимой на работе очень сухо, как раз наносила поверх косметики, спасал от пересушивания кожи. С тем, для чего он заявлен, справляется на ура, а больше ничего я от него и не требовала.
Сейчас в идб он -товар месяца, цена странная 399 р вместо 400, видимо у них на сайте опечатка)))
там написано 15 мл...все может быть тогда по цене! Обычно он 50 мл со скидкой около 1500. Как-то так. Завтра посмотрю при возможности) если там 15, то куплю и возьму с собой на отдых))
Просто смешно стало, что по акции на 1 рубль цену снизили)))
Миньки из подарочных косметичек продать что ли решили, там как раз 15 мл. обычно.
Да, есть такое)))
А у меня этот крем оставлял ощущение липкости, даже на руках. Видимо, не впитывался, хотя я наносила очень экономно. Кроме того мне запах совсем не понравился, он со временем очень тонкий, но я его ощущала. Как-то с Clinique у меня дружба не сложилась. Очень интересно было почитать другие отзывы.)